Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#381
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
К нам приходили в воскресенье, спрашивали все тоже: и про вероисповедание, и про зарплату, и про сколько времени на работу добираемся. Писали в обычные большие тетрадки, вопросы задавали с анкет, но в них ничего не записывали. Хотя вроде в рекламе говорили: перепись нужна чтобы узнать сколько нам построить дет.садов, школ, больниц, пустить автобусных маршрутов и т.д.: Но, вопросов, чтобы выяснить эти фактыне задавали, типа: ходит ли ребенок в садик, буз труда его туда взяли, как далеко он находится, к какой больнице прикреплены, в какой части города работаем и прочее и прочее и прочее...
  • 0

#382
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Вообще по логике перепись нужна, но судя по откликам все у нас как всегда через одно место...
К нам еще не приходили, хотя мы ждем, если честно.
Интересно, а такой темы на счет "валидаторов" в автобусах и тролейбусах нету?
  • 0

#383
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

если б по моей двери начали пинать ногами , не удержался бы ...

А уж как я себя сдерживала... но наверное и к лучшему, что я была дома одна с 3-х месячным ребенком непонятного вероисповидания, а их двое здоровых мужчин без шарфиков и в черных куртках :-) чего ругаться-то, а главное с кем?

#384
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
у меня заняло 5 минут
спросили:
вероисповедание
возраст
место рождения
образование
знание английского
знание компьютера, Интернета
уровень зарплаты, доход
  • 0

#385
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Вообще по логике перепись нужна, но судя по откликам все у нас как всегда через одно место...
К нам еще не приходили, хотя мы ждем, если честно.
Интересно, а такой темы на счет "валидаторов" в автобусах и тролейбусах нету?



Насчет валидаторов - это в ветку общественный транспорт, находится в этом же разделе.
  • 0

#386
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ко мне приходили, но я был на улице перед своим подъездом. Они зашли в мой подъезд, потом через 5 мин вышли. Не успел домой добежать чтоб переписали))))
  • 0

#387
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Изображение
  • 0

#388
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

у нас были сегодня, процитирую наш диалог по одному из пунктов:
- .... кем вам приходится?
- сын
- дата рождения?
- ...2008 г
- национальность?
- в свид. о рождении не указана нац-сть
- это раньше был, потом обратно ввели, какой национальность?
- в свид. о рождении нет такой графы - национальность
- нет, обратно ввели
- что ввели?
- национальность
- в свид. о рождении нет графы - национальность
- нет обратно ввели национальность
- кто ввел?
- они ввели национальность
- еще раз - в свид. о рож-и нет графы нац-ть, и кто такие они? и куда ввели нац-ть?
- ну они же ввели ее обратно (обижено)
- вот и идите к ним
- оййй, баййй....., а вероисповедание у него какой?
- чегоооооооооооооо????
- какой вероисповеданий?
- он верит дедушке Ленину

далее следует отменный русский мат


Интересно, а почему вы не ответили на вопрос, кто по нациоанльности ваш сын? Вы всю жизнь будете делать из этого великую тайну?
  • 0

#389
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Приперлись в офис, спросили у шефа имя-фамилия, должность ещё чего-то и ушли...а нас ни о чем и не спросили..
  • 0

#390
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а что смешного? есть ведь религиозные обряды, после которых человек считается мусульманином, христианином и т.д. и возраст, в котором их проводят, иногда даже меньше 3х месяцев. Например, христиане крестят ребёнка с возраста, начиная от 40дн.


В смысле если ребёнка уронили на пол в возрасте 3-месяцев,значит он всю жизнь считается ушибленным на голову?
Тема с вероисповеданием очень серьезный вопрос....
Ну нас как принято:казах-значит мусульманин,русский-значит христианин....
А много ли казахов совершают ежедневный намаз и не пьют водку?
А много ли русских перед тем как приступить приёму пищи - читают молитву?
Русские вспоминают только один день в году что типа она христиане-на пасху,когда сидя в парке возле церквей пьют водку...
Про казахов вообще умолчу...
Я года 2 назад видел шествие кришнаитов и там бабушки шли в одеждах,думаю родители их при рождении совершали какие-то обряды и кем теперь этих бабусек считать,последовательницами Кришны или всё же христианками?? как на этот вопрос ответить тем более в анкете??
А по сабжу отвечу:не время сейчас заниматься этим мероприятием,народ озлоблен,
надо было годика 2 назад проводить сиё мероприятие,глядишь и КПД акции был бы больше.......
Хотя как известно:кому война,а кому мать родна....
  • 0

#391
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Корневая ошибка. Государство - это не только чиновники, это все народонаселение, связанное общностью прав, обязанностей, законов и пр. То есть и вы в том числе.
Пока в мозгу не произойдет понимания этого, будет превалировать пустопорожняя болтовня.

Смеялся :D ...
То есть я и есть государство ;) ??? А меня почему то совсем не так учили... врали гады :dandy: ???
Сабж: пришли... ответил... мальчик почему то всю семью отметил как временно отсутствующих, даже меня, хотя я явно перед ним сидел... на вопрос почему так? ответил что он так всех пишет... Жалко их, бедняжек... Пока 50 квартирный дом оббежишь - вздернешься... а еще больше жаль тех кто Авгиевы конюшни этих тонн бреда разбирать будет и по полочкам раскладывать :eek: ...
  • 0

#392
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
блин, так интересно читать, скорей бы уже ко мне пришли родненькие мои переписчики. Я вам отвечу все
  • 0

#393
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Где же это Вы учились, что Вам элементарного не объяснили? А что государство, по-Вашему, только президент? Бред какой-то
По поводу вероисповедования и национальности ребёнку мать или отец заполняет, на усмотрение. А через 10 лет уже подросший гражданин - сам определится (при очередной переписи).
И вообще, почитаешь здесь посты, кто во что горазд, изощряясь в "остроте" мысли, а ведь всё значительно проще. Ходят тётки предпенсионного возраста, зачитывают анкету, вы отвечаете или нет. Ну, не сами же они эти вопросы придумали. Мы так и сделали. Что, уж, так к ним-то?
А, если, действительно в вас "кипит" негодование от нелепости в формулировках, так и обращайтесь в отдел статистики. Счётчики-то причём?
Просто считаю,что работа не из лёгких, а нужда заставляет это делать. Хотя у нас студенты были. Переписывали в воскресенье.
  • 0

#394
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я тоже очень жду. в выходные никуда не выходила, все ждала...
никто не пришел. а теперь рабочая неделя и последняя неделя работы переписчиков - как ж они предоставят достоверные данные о жителях страны? нипаняяятна ©
  • 0

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно, а почему вы не ответили на вопрос, кто по нациоанльности ваш сын? Вы всю жизнь будете делать из этого великую тайну?

какой вопрос такой и ответ, заметьте правильный ответ, нет такой графы в св-ве о рождении.
Не было, не жду, отвечать не буду.
  • 0

#396
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а это сделано так, чтобы ребенок сам когда нить выбрал себе национальность?
тогда я скажу, что я джунгарка..
что знаю 7 языков.
образование - 3 высших (1 на самом деле..)
доход - 6 тыс баксов.. или что нить в етом роде...
помнится, когда в России была последняя перепись, там процентов 5 жителей федерации ответили что у них национальность - джедай (или вероисповедание..)
и ведь записали!
  • 0

#397
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
просто кому-то понадобилась обновленная база данных на всех :eek:
  • 0

#398
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А к нам, пока счётчики шли, за это время, домофон установили. Теперь их вообще не ждём :eek:
  • 0

#399
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
надо в соответствующие органы сообщить, что оставили тут народ без внимания...
пусть задокументируют эти посты ))
и премии пусть лишат!
  • 0

#400
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Незнаю как у других, у меня спросили про Ф.И.О каждого проживающего, год рождения, в какой сфере работают, и площадь квартиры. :eek:
Никаких вероисповедании, знания компьютера и т.д...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.