Перейти к содержимому

Фотография

Провинциальная программа Квебека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
yulchik28

yulchik28
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?
  • 0

#2
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?


Можно ехать куда угодно.
Граница между Квебеком и остальной Канадой существует только на бумаге, поэтому "не впустить" в драгую провинцию нельзя.

Проверить могут что угодно, только зачем?
Есть виза, разрешающая въезд в Канаду. Этого достаточно для въезда в канаду.
  • 0

#3
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?


Для подстраховки лучше прилететь в Монреаль прямым рейсом. Тогда никаких вопросов не возникнет. Потом после получения всех документов PR, SIN можете лететь хоть куда. Но не надо забывать, что у вас статус номинанта провинции Квебек. Это значит, что решив подучиться, в Квебеке вы будете платить за учёбу в разы меньше чем резиденты других провинций, не говоря уже об иностранцах. Всё очень индивидуально.
  • 0

#4
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Для подстраховки лучше прилететь в Монреаль прямым рейсом.



Мил человек, во-первых, нет прямых рейсов в Монреаль из Казахстана.
Во-вторых, "для подстраховки" чего?

В Квебеке нет работы, особенно для нефранкоговорящих.
Все, кроме покупки жилья, в том числе и учеба, в Квебеке дешевле. Эта информация хороша для тех, кто в Квебеке хочет жить.

Если нет намерений там оставаться, то "подстраховка" означает только потерю времени и денег. Все, что съэкономится на учебе, будет истрачено на переезд из Квебека. Еще чуть-чуть добавить придется.
  • 0

#5
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Для подстраховки лучше прилететь в Монреаль прямым рейсом.



Мил человек, во-первых, нет прямых рейсов в Монреаль из Казахстана.
Во-вторых, "для подстраховки" чего?

В Квебеке нет работы, особенно для нефранкоговорящих.
Все, кроме покупки жилья, в том числе и учеба, в Квебеке дешевле. Эта информация хороша для тех, кто в Квебеке хочет жить.

Если нет намерений там оставаться, то "подстраховка" означает только потерю времени и денег. Все, что съэкономится на учебе, будет истрачено на переезд из Квебека. Еще чуть-чуть добавить придется.


Бля, встречаются же "дятлы"! Главное настучать много букв, неважно, что не в тему!

Для упрощения процесса общения с иммиграционными органами на предмет недостаточности средств на первое время лучше, чтобы местом приземления в Канаде был аэропорт Монреаля. Рейсов из Европы прилетает ВАЛОМ. КЛМ, Люфтганза, ЭйрФранс, БритишАйр и т.д.

Работы в Квебеке хватает. Даже без французского, с хорошим английским. Основная масса получателей велфера - франкофоны. В Квебеке дешевле всё - от съёма и покупки жилья и до продуктов питания. Что дороже, так это бензин, но зато страховка на машину в разы ниже, чем в других провинциях.

Сообщение отредактировал Maveric: 03.01.2009, 01:22:30

  • 0

#6
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

***, встречаются же "дятлы"! Главное настучать много букв, неважно, что не в тему!

Для упрощения процесса общения с иммиграционными органами на предмет недостаточности средств на первое время лучше, чтобы местом приземления в Канаде был аэропорт Монреаля. Рейсов из Европы прилетает ВАЛОМ. КЛМ, Люфтганза, ЭйрФранс, БритишАйр и т.д.

Работы в Квебеке хватает. Даже без французского, с хорошим английским. Основная масса получателей велфера - франкофоны. В Квебеке дешевле всё - от съёма и покупки жилья и до продуктов питания. Что дороже, так это бензин, но зато страховка на машину в разы ниже, чем в других провинциях.


Так ты дятел? А назвался Лошадиком.

Ты в Канаде был, Лошадик? (Ща доказывать будешь, что ты, типа, и сейчас там)

Теперь вопрос персональный: "Если ты в Квебеке, то: сколько стоит дом, который ты купил (если купил хоть один)?" Только не накдо рассказывать, что дом тебе не нужен, и тебе гораздо лучше в арендованной квартирке живется.

Где и когда ты общаешься "с иммиграционными органами"?
Рейсов из Европы, наверное, валом. Назови мне любой еропейский город Казахстана, из которого, пусть и не валом, но хоть один прямой рейс в Монреаль есть. Назовешь - доллар твой.

Про работу в Квебеке ходим сюда:
http://www40.statcan...lfss01b-eng.htm уровень безработицы
http://www40.statcan...labr69k-eng.htm уровень оплаты

В среднем, по Канаде, уровень безработицы 6.2%, средняя заработная плата $21.82/час
в Квебеке - 7.2% $20.54/час
в Саскачеване - 4.0% $21.20/час
в Альберте - 3.7% $24.48/час
в Британской Колумбии - 5.1% $21.89/час

Таким образом, при достаточно высоком уровне безраюботицы платят в Квебеке "несколько" меньше, чем вне Квебека.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 03.01.2009, 05:21:48

  • 0

#7
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ты в Канаде был, Лошадик? (Ща доказывать будешь, что ты, типа, и сейчас там)

Теперь вопрос персональный: "Если ты в Квебеке, то: сколько стоит дом, который ты купил (если купил хоть один)?" Только не накдо рассказывать, что дом тебе не нужен, и тебе гораздо лучше в арендованной квартирке живется.

Где и когда ты общаешься "с иммиграционными органами"?
Рейсов из Европы, наверное, валом. Назови мне любой еропейский город Казахстана, из которого, пусть и не валом, но хоть один прямой рейс в Монреаль есть. Назовешь - доллар твой.

Про работу в Квебеке ходим сюда:
http://www40.statcan...lfss01b-eng.htm уровень безработицы
http://www40.statcan...labr69k-eng.htm уровень оплаты

В среднем, по Канаде, уровень безработицы 6.2%, средняя заработная плата $21.82/час
в Квебеке - 7.2% $20.54/час
в Саскачеване - 4.0% $21.20/час
в Альберте - 3.7% $24.48/час
в Британской Колумбии - 5.1% $21.89/час

Таким образом, при достаточно высоком уровне безраюботицы платят в Квебеке "несколько" меньше, чем вне Квебека.


Вот это дятел нашёлся! Всем дятлам дятел! Недаром во всех ветках его в игнор отправляют...

В Канаде я, в Канаде. Какой смысл что-то дятлу доказывать?

Дома в Канаде, да и во всей СА - это на.балово для лохов. Кто хоть раз видел КАК и КЕМ они строятся - никогда не подпишется на такую афёру. Настоящих домов раз-два и обчёлся (про настоящие дома поищи ссылки на ICF). То что продается лохам имеет товарный вид столько времени, сколько выплачивается интерес банку за моргич. Когда начинается выплата основного долга это уже соска денег на поддержание надлежащего вида. А если повезло купить дом с отоплением на печном топливе, тогда вообще тоска.

Про среднюю безработицу, среднюю зарплату и среднюю температуру по больнице дятлу бесполезно объяснять.

Дятла в ИГНОР
  • 0

#8
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

В Канаде я, в Канаде.
Дома в Канаде, да и во всей СА - это на.балово для лохов. Кто хоть раз видел КАК и КЕМ они строятся - никогда не подпишется на такую афёру. Настоящих домов раз-два и обчёлся (про настоящие дома поищи ссылки на ICF). То что продается лохам имеет товарный вид столько времени, сколько выплачивается интерес банку за моргич.



Судя по твоим, Лошадик, постам, ты - не лох.

Значит, или живешь в одном из трех (раз, два и обчелся) канадских домов, или живешь в юрте, которую с собой привез.
Юрта-то хоть белая?
  • 0

#9
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?

Вы всё ещё хотите в Канаду? :smoke:
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Бля, встречаются же "дятлы"! Главное настучать много букв, неважно, что не в тему!


MODERATORIAL [Silk]
Не пробовали для разнообразия читать локальные правила и правила Конференции?Вы в праве не любить человека, но переходить на личности здесь не допустимо. Соответственно плюсы п.2.2.5 и плюс за нарушение Локальных правил. Не уйметесь, добавлю за последующий пост.


#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так ты дятел? А назвался Лошадиком.

Ты в Канаде был, Лошадик? (Ща доказывать будешь, что ты, типа, и сейчас там)

MODERATORIAL [Silk]
Одинаковорабочий, ссылки - пожаловаться модератору было достаточно, совершенно небыло необходимости отвечать на провокацию. Плюс за нарушение локальных павил - переход на личности.


#12
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?

Не скажешь как получил визу? Вот с семьей задумали перебраться,да что что-то не можем решиться! Какие-то процедуры там сложные есть,языка пока не знаем ! Ну вообщем как все это у тебя получилось?
  • 0

#13
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Привет всем. Подскажите, пожалуйста, если получил визу по провинциальной программе Квебека, могу я ехать в англоязычные провинции. Могут ли быть какие-нибудь проблемы в связи с этим? Слышала, что проблем вроде быть не должно, кроме одного - могут не впустить в англоязычную провинцию в связи с тем, что на счету мало денег (т.к. для Квебека требуется гораздо меньше денег). Могут ли это как то проверить?

Вы всё ещё хотите в Канаду? :laugh:


ОЧЧЧЧЕНЬ!!!!
А почему сейчас туда не надо хотеть?

Не скажешь как получил визу? Вот с семьей задумали перебраться,да что что-то не можем решиться! Какие-то процедуры там сложные есть,языка пока не знаем ! Ну вообщем как все это у тебя получилось?




А че решиться не можете? Самим конечно попотеть придется зато дети считай в цивилизации вырастут с соответствующим образованием и мировозрением :(
Хоть и не мне вопрос но все-же.
Сходите в джефферсон. там первая консультация бесплатно. Все расскажут и шансы проверят.
Потом думай или джефферсону платить или самому всем заниматься.

#14
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что такое джеферсон и куда идти надо??
  • 0

#15
JoHN111

JoHN111
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Действительно, осветите про "Джеферсонов" плиз!
  • 0

#16
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений
А что тут светит то, can.kz - они себя сами хорошо светят, услугами их не ползовался, так как считаю что и самому можно все сделать, главное начать :rotate:
  • 0

#17
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
джефферсон это контора котора которая в канаду народ отправляет.
тел вроде 250-15-51 они спонсоры темы кстати
Вы к ним на консультацию сходите бесплатную. Если они возьмутся за вас значит можно уже думать
им платить-если времени нету и деньги есть
или самому все делать- это когда ум пытливый и бабла неособо :laugh:
Я сам доки все пособирал и отправил, если чо подскажу :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.