Перейти к содержимому

Фотография

Лидеры XXI Столетия!что это такое?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Привет всем,

Моему отцу постоянно высылают приглашение посетить церемонию награждения Лидеров XXI столетия. Которые происходят где-то в Ервопе и т.д. И постоянно пытаются его чем-то наградить за всякую хрень, то он лидер, то за вклад в развитие демократии, то за еще что-то

в-общем по мне какая-то чертовщина. Поискал в инете, ничего не могу найти стоящего, все только слащавая хвала, мол тот-то удостоин этой награды, другой удостоен этой награды.

Кто-нибудь слышал что это вообще за награда такая, по мне лохотрон, у кого другие мысли, или кто знает поделитесь плиз
  • 0

#2
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
это наверное чуваки из ордена тамплиеров..
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
" Зеркальца и бусы".

Собираются какие-нибудь ушлые ребята.
Учреждают общественную организацию , скажем, в г.Оксфорд.
С названием, не противоречащим закону - "Оксфордская академическая ассоциация за прогресс во всем мире"
Или , наоборот , российские граждане учреждают заведение "Российская Академия Естественных Наук".

После чего учредители данного сообщества начинают извлекать из своего предприятия изначально запланированные выгоды разного свойства.

В вашем случае - это скорее всего поездка с вручением соответствующих бирюлек и сертификатов за соотвествующую оплату ( а если клиент попадется особо ушастый, то и за последующие сленские взносы).
То есть худо-бедно , а с каждого награждаемого состричь некую сумму наличными - мировых окраин с жаждущими европейских дипломов пока хватает.
Есть еще лайт-версии. Посылаешь сто-двести баксов, взамен присылают красиво отпечатанный в золотом тиснении диплом, и к нему еще статуэтку баксов за пять :kiss:

Вариантов уйма, есть и особо изощренные, но суть везде одна.
Эксплуатация человеческого тщеславия в корыстных целях. :kiss:

Наиболее существенное отличие большинства вышеупомянутых организаций от тех, кои принято понимать как "нормальные, профессиональные итд. сообщества" - в целеполагании.
Основная цель профессиональных форумов и сообществ - в коммуникации и (или) в некоем внутрипрофессиональном ранжировании его участников.
Основная цель вышеупомянутых - материальное благосостояние его учредителей. Либо иные виды преференций, в целом не имеющих отношения к результатам деятельности его членов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.12.2008, 13:25:16

  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ни отнять, ни прибавить.
Возможно, это одна из разновидностей "ниггерийских писем".
  • 0

#5
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Нет, там конкретная конференция

Туда едут, все дела, шоу-моу, отдых отели, награждение...

Вот думаю может кто слышал.

В инете почитать так это почетная премия, но я нутром чую что лохотрон
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, там конкретная конференция

Любая конференция имеет учредителя, организатора, регламент,
список участников и выступающих etc.
Состав данных позволяет понять - " а зачем, собственно, собрались эти люди, и какой резон к ним присоединяться"

Туда едут, все дела, шоу-моу, отдых отели, награждение...

Посетить собрание по любому таймшеру предварительно в ознакомительных целях было бы нелишне :kiss:


В инете почитать так это почетная премия, но я нутром чую что лохотрон

Утверждения непротиворечивы.
Все почётные грамоты и дипломы, выданные сообществами, не имеющими признанного авторитета внутри стабильных профессиональных сообществ - по сути своей лохотрон.
То есть или трата собственных денег.
Или привлечение собственного имени (если оно есть) , дабы его дальнейшее использование организаторами помогло к дальнейшему зарабатыванию ими денег. :kiss:
  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нет, там конкретная конференция

Туда едут, все дела, шоу-моу, отдых отели, награждение...

А чем Ваш родитель так знаменит и выдающ? :kiss:
  • 0

#8
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
если ваш родитель нуждается в самоутверждении - he's welcome и за свои деньги он получит искомое.. и при этом все это не противоречит закону и вполне удовлетворяет потребности желающих.. но, скажем, это не премия имени Нобеля :)
бизнес великолепно использующий нашу местную ярмарку тщеславия.. в десятку :)))
  • 0

#9
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В инете почитать так это почетная премия, но я нутром чую что лохотрон



и Вы абсолютно правильно чувствуете :)
  • 0

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Помнится мне, Пал Палыч Бородин тоже однажды съездил по приглашению... :)
  • 0

#11
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

все дела, шоу-моу, отдых отели, награждение...

И все это за ваши деньги - отели, отдых. Своего рода смесь сетевого маркетинга и тур бизнеса
  • 0

#12
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ко мне тож такое письмо приходило года 3 назад... замануха это конкретная! просто разводят на деньги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.