Перейти к содержимому

Фотография

Сны о беременности и родахСны "предсказывающие" беременность, сны беременных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне уже несколько раз снился мой сынулька. Такой хорошенький!
Теперь не могу дождаться когда же он уже родится :) !
  • 0

#22
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мне во время беременности часто снились кольца с камнями и серьги. Я сразу же поняла что у меня будет доченька :) Очень ждала ее!!!
А вообще если снятся небеременной рыбки, то это обязательно к ребенку.
И еще не про сны, а в реальной жизни, если богомол появится в вашем доме, то ждите пополнения в семействе!!!
  • 0

#23
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
мне недавно приснилось, что подошел срок-на деле еще 4 месяца ходить, и я пошла в больницу рожать. по дороге реально отошли воды, а потом живот стал прозрачны, и я увидела сынульку-такой лапочка! а еще через 2 недели меня увезли с угрозой в роддом. не хочу больше таких снов! ;)

а вообще, у меня небеременной подружке частенько снятся рыбы и по закону чего-то там оказывается беременным кто-то из окружения. хотя она сама в ожидании...и что она только с рыбами не делала этими-и ела, и бросала, и ловила, а не помогает...
  • 0

#24
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
перед беременностью никаких рыбок во сне не видала, и вообще ничего не предвещало... но уже будучи на приличном сроке беременности мне снились сны с рыбами, но какие-то жутковатые: то плыву в лодке по реке, кишащей рыбами, которые прямо запрыгивали в лодку сами, то огромная касатка в бассейне под мостиком, на котором я стою, или покупаю рыбину для готовки размером с человека... брррррр...
а когда мой сыночек уже родился, ему было пару неделек, мне приснился ужасный сон: я с подругой гуляю по городу, лето, жаркий солнечный день, нам весело. и вдруг я вспоминаю, что у меня совсем маленький ребенок есть, а я ушла гулять, не оставив для него молока. мы бежим туда, где я оставила ребенка, непоятное здание, полуразрушенное, но там очень много знакомых людей бродило, и ищу сына, предчувсвуя что-то очень плохое... я вспоинаю, что положила его в шкаф. открываю шкафчик, вижу заветный сверточек, достаю, заглядываю в личико и вижу полуразложившийся трупик!!!!
девчонки, я проснулась в холодном поту от подобного сна... ужас!!!
  • 0

#25
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

перед беременностью никаких рыбок во сне не видала, и вообще ничего не предвещало... но уже будучи на приличном сроке беременности мне снились сны с рыбами, но какие-то жутковатые: то плыву в лодке по реке, кишащей рыбами, которые прямо запрыгивали в лодку сами, то огромная касатка в бассейне под мостиком, на котором я стою, или покупаю рыбину для готовки размером с человека... брррррр...
а когда мой сыночек уже родился, ему было пару неделек, мне приснился ужасный сон: я с подругой гуляю по городу, лето, жаркий солнечный день, нам весело. и вдруг я вспоминаю, что у меня совсем маленький ребенок есть, а я ушла гулять, не оставив для него молока. мы бежим туда, где я оставила ребенка, непоятное здание, полуразрушенное, но там очень много знакомых людей бродило, и ищу сына, предчувсвуя что-то очень плохое... я вспоинаю, что положила его в шкаф. открываю шкафчик, вижу заветный сверточек, достаю, заглядываю в личико и вижу полуразложившийся трупик!!!!
девчонки, я проснулась в холодном поту от подобного сна... ужас!!!


Да, Суслик! Я очень хорошо понимаю Ваши ощущения... Я была в таком же шоке, при том, что ещё не подозревала о своей беременности, а тут такой сон, когда уже малыш с вами... очень тяжело... Но наверно это тоже только наши страхи...
В новогоднюю ночь моей подруге приснился сон, о том что у неё было 3 ребенка (они как будто бы не появились ещё на свет, но при этом уже даже ходили), все они странным образом погибали и Я была виновата в их смерти.... В жизни её сынуле годик, она тоже проснулась в холодном поту. Мне тоже было неприятно что я стала причиной всех этих событий...
  • 0

#26
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А мне несколько раз снилось когда я была беременная, что меня привозят рожать уже в роддом, лежу в предродовой с большим животом, но схваток еще нет. И все время я пытаюсь чем-то помочь рядом рожающим девочкам. То слова утешения какие-то говорю, то рассказываю что делать надо и чего не надо...Мать Тереза вобщем.. ;)
  • 0

#27
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Моему свекру 3 года назад приснилась точная дата родов его дочери(5 янаря). Именно в этот день она родила близнецов!
  • 0

#28
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

И еще не про сны, а в реальной жизни, если богомол появится в вашем доме, то ждите пополнения в семействе!!!



не знала про такую примету

случай из моей жизни, я с мужем сидела на балконе и дышала воздухом, было уже темно, но во всем доме потух свет и поэтому ничего не было видно.... тут в ногах начал суетиться наш кот, я думала он со мной играет и соткой стала светить себе в ноги и вдруг .. ужаснулась.. под ногами сидел огромный богомол и принял свою боевую стойку... короче говоря после этого был дикий визг, а муж и кот ловили богомола...

ну вот и сынишка родился... если бы тогда знала эту примету, более радостно встретила бы богомола ;)
  • 0

#29
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вот зачем я сюды зашла вчарась?! :smoke: седня же себе приснилась я в роли новорожденного.. не забываемые ощущения.. сон гадкий .. фу.. потому как я родилась сопсем не желанным ребенком у девочки подростка.. у которой совсем не было в планах живим оставить меня.. приснится же такое.. до сих пор гадко..
  • 0

#30
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мне за пару месяцев до беременности снилось, что я рожаю/родила и ляльки, причем всегда двойняшки. Ну, потом я приболела - мне назначили уколы и опять стали сниться ляльки, тогда муж запретил принимать лекарства, а через неделю узнали, что беременны. Сейчас нам уже 12 неделек, но за этот период ни разу уже ничего "беременного" не снилось :smoke: .
Так что стандартных рыбок не было :rotate: .
  • 0

#31
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А мне незадолго до Б приснились два щенка: черный и коричневый. Посмотрела в соннике - написано, что щенки - это детки. Думаю: наверное, когда забеременею, будет двойня. Через пару недель получаю тест с двумя полосками. :rotate: Иду на УЗИ на 6 неделе, врач говорит, что плодное яйцо одно и эмбрион один. А недавно мне снится, что я держу двух новорожденных мальчиков - моих сыночков. Интересно, мог врач УЗИ ошибаться? Узнаем попозже... :smoke:
  • 0

#32
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вот зачем я сюды зашла вчарась?! :smoke: седня же себе приснилась я в роли новорожденного.. не забываемые ощущения.. сон гадкий .. фу.. потому как я родилась сопсем не желанным ребенком у девочки подростка.. у которой совсем не было в планах живим оставить меня.. приснится же такое.. до сих пор гадко..


:rotate: ну и сон
  • 0

#33
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем большой привет! Хотела бы обсудить такую тему, как сны предвещающие беременность, сны беременных. Будучи ещё ААААБСОЛЮТНО не беременной абсолютно случайно нарыла в нете очень интерсный материал одного российского психолога о снах беременных женщин. Материал меня безумно заинтересовал, на несколько дней забила на работу, читая обсуждения данной темы.
В статье подробно классифицируются сны предвестники многих событий в жизни женщины, от месячных до выкидыша. Описывается какие сны снятся женщинам с определёнными диагнозами беременности (привычное невынашиваение, замирание и т.д.) К сожалению, сейчас я не могу найти данный материал в сети, однако с удовольствием поищу его, если кого-то это заинтересует.


Статью эту я нашла! Может быть кому-то станет интересно. Статья нацелена на женщин С ПРОБЛЕМНЫМИ беременностями, либо бесплодием. В основном автор говорит именно о них. особо впечатлительным не советую читать, однако статья многое, как мне кажется, объясняет.

Статья:

Часть первая. Вводная.

У меня никак не получалось забеременеть, и я решила это дело исследовать. Врачи ставили диагноз: бесплодие неясной этиологии. То есть я здорова, а ребенок не заводится. Тем более было неясно, почему, – дочка уже была , и после этого никаких особых происшествий со мной не случалось. Это было шесть лет назад. И мы с мужем были на грани развода. Тем не менее, ребенка я очень хотела. Он мне снился во сне. Смешной веселый в рыжину мальчик. Там, во сне, я умирала от счастья и нежности. Я все время показывала ему какие-то цветы и учила говорить. Цветы почему-то были колючими и трогать их было нельзя.

В этот год я защищала свой диплом психолога. Ну и выбрала себе такую тему : «Сновидения бесплодных женщин». Нигде ни до, ни после я не читала никаких исследований на эту тему , и от этого было еще интереснее. Я тогда не знала, во что ввязываюсь. Почему сновидения? Я была мастерица видеть сны. По ним можно было снимать фильмы. Я видела всех значимых для себя людей перед знакомством с ними. Я знала – мы это проходили – что сны практически не исследованы. И играют огромную роль в жизни нашей души. Собственно говоря, пресловутый Фрейд ценен для науки вовсе не своей теорией либидо, которую довольно быстро обхаяли и разгромили его же последователи. Фрейд первым, самым первым сказал о том , что в нашей жизни присутствует, кроме Сознания, еще и Бессознательное и влияет на наши поступки. Он ввел это понятие, этот термин, и на этой Теории Бессознательного строят свое учение пять из семи основных психологических школ (если что и совру сейчас в количестве, не обессудьте). Но потом Фрейд уперся носом в теорию либидо (это теория сейчас называется теорией психоэнергетического строения личности: всякая энергия никуда не девается, а лишь трансформируется), занялся истерическими женщинами, и на этом его ценность для науки почти утратилась. Но был еще Юнг. Они с Фрейдом вместе начинали, потом рассорились, Юнг первый сказал, что не все упирается в либидо, назвал Фрейда озабоченным, а Фрейд разбил ему очки. После этого Юнг уехал прочь (забыла куда) и там поселился. На протяжении тридцати лет Юнг записывал свои сны, на которые тоже был большой мастер. Он искал подтверждение другой теории. Там было мало секса, но много снов, мифов и сказок. Эта теория называется «Теория коллективного бессознательного». То есть (следите за руками)- Фрейд не дотумкал до нее, он шел от индивидуального бессознательного. Юнг дотумкал. Он увидел, что в голове швейцарского профессора и дикаря из племени мумба есть один и тот же набор персонажей. Он назвал их Архетипами.

Так вот, этот наукообразный экскурс нужен был для того , чтобы объяснить, как я работала со сновидениями. Мне нужно было понять – и в этом и была моя теория – есть ли в голове у женщин, не могущих забеременеть, один и тот же маркер-архетип? Нечто, что символизирует проблему? И может быть , есть нечто, что указывает на ее причину? И блуждая почти по сотне чужих сновидений, я наткнулась на эти два маркера, и неожиданно наткнулась на третий – на то , что указывало на разрешение этой проблемы!

Продолжение здесь http://www.babyplan....post/11196/4637 К сожалению ссылка не на ориинал статьи, оригинал так и не нашла...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.01.2009, 11:40:50

  • 0

#34
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне ничего вроде не снилось!
но вот удивительно.. подходит ко мне коллега и говорит, что я ей во сне смс-ку прислала и написала там, что я беременная - срок 1 месяц... это было буквально за неделю до того как я увидела 2 полоски

а сегодня я все высчитывала какой там у мня срок.. акушерский - 8-9 недель
и тут приходит смска от моей подруги, пишет "ты мне приснилась, беременная, срок 8-9 недель! это так?"
короче видимо чувствует народ мою беременность каким то образом!
причем подругу я не видела с августа месяца и не общалась с ней... она вообще живет в баку..
  • 0

#35
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А я во сне голубцы ела... такие вкусные... :D Проснулась и подумала, что Б. Не ошиблась!

Сообщение отредактировал Vinna: 05.01.2009, 11:11:38

  • 0

#36
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ну вот, вчера почитала темку, сегодня форель мне снилась. :D Много-много.
Рыба снится только к беременности? Или у уже беременной к родам тоже?
  • 0

#37
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мне снились рыбы - раза три. И сама ловила сома большого. И муж приносил маленькие две. И вместе с ним ловили - и ничего. Последний раз вообще рыбка ко мне приплыла - все ластиться ко мне, я от нее убегала.
А вот моя знакомая просила , будучи беременной, чтобы ей показали- кто родится. Первый раз ей приснился тюлень с рыбьим хвостом - точно!!!! Сыну сейчас больше 20 - ни рыба ни мясо!!! Вторую беременность ей приснилась бабочка - доча получилась такая же нежная, тонкая, немного не от мира сего.
Свой сон про дочу пока проверить не могу - маленькая, но образ был хороший.
  • 0

#38
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А мне перед тем как узнать о беременности приснился сон - до сих пор помню четко - океан приснился и вода прям такая чистая и не голубая , а такая цвета морской волны, небольшие волны, песчаный белый берег - как на картинках, но самое интересно, что я запах прям вот морской чувствовала и как легкий ветер обдувает и безмерное чувство счастья.....

А в течении беременности снились золотые украшения, в основном серьги - говорят, что это к девочке. Ни рыба, ни роды не снились не разу, и кошмары слава Богу ни разу не мучали ))))))))))
  • 0

#39
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Коллега мужа увидела меня во сне в белом. И на следующий день спросила его, а мы прибавления не ожидаете? видела вот вашу жену во сне... хотя с этой коллегой мы виделись всего раз. бывает же такое :lol:

А еще уже два раза видела во сне свадьбу. как будто замуж выхожу, собираюсь, наряжаюсь, белое платье, ничего не успеваю. причем обе свадьбы разные совершенно, в первый раз длинное платье, второй раз - короткое...
К чему бы это :rotate: ?
  • 0

#40
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
щас расскажу два страшных сна: первый приснился в роддоме, когда родила первого сына: буд-то рядо с моим родившимся сыном лежит урод-младенец похожий на сына - у него еще одно лицо на затылке -и пытается до моего сына дотронуться ртом руками и тд, я понимаю что этот урод тоже мой ребенок, но беру его и отношу на подоконник, в надежде что он замерзнет и умрет, а он кричит при этом - жить хочет - ужасный сон!!! - страхи так выходили!
второй ужастик - за неделю до родов третьего сына - будто я родила и рассматриваю малыша, а унего фаланги указательных пальцев и средних длинные-длинные, словно инопланетянин какой-то БРРРРРРРР и я проснулась - тоже страхи выходили, несмотря на то что на Узи как положено все пальчики и органы посмотрели на предмет уродства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.