Перейти к содержимому

Фотография

Сны о беременности и родахСны "предсказывающие" беременность, сны беременных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всем большой привет! Хотела бы обсудить такую тему, как сны предвещающие беременность, сны беременных. Будучи ещё ААААБСОЛЮТНО не беременной абсолютно случайно нарыла в нете очень интерсный материал одного российского психолога о снах беременных женщин. Материал меня безумно заинтересовал, на несколько дней забила на работу, читая обсуждения данной темы.
В статье подробно классифицируются сны предвестники многих событий в жизни женщины, от месячных до выкидыша. Описывается какие сны снятся женщинам с определёнными диагнозами беременности (привычное невынашиваение, замирание и т.д.) К сожалению, сейчас я не могу найти данный материал в сети, однако с удовольствием поищу его, если кого-то это заинтересует.


Может быть бы я так и забыла об этом материале, если бы не сны, приснившиеся мне накануне моей беременности. Хотелось бы отметить, что ребенка я хотела очень давно, но как это обычно бывает дальше желания дело не шло, ибо работа, нестабильные отношения с МЧ, да и его состояние здоровья не позволяли надеяться на скорое осуществление мечты. Так вот сами сны.
Начало октября. Один из последних дней месячных ... Уже под утро снится мне сон: я рожаю в собственной ванной, одна, сама у себя принимая роды, всё очень натурально, я чувствую некоторый дискомфорт (который видимо означал схватки). Я родила дочку и выношу её из ванной. Меня очень обижает то, что никто не обращает на меня никакого внимания, никто не придаёт значения такому событию!!!! Затем я почему то иду с ребенком в универ (хотя уже давно закончила), который почему-то является моей школой. Всю пару я сюсюкаюсь со своей малявкой и понимаю, что мне надо её подмыть - иду в туалет..В последствии сон превращается в какой-то сбивчивый, сумбурный и я просыпаюсь. Возможно этот сон остался бы для меня незамечнным, если бы не ощущение АБСОЛЮТНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!! Во сне Я вижу свою дочурку, я чувствую какая у неё нежная кожа, глажу её по голове, а волосы у неё мягкие-премягкие, но самое главное Я ЧУВСТВУЮ ЕЁ ЗАПАХ. Запах МОЕГО ребенка. И помню то чувство бесконечной радости и счастья.
Второй сон: приснился мне примерно через неделю после 1го в ночь на ЧЕТВЕРГ. Особо впечатлительным не читать. В этом сне я не вижу процесса родов, но у меня на руках МОЯ ДОЧЬ!!!! Я в роддоме с моей подругой, во сне она тоже только родила (в жизни её ребенку было 10 месяцев). Мы занимаемся нашими малышами, кормим, гуляем с ними, - лето тепло и солнечно, Ощущение всё того же безграничного счастья и РЕАЛЬНОСТИ!!! Я чувствую каждую клеточку моей малышки, я обожаю её!!! На вопрос как собираюсь назвать ребенка почему-то отвечаю "Олечкой", хотя в жизни даже никогда в голову это имя не приходило.
Меняется обстановка. Зимний вечер, хрустящий снег, черное небо и огромные звезды как в горах! Почему-то я иду в сторону роддома с моим МЧ - отцом дочки, дочка лежит в коляске, она тепло укутана. Какая-то горка перед роддомом, много детей катается с неё в общем обстановка предновогодняя. Я пытаюсь заталкать коляску на эту горку, МЧ идёт рядом прдлагает помочь. И в этот момент я понимаю, что вместо коляски тащу за собой какую-то коробку для обуви, причём волоку её как санки по снегу. и тут до меня доходит страшная мысль, что ребенок в этой коробке, не одет, а на улице мороз и я тащу её по снегу. В панике я открываю коробку - но моя дочь мертва, я вижу ледышку в форме ребенка... Что со мной было - просто невозможно описать, я рыдала, проклинала себя за то, что не догадалась взять ребенка на руки, хотелось просто умереть... В этот момент я проснулась и поняла что плачу наяву - у меня истерика, я реву взахлёб. я очень долго отходила от этого сна, но потом еле успокоила себя что всё позади, и забеременнеть мне всё равно не светит в близжайшее время (у моего МЧ были проблемы со здоровьем), это просто сон...
Следующие месячные уже не наступили... Подруги всё шутили, мол сон-то вещий, а я то увереннна, что ПРОСТО НЕ МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ, ну и ходила так месяц... а потом тест всё таки показал 2 полоски, и второй... и узи... 7-8 недель...
Вот и не верь потом своим снам... хотя конечно второму до конца верить ООООЧЕНЬ не хочется.... В голову лезут страшные мысли о "замерзшей" беременности, по аналогии с замерзшим ребенком. Говорят, что плохие сны надо обязательно рассказывать, чтобы они не сбылись... Но сейчас у нас 10я неделя, и пока тьфу тьфу тьфу всё хорошо. И почему-то полная уверенность, что будет мальчик.
больше мне моя лялечка пока не снилась, а так хочется снова пережить то безграшничное чувство радости, ведь до родов ещё так далеко....
А вам снились Ваши крохи ещё до рождения, а может и до беременности? очень хочется знать :kiss:
  • 0

#2
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А мне однажды приснился сон, что я бегу по горе вниз, и вдруг натыкаюсь на огромного крокодила, проснулась с мыслью, что беременна, так и оказалось)) Через 8 месяцев родилась Рита)) и вот месяц назад опять сон, иду, гуляю и лежит огромный крокодил, сделали тест и опять 2 полоски))))
  • 0

#3
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А мне так часто снится как я еду в роддом, начинаются схватки и т.д., мне кажется, я во сне уже так натренировалась рожать, что я как придет время, ехать, у меня уже ни будет, ни какого страха!!!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#4
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня все классически, весь первый месяц беременности снились рыбки, которые живут у м в животе.
А вот где-то в начале третьего триместра приснился сон,будто пытаюсь взять яйцо из холодильника, и не получается - яйца буквально крошатся у меня в руках - тухлые. Залезла в сонник там написано - если приснилось беременной женщине - к рождению мертвого ребенка :kiss: :kiss: :kiss: . Блин как же я испугалась! Но ничего не случилось все ттт нормально - родила здорового сына.
Думаю иногда такие сны могут означать лишь наши страхи свзанные с беременностью, не более того.
  • 0

#5
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

будто пытаюсь взять яйцо из холодильника, и не получается - яйца буквально крошатся у меня в руках - тухлые. Залезла в сонник там написано - если приснилось беременной женщине - к рождению мертвого ребенка :kiss: :kiss: :kiss: .

УЖАС................ :lol: Ну и сон.
  • 0

#6
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мне перед беременностью снилось чо я иду и нашла сверток или не знаю что это, но там было много золотых украшений, все я это кому -то отдала себе оставила, серьги золотые и еще что-то.
На самом деле забеременела и оказ-ся жду девочку, у казахов если видеть зво сне олотые серьги - к девочкам.
Причем сон я всегда так четко помнила, но к чему он снился поняла только что! :kiss:
А щас уже будучи беременной снятся разные сны о рождении малыша. Муж африканец у мну, а снится что рождаются беленькие детки. :kiss:
  • 0

#7
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ой... мне регулярно раньше такие сны про роды снились, а именно перед этой беременностью мне ничего такого предвещающего не снилось... зато теперь снятся роды мои :kiss:

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
во время беременности часто снятся сны страшные - вначале что ребенка теряешь, потом роды преждевременные, еще что нить о роды, еще какаянить гадость...
мне кажется через это все пузатики проходят - наше беспокойство во снах проявляется....
  • 0

#9
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
я ничего не видела во сне, и никаких признаков не чувствовала и не думала и ничего не предвещало :kiss:
сейчас зато сны насыщенные какие-то, часто снятся тревожные, но не связанные правда с родами и ваще этой темой. наверно восприимчивость повышается, поэтому снятся такие сны...
зато подруга моя одна с хорошей интуицией - так у нее весь букет - и рыбки, и детей получала во сне..есть такие люди, у них все как по соннику))

Сообщение отредактировал Bamby: 30.12.2008, 10:13:00

  • 0

#10
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ой.. что мне только уже не снилось. очень много раз снилось мне, что я родила. причем детки были какие-то странные. то маленькие размером с ладонь, то еще какие-то не понятные. и каждый раз я испытывала смешанные чувства, то ли рада, то ли не рада.
один раз только приснилась девочка, большенькая уже, и копия меня в дестве. только волосы белые-белые. такая хорошенькая..
а беременности так и нет у меня :kiss:
  • 0

#11
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мне задолго до беременности приснилось, что родилась у меня девочка, ну конечно сам процесс не снился просто вот лежит девочка на пеленальном столике, как будто муж в уменьшенной копии :kiss: Поэтому когда забеременела, с первого дня была уверена, что будет дочка. И точно. Родилась дочка, когда нас перевели из родзала в палату - развернула ее и появилось ощущение дежавю - я это уже видела, во сне.
  • 0

#12
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мне приснилось, что я беру на руки новорожденную племянницу мужа, а она на меня так страно смотрит и вдруг у нее изо рта какая-то темная масса прям на меня, да так много, и мысль у меня во сне: "заразила меня, теперь у меня тоже будет ляля". Причем этото сон никак не шел из головы. Через две недели - две полоски.
  • 0

#13
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мне перед каждой беременностью снится, что я ловлю рыбу. Как-то дельфины снились..
  • 0

#14
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мне тоже почему-то банально приснилась рыба)) :kiss: Причем какая то бабушка махала рыбой надо мной и сказала съесть эту рыбу. Не съела всю, а как то покусала млин ее.... Еще смеялись, что к беременности, через пару недель так оно и вышло)) А потом во время беременности снились и детки и роды... Каждый раз роды во сне проходили по разному и детки разные рождались, чаще всего двойни, муж даже кляски для двойняшек присматривал :kiss: невзирая на то, что на узи сказали - плод один(!)... До тех пор пока не родила доченьку, все надеялся что одним махом отделаемся, тем более в семье у меня есть двойняшки (братишка с сестренкой младшие) :kiss:
  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня цикл затяжной был, на 10 неделе после месячных овуляция прошла!!!! даже не помню чего мне снилось.....
  • 0

#16
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А мне снились рыбы, как будто они плавают на полу в ванной комнате, а я их пытаюсь поймать и выпустить в ванную с водой. И никак не получается, они такие скользкие и тут мне моя сотрудница говорит: "подожди, я щас для тебя тоже поймаю" И я просяпаюсь...
Потом я узнала, что эта сотрудница уже на 3-м месяце Б, а у меня еще никак не получается...
  • 0

#17
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
а мне самой ничего не снилось, у меня муж во сне на рыбалку ходил но ничего непоймал, потом ещё удивлялся что вроде как и ходил да вот нипонятно)))))
  • 0

#18
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мне тоже ничего не снилось. Аж обидно, так ждала что рыбки присняться :kiss: А все беременность снилось как я учусь за малышом ухаживать :kiss:
  • 0

#19
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне снилось разное, но самое запоминающееся что я кормлю ребенка грудью и это было настолько реально я прям чувствовала как он чмокает, еще снились рыбки правда иногда мертвые и снилось что я иду босиком и где бы я ни шла всегда под ногами была прозрачная вода и я прям видела свой беременный живот, почему то снилось что я всегда в малюсеньких топиках что аж прям грудь вываливается и весь живот на распашку :kiss:
  • 0

#20
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А мне так часто снится как я еду в роддом, начинаются схватки и т.д., мне кажется, я во сне уже так натренировалась рожать, что я как придет время, ехать, у меня уже ни будет, ни какого страха!!!!!!!!!! :kiss:



:kiss: Тоже регулярно роды снятся, чем ближе к сроку, тем чаще.
Теперь в реальности родить осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.