Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#3141
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

порекомендую плов из машины, приготовленный в казане, каждый будний день стоит грузовичек на стоянке за БЦК на Аль-Фараби, плов с нутом, на выбор кладут мясо, либо шашлык курица/утка+соус, можно ещё взять салат) видимо где-то в ГГ готовят с утра)

 

А можно точное расположение.  :smoke:


  • 0

#3142
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

за зданиями банков есть стоянка, на правом краю между БЦК и Халыком с машин продают обеды, стоят лицом к горам обычно, там же обычно стоит грузовичек с пловом, там если от банков идти есть тротуар между этими двумя стоянками, если по нему пойти, не ошибетесь, увидите, точнее даже не знаю как сказать)) плов начинают продавать до 9 утра и пока не закончится, обычно к обеду раскупают)


  • 1

#3143
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем салам!
Подниму темку.
Знающие люди, подскажите где можно в Алматы (кроме Пятилетки, Ваза, вообщем тот район) поесть вкусно и бюджетно плов?
Можно на вынос :smoke:

В Базилике очень неплохой и бюджетный плов по-Ташкенски. 750 тг/порция. С нутом, изюмом, барбарисом и желтой морковью. Можно на вынос, есть доставка (несколько раз заказывали в офис).
И я задала бы встречный вопрос - а где в районе ВАЗа и Пятилетки можно поесть нормальный плов?
  • 0

#3144
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

порекомендую плов из машины, приготовленный в казане, каждый будний день стоит грузовичек на стоянке за БЦК на Аль-Фараби, плов с нутом, на выбор кладут мясо, либо шашлык курица/утка+соус, можно ещё взять салат) видимо где-то в ГГ готовят с утра)

наверно нет смысла туда специально ехать, так как наверняка банковские все разбирают во время обеда?


  • 0

#3145
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вышеуказанный грузовичок с пловом я так понял принадлежит сети pilove.kz (сайт в инстаграме). У них несколько точек продаж в Алматы (Нурлытау, на новой площади и Сатпаева/маркова.

Плов вкусный, но до уровня РУМИ или Тюбетейки не дотягивает. По цене кажется 650-750 тенге, давно не брал.


  • 1

#3146
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Сегодня ел плов в одной Асхане.

По вкусовым качествам - как в Тандыре, сопутствующее (лепешки, салат) вкуснее. Чай Ташкентский нормальный.

По стоимости: плов 600, лепешка 100, салат 200. Чайник чая - 300.

приехал туда примерно в 11-30, как раз его доготавливали, минут 10 ждал. После 2-х уже не бывает сабжа.

Находится напротив АЗС "Газпром" по Жандосова. Небольшое заведение на ~10 столиков, с парковкой.

Нут. желтая морковь. Заказал двойное мясо. Еле съел.


  • 2

#3147
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Сегодня ел плов в одной Асхане.

...

в продолжении про данную Асхану.

Заехал туда сегодня, купил выпечку в виде тандырной самсы. С картошкой и мясом на отлично!

Тем кто едет на дачу в ту сторону, или отдыхать, можно смело брать и плов с сбой и кулинарию


  • 1

#3148
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Сегодня ел плов в одной Асхане.

...

в продолжении про данную Асхану.

Заехал туда сегодня, купил выпечку в виде тандырной самсы. С картошкой и мясом на отлично!

Тем кто едет на дачу в ту сторону, или отдыхать, можно смело брать и плов с сбой и кулинарию

 

 

Рахмет за наводку, а где именно там? можете скинуть ссылку по 2гису?


  • 1

#3149
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Точный адрес:

Сауранбаева 1. 

В здании гостиница "Prince"

Сеть лагманных Ас-Казан

Ну и данная кулинария


  • 2

#3150
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет. На выходных брал плов на вынос в кафе под названием RIVER HALL только не в самом здании, а  с торца здания.Расположен в Коктеме 2 , чуть ниже Тимирязева.

Кроме плова, есть выпечка: лепешки, самса разных видов, пицца. Плов 2х видов чайханский и праздничный, цена 850 т/порцию. Пробовал праздничный, по вкусу похож на плов из Руми или сети Тюбетейка. Рис лазер, желтая морковь, нут и кишмиш. Одним словом очень вкусный, мяса тоже достаточно. Всем советую.


  • 0

#3151
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

тема превратилась в шлак... раньше выкладывали рецепты, фото... спрашивали ньюансы приготовления, обсуждали тонкости рецептур...

сейчас в основном пожрал тут, ел там, рекомендую из машины

без обид... но это шлак!


  • 6

#3152
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Не знала, что можно вот так готовить плов
Отдельно мясо с морковкой, специальная марля, рис отдельно

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180425-WA0039-1.jpg
  • IMG-20180425-WA0038.jpg

  • 3

#3153
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

В каком заведении так готовят?



#3154
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

 Морковь порезана длинными дольками, при традиционном способе ее так не приготовишь. Поломается точно при перемешивании. Замечал, что многие не любят морковь в плове, и откладывают ее на край тарелки. В общем красиво. Но вот марля .... Запах и это наверное негигиенично, нитки могут попасть.. Вряд ли она одноразовая. Имхо лишняя.

PS Такое впечатление, что мясо под рисом или вообще отдельно и отрезано от большого куска.


Сообщение отредактировал Lektor: 26.04.2018, 08:53:05

  • 2

#3155
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Не знала,
тоже не знал, что так готовят. остается надеяться, что это нормальная марля хб, а не какой-нибудь ядовмиый суррогат. вод еще один довод, почему не надо кушать в общепите. Как угадаешь, что могут кусок ткани непонятного химсостава отварить в плове? никак.  
  • 0

#3156
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Это в Узбекистане )
Марля думаю самая экологически чистая )
У них везде очень очень чисто. Никакого мусора, никакого пластика. Куда они деваются мусор, не понятно.
И люди очень вежливые и доброжелательные.
Какое то спокойствие везде, никакой суматохи.
  • 1

#3157
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Думала вместо марли можно такую железку, как на самодельных мантаварках, но думаю не пойдет.
Вся фишка в том, что повар понемногу отодвигает марлю, она довольно плотная, прошитая по краям.
Сначала рис. , потом морковь, затем из зирвака достает мясо, которое просто тает во рту )
  • 0

#3158
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Творог отжимают тоже через марлю если что,и не только.

Марлю применяют много где в кулинарии.

Опять же бинт эта та же марля,если речь идет о гигиене.

Просто кому то нечего написать а что-то написать нужно,очень нужно.


  • 1

#3159
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Казы в марле вкусно
  • -2

#3160
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Морковь порезана длинными дольками, при традиционном способе ее так не приготовишь. Поломается точно при перемешивании. Замечал, что многие не любят морковь в плове, и откладывают ее на край тарелки. В общем красиво. Но вот марля .... Запах и это наверное негигиенично, нитки могут попасть..
Вряд ли она одноразовая.

узбеки ещё те ухари. Будут они каждый раз марлю менять. Как же)) они еще этой марлей и посуду помоют между пловами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.