Перейти к содержимому

Фотография

[B]Н-а-к-и-п-е-л-о!!! Н-а-д-о-е-л-о!!![/B]Это должен знать каждый!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
XepUrk

XepUrk
  • Гость
  • 12 сообщений

Эхехех.... Алматинская водица лучшая!!!!! По сравнению с Омском - в миллион раз..... И пусть она трижды хлорирована в Алмате, я бы все равно пил бы ее из-под крана..... У меня в Омске за полгода 7 зубов рассыпалось.... а в Алмате я горя не знал с зубами.
Что касается перекипячения, то процент тяжелой воды настолько низкий, что не наносит большого вреда, а просто вода становится невкусной и противной из-за "выпаривания органики". А накипь в чайнике - это не такая уж и проблема, по сравнению с качеством воды в Алмате. ВЫ ПРОСТО НЕ ПИЛИ ВОДУ В ОМСКЕ! Когда из-под крана бежит вода с кусками ржавчины и хлора..... Так что радуйтесь, что вы живете в Алмате и пьете самую классную воду! :)


кусок хлора как выглядит? просто я никогда не видел.
  • 0

#82
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я видела куски ржавчины и неизвестно ещё чего выпадающие из крана...Интересно насколько это питиё полезно для организма, если сетки в кранах еженедельно чистим? :)
  • 0

#83
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Эхехех.... Алматинская водица лучшая!!!!! По сравнению с Омском - в миллион раз..... И пусть она трижды хлорирована в Алмате, я бы все равно пил бы ее из-под крана..... У меня в Омске за полгода 7 зубов рассыпалось.... а в Алмате я горя не знал с зубами.
Что касается перекипячения, то процент тяжелой воды настолько низкий, что не наносит большого вреда, а просто вода становится невкусной и противной из-за "выпаривания органики". А накипь в чайнике - это не такая уж и проблема, по сравнению с качеством воды в Алмате. ВЫ ПРОСТО НЕ ПИЛИ ВОДУ В ОМСКЕ! Когда из-под крана бежит вода с кусками ржавчины и хлора..... Так что радуйтесь, что вы живете в Алмате и пьете самую классную воду! :kiss:


кусок хлора как выглядит? просто я никогда не видел.

Для обеззараживания воды через нее пропускают хлорный газ, который в свою очередь получают из жидкого хлора. Во всяком случае, когда я учился в институте процесс был таким. Не знаю, может сейчас придумали кусковой метод :) ;-)

#84
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ух ты! Только заметил что вышел на "200-ку"! Выпить что ли? (с "под-крана"):)

#85
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
В связи с таким знаковым событием тоже решил приобрести себе скромненький аватарчик. (Прошу простить за маленький флейм - это все из-за водицы) :)

Сообщение отредактировал Merlin: 09.12.2003, 03:09:52


#86
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Был летом в Актау, с тех пор к Алматинской воде претензий не имею. Да и раньше не жаловался. Лучше нашей воды только в Ереване, в Сан - Франсиско и Боржом
  • 0

#87
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

кусок хлора как выглядит? просто я никогда не видел.

Это я сказал утрировано, конечно, но вода бежит бело-мутная, а когда отстоится, то на поверхности плавает белая суспензия со вкусом хлора. Так шта один хрен неприятно..... :lol:
  • 0

#88
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

кусок хлора как выглядит? просто я никогда не видел.

Это я сказал утрировано, конечно, но вода бежит бело-мутная, а когда отстоится, то на поверхности плавает белая суспензия со вкусом хлора. Так шта один хрен неприятно..... :lol:


Вот тоже самое и у нас! И причем фильтры не всегда справляются! :lol:
Детей ведь травим своих, блин! :-)

Кстати нашел фирму, которая торгует водяными фильтрами (российскими), находится в цифровых микрах на Мате Залки возле АХБК. Кого заинтересует - дам подробный адрес (а то могут понять как рекламу :-) )
Не стоит на своем здоровье экономить

#89
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ну вот Doperst, нашел. Сиди и читай :-) Все о Н2О и побочном...
Даже мне самому было сейчас интересно пробежаться по ней.
И теперь кажется - как же давно это было! :-)
  • 0

#90
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати, советую приобрести для этих целей трехступенчатый фильтр (из трех отдельных емкостей), всего 320 уе!
И зато вода - как родниковая! Нет, даже как слеза младенца!! :-)

Сообщение отредактировал Dauria: 05.03.2005, 23:25:03

  • 0

#91
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не стоит на своем здоровье экономить

Даже мне самому было сейчас интересно пробежаться по ней.
И теперь кажется - как же давно это было!

многАЛИкий ты наш. неутАЛИмый

#92
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Говорят, что верхняя часть города снабажется водой из БАО (?), нижняя из скважин. Действительно, разница есть между водичкой в тастаке и в Орбите. К тому же, куски ржавчины и пр. зависят еще и от состояния труб. Если у вас дом старый - дак неудивительно )
А вапще я водичку Хрустальную пью, как-то из под крана не решаюсь )))
  • 0

#93
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хруст :D А я из этого никогда и ни от кого тайны и не делаю! :-)
В отличии от других, которые в сексе под одним ником прячутся, в продажах - под следующим, в общаке под третьим.... :-)

И ты тоже токо не свисти мне, что у тебя целка на здешние ники нераспечатаная еще сохранилася - типа с рождения в одним тапках хрустишь-ходишь по здешним темкам ;)

А хотя, ежели гуттаперчивый с рождения, то может и удалось - типа вовремя прогнулся-изогнулся-выгнулся ;)
  • 0

#94
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Netrix, ну вот и первый свидетель в вашем лице
  • 0

#95
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Netrix, ну вот и первый свидетель в вашем лице

В смысле? Свидетель чему?
  • 0

#96
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Говорят, что верхняя часть города снабажется водой из БАО (?), нижняя из скважин. Действительно, разница есть между водичкой в тастаке и в Орбите. К тому же, куски ржавчины и пр. зависят еще и от состояния труб. Если у вас дом старый - дак неудивительно )
А вапще я водичку Хрустальную пью, как-то из под крана не решаюсь )))

Хотя все трубы в доме и подводку к нему заменил на новые, но ржавчина нет-нет да и проскакивает, когда включаешь воду в ванной.
Ведь остальные-то трубы водоканаловцев - старье и гниль! :-)
  • 0

#97
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Netrix, ну вот и первый свидетель в вашем лице

В смысле? Свидетель чему?

Тому что вода даже в одном городе сильно различается в зависимости от района проживания!
  • 0

#98
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А лучше модерам не плюсовать паренька, а склеить эту тему с его "Как бороться с плохой водой в кране?"
ИМХО конечно
  • 0

#99
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
последние два года (как переехал на новую квартиру) стараюсь пить только очищенную. На семью из трех чел. хватает 3-4 бутылки (по 18,9 л) в неделю.
  • 0

#100
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Чай не пьешь, откуда силы...

...чай попил - совсем ослаб! (с) студенческое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.