Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Вахтовый метод работы в казастане и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пошарился по форуму и не нашёл подобной темы, если проглядел просьба не ругаться:)
Я хочу устроиться на работу по вахтам по рабочей специальности (электромонтажник, эелектромонтёр связи) Посмотрел многие обьявления по Казнету, не встретил ни одного подобного. Зато "оффисных " вакансий очень много. Просьба отписаться тех людей, кто работает в компаниях практикующих вахтовый метод работы. может не в Казахстане, а в РФ, но набор происходит из КЗ. Заранее благодарен.
  • 0

#2
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я тож таких объявлений не находил по КЗ, зато только на одном Новосибирском сайте рекрутинговом (линк не привлэжу, чтоб не сочли за рекламу) такие вакансии чуть ли не пачками присутствуют.
  • 0

#3
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да толку от этого в новосибе вообще одни агенства занимаются этим, а это в 80% не то что ищещь(( уже пробовал. А в Кз нереал найти не только в инете и по газетам тоже.
  • 0

#4
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В КЗ в нефтегазовые компании возможно устроится либо по блату, либо имея большой опыт в этой сфере. сам работаю вахтовым.
вакансии для кз встречал на на oilcareer.ru
  • 0

#5
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Timurbek ты,если не секрет, как устроился опыт большой или по блату?)))
  • 0

#6
kanakt

kanakt
  • Гость
  • 5 сообщений
знаешь английский нет проблем. Вся работа вахтами в западном регионе по нефтянке. Ищи по рекрутерским сайтам - полно вакансий спецов не хватает. Без английского работа соответственно только на местные компании с соответствующими условиями и оплатой. А местных без английского и там хватает что бы тебя еще вахтой тащить. Еще вариант рассмотри подрядные компании, те тоже своих иногда вахтами гоняют. Но скорей всего только это все временно например подряды на строительство карабатана. Влюбом случае рассылай резюме везде где сможешь.
  • 0

#7
chicky

chicky
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А что посоветуете молодым специалистам, только закончившие университет? Все рекрутинговые агентства ищут людей с большим опытом :-)
  • 0

#8
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
в интернете мертвый вариант. разослал резюме куда только можно, инглиш на отл. уровне, образование техническое зарубежное . ответов ноль.
все только по блату.
  • 0

#9
kanakt

kanakt
  • Гость
  • 5 сообщений

инглиш на отл. уровне, образование техническое зарубежное .
все только по блату.

ну ....... вот chicky же нашел рекрутеров которым требуются люди с опытом. Вот у него ситуация...

Кстати слышал сейчас широко развернулись по найму КазМунайТениз. У них с этой новой операционный компанией большие перспективы. В том числе для молодых специалистов. (но там блата точно много)
Потом Петром под актау набирает.

Не знаю попробуйте "Boloshak" "Career" потом сайт "KazahJob".
Короче не мне вас учить раз образование зарубежное.
  • 0

#10
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Timurbek ты,если не секрет, как устроился опыт большой или по блату?)))

2 года назад было по блату :rotate:
ну а теперь вроде и опыт накопил :laugh:

да, и выше было правильно подмечено что основным критерием отбора является знание английского языка. и желательно технический....
  • 0

#11
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений

знаешь английский нет проблем. Вся работа вахтами в западном регионе по нефтянке. Ищи по рекрутерским сайтам - полно вакансий спецов не хватает. Без английского работа соответственно только на местные компании с соответствующими условиями и оплатой.


Оно, конечно понятно, что знание языка большой +, но для чего мне простому электромонтажнику знать язык?? Я же не ищу работу на руководящей должности, а устроиться хочу рабочим, или у них даже простые рабочие должны иметь знания по анг. яз?? Просто у меня инглиш не на столь высоком уровне: обьяснить могу не всё, но многое понимаю. Ну всё равно спс то что не оставили тему без внимания.
  • 0

#12
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Не зная языка и не имея каких то серьезных подвязок - прямая дорога в компанию-подрядчик
было бы пару лет назад - порекомендовал бы тенгиз (даларо, инжтехсервис, нсс или казком), однако счас там тишина - проект закончился
счас тока на каработан
можно просто приехать в атырау на недельку и потолкатся, может чо и выгорит
проблема в том что в атырау вахта не гарантирована
+ многим алматинцам (и не только) в атырау не климатит :rotate:
  • 0

#13
lodge

lodge
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Попробуйте начать с малого. Много компаний подрядчиков набирает людей на вахту. Ну а из подряда прямая дорога в клиенты. Знание английского дает немалый плюс в налаживании знакомств. Ну и если в частности то как вы собираетесь, электромонтажник читать технические условия на английском.
  • 0

#14
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не знаю попробуйте "Boloshak" "Career" потом сайт "KazahJob".
Короче не мне вас учить раз образование зарубежное.


да есть там мои резюме...
все равно ноль
  • 0

#15
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
прошу прошения, а врачи там не нужны? мжт кто че знает?
ссори за офф
  • 0

#16
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день.

У нас рекрутинговое агенство, и мы специализируемся на подборе персонала технического и медицинского направления, в основном для работы на месторождениях. Высылайте нам свое резюме для базы данных. Наш адрес: perevod_hr@mail.ru
  • 0

#17
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Подбором на вахту занимается рекрутинговое агенство "Fircroft".
У компании Катко много технических позиций связанных с вахтой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.