Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#21
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Оксана, спасибо Вам!
я попрошу коллегу понаблюдать за собакой и может даже провести с хозяевами разъяснительную беседу, что не стоит так вот отпускать собаку на улицу без присмотра... ну и что заботиться о нем надо..
  • 0

#22
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Cat-woman спаниеля мы всё-таки нашли.
В общем привезла я его домой помыть, а он весь в колтунах, шерсть скаталась да так сильно, такого я никогда ещё не видела, мы его с мамой (покусанной Рексом) начали подстигать, и в тех местах где скаталась шерсть, а это было практически везде, особенно на животе, так вот там видимо ему было очень больно, он пытался укусить, рычал и не давал трогать, но когда мы отстригали эти колтуны, он как будто "разворачивался", до этого все лапы были согнуты и в напряжении, а когда подмышкой подстригли, видимо тянуть перестала скатанная шерсть и он лапу расслабил и вытягивать начал и так было со всеми местами тела, сначала к животу не подпускал, а после стрижки и живот подставлять начал.
А вообще он очень ласковый, любят когда его гладят и лежать на коленках.
Но у него болят уши, особенно сильно болит правое ухо, он к нему даже прикасаться не даёт. Мы их закапали, так он аж подвизгивать начал.
В общем на улице ему жить нельзя!!!
Подитоживаю, сейчас он подстрижен, не профессионально конечно, на выставки нельзя, но от колтунов его избавили. Ещё он помыт, в уши закапали.
  • 0

#23
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Оксана!! Спасибо!! :rotate:
я не могу поверить, что у собаки есть хозяева, как Вам говорил там какой то мужчина!!!
даже если они его иногда кормили, это не значит, что он им нужен!!!
в личку я Вам написала тоже..

интересно на него посмотреть! :( выложите плиз фотки
  • 0

#24
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Вот и фотографии
он немного испуган, так как незнакомое место, а ещё он очень устал, у него сегодня стресс и подстригали, и мыли, и уши капали, осталось блох вывести, завтра постараюсь в зоомагазин за каплями заехать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле он очень ласковый и глазки большие и понимающие, в них прям тонешь... Пока был лохматый - спаниель без сомнения, а когла подстригли на лабрадора стал похож :rotate: , или голден-ретривера :(
Ещё раз повторяю подстрижен он совершенно не по стандартам, но в том состоянии, в котором он был по стандартам его никто не смог бы подстричь :D
  • 0

#25
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Oxana R. какая вы умничка , мальчишка симпотичный, даже и стриженый не по стандарту.
  • 0

#26
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Oxana R., СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
я так рада, что он попал к Вам!! Я уверена, он скоро от Вашей доброты в себя придет и снова будет радоваться жизни и верить людям!!

Если я как то могу помочь, пожалуйста, скажите...
  • 0

#27
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R., СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
я так рада, что он попал к Вам!! Я уверена, он скоро от Вашей доброты в себя придет и снова будет радоваться жизни и верить людям!!

Если я как то могу помочь, пожалуйста, скажите...

Меня сейчас больше всего беспокоят только хозяева. Ну и скорее всего ему нужно искать хороших хозяев, так как у нас свой спаниелька, и ещё раненый Рекс и мне к сожалению его не разрешают оставлять, хотя я безумно хочу, он такой классный, умный и понимающий :rotate: , что безумно не хочется с ним расставаться.
  • 0

#28
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Сегодня наш мальчик уже веселее был с утра, вот еще фотографии:

Изображение

Изображение

А на этой фотографии Баррик и наш коккерёныш-разбойник Бумер
Изображение

Вот такие мы красавцы! Ну а на самом деле Баррику нужно искать хозяина ХОРОШЕГО, ЗАБОТЛИВОГО ХОЗЯИНА. Это очень ласковый и умный собак, а главное он очень благодарен за хорошее отношение людей к нему!
  • 0

#29
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Как на моего похож, просто копия! Особенно на второй фотографии.
У меня мальчик 3 года, к сожалению фотки выкладывть не умею. (Может кто подскажет как?)

И еще вопрос к хозяевам: как вы справляетесь с обилием шерсти на полу? Собака красивая слов нет, и любим его безумно, но эта шерсть по всей квартире меня просто убивает, ее только что в еде не находишь, хотя мы и так его коротко стрижем, ни окаких стандартах и речи нет.
  • 0

#30
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Наверное кому как повезёт, например от нашего черныша-спаниельки, который на последней фотографии изображен не так уж и много шерсти. А вот до этого у нас была палевая девочка, вот от неё действительно много шерсти было, но просто приходилось чаще пылесосить. Тут на самом деле хоть как коротко подстригай - не помогает. Но немного уменьшить летающую шерсть можно расчёсыванием собаки, но не обычной расчёсткой, а густой пуходёркой. Её можно приобрести в зоомагазинах, на пуходерке при расчесывании остаётся довольно много шерсти, которая если её не вычесать будет летать по всему дому. Но процедуру вычёсывания нужно делать как можно чаще.
  • 0

#31
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вот мой красавчик!

Изображение

Изображение
  • 0

#32
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А здесь он пробует зажигалку на вкус. :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал Vutta: 29.12.2008, 19:25:29

  • 0

#33
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну,вот))Тема то оживает!!!Такие они все сладенькие!!!
У меня первая собака была коккерашкой)))
Как отсканирую фотки,обязательно поделюсь с вами)))
  • 0

#34
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Oxana R.
Нашли хозяина собачке? Если нет, то я сейчас в слезах буду мужу звонить и умолять забрать! Такой он классный и милый!
  • 0

#35
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Nash_22, было бы здорово!!! конечно, если муж одобрит!

блин, Оксана, я щас сижу и думаю, Вы сделали такое чудо для собаки! я аж тут расчувствовалась до слез! непонятно где жил, оказлся не нужным! а сейчас в тепле и заботе!!! Вы спасли ему жизнь и подарили надежду и шанс на новую теплую и сытую жизнь! и это накануне нового года!!! он не будет в новогоднюю ночью скитаться и прятаться от фейерверков...
СПАСИБО ВАМ!
  • 0

#36
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Nash_22, было бы здорово!!! конечно, если муж одобрит!

блин, Оксана, я щас сижу и думаю, Вы сделали такое чудо для собаки! я аж тут расчувствовалась до слез! непонятно где жил, оказлся не нужным! а сейчас в тепле и заботе!!! Вы спасли ему жизнь и подарили надежду и шанс на новую теплую и сытую жизнь! и это накануне нового года!!! он не будет в новогоднюю ночью скитаться и прятаться от фейерверков...
СПАСИБО ВАМ!


Если честно, то я до сих пор сама в слёзы впадаю, когда думаю о том, что такой малыш 1,5 года по двору скитался и в дождь, и в снег, и в жару без воды, и никто из живущих там людей ео не подобрал и даже не попытался отдать в хорошие руки ЗА 1,5 ГОДА! От этой мысли даже страшно становится!
Но вот сейчас у меня душа болит ещё и за бездомную собачку о которой я писала в ветке про раненных животных, она сейчас беременна, у нас тут столько щенков и собак, что даже представить трудно и скоро появятся еще новые маленькие щены, в такой холод, :kiss: :kiss: , а сделать ничего не могу, а Мастино зарядили 25000 тенге за всё: стерилизация и уход. Но у меня нет сейчас таких денег и я не могу помочь не страдать ещё не родившимся малышам и их маме :kiss: от этого так плохо и скверно на душе, ведь щенки не виноваты в том, что мир жесток... :lol:
  • 0

#37
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[quote name='Oxana R.' date='30.12.2008, 14:43' post='7294141']
[/quote]
Но вот сейчас у меня душа болит ещё и за бездомную собачку о которой я писала в ветке про раненных животных, она сейчас беременна, у нас тут столько щенков и собак, что даже представить трудно и скоро появятся еще новые маленькие щены, в такой холод, :kiss: :kiss: , а сделать ничего не могу, а Мастино зарядили 25000 тенге за всё: стерилизация и уход. Но у меня нет сейчас таких денег и я не могу помочь не страдать ещё не родившимся малышам и их маме :kiss: от этого так плохо и скверно на душе, ведь щенки не виноваты в том, что мир жесток... :lol:
[/quote]
Оксана позвоните в Мастино узнайте до какого месяца можно делать стерилизацию. Я могу Вам помочь деньгами.
  • 0

#38
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Всех с наступающим Новым Годом!

Изображение
  • 0

#39
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
[quote name='Chilly' date='30.12.2008, 15:24' post='7294556']
[quote name='Oxana R.' date='30.12.2008, 14:43' post='7294141']
Но вот сейчас у меня душа болит ещё и за бездомную собачку о которой я писала в ветке про раненных животных, она сейчас беременна, у нас тут столько щенков и собак, что даже представить трудно и скоро появятся еще новые маленькие щены, в такой холод, :kiss: :kiss: , а сделать ничего не могу, а Мастино зарядили 25000 тенге за всё: стерилизация и уход. Но у меня нет сейчас таких денег и я не могу помочь не страдать ещё не родившимся малышам и их маме :kiss: от этого так плохо и скверно на душе, ведь щенки не виноваты в том, что мир жесток... :lol:

Оксана позвоните в Мастино узнайте до какого месяца можно делать стерилизацию. Я могу Вам помочь деньгами.
[/quote]

девчонки, я от фонда договорюсь с другой клиникой.
сделаем подешевле с передержкой чтобы.... скинемся и сделаем стерилизацию..
тока давайте после НГ.. сразу после НГ я сообщу!!!

Oxana R, а в Мастино это стоимость была только за ОПЕРАЦИЮ без передержки??

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.12.2008, 15:41:47

  • 0

#40
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Только что спозировала!

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.