Перейти к содержимому

Фотография

АО "Банк Фридом Финанс Казахстан"Бывший "Банк Kassa Nova"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

... в Казахстане намечается сумасшедшая инфляция...

а в этом месте попдробнее... откуда инфа? потому как инфляция у нас наоборот идет на убыль...

и можно для тех, кто в танке объяснить, что такое МКО? :(
  • 0

#22
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Люди с первой десяткой банков с 15-летней историей побаиваются связываться, а тут - на тебе - чудо из ларца.



так в чем собственно блеф и развод? неужели в том что кто-то чего-то боится и поэтому МКО это блеф и развод? чего в банках боятся? есть договор ты его или принимаешь и берешь деньги или не принимаешь и не берешь деньги. Имхо все честно.


Либо вы далеки от темы, ли прикидываетесь таким. всего один пример с Валют-Транзитом. Кое-кто до сих, уже третий год добивается своих денег.
  • 0

#23
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Люди с первой десяткой банков с 15-летней историей побаиваются связываться, а тут - на тебе - чудо из ларца.



так в чем собственно блеф и развод? неужели в том что кто-то чего-то боится и поэтому МКО это блеф и развод? чего в банках боятся? есть договор ты его или принимаешь и берешь деньги или не принимаешь и не берешь деньги. Имхо все честно.


Либо вы далеки от темы, ли прикидываетесь таким. всего один пример с Валют-Транзитом. Кое-кто до сих, уже третий год добивается своих денег.


)) а каким образом ДЕПОЗИТЫ в валют-транзите относятся к МКО?

я когда про банки писал имел в виду кредиты, с чего вы на депозиты переключились?
  • 0

#24
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

)) а каким образом ДЕПОЗИТЫ в валют-транзите относятся к МКО?

Ещё раз, что такое МКО?
Для тех, кто в танке... :eek:
  • 0

#25
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


)) а каким образом ДЕПОЗИТЫ в валют-транзите относятся к МКО?

Ещё раз, что такое МКО?
Для тех, кто в танке... :eek:


Микро Кредитная Организация, вообщем как и банки выдают кредиты населению. При получении кредита важно только то что прописано в договоре, а все остальное, как например отзыв лицензии, дефолт и тд, нас абсолютно не касаются. Поэтому мне и не понятно в чем тут блеф и развод, они ведь не берут у вас деньги обещая 50 процентов годовых, а дают вам деньги. Потребовать с вам большего чем написано в договоре они не смогут.
  • 0

#26
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 moor:

Я все сказал, что хотел, и мне не интересно втягиваться в никчемные для меня дебаты.

Успеха вам!
  • 0

#27
АрманКЭ

АрманКЭ
  • Гость
  • 18 сообщений



как я поняо это МКО? какие виды кредитов у них есть?


до 9 миллионов тенге под залог, проценты вроде ниже чем в банках подумываю взять


Чудеса! Все МКО вроде бы дают кредиты под 4-7% в миесяц.


много ли ты знаешь про МКО в алмате???)))
утверждать о том, с чем ни разу не свяывался..., глупо!
  • 0

#28
АрманКЭ

АрманКЭ
  • Гость
  • 18 сообщений


как я поняо это МКО? какие виды кредитов у них есть?


до 9 миллионов тенге под залог, проценты вроде ниже чем в банках подумываю взять


сайта ещё нету у них?
  • 0

#29
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


... в Казахстане намечается сумасшедшая инфляция...

а в этом месте попдробнее... откуда инфа? потому как инфляция у нас наоборот идет на убыль...

и можно для тех, кто в танке объяснить, что такое МКО? :weep:

я просто слышал что КЗ то ли уже выпустил или собирается выпускать более триллиона тенге и инвестировать их в сельское хозяйство. отсюда и предположения о инфляции. еще раз оговорюсь, что я просто слышал такое.


кстати, планы у касса новы хорошие, хотят стать банком. тем более опыт уже есть. но эту информацию тоже никак не могу подтвердить

Сообщение отредактировал CooLeR: 12.01.2009, 19:50:39

  • 0

#30
АрманКЭ

АрманКЭ
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]я просто слышал что КЗ то ли уже выпустил или собирается выпускать более триллиона тенге и инвестировать их в сельское хозяйство. отсюда и предположения о инфляции. еще раз оговорюсь, что я просто слышал такое.


кстати, планы у касса новы хорошие, хотят стать банком. тем более опыт уже есть. но эту информацию тоже никак не могу подтвердить
[/quote]
а есть ли контакты? и желательно сайт...
и может ты знаешь, как там с вакансиями!!)))
  • 0

#31
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
контактов не знаю, вроде сидят рядом с атф лизингом (руководство одно). в нете нашел только это: http://www.torgix.kz...x.php?a=2&b=768

насчет вакансий не знаю
  • 0

#32
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Палеолог не в курсах вообще, куча бесмысленых слов. В руководстве "Кассанова" действительно бывшие ТОПы из АТФБанка, вот у них и есть опыт обращения со средствами. С АТФа их потихоньку убрали так как хотят чтоб в руководстве сидели только Итальяшки. Не зря же Итальянская мафия берёт только своих людей на дело! Как и каждая компания у них есть планы и я сказал бы даже очень ОГОГОооо! Вроде офис находится на Казыбек би уг.Тулебаева.
  • 0

#33
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
условия кредитования и ставки кто-нибудь знает ?
  • 0

#34
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Риски с МКО все же не стоит недооценивать. Надо хорошенько изучать договор и завуалированные условия... И потом, при худшем раскладе, могут возникнуть проблемы с выводом залога из МКО. К примеру, баблосы девальвируют, т.е. занятые деньги обесценяться, так эта МКОшка всякими правдами и неправдами будет не отдавать Вам залог и просто постарается реализовать его по текущей рыночной... Конечно это лишь предположение (которое относиться к любого рода МКО)... Но, тем не менее, обычно в МКО просто ущербные для клиента условия, т.к. у них нет, как такового, штата по выбиваю долгов и работы с просрочниками, они полностью минимизируют свои риски и прикрываю себя со всех сторон...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 16.01.2009, 10:08:04

  • 0

#35
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Риски с МКО все же не стоит недооценивать. Надо хорошенько изучать договор и завуалированные условия... Договора стандартные. Не хуже чем в банках.
И потом, при худшем раскладе, могут возникнуть проблемы с выводом залога из МКО. К примеру, баблосы девальвируют, т.е. занятые деньги обесценяться, так эта МКОшка всякими правдами и неправдами будет не отдавать Вам залог и просто постарается реализовать его по текущей рыночной... Тут уже согласование рыночной стоимости объекта с клиентом + независимая оценка.
Конечно это лишь предположение (которое относиться к любого рода МКО)... Но, тем не менее, обычно в МКО просто ущербные для клиента условия. Напротив получить ссуду в МКО гораздо!!! проще.
т.к. у них нет, как такового, штата по выбиваю долгов и работы с просрочниками, они полностью минимизируют свои риски и прикрываю себя со всех сторон... Практически во всех МКО есть риск - менеджер и сотрудник СБ (и даже не один). Да и кредитчиков вкупе с юриком и риском тоже просят "помочь" в том или ином случае.


Сообщение отредактировал Lustrator: 16.01.2009, 10:27:49

  • 0

#36
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Договора стандартные. Не хуже чем в банках.
И потом, при худшем раскладе, могут возникнуть проблемы с выводом залога из МКО. К примеру, баблосы девальвируют, т.е. занятые деньги обесценяться, так эта МКОшка всякими правдами и неправдами будет не отдавать Вам залог и просто постарается реализовать его по текущей рыночной... Тут уже согласование рыночной стоимости объекта с клиентом + независимая оценка.
Конечно это лишь предположение (которое относиться к любого рода МКО)... Но, тем не менее, обычно в МКО просто ущербные для клиента условия. Напротив получить ссуду в МКО гораздо!!! проще.
т.к. у них нет, как такового, штата по выбиваю долгов и работы с просрочниками, они полностью минимизируют свои риски и прикрываю себя со всех сторон... Практически во всех МКО есть риск - менеджер и сотрудник СБ (и даже не один). Да и кредитчиков вкупе с юриком и риском тоже просят "помочь" в том или ином случае.

Если Вы представитель этой МКО, то Ваш ответ не убедителен

Договора стандартные. Не хуже чем в банках.


А что такое стандартный договор? В смысле АФТовский переделали под себя или чей другой?

Тут уже согласование рыночной стоимости объекта с клиентом + независимая оценка.


Я не об этом, если МКО наепнется то ищи свищи потом свой залог... Вот у вас если клиент на просрочку выходит - какие мероприятия проводятся и сколько по времени? Уверен что почти сразу реализуете залог...

Напротив получить ссуду в МКО гораздо!!! проще.


Получить конечно легче, на то и МКО нужно, а вот условия? Какая эффективная ставка у Вас?

Практически во всех МКО есть риск - менеджер и сотрудник СБ (и даже не один). Да и кредитчиков вкупе с юриком и риском тоже просят "помочь" в том или ином случае.


Ну да, помошников много, целых три, если что и уборщицу подтянуть можно на внесудебную реализацию залога...

ЗЫ.: Я ниче против МКО не имею, просто то, что там условие драновские - это факт..
ЗЫЫ.: Выложите подробные условия по займам...
  • 0

#37
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если Вы представитель этой МКО, то Ваш ответ не убедителен
Нет, я не являюсь представитеем этого МКО.

А что такое стандартный договор? В смысле АФТовский переделали под себя или чей другой?
Стандартные договора залога, содержащие инфу о самом предмете и условиях договора; правах и обязанностях залогодержателя и залогодателя с заемщиком; об обращении взыскания на предмет залога, форс - мажор и прочее. Составлял наш юрист.

Я не об этом, если МКО наепнется то ищи свищи потом свой залог... Вот у вас если клиент на просрочку выходит - какие мероприятия проводятся и сколько по времени? Уверен что почти сразу реализуете залог...
Сначала длительные беседы, уведомления и проч. мероприятия. Я не вправе раскрывать их всех. До реализации обычно не доходит.

Получить конечно легче, на то и МКО нужно, а вот условия? Какая эффективная ставка у Вас?
Если Вас интересует именно наша эфф.ставка могу ответить в ЛС.

Ну да, помошников много, целых три, если что и уборщицу подтянуть можно на внесудебную реализацию залога...
Без комментариев.


Сообщение отредактировал Lustrator: 16.01.2009, 14:29:23

  • 0

#38
RuslanBi

RuslanBi
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день!
Всех кого интересуют продукты KASSA NOVA, милости просим!
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
  • 0

#39
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
условия кредитования и ставки?
  • 0

#40
RuslanBi

RuslanBi
  • Гость
  • 45 сообщений
На сегодняшний день наша компания предлагает две программы кредитования:
1.Без официального подтверждения дохода
2.С официальным подтверждением дохода

Сообщение отредактировал VerWolf: 16.02.2009, 09:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.