Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#261
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

У нас нет потенциального противника. У нас оборонительная доктрина, соответственно кто нападет от того и будем обороняться.

А кто нападет, если нет даже потенциального противника?

Исходя из ваших опусов я понял, что вы намекаете на Китай?

Это вы все время намекаете на каких-то врагов, от которых придется эвакуироваться.
А на конкретный вопрос их не называете.

Я не говорил о фронтовых учениях,

Т.е. все реальные ученья не выше полковых?
А что отрабатывать на КШУ, если "У нас нет потенциального противника."?

Или эти ученья потому и виртуальные, что противник даже в потенциале виртуальный?

Почему бы тогда и затраты бюджетные не перевести в разряд виртуальных?
А высвобожденные средства направить на развитие реального сектора экономики?

Государство без армии не может существовать, тем более в нашем регионе!!!

Почему? Ведь "У нас нет потенциального противника."(с) Ваше.

Обоснуйте необходимость существования армии в условиях отсутствия даже потенциальных угроз.
  • 0

#262
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
У меня нету столько времени, что бы вам все разжувать и в рот положить!
Учитесь мыслить!
Или конкретно скажите к чему вы клоните? Разогнать армию? Тогда думаю у нас быстро появятся потенциальные угрозы и враги!!!
И почему вы считаете что армия сжирает много ресурсов у страны, этоже не совок когда пол бюджета на армию шло?
  • 0

#263
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

У меня нету столько времени, что бы вам все разжувать и в рот положить!

А вы не жуйте, это вас видимо отвлекает :kiss:. Вы на вопросы отвечайте.

Или конкретно скажите к чему вы клоните?

Я вам задал кучу конкретных вопросов - и не получил ни одного конкретного ответа.
Повторю:

Разогнать армию? Тогда думаю у нас быстро появятся потенциальные угрозы и враги!!!

Назовите этих быстро появляющихся врагов.

Где они прячутся?
  • 0

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И почему вы считаете что армия сжирает много ресурсов у страны, этоже не совок когда пол бюджета на армию шло?

ПЛз, давайте не будем сравнивать армию "совка", которую весь мир уважал и боялся, и наше убожество, которое превосходит "армию совка" исключительно по численности генералов и прочих кабинетных полководцев.
Относительно бюджетов. Если уж берутся сравнивать столь разные вещи, то сравнивают это в относительных единицах и оценивают не цифири, а аспекты эффективности этих вложений -экономическую, геополитическую и пр. слагаемые этих затрат. Вы тут восхищались армией США, напоминать бюджет их затрат?)) Причем ведь тут деньги не первую скрипку играют, отнюдь. Вбухай в нашу родную армию миллиард долларов - выхлопом будет только стрельба при дележке бюджета и разбухшие генеральские счета и особняки. Гнилому организму нельзя трансплантировать здоровое сердце - оно умрет.
Я тоже считаю, что наша армия не стОит тех денег, которые мы ей даем.Если б не было с чем сравнивать или армия была бы в другой Галактике - можно было бы еще витать в облаках, а так все до боли очевидно.
"Казбат" тут упоминали, элитное воровское подразделение...неужели никого не посадят лет на -дцать... а ведь даже не поругают...
  • 0

#265
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
То говорите государство такое, то армия!
Я сам недоволен тем, что сейчас там творится, но при чем здесь вся армия? Тут дело в руководстве и не только армейском!

Я вам сейчас могу такой же ушат грязи вылить, на ваш телеком и весь персонал в том числе. Но ведь персонал то не при чем, это руководство себе зарплаты по 365 000 долларов в месяц поставило. Хотя там тоже видать кадры те еще, не понятно какие университеты заканчивали.
Давайте еще посчитаем, где больше воруют в телекоме или армии, и кто больше народ обдирает армия или телеком!!! Всмысле что дороже обходится?

Также можно и другие структуры посчитать, что это даст? У нас все государство такое, а не армия.


то Nobody

Мне разговор с вами не доставляет удовольствия, тем более ваши глупые вопросы, на которые я уже второй день отвечаю а вам не доходит.
  • 0

#266
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
что то тут такие темы попёрли, мой маленький женский мозг не успевает вгонятся.... похоже народ разделился на 2 лагеря? армию никто никада не упразнит , государству нужны церберы... вот мне интересно почему силовые подразделения от алматы подальше убрали?
  • 0

#267
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мне разговор с вами не доставляет удовольствия, тем более ваши глупые вопросы, на которые я уже второй день отвечаю а вам не доходит.


Ответтье хотя бы на крайний вопрос:

Какой такой враг быстро появится,
если назавтра сократить армию на те несколько недоукомплектованных полков, раскиданных на огромной территории?

Кому они там противостоят и компенсируют какие угрозы?

Кто это вообще заметит, кроме минфина?
  • 0

#268
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

армию никто никада не упразнит , государству нужны церберы...

Рюмка, церберы - это все что угодно, но это тогда не армия. Гош уже на это намекал.
  • 0

#269
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

армию никто никада не упразнит , государству нужны церберы...

у нас - скорее всего никогда, хотя на планете много государств, более влиятельных чем мы, которые не имеют армии..парадокс? Армия у нас это не щит/меч, это - кормушка.

вот мне интересно почему силовые подразделения от алматы подальше убрали?

чтоб их не побили? :kiss:

То говорите государство такое, то армия!
Я сам недоволен тем, что сейчас там творится, но при чем здесь вся армия? Тут дело в руководстве и не только армейском! У нас все государство такое, а не армия.

А у нас уже армия отделена от государства типа церкви? А разве Министр обороны неодин из самых "весовых" госчиновников высшего ранга? ;) Никто ж и не говорит. что все беды от армии - армия это зеркало, это продукт деятельности государства.

**относительно 365000 могу сказать, что пора уже отличать "горбатую" информацию от фактов и "не путать личную шерсть с государственной"(С)..а то мое предположение об ограниченности мышления армейских перейдет в категорию аксиомы, нельзя же быть настолько военным.
  • 0

#270
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Какой такой враг быстро появится,


Ну вы у киргизов спросите. Сводки почитайте, чуть ли не каждый день на югах закрывают ячейки сепаратистские. А если талибы попрут? Свергнут режим в узбекистане, объявят халифат и попрут в РК?
А если уйгурские сепаратисты в Сынзяне решат, что неплохо бы отделить часть Казахстана и организовать там уйгурстан? А участие в ОДКБ, если у нас не будет армии нафиг мы тогда там нужны?

Нам не нужен враг, но тот кто замысливает что-то нехорошее пусть берет в расчет нашу армию.

Еще раз повторюсь врагом может оказаться любой, точнее тот кто посегнет на непрекосновенность Казахстана. Будь то Китай, Афганистан, Иран, США. Кто-угодно может завтра оказаться нашим врагом!

Эта земля полита кровью моих предков, не единожды они ее защищали и отстаивали, всегда находились те кому приглянулась наша земля. Против таких и создается армия.


Кому они там противостоят и компенсируют какие угрозы?


Почему обязательно надо противостоять кому-то? Появятся угрозы, враг, тогда и будут противостоять!!!


Кто это вообще заметит, кроме минфина?


Все заметят и вы в том числе, и это будет не самое приятное что хотелось бы замечать!!!


у нас - скорее всего никогда, хотя на планете много государств, более влиятельных чем мы, которые не имеют армии..парадокс? Армия у нас это не щит/меч, это - кормушка.


А назвать эти страны слабо?


вот мне интересно почему силовые подразделения от алматы подальше убрали?


Потому что у нас у власти большенство вот таких люмпенов сидят, которым армия нафиг не нужна. Забыли сволочи об армии, думаю о своих кошельках и карманах.



армию никто никада не упразнит , государству нужны церберы...


церберы это скорее МВД и ВВ, МО сюда путать не надо, другие задачи. преступные приказы никто исполнять не станет, тем более в свой народ стрелять!!!

А у нас уже армия отделена от государства типа церкви? А разве Министр обороны неодин из самых "весовых" госчиновников высшего ранга? Никто ж и не говорит. что все беды от армии - армия это зеркало, это продукт деятельности государства.


Дак я о том и говорю, виновато все это руководство проворовавшееся. Причем тут сама армия, оставьте ее в покое! Ругайте министра, генералов, но при чем тут сама армия??? армия народ не обкрадывает, она ему служит.


относительно 365000 могу сказать, что пора уже отличать "горбатую" информацию от фактов и "не путать личную шерсть с государственной"(С)..а то мое предположение об ограниченности мышления армейских перейдет в категорию аксиомы, нельзя же быть настолько военным.


Я не знаю насколько такая информация горбатая, распечаток с его пенсионного фонда тоже не видел, но что то я исков в суд за клевету и официальных опровержений не слышал! А сказали что он по тихому вернул все в кассу, значит рыльце в пушку. В былые годы за такое к стенке ставили!!! Из-за таких гнид сразу понято, почему у нас такой дорогой инет и связь междугородняя.
И не надо мне тут про шерсть рассказывать. КТ досталось вся техника и коммуникации от совка, когда все общее было и на народные деньги построенное. Нихрена не сделали, а зарплаты себе назначили. Потом КТ на 50% государству принадлежит, значит основной акционер государство, значит обкрадывал государство!
  • 0

#271
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Какой такой враг быстро появится,

А если талибы попрут?
А если уйгурские сепаратисты в Сынзяне
Китай, Афганистан, Иран, США.
Кто-угодно может завтра оказаться нашим врагом!


Это официальные данные - что наша армия создана чтобы бороться с внутренними проблемами сопредельных c нами государств, а также с Афганистаном, Ираном и США?

Любопытно, что наша армия собирается воевать с США. А наш Верховный главнокомандующий и президент США в курсе, или это ваше видение?
  • 0

#272
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я не знаю насколько такая информация горбатая, распечаток с его пенсионного фонда тоже не видел, но что то я исков в суд за клевету и официальных опровержений не слышал! А сказали что он по тихому вернул все в кассу, значит рыльце в пушку. В былые годы за такое к стенке ставили!!! Из-за таких гнид сразу понято, почему у нас такой дорогой инет и связь междугородняя.
И не надо мне тут про шерсть рассказывать. КТ досталось вся техника и коммуникации от совка, когда все общее было и на народные деньги построенное. Нихрена не сделали, а зарплаты себе назначили. Потом КТ на 50% государству принадлежит, значит основной акционер государство, значит обкрадывал государство!


Ну кричать и возмущаться можно долго - работал я с этим человеком и не в КТ, который якобы получал такие деньги и знаете грамотный специалист и не дурак вот только - финансист по специальности - назначили и работал - деньги получал значит есть за что - в таких делах платят не за должность а за опыт. Государство назначило оно и сняло а мальчик для битья всегда нужен :kiss: Вот враг ату его ату а вы и рады стараться - дурная привычка искать врагов.
  • 0

#273
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

деньги получал значит есть за что


Что вы говорите, Билл Гейтс казахстанский выискался, ну прямо золотая голова.
Пусть попробует на такую зарплату в западную компанию устроится к Биллу например, а мы посмотрим чего он стоит!

дурная привычка искать врагов.


Вот вы это ноубади скажите.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.02.2008, 16:10:53

  • 0

#274
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...читаю, читаю... Курю, пью кофе и снова читаю...

Откуда ж вы все такие грамотные выискались, а?! Господа офицеры?! Вам бы не в бирюльки играть, а порядок в войсках наводить... :kiss: ;)

*грамотеи...
  • 0

#275
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Что вы говорите, Билл Гейтс казахстанский выискался, ну прямо золотая голова.
Пусть попробует на такую зарплату в западную компанию устроится к Биллу например, а мы посмотрим чего он стоит!

Давайте попробуем наоборот. Пусть сначала Билл на такую зарплату в КТ или КМГ устроится, вот тогда мы посмотрим, чего он стоит. :kiss:

У вас в голове, простите, штамп на штампе сидит и штампом погоняет, временами жалко становится смотреть как вас взрослые дядьки пинают...
  • 0

#276
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я это к тому сказал, что Билл Гейтс своей головой заработал свое состояние и создал корпорацию, и нах ему сдался наш продажный КТ.

И мне хочется посмотреть, сколько заработает этот нахлебник с КТ на вольных хлебах, не думаю, что его светлую голову оценят даже на 100 000 в год???
  • 0

#277
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот вы это ноубади скажите.


Вы сами отвечайте.
Вы так и не ответили - про выданный вами список вероятных противников.
Откуда данные?
Источник огласите.
  • 0

#278
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вы сами отвечайте.
Вы так и не ответили - про выданный вами список вероятных противников.
Откуда данные?
Источник огласите.


Вы что!!! Я вам никакого списка не давал. У нас нет потенциальных врагов, остальное вы додумали сами.
Можете считать марсиан потенциальными врагами, как это в Латвии делают, если вам так нужно.
  • 0

#279
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы что!!! Я вам никакого списка не давал. У нас нет потенциальных врагов, остальное вы додумали сами.


Т.е. это не ваше?
:

А если талибы попрут? Свергнут режим в узбекистане, объявят халифат и попрут в РК?
А если уйгурские сепаратисты в Сынзяне решат, что неплохо бы отделить часть Казахстана и организовать там уйгурстан?

Еще раз повторюсь врагом может оказаться любой, точнее тот кто посегнет на непрекосновенность Казахстана. Будь то Китай, Афганистан, Иран, США. Кто-угодно может завтра оказаться нашим врагом!


Вы уж определитесь - или вы не вы, или враги - не враги. :kiss:
  • 0

#280
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я это к тому сказал, что Билл Гейтс своей головой заработал свое состояние и создал корпорацию, и нах ему сдался наш продажный КТ.

Я собственно о том же. Почитайте что ли хотя бы из общедоступного об истории MS а не из рекламных буклетов о ней.
Не найдете ничего сильно отличающегося от. Обман, подкуп, воровство, лоббирование, покупка тех, кто продается, уничтожение тех, кто сопротивляется.
В этом смысле "монопольные цены КТ" в рамках КЗ мало чем отличаются от "монопольных цен MS в рамках планеты" . Технологии и методы работы с рынком буквально те же, поизучайте что ли матчасть

И вот это:

И не надо мне тут про шерсть рассказывать. КТ досталось вся техника и коммуникации от совка, когда все общее было и на народные деньги построенное. Нихрена не сделали, а зарплаты себе назначили.

Я люблю КТ ничуть не больше, чем MS , но ваше мнение о сегодняшнем состоянии дел в КТ мягко говоря , неадекватно и уже этим вызывает определенную степень недоверия к информированности пишущего.

За армию ... там, прямо скажем, тоже много разного. Можно ваших ляпов и по этому поводу понавытаскивать, а надо ли?

И мне хочется посмотреть, сколько заработает этот нахлебник с КТ на вольных хлебах, не думаю, что его светлую голову оценят даже на 100 000 в год???

И напоследок. Вы в этом мире где-нибудь и когда-нибудь наблюдали вживе "вольные хлеба" ? Поделитесь, где.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.02.2008, 17:07:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.