Перейти к содержимому

Фотография

Экологическая карта АлматыЧем мы дышим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#141
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Грука - Скорее озеленятся несколько особняков в предгорьях Алматы с этих денег.
  • 0

#142
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Там на много хватит, главное правильно оформить
  • 0

#143
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Какого то эколога из правительства задержали...
...воруют...
  • 0

#144
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Какого то эколога из правительства задержали...
...воруют...

Ворует 99% :D
  • 0

#145
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Остальные 1% подбирают крохи?
  • 0

#146
ZVEROBOI

ZVEROBOI
  • Гость
  • 11 сообщений
Тема очень обширная, интересная и вызывающая много споров и противоречий. Вы заметили, что с каждым годом всё больше и больше людей болеют аллергией, астмой, сколько кожных заболеваний, у каждого второго давление. Этот список можно продолжить до бесконечности. Поднималась тема автомобильного транспорта. Это, к сожаленью, основной бич города. Но я считаю не выход, если одна семья будет иметь один автомобиль. Сдесь нужен другой подход. Наверное каждый должен начать с себя. Задуматься, что я могу внести для улучшения экологической обстановки в городе? Может починить своего железного коня, чтобы сократиь вредные выбросы до нормативов. Но и повально автомобилистов ругать тоже нельзя. Они не виноваты, что на наших АЗС продают некачественный бензин, который перегорая выбрасывая в атмосферу адскую смеь.
На счёт "чистых районов". И как вы все прекрасно знаете мы находимся в котловане. Смог висит над городом постоянно. Он (смог) только перемещается, больше концентрируясь. Утром он поднимается в горы, а вечером спускается вниз. Ещё создаётся аэродинамическая труба, которая уносит смог в сторону Каскелена и дальше. Так что чистыми районами Самал, Орбиту, назвать трудно. Есть просто понятие о концентрации, которая в зависимости от времени года, суток, погоды может меняться в сторону повышения или понижения.
  • 0

#147
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Там чище, чем в других районах. Факт.
  • 0

#148
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В границах города нет чистых районов! Есть почище относительно других. Более менее чисто в горах и предгорьях выше Альфараби, по верхней каменке и дальше к Каскелену и внизу города, на севере-северо-востоке - Покровка, ГРЭС, 12 декабря, Бурундай, Красный путь, Исык, Талгар. НО! Когда закончат ВОА и БАКАД - и эти районы станут не ахти. С экологией никто ничего делать не будет. В европе и Японии ЕВРО-5 вводят (или ввели уже) - а у нас только до ЕВРО-2 додумались. Про бензин много сказано уже. Про озеленение - не смешите меня. Только вчера видел - на строительстве развязки Толе-Би/Саина вырезали все деревья, что ниже Толе-би. Раньше там было достаточно приятно ездить - как по алее, хотя Саина и широкая. А теперь голая степь. В общем - кругом ж..а.
И про Аксаи - ничего там экстраординарного нет. Просто когда начинает топиться Дружба и Калкаманы - по Момыш-Улы все вниз тянет. Даже с закрытыми окнами в квартире запах гари и дыма от резины.
  • 0

#149
FlowersMan

FlowersMan
  • Гость
  • 7 сообщений
Радует то что люди стали более грамотными.
Лично мое мнение, так я уже давно переехал в частный сектор, выше альфараби (что и будет цениться еще пару лет:( :) КАК подумал чем дышет мой ребёнок :)
Мое мнение по загрезнению, его можно реально сократить на 30-40% если избавиться, или дать понять ГОС-ВУ что такие [][]http://s55.radikal.ru/i147/0905/7f/1cfeebbb2d38t.jpg[][]
и такие [][]http://s45.radikal.ru/i108/0905/b3/1fd1e6e8f455t.jpg[][]
нам не то что ненужны, а МЫ ПРОТИВ! ;) и закидать фотками акимат!
+ то что каждый сможет сделать для города, есть такое понятие в экологии как зелёные острова, Так вот я каждый год высаживаю около 20-30 деревьев-кустарников, ИМЕННО для ГОРОДА, И ЕГО БУДУЩЕГо( а есть ли оно?) ;)
а вообще Это тема (Экология) была набита на этом форуме 2-3 года назад! но увы безрезультатно. Меня просто высмеяли :)...
УДАЧИ!
И катаюсь уже когда два как на стандарте Евро 2

Сообщение отредактировал FlowersMan: 06.05.2009, 12:18:41

  • 0

#150
Маисей

Маисей

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
...

#151
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
По поводу стандартов. Когда 5 лет назад брал машину с Японии под заказ - проходил техосмотр на Комонавтов. Меряли СО. Мужик думал что у него прибор сломан или что у меня двигатель не заведен, ибо показывало 0,01-0,02 при норме не больше 1,2 кажется. Сейчас с нашим топливом по истечении времени думаю конечно больше покажет, но что мешает поменять лябда-зонд и катализатор? Хотя машина 95 года - 14 лет уже. А по нормам думаю и ЕВРО-4 пройдет не запыхавшись. Ну и бензин - это основное... г...но...
  • 0

#152
ZVEROBOI

ZVEROBOI
  • Гость
  • 11 сообщений

В границах города нет чистых районов! Есть почище относительно других. Более менее чисто в горах и предгорьях выше Альфараби, по верхней каменке и дальше к Каскелену и внизу города, на севере-северо-востоке - Покровка, ГРЭС, 12 декабря, Бурундай, Красный путь, Исык, Талгар. НО! Когда закончат ВОА и БАКАД - и эти районы станут не ахти. С экологией никто ничего делать не будет. В европе и Японии ЕВРО-5 вводят (или ввели уже) - а у нас только до ЕВРО-2 додумались. Про бензин много сказано уже. Про озеленение - не смешите меня. Только вчера видел - на строительстве развязки Толе-Би/Саина вырезали все деревья, что ниже Толе-би. Раньше там было достаточно приятно ездить - как по алее, хотя Саина и широкая. А теперь голая степь. В общем - кругом ж..а.
И про Аксаи - ничего там экстраординарного нет. Просто когда начинает топиться Дружба и Калкаманы - по Момыш-Улы все вниз тянет. Даже с закрытыми окнами в квартире запах гари и дыма от резины.



Кстати. Интересное положение складывается в верхней Каменке (ныне Таусамал). Район санатория Алатау, от гор и чуть ниже самого санатория (полосой), можно назвать "зелёным". В плане экологичности.

А вот что говорят официалные органы, по принятой экологической програме на 2009-2015гг:" Загрязнение атмосферного воздуха г.Алматы стабильно превышает норму в 2,5-3,7 раза.
По итогам 2003 года в атмосферном воздухе города наблюдалось превышение ПДК по пыли в 2,2 раза, оксиду углерода – 6,8, диоксиду азота – 8, фенолу – 1,2, формальдегиду – 1,5 раза. Индекс загрязнения атмосферы в последние годы находится в пределах 12 – 13". И это по итогам2003г. А что на сегодня?

Кому интересно зайдите на официальный сайт Минестерства охраны окружающей среды РК.
  • 0

#153
тиммур

тиммур
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эти все благоприятные зоны - чушь, которую придумали для того, дабы повышать цены на недвижимиость в них до бесконечности! Хороший воздух на проспектах Достык, Саина, Аль-фараби и в центре города - полная чепуха! :lol: :) :eek: :D
  • 0

#154
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Нда... всем ехать жить в Ремизовку... По сабжу, даже друг с 2мя детьми (здесь родился, вырос, работал, женился, выростил 2-их детей, дети в школу здесь ходят) хочет сваливать. Причина одна ТОЛЬКО из-за экологии, которая пагубно влияет на его детей... А другу уже под 40-к.
  • 0

#155
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сюда эколога конского надо, пусть сделает хоть что-то
  • 0

#156
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Эти все благоприятные зоны - чушь, которую придумали для того, дабы повышать цены на недвижимиость в них до бесконечности! Хороший воздух на проспектах Достык, Саина, Аль-фараби и в центре города - полная чепуха! :D :D :-) :smoke:

Вы уверены?
  • 0

#157
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По сабжу, даже друг с 2мя детьми (здесь родился, вырос, работал, женился, выростил 2-их детей, дети в школу здесь ходят) хочет сваливать. Причина одна ТОЛЬКО из-за экологии, которая пагубно влияет на его детей... А другу уже под 40-к.

честно говоря, такие мысли посещают постоянно. даже если переехать в Алмате в более-менее чистый район, работа/школа/детсад все равно в городе. болшую чать времени мы в городе, пока будешь в пробках стоять по пути с работы, так надышишься... так что если уезжать, то зарубеж..
  • 0

#158
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про озеленение - не смешите меня. Только вчера видел - на строительстве развязки Толе-Би/Саина вырезали все деревья, что ниже Толе-би. Раньше там было достаточно приятно ездить - как по алее, хотя Саина и широкая. А теперь голая степь. В общем - кругом ж..а.

Мы, например, сами собираемся сажать деревья у себя за многоквартирным домом. Этой весной во дворе озеленили. Начинать с себя надо, а не ждать пока кто то прийдет и посадит дерево.
  • 0

#159
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
озеленение частично решает проблему только в летний период.
  • 0

#160
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

озеленение частично решает проблему только в летний период.

Согласна. Запретили бы экстлуатацию машин (старше, хотя бы) 20 летнего возраста, ну или налог прогрессирующий по мере возраста машины.... Сразу бы и пробок меньше стало.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.10.2009, 09:38:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.