Перейти к содержимому

Фотография

Экологическая карта АлматыЧем мы дышим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
с Самалом сейчас после того как построена куча высотных зданий в том районе я уже сомневаюсь. вообще за последние пару лет экология сильно ухудшилась, порой идешь по улицеи такая дымка что видимость дрянь, в горы хожу и тоже вижу что весь этот смог стал выше и гораздо плотнее..с чем это связано н езнаю..может машин стало больше или больше строек..от них строит.техника коптит много но вообще слышал больше всего зимой от алматы 1 идет..частный сектор (уголь) и ТЭЦ
  • 0

#22
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
а может жить в селе !??и свежий воздух !!и нет городской суеты!
  • 0

#23
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Да, в Каскелене чище - вы туда жить уедете? :cool:

Нет.
А в Каскелене действительно чище?

а может жить в селе !??и свежий воздух !!и нет городской суеты!

Город притягивает...
  • 0

#24
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

с Самалом сейчас после того как построена куча высотных зданий в том районе я уже сомневаюсь. вообще за последние пару лет экология сильно ухудшилась, порой идешь по улицеи такая дымка что видимость дрянь, в горы хожу и тоже вижу что весь этот смог стал выше и гораздо плотнее..с чем это связано н езнаю..может машин стало больше или больше строек..от них строит.техника коптит много но вообще слышал больше всего зимой от алматы 1 идет..частный сектор (уголь) и ТЭЦ

Везде, где есть частный сектор, вместо воздуха дым.
Аксай, Шаляпина - Тлендиева...
Говорят, отопление газовое, тогда копоть откуда?
Бани? Опиумные курильни?
  • 0

#25
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений



Везде, где есть частный сектор, вместо воздуха дым.
Аксай, Шаляпина - Тлендиева...
Говорят, отопление газовое, тогда копоть откуда?
Бани? Опиумные курильни?


Газом не все частники обогреваются . Даже там , где газ есть . Но главный загрязнитель - машины .
  • 0

#26
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Везде, где есть частный сектор, вместо воздуха дым.
Аксай, Шаляпина - Тлендиева...
Говорят, отопление газовое, тогда копоть откуда?
Бани? Опиумные курильни?


Я Вам скажу причину, газ есть но он платный, а всякий мусор в печке бесплатно сгорит. Как-то на вулканизацию заехал колеса подкачать, смотрю мужик старые покрышки грузит в газель, догадайтесь с одного раза зачем, правильно топить печку. .....

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 23.12.2008, 16:13:01

  • 0

#27
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в горы хожу и тоже вижу что весь этот смог стал выше и гораздо плотнее..с чем это связано н езнаю..может машин стало больше или больше строек..от них строит.техника коптит много но вообще


конечно машины :cool: у нас же как?? ездят по улицам города машины которые не отвечают никаким техническим требованиям... техосмотр сами знаете какой... :D у некоторых психология такая, что вообще в машину не вкладывают, пока она ездит..., а то что дым валится из трубы никого не волнует. и потом БЕНЗИН :D вы думаете, то что у нас на заправках, это бензин??? :) все это в атмосферу конечно...
и самое обидное, что никуда от этого не спрятаться, ни скрыться.. даже если жить за городом, то работа все равно в городе (а больше всего времени мы на работе), пока по пробкам доберешься до дома, жизни не рад будешь.. ;)
  • 0

#28
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Везде, где есть частный сектор, вместо воздуха дым.
Аксай, Шаляпина - Тлендиева...
Говорят, отопление газовое, тогда копоть откуда?
Бани? Опиумные курильни?


Я Вам скажу причину, газ есть но он платный, а всякий мусор в печке бесплатно сгорит. Как-то на вулканизацию заехал колеса подкачать, смотрю мужик старые покрышки грузит в газель, догадайтесь с одного раза зачем, правильно топить печку. .....

Им самим не тошно?
  • 0

#29
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

мда, опубликовали бы такую карту в прессе. пусть народ правду знает!

На московские экологические карты море ссылок:
http://www.ecohelp.r...alth/map1.shtml
http://www.ecoguild.ru/faq/mosmap.htm
http://www.greenpeac...ru/news/2666648
http://www.moscowmap.ru/imap_eco.shtml
... про Алматы тишина...
  • 0

#30
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
да это специально скрывают!
  • 0

#31
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а я бы нискозал что в районе рыскулова экология хуже, знаю что намного лучше чем в 1 аксае. (ну это так из личных наблюдений) в аксае больше 1 дня находиться не могу, болет начинаю.
  • 0

#32
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

а я бы нискозал что в районе рыскулова экология хуже, знаю что намного лучше чем в 1 аксае. (ну это так из личных наблюдений) в аксае больше 1 дня находиться не могу, болет начинаю.

В том то и дело. Реальная ситуация неизвестна.
Пар от котельной, это одно, дым от печей, в которых резину жгут это другое
  • 0

#33
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да это специально скрывают!

Да тут скрывать нечего - везде грязь!
  • 0

#34
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Более менее ясно одно. Выше Аль-Фараби пока воздух почище.
  • 0

#35
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Получается, в свободном доступе данных по содержанию вредных веществ в воздухе по районам нет.
  • 0

#36
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Получается, в свободном доступе данных по содержанию вредных веществ в воздухе по районам нет.

Надо у экологов поспрошать .
  • 0

#37
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Получается, в свободном доступе данных по содержанию вредных веществ в воздухе по районам нет.

Надо у экологов поспрошать .

Вот я и спрошаю. Нет ответа..
  • 0

#38
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Народ что париться то?

Направляем официальный запрос на сайт акима г. Алматы отсюда
ожидаем рассмотрения заявки в течение 30 дней, и ни куда не денится городской департамент природных ресурсов кроме того как предоставить экологическую карту :D
а она у них просто обязана быть...

Интересно мне только вот то, что вы будете делать после? ну узнаете показатели загрязнений.. и что дальше.. будете меняться на благоприятные районы...
Конечно имхо, но более менее приятный и доступный по цене район это Орбиты.. там вообще свой микроклимат. :)

В быту акимтсва Таса, шло активное давление на владельцев автозаправочных станций на улучшение качества бензина, некачественное гсм - это самый первый по всем показателям вид загрязнений в нашем городе! не довелось ему до конца решить этот вопрос.
  • 0

#39
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

и ни куда не денится городской департамент природных ресурсов кроме того как предоставить экологическую карту :)
а она у них просто обязана быть...


думается мн, куда нибудь они денутся, или что нибудь левое пихнут.
  • 0

#40
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.