Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые охранкинасколько надёжны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
YoriKim

YoriKim
  • Гость
  • 12 сообщений
в одной теме про угон узнал, что в кз есть спутниковые охранные системы для машин. насколько они надёжны? стоит ли их ставить??
  • 0

#2
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Стоит, как дополнение к основной, или можно заместо дроугой, по крайней мере если угонщик не отключить будете знать где искать машину.
Про надежность, та же самая сигналка только в профиль. Захотят отключить отключат.
  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
легко заглушают сабдж
  • 0

#4
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

легко заглушают сабдж

ну это в том случае,если угонщики в курсе за установленный сабж
  • 0

#5
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
На самом деле такие давно используются, часто езжу в Москву, так там чуть ли не через одного ставят, у нас не знаю, но россияне говорят что иногда помогает найти авто, пока она еще не скрылась

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 22.12.2008, 10:55:48

  • 0

#6
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сие чудо техпрогресса имеет смысл поставить на редкую или дорогую машину, но всё равно эти "жучки" не помогут - если за дело возмутся профи.
Автономное питание долго не протянет (как простой вариант отключив аккум) - сам ГПС приёмник жрёт не много, но свои координаты надо отправить на сервак оператора/агентства услуги - вот здесь и засада, часто посылать инфо-пакеты (быстрая смерть аккумулятору-большое энергопотребление при передаче), реже отправлять (неточная инфа для мобильной группы, для обнаружения).
А если пофантазировать - то взял загнал авто в контейнер и усё - законы физики никто не отменял ещё, ГПС-приёмник не "увидит" спутников сквозь "потолок/стенки" самого контейнера и не сможет определить своё местоположение/направление движения/скорость движения.
А определение местоположения посредством ОПСОСов (Кселл, Билайн и т.п.) даст вам картинку в лучшем случае с погрешностью в +/- 500 метров и то в городе как Алматы.
Мистер Волк прально сказал - "...иногда помогает найти авто...", да и рынок наш не дорос до такого и клиенты не созрели + высокая стоимость не позволяет сделать данную услугу действительно "розничным продуктом" (хотя операторы услугуи таковой имеются в РК)
  • 0

#7
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
посредством опсоса вы тока узнаете что машина в Алмате :bored:, поверьте мне, я изучал данный вопрос, бывает конечно что они достаточно точно определяют плюс минус 300-500, но это скорее редкость чем факт. Кстати у кого есть айфон могут проверить как точно определяется с помощью опсоса.
Так то конечно, запихал машину в бункер, подождал пару деньков, и все. Плюс пока в том, что у нас они еще не распространены, и поэтому дает достаточный плюс, если машину угнали, по крайней мере можно узнать где она последний раз проехала.

Кстати GPS приемник очень даже жрет, именно он может посадить батарею несколько часов, а сотовая может на такой батарейки раз в 5 минут передавать хоть полные сутки. С другой стороны я думаю раз в час уже достаточно информации, где машина была. и примерно куда едет. И еще если машину угоняют то ее наверно не везут сразу в контейнере, а она сама своим ходом едет, значит как минумум гпс работать будет.

Кстати :-) сие чудо можно поставить на среднюю машинку :smoke:
Так как профи средним классом особо не занимаются.
А вот как раз на редкую или дорогую мало шансов. Вскроют всю, вдоль и поперек.

Сообщение отредактировал edik1975: 22.12.2008, 16:17:37

  • 0

#8
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Гхммм, вставлю и я свои 5 копеек.
На счет местопределения через ОПСОСов - есть программка google maps for windows mobile с её помощью любой владелец коммуникатора на WM может самостоятельно проверить их точность. У меня в городе от 300 метров до 1,5 киллометров получалось. Думайте сами какая точность, то есть почти никакая.
Далее, сколько потребляет GPS приемник... по опыту эксплуатации и работы с подобными девайсами не первый год скажу что этот параметр тоже достаточно сильно колеблется, но чтобы посадить аккумулятор легкового автомобиля а двое суток - это теоретически возможно, но на практике показывает что разряд аккумулятора произошел отнюдь не из-за сигналки. Не один раз оставляли машину со спутниковой системой и на 3 дня, и на неделю, и ничего, заводилась как положено. Для любителей точных цифирей скажу при работе таких устройств потребление тока состовляет от 3mА до 260mA . но есть и более прожорливые варианты - но это уже редкость.
Так что, господа, "автономка всего на двое суток" - не совсем верно, либо специализированная прожорливая система (типа Quake- модемов) либо неполадки в машине.
  • 0

#9
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Совсем забыл, придется добавить:
У нас в городе уже имеются прецеденты, угонялись машины со "спутниковой сигналкой", машины были обнаружены и возвращены. Знаю порядком 12 таких случаев.
Но все же не стоит полностью полагаться на нё, ведь на каждый замок на один ключ больше.
  • 0

#10
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Речь шла не об аккумуляторе автомобиля :bored:
Обычно сами гпс имеют свой маленький аккум :-), вон он и за двое суток садится
  • 0

#11
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
А кто нибудь может подсказать, сколько стоит эта услуга у нас в Алмате?
  • 0

#12
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а сотовые сигнализации имеют смысл?
  • 0

#13
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Речь шла не об аккумуляторе автомобиля :bored:
Обычно сами гпс имеют свой маленький аккум :-), вон он и за двое суток садится

Абсолютно согласен.
Но тут речь вроде как про автомобильные системы, а в авто аккумулятор поёмче будет ))))

2Lunatik - к сожалению ссылки выложить не могу, ибо грозит мне плюс а то и бан за действие сиё аки за рекламу, могу только подсказать прогуглить по казнету через гугль точка кз на предмет - мониторинг подвижных объектов
  • 0

#14
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а сотовые сигнализации имеют смысл?

Иногда- ДА!
Но не забываем что это не панацея,так как имеет свои недостатки и может использоваться только как компонент противоугонной системы.
Лучше обратиьтся к професионалам по противоугоным и охраным системам, они помогут подобрать компоненты вашей охранной системы под ваши желания и ваш же кошелек.
  • 0

#15
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Как таковой панацеи не бывает, все отключат все угонят если захотят. По моему мнению спутниковая сигналка против тех кто угоняет покататься, или просто по запчастям для барыг. Есть шанс накрыть их. Как дополнение я бы поставил.

EXPLOit, нет ну автомобильный конечно надо постараться разрядить, просто тут народ писал если отключить внешний аккум. Правда остается вопрос, че с машиной потом делать :bored:буксировать :-) в закрытом контейнере :smoke: первые 12 часов, так как gps покажет где последний раз машина была видна.
  • 0

#16
YoriKim

YoriKim
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня созвонился и встретился с представителем компании "GuardOne". Он подробно всё рассказал и ответил на вопросы. Уже подписал контракт)

Во-первых, они предоставляют куда больше услуг, чем просто поиск машин. Туда входит:
1) защита от проникновения через двери, люк
2) вскрытия багажника
3) операторы звонят при буксировке и в случае чего сразу вызывают ментов
4) тревожная кнопка... это вообще кора :( нажатие сей кнопки активизирует прослушивание и видеонаблюдение салона. В россии очень популярная штука :) в основном её ставят бизнесмены и политики :-)
5) датчик дтп. Интересная штука. Если машина попадает в аварию, их операторы, при необходимости, сразу вызывают скорую и аварийку. Уже кого-то спасли на трассе алматы-астана.
6) и бонус всему ставят в салон телефон "Hands Free"
что-то там ещё было, не помню.

Во-вторых, по ценам не кусается - от 800 евро до 2000 + абонентская от 200 до 1000 евро в год. Зависит от выбранных услуг. имхо, фигня цена, т.к. менее 10% от стоимости моей машинки.
В-третьих, при установке их системы получаешь хорошую скидку на страховку. до 40% на КАСКО и до 90% на угон. Страховик - нефтяная страховая компания.

По поводу батарейки - у них своя батарейка и обещают, что держаться будет около года. Замена сей штуки стоит 60 евро.

реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.12.2008, 15:04:58

  • 0

#17
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
за что такие деньги

в гугле вводишь глушилка ГПСа и такую кучу ссылок выдает =)))
глушит и ГСМ и ГПС и стоит всего 200 баксов

легко и непринужденно так сказать

Сообщение отредактировал Coyote: 30.12.2008, 12:56:46

  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
YoriKim - Давайте контакты давать в личку!

  • 0

#19
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с Койотом - от 800 ойро за систему + от 200 ойро абонплаты.

Только вот вопрос - а каков у них картматериал, какова база данных (улицы, дома, нумерация и т.д. и т.п.). Ведь это тоже не маловажно - вести мобильную группу не знаю куда и понятия не имею по какому адресу, только просто ехайте так, как я вам сказал.
Ведь диспетчер не может знатьвесь город на отлично, а экипаж знает свой район патрулирования практически на "зубок" и наверное патруль быстрее соориентируется и поедет так, чтобы быстрее добраться до места назначения или на перехват.

Вот здесь то помимо всего этого (программно-аппаратного комплекса что диспетчера, что для авто) нужна грамотная система контроля и мониторинга авто, которая выдаёт инфу с адресной привязкой.
В дополнение не забываем что использование картматериала регламентировано и расписано в законе о госсекретах (практически не изменное со времен СССР), а вышеперечисленная компания (насколько я могу судить из нета) является итальянской - вопрос, а как у них с разрешительными доками, ведь выдавая инфу о местоположении объекта с задержкой менее чем в 2 или 5 секунд является нарушением закона и ... люди в чёрном придут за вами/ними и т.д. и т.п. (не дай бог конечно, никому такого не желаю).

Отсюда вопрос - насколько эффективна такая система?
какое расстояние пройдёт авто за 2-5 сек. при скорости не менее 60 км/ч + не забывайте что Ата бывшая столица и глушилок осталось немерянно по городу (стратегические объекты, ен считая коммерцев - потеря сигнала как ГПС так и ГПРС), плюс при потере ГПРС сигнала насколько чётко сработает handover у ОПСОСа, дабы устройство законнектилось обратно и продолжила инетсессию... короче можно продолжать бесконечно.

Но за такие деньги - только если авто дорогое/редкое/раритет. И ещё раз - если профи захочет угнать, то... ничто не поможет в 99% случаев.
  • 0

#20
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Корректировка - не 2-5 сек., а 2-2,5 минуты ВО БЛИН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.