Перейти к содержимому

Фотография

Хозяин морей. На краю земли"Master and Commander"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
А мне тоже понравился. Похож на старое доброе приключенческое кино, только качество новое.
А то, что сюжета почти нет - даже к лучшему иногда. Мысли не отвлекают от картинки. Короче сплошная романтика. Какой она и должна быть. Без особого смысла. :)

Сообщение отредактировал Sorcerer: 04.12.2003, 12:27:43

  • 0

#22
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Понравился. Качество - хорошее.
В фильме есть несколько моментов, где взывается чувствам (при чем успешно).
Добрый фильмец. Красивый.

П.С. Интересно, с каким успехом этот фильм прошел во франции ?? (по сюжету вспомила про французов)
  • 0

#23
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да, кстати это многие отметили.
когда камера кружится над кораблем, рядом, летаешь и ты. ак получается. или батальные сцены. громко, ярко..
  • 0

#24
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Посмотрел я фильм. Отличный фильм. Близко к шедевру. мало какие фильмы меня так цепляли.
Развернуто не буду излагать - нет времени. Но аргументов есть у меня:)
  • 0

#25
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Посмотрел фильм послушал мнение друзей и понял
Фильм поймёт тот кто играл Пираты карибского моря или Корсары 2 :lol: .
  • 0

#26
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
И я поделюсь своим впечатлением....Очень понравился фильм, не пожалела, что пошла!!! А все говорили не ходи, ужасно скучный фильм да еще и идет 2,5 часа....сколько людей, столько мнений, как всегда!
  • 0

#27
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хм. Фильм - классный.
Снято все и продумано до мельчайших подробностей - от такелажа кораблей до пуговиц на камзолах.
Интрига есть (я до конца фильма думал что доктор - шпиЁн :lol:), лейбмотив понятен (прально заметила Ирина), любви и соплей замечено не было, ну а что касается маловато экшена, по пардо какой еще вам экшен нужен??? И так все достойно отснято.
Один минус, даже не минус, а так, недоразумение. Нафига стоко времени было уделять пьянкам в кают-компании? Понимаю, там раскрывались взаимоотношения между офицерским составом, однако немного затянуто...

Кроу молодец, но длинные светлые волосы ему абсолютно не к лицу.
А так фильм - на 5-ку.
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Почитал тут все ваши отклики. Все примерно понятно. Можно не ходить. Не терять время.
  • 0

#29
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 B Sun Опасная позиция - о чем-то или ком-то судить по здешним постам. Я советую посмотреть самому. А потом я с интересом выслушаю Ваше мнение о нем. ИМХО - сильный фильм.
  • 0

#30
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

фильм оказался очень нудным, малосодержательным, абсолюьно неинтересным и неспотрибельным...
дух времени схвачен едва ли на три...
да, корабельные схатки показаны довольно-таки клево, но я думаю, что определяться с жанром нужно более категорично...
неуместные эпизоды про дружбу, взаимоотношения и т.п., после которых т.н. экшн не воспринимается должным образом...
из этого фильма получилось бы два очень хороших жанровых фильма, но никак не один...

Ты еще забыл упомянуть что там телок небыло и соответсвенно - романтического и сексуального влечения и этих грязных моряков
  • 0

#31
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
одна моя знакомая довольно точно охарактеризовала фильм -
"Здесь все понятно, где верх где низ. Есть долг, честь, приказ, и его надо выполнить. Когда смотришь "Петрова и Васечкина", тоже всегда знаешь, где белое, а где черное.
Хотела бы я жить в мире где есть ориентиры..."
Мне фильм понравился. Как минимум, по этой причине.
  • 0

#32
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Сходил Посмотрел Понравился Рекомендую...
  • 0

#33
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Почитал тут все ваши отклики. Все примерно понятно. Можно не ходить. Не терять время.

не ходи !
Пираты лучше во сто крат :fie:
  • 0

#34
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Почитал тут все ваши отклики. Все примерно понятно. Можно не ходить. Не терять время.

не ходи !
Пираты лучше во сто крат :-/


ИМХО это разные фильмы... Пираты - приключенская комедия, фильм для семейного просмотра, Хозяин Морей для более зрелой публики, кому нравятся реалистичные, военные фильмы... :fie:
  • 0

#35
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Почитал тут все ваши отклики. Все примерно понятно. Можно не ходить. Не терять время.

"Отклики" - это second hand. Основываясь на них, легче потерять возможности, чем сэкономить время :fie:
Отличный фильм. Сравнивать мне не с чем, личного опыта нет :-/ но более реалистичной экранизации морских поединков я пока не видел. На любителя, ИМХО. Для тех, кто "переболел" в детстве пиратами и парусами. В моем кругу фильм приняли оч хорошо.

p.s. c ПКМ сравнивать не стоит. Жанры совсем разные. Мне ПКМ не понравился. Блеклая поделка а-ля "приключения Индианы Джонс", ИМХО.

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 25.12.2003, 09:57:04

  • 0

#36
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Фильм замечательный! Я до него ходила на Десперадос, плевалась сташно, если бы не Джонни Депп, вообще ушла бы сначала, а вот Хозяин морей очень понравился! Знаете, фильм оценивается, когда зрители выходят из кинотеатра. Ощущение было, как будто внезапно попал из прошлого в будущее, да еще сапоги скользкие. Есть о чем подумать! Романтики куча! Бравые моряки, чудесные операции в антисанитарных условиях, шлепнувшиеся огромные мачты, мальчики-суицидники, красавец французский лже-капитан с перерезанным горлом и т.д. Я в кайфе! Думаю, что мнения людей делятся из-за индивидуальности каждого. Одному нужно дикие люди, бегающие по стенам и замирающие в воздухе, а другому реальные лица, честь, патриотизм и здоровые потные тела моряков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.