Перейти к содержимому

Фотография

Если ДРУГ стал не нужен вдругреальная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Не знаю как к этому отнесутся модераторы но все же осмелюсь: Люди куда мы катимся ,дожились до того что вышвыриваем породистых собак, и не просто вышвыриваем а доводим до истощения, запускаем болезни и под конец ,когда животное еле передвигает ноги -нам вдруг становится стыдно что это наших рук дело, и не дай бог об этом кто то узнает! Поэтому надо тихонько ночью животинку отвезти подальше от дома и выкинуть. Но поверьте покоя вам после этого не будет!!! Потому что это страшный грех!!! Я предлагаю следующее : НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ !Позвоните по телефону бесплатных объявлений "Из рук в руки "2975 -444, продиктуйте свое объявление совершенно бесплатно. Газета выходит 2 раза в неделю и наверняка для вашего ставшего вам не нужным друга найдется новый заботливый хозяин. Если вы не можете или стесняетесь - отправте мне сообщение SMS или на ЛС< и я сама совершенно конеденциально и безвоздмездно дам объявление в газету для пристройства вашего животного и даже если пожелаете на мой номер. Так же предлагаю помощь по поиску нового дома для птиц. грызунов и прочей живности совершенно бесплатно. Не забывайте сейчас холодно и оставленное на улице животное не сможет добывать себе пропитание так как не приспособлено, и может погибнуть! Предлагаю присоединиться всем желающим кто может помочь хотя бы во временном содержании животных .А так же прошу не осуждать тех кто по той или иной причине хочет расстаться с животным. И последнее обращение к те кому надо пристроить животное : пожалуйста не доводите его до истощения и укажите на имеющиеся недостатки и болезни, т к в этом случае вашего друга пристроить гораздо легче .Так же могу взять вашего любимца на время вашего отъезда в этом случае вы привозите только корм. Присоединяйтесь все кто может помочь. мой телефон 8 705 100 85 85 или в личку

Сообщение отредактировано модератором.
MODERATORIAL [Ариадна]
+ по 2.2.4

Сообщение отредактировал Ариадна: 19.12.2008, 15:39:09

  • 0

#2
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
эта тема имеет право существовать!!!!!
  • 0

#3
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Из рук в руки конечно здрово, но тут есть свои ньюансы. Вот сейчас дала обьявление на овчарку, звонят по 20-30 человек в день, но большинство из них в принципе не способны быть хорошими хозяевами. Хотя бы потому, что не хотят платить, а хотят нахаляву. Где гарантия, что через пару дней отданая таким образом соба не окажется на улице.
Я сразу говорю, что буду проверять, как содержится собака, и 90 % бросают трубку.
Опыт же показывает, что животные отданные в дар становятся ненужными проще, денег же за них не платили, и выбросить не жалко.
Так что желательно даже в дар отдавать животных с договором, согласно которому новый владелец будет выплачивать энную сумму, в случае например утери животного и т. д.

Сообщение отредактировал Мандарин: 18.12.2008, 17:44:29

  • 0

#4
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Согласна с Мандарин....если не договор - то хоть небольшую сумму за животное просить - все таки если платят - значит берут с серьезными намерениями....
  • 0

#5
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Месяца два назад продали собаку за 2 тенге. Договорились устно если не смогут содержать чтоб вернули но не выбрасевали. Собака там как в раю. Спит и то с хозяином на одной койке. Люди бывают разные. Есть и не хорошие примеры. Для которых ни договор ни деньги роли не играют. Главное чтоб человек хороший с пониманиенм .
  • 0

#6
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да понятно что плата - не гарантия...но тут гарантий вообще не может быть - только если соглашаются на условия контроля за содержанием животного...в общем надо все в комплексе...А - Royz -молодец
  • 0

#7
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Имхо, люди выбрасывают животных потому, что приравнивают их к вещи (надоела/пропала необходимость/потеряла свои эксплуатационные качества). И к таким нужно применять штрафы, их не разжалобишь и ничем другим не убедишь. Человек, который относится к своему животному по-другому, никогда его не выбросит на улицу.
  • 0

#8
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
не смешите! никаких гарантий не может быть в принципе - повезет/не повезет...мне бы тоже не понравилось, что ко мне будут с проверками ходить и я бы трубку бросила. или вы верите будущему владельцу или не даете ему зверюшку, вот и все...
штрафы тоже не помогут - человек скажет, что украли или сам убежал (недоказуемо)
вообще - тема дурацкая. приличные люди итак знают, что выбрасывать кошку или собаку нехорошо, а люди, которые не видят в этом ничего дурного, все равно ваши гневные реплики читать не станут.
ps. никого не выбрасывала, дома две собаки и кошка. всю жизнь всякое зверье, были и подкидыши...

#9
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Тема не дурацкая. Слава Богу, что Вы никого не выбрасывали, и таких порядочных людей много, я надеюсь. Но читая регулярно эту ветку, понимаешь, что, к сожалению, животных выбрасывают - порядочные они люди или нет, может быть, себя порядочными и считают, но к животным, действительно, отношение как к вещи - надоело, выбросил. К нам в микрорайоны, бывает, привозят, привязывают к деревьям собак и все... Этим летом дога мраморного, молоденького и худющего, так вот к нам во дворы "подкинули"...
Может быть, если такие люди знали бы, что могут к кому-то обратиться за помощью в решении этой проблемы - избавления от животного, ставшего не нужным - может быть, тогда на улицах стало хотя бы немного поменьше брошенных. Другое дело, как это технически осуществить? :smoke:
  • 0

#10
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну я не согласна с Вами, vombat, что тема бесполезная..
очень даже полезная..
люди иногда берут зверей, даже не задумываясь о том, что за животными окасца еще и ухаживать надо..
люди у нас в большинстве своем (ИМХО) очень мало знает о животных и их потребностях... тема поможет людям, понять, что животные это не игрушка, и может и не повторять чужих ошибок, а дать шанс животному прожить в новой семье... да и вообще не доводить (я мечтаю! :smoke: ) до избавления от животных!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.12.2008, 20:37:29

  • 0

#11
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Тема нужная. Шанс не быть брошенным.
  • 0

#12
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Всегда, первое время, созваниваемся с людьми к которым пристраиваем животное.И берём честное слово, что не выбросят а позвонят нам, если возникнут проблемы! не гарантия конечно, но стараемся отдавать людям, внушающим доверие!
  • 0

#13
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Я буду надеяться на свою интуицию при утройстве животного. Согласна что на халяву много желающих и хорошиих и плохих, но не у всех хороших есть деньги заплатить за питомца, поэтому я надеюсь на порядочных людей и отдам им бесплатно с предупреждением: "Лучше мне под дверь подбросьте если не справляетесь- и не услышите не упрека!" Призываю всех не поливать грязью людей которые вынуждены так поступить ! Я уверена что большинство животных найдут достойный дом и любящих хозяев.Бесплатные объявления о пристройстве животных: 2975- 444, мой тел 8705 100 85 85 или ЛС.Присоединяйтесь у кого есть возможность помочь.
  • 0

#14
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
имхо-тема дублирует "барахолки" и "приют для бездомных животных" :smoke:

пристройство- дело благородное!...
а мне вот что интересно- у породников разных других городов и стран есть такие породные клубы по пристройству- типа мастиф-клуб, пудель-команда, клуб помощи доберманам, команда-ротти и подобные... а есть ли у нас такое?
  • 0

#15
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений



пристройство- дело благородное!...
а мне вот что интересно- у породников разных других городов и стран есть такие породные клубы по пристройству- типа мастиф-клуб, пудель-команда, клуб помощи доберманам, команда-ротти и подобные... а есть ли у нас такое?

Предлагаю создать Вам эту тему.
  • 0

#16
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
На ЦТ этим знимается много людей и новости этой темой вы не открыли.........

думаю тема просто создана для пиару из "рук в руки" и не более того! что само по себе уже идет в разряд нарушений существующих правил конференции ЦТ.
а всё остальное просто слова.................

Изображение
  • 0

#17
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Еще немного информации для желающих пристроить животное: Вы можете обратиться в зоомагазины, и если ваш питомец в надлежащей форме они наверняка согласятся взять его у вас ,естесственно безвоздмездно и пристроят разумеется с выгодой для себя .Но это относится только к птицам, грызунам- то есть чем торгуют сами. Так же с радостью примут в дар питомцев на станции "юнных натуралистов" и в некоторых детских дома,в том числе для инвалидов. Телефоны выложу на днях .
  • 0

#18
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Предлагаю создать Вам эту тему.

а зачем тему создавать-то?

вы ведь у нас недавно? так вот, у нас на цт есть Люди с Большим Сердцем- они реально(значит- в реале, а не у монитора клацая по клаве) помогают брошенным и бросаемым животным... они их подбирают-блохастых, лишайных, больных, раненых, разных и глубоко несчастных животных...
эти Люди тратят на этих животных свои деньги, время, душевные силы...Вот их имена=ники:
cat-woman(президент и учредитель фонда защиты животных KARE)
alyonka1182
Ариадна
Мандарин
Tigra
Aled
bruk
Loki
Gentlepit
Irem_tm

и многие-многие другие(чьи ники не успела скопировать :smoke: )

вот так-то...
если у вас есть реальное желание помочь- свяжитесь прежде всего с cat-woman. она-то уж точно найдет применение вашему желанию помогать животным.
  • 0

#19
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений

На ЦТ этим знимается много людей и новости этой темой вы не открыли.........

думаю тема просто создана для пиару из "рук в руки" и не более того! что само по себе уже идет в разряд нарушений существующих правил конференции ЦТ.
а всё остальное просто слова.................

Изображение

Уважаемый(ая) Rock, это не реклама газеты, и к тому же желающему избавится от животного наверняка легче анонимно позвонить и дать объявление в газету, чем обратиться напрямую на форум где это очень не приветствуется. К тому же, если Вы не успели заметить, животные будут пристраиваться лично мной и другими кому не безразлична судьба братьев наших меньших не только через газету. Будут подключены зоомагазины и станция юнатов, а так же я обращусь в детские дома .Некоторые животные будут передерживаться мной и другими желающими совершенно бесплатно. Так же прошу все свои недовольста высказывать ЛС.
  • 0

#20
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ооо, щас вы научите Rock"а Родину любить :lol:

сорри за офф, но уж больно забавно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.