Перейти к содержимому

Фотография

воздействие тепла на паркетнужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день уважаемые друзья, нужен совет сведующих.

Проблема в том, что области паркета, находящиеся под батареями, начали терять свою форму, а точнее начали скрючиваться, надеюсь Вы поняли что я имею ввиду.
Примерно так же выглядит паркет после воздействия на него водой.

Единственный выход, которй пришел ко мне в голову - постелить на тех участках паркета линолеум, но эта мысль мне не нравится.
Может быть существуют более человеческие способы именно устранения этого трабла??
Буду рад ответам.

ps
С праздником Вас.
  • 0

#2
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
имхо,
а) качество паркета
б) расстояние от батареи до пола не соответствует ГОСТу, какому, не знаю..
з.ы. пасмарел на паркет, усе ок..
  • 0

#3
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

имхо,
а) качество паркета
б) расстояние от батареи до пола не соответствует ГОСТу, какому, не знаю..
з.ы. пасмарел на паркет, усе ок..

Согласен...У мну тож паркет в поряде. Считаю что качество пластиката, во вномогом зависит от этого. Здесь главное не экономить. :-)
  • 0

#4
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
с праздником.
нет путей исправления данного трабла, кроме как замены планок потерявших форму.
В последнее время на рынке Аты прилично паркета имеющего данную проблему, т.е. деформацию после установки(даже и не под батареями), причем купить подобное можно и в "солидных" по названию местах.
--------
это я к вопросу О любви наших людей ко всему натуральному, МАССИВ ДЕРЕВА типа подавай!
Не-дорогого и хорошего массива не бывает. Гораздо практичней паркет склееный из трех(и более)взаимно перпендикулярных слоев, где лицевая(дорогая) порода дерева толщиной около 8-10 мм. Такая толщина смущает наших покупателей, массив кажется надежней, НО массив как раз таки и не может противостоять "скрючению", тем более недорогой(но задорого продаваемый) из наших магазинов.
  • 0

#5
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Проверьте под плинтусом,есть ли зазор на тепловое расширение .
  • 0

#6
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Паркет вообще нежелательно мочить, когда моете, то протирать надо сильно выжатой тряпкой или мыть специальной шваброй. При любом попадании воды нужно вытирать как можно быстрее. Возле батареи у меня все нормально. Ничего не могу сказать про качество вашего паркета, поэтому ИМХО еще многое зависит от лака (качество, толщина или количество слоев), которым покрыт паркет.
  • 0

#7
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
зазор у стены на расширение должен быть, но теоретически, при усушке дерево должно терять в объеме, может промок паркет паркет, батареи капали у соседей сверху?
  • 0

#8
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Такое случается, когда на паркет попадает вода и ее какое-то время не вытирают. Это я знаю по своему опыту, у нас в квартире всю жизнь паркет. И к тому же пол недостаточно покрыт лаком. Если лак нормальный, дефектов нет, то вода просто высыхает. Также может быть от сырости на нижнем этаже. У Вас не первый этаж?
  • 0

#9
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
да, спасибо за ответы.
вобщем живу в частном доме, сырости нету и вода, если и попадала, то всегда вытирали ее сразу.
паркету если не вру 4-5 лет, качество должно быть нормальным, просто батареи у нас очень сильные, т.е. они у нас "на полной мощности".

мне понравилась мысль про лак - если провести верхние слои нужных участков лаком - пообильнее - это может спасти или нет? нужно чтобы наверняка, чтобы не терять время на этом.

и мысль с заменой паркета тоже отпадает, ибо гемор.

зазоры у стены проверю завтра, щас не дома.
если я правильно понимаю - зазор должен существовать?
  • 0

#10
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
А на каком основании уложен паркет ?
  • 0

#11
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
частный дом...savage2 правильно спросил насчет основания. В частных домах влага может идти снизу, и лак сверху тут не поможет.
зазор должен быть для компенсации движения древесины, она же "живая", влагу может набирать и отдавать. Особенно важно для паркета в виде длинной доски
  • 0

#12
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
спасибо, Noorlan, за ответ.
зазор есть, сомневаюсь что это из-за основания, т.к. сабж есть исключительно в областях под батареями.

кстати, тут еще возникла мысль поставить увлажнитель, чтобы паркет не высыхался так.что Вы можете сказать по этому поводу?
и насчет лака - может ли это помочь?
  • 0

#13
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
по сабжу:
19 лет живу в доме в котором выложен паркет. Полет нормальный.
Летом этого года покрыли его заново лаком. Не паркет а сказка. Батареи у нас работают по системе климат-контроля т.е. когда в середине дома где установлен датчик температуры становится холоднее указанного минимума то отопление включается.
ПС: такая система у нас работает вторую зиму. Раньше была обычная ОГВ расходующая газ в немеренных количствах.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.12.2008, 23:22:04


#14
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

спасибо, Noorlan, за ответ.
зазор есть, сомневаюсь что это из-за основания, т.к. сабж есть исключительно в областях под батареями.

кстати, тут еще возникла мысль поставить увлажнитель, чтобы паркет не высыхался так.что Вы можете сказать по этому поводу?
и насчет лака - может ли это помочь?

Снизу закройте батарею экранчиком, должно помочь
  • 0

#15
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день уважаемые друзья, нужен совет сведующих.

Проблема в том, что области паркета, находящиеся под батареями, начали терять свою форму, а точнее начали скрючиваться, надеюсь Вы поняли что я имею ввиду.
Примерно так же выглядит паркет после воздействия на него водой.

Единственный выход, которй пришел ко мне в голову - постелить на тех участках паркета линолеум, но эта мысль мне не нравится.
Может быть существуют более человеческие способы именно устранения этого трабла??
Буду рад ответам.

ps
С праздником Вас.

http://vse.kz/index....howtopic=181815
обратитесь - эта проблема решаема
  • 0

#16
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Vakan прав . Такую работу лучше доверить профи .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.