Перейти к содержимому

Фотография

РиджбекиРижбеки Алматы вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Родезийский риджбек, понятно что нас в Алматы не так уж и много но не настолько же, что даже своей ветки нет? :-) Давайте общаться и встречаться! Тем более мы скорее всего все родственники из под Батанги и Эди.
У нас Ричард, в марте будет 3 года, с удовольствием пообщаемся с соплеменниками. :(
  • 0

#2
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Очень красивые собаки. У меня была Ваша однопометница, скорее всего, по возрасту подходит, тагически погибла в прошлом году, я очень сильно горевала.
По поводу все родственники Вы ошибаетесь, видела в прошлом году на выставке в Женисе, привозную суку, но координаты не записала. можно в клуб позвонить узнать.
Прекрасно, что Вы завели эту ветку, буду. теперь лицезреть любимую породу!!!!!!
  • 0

#3
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Давно пора было создать ветку владельцев охотников львов.
  • 0

#4
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Очень красивые собаки. У меня была Ваша однопометница, скорее всего, по возрасту подходит, тагически погибла в прошлом году, я очень сильно горевала.
По поводу все родственники Вы ошибаетесь, видела в прошлом году на выставке в Женисе, привозную суку, но координаты не записала. можно в клуб позвонить узнать.
Прекрасно, что Вы завели эту ветку, буду. теперь лицезреть любимую породу!!!!!!

Очень, жаль вашу девочку, это она под машину попала? Валерий говорил...

Давно пора было создать ветку владельцев охотников львов.

Ветку создали, но что-то охотников-то и нет, ау, или владельцы риджей на ЦТ не захаживают?
  • 0

#5
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый день! Очень хочу звести щенкаРодезийского риджбека. Подскажите, пожалуйста, где узнать у нас в городе инфо.
  • 0

#6
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
У нас тоже риджбек, наверное, с одного помета, нам тоже 3 года. в марте.
Звать нас Реди....

#7
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Был в Кении, там один дед белый, очень колониального вида, гулял по утрам по берегу океана с парочкой таких псов, как у Вас. Впечатлили собачки вблизи...Ну, и дед явно никого не боялся. А обстановочка там еще та за пределами отелей... :laugh:
Класс собака! А как в квартире, как зиму переносят?
  • 0

#8
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

то она под машину попала?

Под машину попала - это, наверное наша собака. Целый месяц где-то гуляла, и объявления давали и т.д. уже и не надеялись, а потом вдруг парень позвонил (спасибо ему большое) и говорит, что у соседей такая собака прибилась. Не знаю почему, тогда нашему питомцу было месяцев 7, но она уже никому не давалась в руки, к ним приходила (частный дом) только утром кушала и спала на диване :smoke: во дворе целый день, а ночью уходила, искала наверное дорогу домой. Забрали ее, худющая такая. С тех пор вот и живет, никуда ттт не убегает вообще.

А как в квартире, как зиму переносят?

Первое время не могли нарадоваться. Запаха нет от собаки, шерсти нет, только лапы мыли ей, а вот в эту зиму что-то случилось. Хоть запаха и нет. но шерсти.... Витамины забыли пропить осенью, вот и началось.
А с этого же помета собака одна живет вообще на улице в будке, нормально, лохматая правда.
Если кто хочет завести такую собачку, очень рекомендую, но только суку, если в квартиру, если дети. Кабели, сколько я видела больше как охранники, а наша, как кошечка. На дрессировку вот никак не соберемся отдать ее. Муж говорит, не лишай собачку детства!!!!

А на счет родственников, на выставке мы тоже видели нового кабеля привозного из Москвы, ну а про Бруно не буду говорить, он уже всем, как родной, местный уже ;)

#9
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
2 yanaya

красавица у вас девочка :rotate: а бегает как! прелесть просто

Изображение
  • 0

#10
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
спасибо большое за комплимент.
Чета тема заглохла, риджбеки что ли кончились?

#11
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
бегает так что ух-х
редко какие собаки так умеют -)))

#12
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а темы не будет, пока фоток нет :weep:
фотки выложите, о породе чуть-чуть напишите- и будет вам счастье популярная темка...
про гребень на спине расскажите, про львов и ЮАР...
все ж интересно будет прочитать :-)

Сообщение отредактировал Sherwood: 06.02.2009, 13:11:24

  • 0

#13
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Вот такая вот фотка. Во время течки
Не хватает только
НУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!!!!

Изображение

#14
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сама жуть как люблю эту породу)))Поэтому обидно,что ветка молчит(
Вот немного о Риджбеках))))
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК

Историческая справка
Единственная исторически сложившаяся, официально признанная (FCI) Южноафриканская порода. Ее отдаленные предки — помеси собак первых переселенцев с охотничьими собаками Готтентотов, имевшими характерный ридж на спине. Охотившиеся группами (2-3 собаки), предки риджбека, часто называемые "львиными собаками", выслеживали крупного зверя, в том числе львов, и удерживали1 добычу до подхода охотника. Первый стандарт породы был составлен Ф.Р.Барнсом в 1922 г. в Буллавайо (Родезия) на основе стандарта далматина и подтвержден и переработан KUSA в 1926 году.


Общий вид
Гармоничный, сильный, мускулистый, активный, благородных линий, сочетающий такие качества, как скорость и выносливость. Производит впечатление мощи в сочетании со стремительностью, но без тяжеловесности. Характерный породный признак - "ридж" на спине, образованный шерстью, растущей в направлении, противоположном остальному шерстному покрову собаки. Ридж должен быть ярко выражен, симметричен, начинаться сразу позади холки и, продолжаясь к крупу, сужаться к концу, достигая тазовых костей. Ридж имеет только два идентичных и симметричных завитка ("корону")2, нижние края которых не должны опускаться ниже 1/3 длины риджа. Ширина правильного риджа обычно около 5 см.


Характер
Собака интеллигентна, уверенна в себе, равнодушна к посторонним. Не проявляет агрессии, но и не выказывает робости.
  • 0

#15
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Изображение

#16
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
В быту эти собаки очень неприхотливые. Любят спать на кровате :smoke: На мягеньком. Как маленький ребенок. Нашу собачку просто очень жалко, сейчас ей некому заниматься, растет вот так, как придется :shy:))
Изображение

#17
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
любители породы и владельцы собачек-африканок, отзовитесь

#18
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Собираюсь в этом году за риджбеком в Санкт-Петербург)
  • 0

#19
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Только пока не знаю...Взять родезийца или же тайца)))
  • 0

#20
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Тайцы они похожи больше на питбулей, мне так кажется. По-моему, они еще и дороже на порядок. Ну, а если надумаете, берите только девочку :D Они не такие агрессивные и более преданные.
У нас знакомая приехала из Лондона и говорит, что там риджбеков немеренно, гуляют парачками, очень популярная порода


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.