Перейти к содержимому

Фотография

Научите правильно ходить!капли сзади на штанах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вот и осадки начались в Алматы...
и моя извечная проблема началась!
у меня наверное какаято неправильная походка, но всегда после хождения по улице сзади на штанах замечаю точки от капель слякоти и воды.
и что интересно как я заметил на улице 20-30% народа ходят также.
почем у других (большинства) этого нет?
обьясните
  • 0

#2
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А не пробовал ли детские подгузники подкладывать? Может тогда штаны не пропитаются?
  • 0

#3
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
такая же проблема - особенно в атырау она убивает все чувство прекрасного
как ни стараешся ходить в раскорячку - не сильно помогает, да и не удобно так передвигаться. иногда от формы подошвы зависит - идет захлест и фонтан брызг на брюки
одно могу сказать - стараться не захлестывать назад ногу при ходьбе
но это не всегда работает у меня

Т-Рех вы забыли смайлик пририсовать, например вот этот :)

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ага, у меня тоже самое. Выход один, ставить брызговики :)
А так, наверно у всех штаны при ходьбе забрызгиваются, смотря где ходить.
  • 0

#5
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
места нада выбирать почище:) и кода ходите как-бы мягче ходите...сна4ала наступайте на носок..а потом как бы мягко на пятку....:)
  • 0

#6
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

места нада выбирать почище:) и кода ходите как-бы мягче ходите...сна4ала наступайте на носок..а потом как бы мягко на пятку....:)

если обувь по размеру, то сзади чисто, если она хоть чуть-чуть болтается, то обязательно будут брызги.
потому , как сначала ставишь подошву, а потом еще и наступаешь ногой сверху. получается как мембрана. или вантус.
  • 0

#7
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Тоже страдаю от этой проблемы, хотя в последние годы стал замечать, что большую роль играет обувь, чем она качественнье и дороже, тем меньше я уделываюсь, видать подошва что ли лучше или походка малость в ней другая... :)
  • 0

#8
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Вот есть у меня друг саня как ни ходит хоть бегом хоть как по лужам чистый
сволота!А я тихо мирно хожу и усе равно штаны грязный будто по грязи валялся.
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
надо аккуратненько ступать - мягко как сказала клубничка, но не с носка на пятку, а наоборот. с носка на пятку могут ходить только балерины, и то не все :)
  • 0

#10
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

надо аккуратненько ступать - мягко.... не с носка на пятку, а наоборот. с носка на пятку могут ходить только балерины, и то не все :)

Эт как? Посмотреть бы на вашем примере :) :)
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

надо аккуратненько ступать - мягко.... не с носка на пятку, а наоборот. с носка на пятку могут ходить только балерины, и то не все :)

Эт как? Посмотреть бы на вашем примере :) :)

что именно - ходьба с носка на пятку? легко. годы хореографии не дадут о себе так просто забыть :)
  • 0

#12
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Та же проблема, только больше забрызгивается сумка или пакет (в общем, то, что несу в руке). Лечится только уменьшением маршевой скорости передвижения или слежением за своей походкой (и то, и другое напрягает поначалу) или еще помогает (но это кому как), если ботинки зимние на толстой платформе, т.е. высокие, грязь меньше долетает, когда я такие надеваю, обычно забрызганы бывают в основном каблуки сзади, а выше - меньше...

надо аккуратненько ступать - мягко.... не с носка на пятку, а наоборот. с носка на пятку могут ходить только балерины, и то не все :lol:

Эт как? Посмотреть бы на вашем примере :) :)

что именно - ходьба с носка на пятку? легко. годы хореографии не дадут о себе так просто забыть ;)

С носка на пятку? Да в принципе проблем нет (пробовал и на внешних сторонах подошв, и не используя мышцы голени (как на протезах) (в гололед, кстати, помогает), и, наоборот, используя в основном мышцы голеностопа), если походить так хотя бы пол-дня, привыкнуть, то дальше уже леХко (я быстро приспосабливаюсь к разным ходовым режимам :) ), и правда, брызг почти нет, но ведь по городу так не походишь, примут за ненормального(-ную) :)

Сообщение отредактировал Matrix: 23.11.2003, 18:46:08

  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А не пробовал ли детские подгузники подкладывать? Может тогда штаны не пропитаются?

**нежно так** да пошел ты! :)

братьям по несчастью, крепитесь! :)
  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А у меня несколько по-другому: я как слякоть начинается - уделываю нижнюю внутреннюю часть штанин. Причем пятна характерные - треугольниками.
Подозреваю, что это из-за того, что при ходьбе я цепляю их ботинком.

#15
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В дождливую погоду мне достаточно 2-х метров, чтобы обляпать ноги..кроме того, умудряюсь спотыкаться на ровных местах и обязательно найти лужу..занятия хореографией видимо ничему не научили...хотя, наверное, прав Cancer ..т.к. обувь у меня обычно болтается на ноге
  • 0

#16
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

у меня наверное какаято неправильная походка, но всегда после хождения по улице сзади на штанах замечаю точки от капель слякоти и воды.


Баурсак, это же частички земли наших предков!

З.Ы. не обижаться :)
  • 0

#17
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

надо аккуратненько ступать - мягко как сказала клубничка, но не с носка на пятку, а наоборот. с носка на пятку могут ходить только балерины, и то не все :)


Хех, сегодня прочитав этот топик решил попробывать как это с носка на пятку переступать. Когда пошел на стоянку воплотил сие действие в жизнь, нифига не получилось, но настроение себе поднял капитально, прикольно было.
  • 0

#18
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Такая же фигня.
А от качества и дороговизны не зависит.
иногда в "фишбоун-ах" хожу норма(чисто), а иногда нет.
Тоже самое с "Докер-сами".
Только вот заметил, что с тяжелой обувью, чаще.
И когда быстро ходишь.
Борюсь, так.
Сильно ногами не машу :)
И при ходьбе сзади ногу не сильно поднимаю.
Понимаю что странно звучит, но это действует :)
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мужики, пришивайте себе сзади на брюкми брызговики:)
  • 0

#20
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

надо аккуратненько ступать - мягко, но не с носка на пятку, а наоборот

решил попробывать как это с носка на пятку переступать
нифига не получилось

камон
Рокси же ясно сказала, не с носка на пятку а наоборот, т.е С ПЯТКИ НА НОСОК...
кста, чуть помогло, ...ТОЛЬКО когда следишь за походкой..
еще правда со стороны это кажеться будто я ногу подвернул, или мне ступать больно :)

Баурсак, это же частички земли наших предков!
З.Ы. не обижаться :)

Костяныч, шутнык :)
надеюсь, ты этой землей не мажешься.. от чрезмерной любви
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.