Перейти к содержимому

Фотография

Бархатная революция в Грузии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ничего сверхестественного... обычный набор производств..обычной страны... одна польза не лезут куда не надо и не учат как жить..но бегунков прикрывают :D немцы уже воют от турков..как там в Австрии обстоят дела..где там свидетель...Voiture rouge просвяти как там с гастерами обстоят дела ...

хватает. в основном сербы, македонцы, албанцы, боснийцы. турки тоже есть, но в разы меньше чем в германии. работы в стране довольно много. безработица 4.5%. в последнее время наметился тренд - потянулись испанцы, греки и итальянцы.

#142
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Это наверное лучше в ветку "Иммиграция и Эмиграция" , но как-то один мой друг из Канады, сказал на английском языке с французким акцентом, побывав со мной в Австрии - "люди здесь вероятно несчастливы", он имел в виду большую плотность населения. Население турецкого происхождения проживает на территории Германии со времен окончания Второй Мировой войны, в Австрии турков гораздо меньше. Родственники в З. Германии, да и я то же)) на турков тамошних не жалуюмся особо, ( правда воруют иногда, но и наши не прочь золотых рыбок в прудах и лебедей сожрать))) покупаю у них (турков) еду, наряду с немцами, когда бываю в гостях или по делам))) С детсва привык к немецким колбаскам )))
PS так и не могу определиться что вкуснее казы или сосиски)))

Сообщение отредактировал coach: 07.10.2012, 23:12:42


#143
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Гастарбайтеры... ну-ну... Хочите сказать, что сие есть проблема токма демократичных стран? Везде так! Единственно, что да, в суверенных "демократиях" и ващще не демократиях к гастарбайтерам относятся как к реальному чмо. Вот поэтому такое явление как "утечка мозгов" имеет весьма устойчивый вектор.

#144
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Гастарбайтеры... ну-ну... Хочите сказать, что сие есть проблема токма демократичных стран? Везде так! Единственно, что да, в суверенных "демократиях" и ващще не демократиях к гастарбайтерам относятся как к реальному чмо. Вот поэтому такое явление как "утечка мозгов" имеет весьма устойчивый вектор.

Мозги хоть и высококультурные..но их мало..но когда в страну понаедут сотни тысяч люмпенов и расплодятся и которым глубоко плевать на культуру и демократию и которые относятся к окружающей обстановке как благоприятной и не более и душа у них ни о чем не болит... кроме собственных племеннородовых устоев..то демократия начинает трещать по швам...
  • 0

#145
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ничего сверхестественного... обычный набор производств..обычной страны... одна польза не лезут куда не надо и не учат как жить..но бегунков прикрывают :D

Ну так везде прикрывают, попробуй докажи, что он - не верблюд, если к тому же презумция невиновности и коррупцию там тоже никто не отменял, просто она на другом уровне, народа не касается и не напрягает его.

#146
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Гастарбайтеры... ну-ну... Хочите сказать, что сие есть проблема токма демократичных стран? Везде так! Единственно, что да, в суверенных "демократиях" и ващще не демократиях к гастарбайтерам относятся как к реальному чмо. Вот поэтому такое явление как "утечка мозгов" имеет весьма устойчивый вектор.

совершенно справедливо. в мире около 210 миллионов мигрантов. подавляющее большинство их них едет из нищих стран в бедные, из бедных стран в страны со среднем доходом. отношение к мигрантам в странах не демократических не сравнить с отношением в странах демократических. я бы например предпочел быть самым последним нелегалом в австрии, чем мигрантом - белым воротничком - в россии. недавно один знакомый - физик спец по нанотехнологиям из кэмбрижда - рассказывал как изощренно и грязно ее кинуло роснано. в странах не демократичных у власти временщики, которым плевать, что будет со страной завтра. они тупо наворуют и свалят на запад. уже сейчас их дети на западе, а они тем временем поют собственному поголовью как там - на западе ужасно.

#147
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

и высококультурные..но их мало..но когда в страну понаедут сотни тысяч люмпенов и расплодятся и которым глубоко плевать на культуру и демократию и которые относятся к окружающей обстановке как благоприятной и не более и душа у них ни о чем не болит... кроме собственных племеннородовых устоев..то демократия начинает трещать по швам...

Это точно, миграционные потоки - одна из проблем демократического общества.

#148
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
картинки, графики, etc, демократия вперед :D

извольте
Изображение

:smoke:
  • 0

#149
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в странах не демократичных у власти временщики, которым плевать, что будет со страной завтра. они тупо наворуют и свалят на запад. уже сейчас их дети на западе, а они тем временем поют собственному поголовью как там - на западе ужасно.

А где не воруют..приведите пример? человек такое существо увы всегда ворует... какое бы ни было наказание вон Китай чиновников рубит аж пыль летит и в Эмиратах не цацкаются..однако же воруют..в тех же Америках воруют сволочи..но красиво с выдумкой..оттяпали у Ливии сорокет миллиардов вложенных баксов..а демократическому правительству влили несколько лимонов...та же Европа тоже самое сделала...
  • 0

#150
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это точно, миграционные потоки - одна из проблем демократического общества.

отсюда интеграционные директивы и тесты на знание местных традиций и языка. отсюда начало требований предоставления гражданства на коммунальном уровне. т.е. твои соседи должны подтвердить, что ты настоящий и хороший австриец, швейцарец, француз, когда ты обращаешься за гражданством. хочешь носить хиджаб - езжай откуда приехал и там носи. а здесь будь добр веди себя как европеец. посмотрим как это все будет работать в будущем. только сейчас европа начала задумываться над интеграцией, в то время как США, канада или тот же израиль занимались этой проблемой десятки лет. и ведь преуспели. в германии турок никогда не рассматривали как население, которое останется навсегда - отсюда и проблемы в интеграции уже второго, а то и третьего поколения трудящихся мигрантов.

#151
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Это точно, миграционные потоки - одна из проблем демократического общества.

отсюда интеграционные директивы и тесты на знание местных традиций и языка. отсюда начало требований предоставления гражданства на коммунальном уровне. т.е. твои соседи должны подтвердить, что ты настоящий и хороший австриец, швейцарец, француз, когда ты обращаешься за гражданством. хочешь носить хиджаб - езжай откуда приехал и там носи. а здесь будь добр веди себя как европеец. посмотрим как это все будет работать в будущем. только сейчас европа начала задумываться над интеграцией, в то время как США, канада или тот же израиль занимались этой проблемой десятки лет. и ведь преуспели. в германии турок никогда не рассматривали как население, которое останется навсегда - отсюда и проблемы в интеграции уже второго, а то и третьего поколения трудящихся мигрантов.

Угу как то в новостях промелькнуло..ну когда демократизировали север Африки.. как тараканы вновь демократизированные граждане ринулись в Европу наслаждаться плодами демократии..чего ждать пока свои плоды созреют и созреют ли вообще..им как не знать своих сограждан :D ... Италия захлебнулась проверять..стали бить в колокол что делать..Франция в ответ тупо перекрыла свои границы..мол сами разбирайтесь.. у нас свои проблемы..так и не знаю чем закончилось...

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.10.2012, 23:30:22

  • 0

#152
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А где не воруют..приведите пример? человек такое существо увы всегда ворует... какое бы ни было наказание вон Китай чиновников рубит аж пыль летит и в Эмиратах не цацкаются..однако же воруют..в тех же Америках воруют сволочи..но красиво с выдумкой..оттяпали у Ливии сорокет миллиардов вложенных баксов..а демократическому правительству влили несколько лимонов...та же Европа тоже самое сделала...

везде воруют. с той разницей, что в развитых демократиях за это наступает ответственность, а в сатрапиях не наступает ... или наступает выборочно. в демократиях об этом узнают и предпринимают контр меры, а в сатрапиях шепчутся на кухнях. для примера недавний скандал в квебеке о взятках в строительном бизнесе. мало того, что либеральное правительство из-за него проиграло выборы, так еще и осноные действующие лица под расследованием оказались. в перспективе маячит тюрьма. а у нас что? ....

#153
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

отсюда интеграционные директивы и тесты на знание местных традиций и языка. отсюда начало требований предоставления гражданства на коммунальном уровне. т.е. твои соседи должны подтвердить, что ты настоящий и хороший австриец, швейцарец, француз, когда ты обращаешься за гражданством. мигрантов.

Это правильно, нужно доказать состоятельность и возможность интегрироваться в новой среде.
Насколько я вижу, мультикультурная политика в Европе практически провалилась, а у нас нет в том числе потому ИМХО, что надежная прививка со времен СССР и царя батюшки еще работает, да и американизация, протекает определенными темпами, там в США кто только не живет, уже в метро надписи на русском и китайском.

Сообщение отредактировал coach: 07.10.2012, 23:33:34


#154
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Должна быть свобода слова.Ведь такие как храпунов могут проворачивать свои делишки опасные для целой страны и населенных пунктов.
Если нечего скрывать то народ все равно будет поддерживать.Вон в россии путина все критикуют ругают.А народ все равно за него большинство.Он наоборот слушает критику и если предложения разумные то принимает закон.
Например накаания для пьяных водителей там увеличили сроки наказания после шума в прессе и в комментах.
А у нас вон воров и пьяных сбивших насмерть амнистируют ,дают мизерные сроки.А люди молчат.

Сообщение отредактировал robinson: 07.10.2012, 23:35:15


#155
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
И на татарском, и на украинском......Я бы тоже за Путина голосовала.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.10.2012, 23:34:39

  • -1

#156
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

везде воруют. с той разницей, что в развитых демократиях за это наступает ответственность, а в сатрапиях не наступает ... или наступает выборочно. в демократиях об этом узнают и предпринимают контр меры, а в сатрапиях шепчутся на кухнях. для примера недавний скандал в квебеке о взятках в строительном бизнесе. мало того, что либеральное правительство из-за него проиграло выборы, так еще и осноные действующие лица под расследованием оказались. в перспективе маячит тюрьма. а у нас что? ....


Мне лично до фени кто и что ворует у государства..один фиг в карман не упадет... все останется у государства и оно не будет делиться со мной доходами а лишь продолжит драть налоги все время повышающиеся и то что один из власть предержавших наворовал и его поймали или не поймали простому человеку погоды не делает...
  • 0

#157
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Угу как то в новостях промелькнуло..ну когда демократизировали север Африки.. как тараканы вновь демократизированные граждане ринулись в Европу наслаждаться плодами демократии..чего ждать пока свои плоды созреют и созреют ли вообще..им как не знать своих сограждан :D ... Италия захлебнулась проверять..стали бить в колокол что делать..Франция в ответ тупо перекрыла свои границы..мол сами разбирайтесь.. у нас свои проблемы..так и не знаю чем закончилось...

вы бы не судили о ситуации по новостям. тем более мельком. читайте аналитику - будете знать о реальной ситуации.

#158
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Италия захлебнулась проверять..стали бить в колокол что делать..Франция в ответ тупо перекрыла свои границы..мол сами разбирайтесь.. у нас свои проблемы..так и не знаю чем закончилось...

Один из недостатов демократии, помноженоой на незаконченную евроинтеграцию, - трудности и промедления с принятием решений на государственном уровне, поэтому такого не избежать.


#159
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Угу как то в новостях промелькнуло..ну когда демократизировали север Африки.. как тараканы вновь демократизированные граждане ринулись в Европу наслаждаться плодами демократии..чего ждать пока свои плоды созреют и созреют ли вообще..им как не знать своих сограждан :D ... Италия захлебнулась проверять..стали бить в колокол что делать..Франция в ответ тупо перекрыла свои границы..мол сами разбирайтесь.. у нас свои проблемы..так и не знаю чем закончилось...

вы бы не судили о ситуации по новостям. тем более мельком. читайте аналитику - будете знать о реальной ситуации.

Ну не мне это рассказывайте а BBC.... я читаю не только ВЕСТИ или Хабар смотрю ( если честно у меня местного ТВ лет 10 нет...)
  • 0

#160
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Мне лично до фени кто и что ворует у государства..один фиг в карман не упадет... все останется у государства и оно не будет делиться со мной доходами а лишь продолжит драть налоги все время повышающиеся и то что один из власть предержавших наворовал и его поймали или не поймали простому человеку погоды не делает...

вот так думает большинство нашего населения. и это фундаментально отличает нас от западных людей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.