Перейти к содержимому

Фотография

Бархатная революция в Грузии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
По версии международной организации Transparency International, Грузия вошла в пятерку самых благополучных стран мира по уровню коррупции, Да и свидетельства тех кто побывал в этой стране, подтверждают это. На каком месте находится Казахстан, думаю напоминать не надо.
  • 0

#122
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Главное кто составляет этот рейтинг, только не надо говорить что это независимое агентство.
Составляют эти рейтинги хозяева Грузии, вот и результат. Готов кстати поверить, что на низовом уровне коррупция в Грузии основательно придушена
  • -1

#123
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Лапшу на уши вешают все заинтересованные стороны. Что госдеп, что "сурковцы". Чо там творится на деле 99,9% плебса не имеют никаких шансов узнать. Шансы остальных узнать - 0,01%

#124
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Ну хоть что нибудь устроит противников демократии ??? Можно самим что то придумать - типа союза Манилова-Чичикова....

Видать кроме "самого справедливого советского государства" мы не услышим ничего...И то только один мельком сказал.
  • 0

#125
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По версии международной организации Transparency International, Грузия вошла в пятерку самых благополучных стран мира по уровню коррупции, Да и свидетельства тех кто побывал в этой стране, подтверждают это. На каком месте находится Казахстан, думаю напоминать не надо.

Внешне вроде там все хорошо... но в глубинке полная нищета... работы нет..жрать нечего... не ОБС... недавно общался со знакомыми которые там отдыхали
  • 0

#126
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
в этом и состоит преимущество нормальной демократии перед сурковской. в той же россии - точно так же в глубинке полная нищета, работы нет и жрать нечего, но россияне в отличии от грузин ничего поменять не могут. австрия после развала империи вообще считалась не жизнеспособным государством, а ничего, после войны, благодаря свободе и демократии выбилась в передовые экономики мира и это без нефтяных запасов и прочей сырьевой базы. в этом и есть правда демократии - власть становится обязанной служить народу, чтобы удержаться. она обязана привлекать профессионалов к управлению и оказывать услуги высокого качества, иначе в два счета окажешься безработным чинушей.

#127
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Они что действительно верят что русичи соскучились по их магдаринам и чаче или простят абхазию. Хорошо все списать на Саакашвили
  • 0

#128
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в этом и состоит преимущество нормальной демократии перед сурковской. в той же россии - точно так же в глубинке полная нищета, работы нет и жрать нечего, но россияне в отличии от грузин ничего поменять не могут. австрия после развала империи вообще считалась не жизнеспособным государством, а ничего, после войны, благодаря свободе и демократии выбилась в передовые экономики мира и это без нефтяных запасов и прочей сырьевой базы. в этом и есть правда демократии - власть становится обязанной служить народу, чтобы удержаться. она обязана привлекать профессионалов к управлению и оказывать услуги высокого качества, иначе в два счета окажешься безработным чинушей.

Родной.. ты с серьез думаешь что захочешь что то менять когда тупо жрать нечего..поверь у тебя будут совсем другие мысли... с сожалением могут тебе сказать все те кто прошел 90е..ладно ты один..а когда дети голодные... и оставь россиян в покое сами разберутся кто есть кто и выбирут... кроме Путина на данный момент никого нет.... он не ангел..но остальная шущера просто мразота продажная..страну продадут на раз... он сукин сын, но он свой сукин сын... да и что там Австрия по сути производит ААА? В новостях про Австрию слышу только когда зятька обсуждают...

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.10.2012, 22:13:53

  • 0

#129
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В Ливии была джамахирия .

то есть врубаем заднюю?
ок, я напомню чуть более точнее -бутылка Аита ставилась против того, что в течение года после свержения полковника граждане Ливии минимум один раз выйдут на улицы с оружием и начнут заново делить власть...
вспоминаем, или спишем на старческий склероз? :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.10.2012, 22:18:00


#130
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... да и что там Австрия по сути производит ААА? В новостях про Австрию слышу только когда зятька обсуждают...

газировку.

#131
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
В приведенных ниже графической информации существует корреляция, взаимосвязь причинно следственная, между уровнем демократии, коррупции, доходов на душу населения. Вопрос бежать или сражаться, Fiona, в чисто псилогическом аспекте, поймите правильно, - выбор каждого отдельно взятого индивидуума. И я уважаю Ваш выбор, как и будущее Ваших потомков. Желающих поспорить с информацией ниже данными, предостерегаю - зубов пообломать и денег потратить о подобные карты и таблицы мало не придется, в том числе у нашего государства. Так что дисскуссию, в части что лучше демократия или авторитаризм, считаю почти исчерпанной, а за минусы в репутацию буду только благодарен - значит на большее не способны, дамы и господа оппоненты. К вопрос о любой революции, в т.ч. цветной революции, тут я однозначно против, причем категорически, за буду только в том случае, если других вариантов не будет. В настоящее время это не актуально и нанесет всем нам и ближайшим соседям больше вреда чем пользы. Итак, смотрим : 1. примерный уровень развития демократии, 2. таблица стран с самым развитым уровнем демократии ( кстати Норвегия - на втором месте)))) , 3. уровень ВВП по паритету покупательной способности. "Уровень коррупции". Наслаждайтесь оппоненты, счастливо поставить под это сомнение ))) Полчаса назад разговаривал с хорошим знакомым-мультимиллионером, жившим пару лет в США и вернувшимся назад, много что рассказал он про бизнес, жизнь и коррупцию там. Хотите узнать?)) Мои родственники живут в в З.Европе, США, Израиле, России, а друзья и знакомые еще и в Н.Зеландии и Австралии. Так что карты и таблица, поверьте, не сильно врут.

Прикреплённые изображения:

  • width_650_height_295_mode_MaxWidthOrHeight_pos_Default_color_White.jpg
  • 1.JPG
  • 800px-GDP_PPP_Per_Capita_IMF_2008_svg.png
  • 800px-World_Map_Index_of_perception_of_corruption_2010_svg.png


#132
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Родной.. ты с серьез думаешь что захочешь что то менять когда тупо жрать нечего..поверь у тебя будут совсем другие мысли... с сожалением могут тебе сказать все те кто прошел 90е..ладно ты один..а когда дети голодные... и оставь россиян в покое сами разберутся кто есть кто и выбирут... кроме Путина на данный момент никого нет.... он не ангел..но остальная шущера просто мразота продажная..страну продадут на раз... он сукин сын, но он свой сукин сын... да и что там Австрия по сути производит ААА? В новостях про Австрию слышу только когда зятька обсуждают...

товарищ военный, когда жрать нечего самое время активно что-то менять, чтобы было что, а когда государство этих возможностей не предоставляет, вот тогда и начинаются те самые "совсем другие" мысли. ага. и рассказывать мне страшилки про 90-е не надо, я сам их тоже прошел. а что до обсуждения россии - сам я русский, ближайшие родственники живут в россии - в общем не говорите мне, что делать и никуда идти не придется. ага. вот нравится мне такая позиция - если не путин, то кто. вот уж действительно из 140 миллионов и выбрать некого :faceoff: по поводу австрии - предлагаю вам перестать смотреть только ваши новости - тогда может знать будете больше, а на первых порах - гугл вам в помощь.

#133
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в этом и состоит преимущество нормальной демократии перед сурковской. в той же россии - точно так же в глубинке полная нищета, работы нет и жрать нечего, но россияне в отличии от грузин ничего поменять не могут. австрия после развала империи вообще считалась не жизнеспособным государством, а ничего, после войны, благодаря свободе и демократии выбилась в передовые экономики мира и это без нефтяных запасов и прочей сырьевой базы. в этом и есть правда демократии - власть становится обязанной служить народу, чтобы удержаться. она обязана привлекать профессионалов к управлению и оказывать услуги высокого качества, иначе в два счета окажешься безработным чинушей.

Так в чем дело то? При Мише ж была демократия признаная всеми контролерами и рейтингостроителями, а где ж золотой век в Грузии?
Там же демократия.
  • 0

#134
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Так в чем дело то? При Мише ж была демократия признаная всеми контролерами и рейтингостроителями, а где ж золотой век в Грузии?
Там же демократия.

наглядная демонстрация уровня...
то есть вариант, что наличие демократии может не зависеть от того, кто находится на вершине, даже не рассматривается.

#135
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

товарищ военный, когда жрать нечего самое время активно что-то менять, чтобы было что, а когда государство этих возможностей не предоставляет, вот тогда и начинаются те самые "совсем другие" мысли. ага. и рассказывать мне страшилки про 90-е не надо, я сам их тоже прошел. а что до обсуждения россии - сам я русский, ближайшие родственники живут в россии - в общем не говорите мне, что делать и никуда идти не придется. ага. вот нравится мне такая позиция - если не путин, то кто. вот уж действительно из 140 миллионов и выбрать некого :faceoff: по поводу австрии - предлагаю вам перестать смотреть только ваши новости - тогда может знать будете больше, а на первых порах - гугл вам в помощь.

Увы некого..у тех кто стремиться жопа грязная донельзя... остальные скомпроментировали себя на нет... власть мало взять ее еще и удержать надо. Дошло до того что республики в России стали подумывать об отделении....демократия епт... Татарстан тому пример..что стало бы со страной..в Америках думаю стал бы один штат отделяться..реки крови бы потекли не смотря на демократию.. хотя и там сепаратисты нет нет голову поднимают... то что в Австрии есть промышленность я знаю..она кругом есть..и особо ничем не выделяется и мир не кормит в отличии от красного Китая... промышленность не показатель демократии...всемирная сказка о равных возможностях уже набила оскомину..нет этих возможностей или ты прогибаешься под изменчивый мир или мир прогибает тебя... я успел поработать на капиталистов..вроде все ровно пока ты нужен..но избавятся от тебя в миг только рот открой и никакие законы и демократия не помогут..двойные стандарты...
  • 0

#136
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

газировку.

Тоже так казалось, основные отрасли в Австри - не считая туризма, производства спортивного инвентаря, оружия, оптики:
cильная промышленность, особенно химическая и нефтехимическая, электротехника, текстильная промышленность, деревообработка, автомобильная промышленность. А еще - сельское хозяйство супер.

Сообщение отредактировал coach: 07.10.2012, 22:45:54


#137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Демократия возможна только в высококультурном обществе..куда деть люмпенов..на примере той же Норвегии..холодная высококультурная тихая нация... вырождается как страна..работать на производстве за копейки некому... понаехали нахлебники..рай закончился..появился Брейвик..первый звоночек...
  • 0

#138
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


газировку.

Тоже так казалось, основные отрасли в Австри - не считая туризма, производства спортивного инвентаря, оружия, оптики:
cильная промышленность, особенно химическая и нефтехимическая, электротехника, текстильная промышленность, деревообработка, автомобильная промышленность. А еще - сельское хозяйство супер.

вапщето энто была не шутка. гуглим "Дитер Матешиц и Ред Булл".

Собственно речь о том, что страны именно с демократическими традициями правления являют миру мировые бренды и основные научные достижения (не считая, конечно ВПК).

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 07.10.2012, 22:52:21


#139
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Так я тоже не шучу, тем паче я там почти каждый год бываю, одних киллометров намоталось по автоторогам десятки тысяч.

#140
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


газировку.

Тоже так казалось, основные отрасли в Австри - не считая туризма, производства спортивного инвентаря, оружия, оптики:
cильная промышленность, особенно химическая и нефтехимическая, электротехника, текстильная промышленность, деревообработка, автомобильная промышленность. А еще - сельское хозяйство супер.

Ничего сверхестественного... обычный набор производств..обычной страны... одна польза не лезут куда не надо и не учат как жить..но бегунков прикрывают :D немцы уже воют от турков..как там в Австрии обстоят дела..где там свидетель...Voiture rouge просвяти как там с гастерами обстоят дела ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.