Перейти к содержимому

Фотография

ОтпускныеНачисление и оплата

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

.... когда я получил на руки 2/3 от ожидаемой суммы.

Ну это всё понятно и ещо получается я в следующий месяце ничего не получу, так же получается?
  • 0

#22
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Во, тема какраз в тему :-)
Давно вот спорим с коллегами по поводу начисления отпускных.
Вобщем, когда я в том году ходил в отпуск, мне после подписания приказа скинули на карту где-то пол зарплаты. Я брал полный отпуск. т.е. 24 дня. Я подумал что какбы это все и по возвращению я тупо зарплату за месяц когда был в отпуске ничо больше не получу.
НО вышло иначе. Вернулся я на работу и в день зарплаты мне упала полная зарплата.
Тоесть иными словами, я получил За 24 дня отпуска 1,5 зарплаты :fie:
Как так могло получица?
  • 0

#23
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
взяла отпуск, т.к ложусь в больничку, еще и увольняться собираюсь, что мне светит, в плане денег?
  • 0

#24
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Всем, кто что-то недополучил в деньгах (вовремя) !
Не забудьте про такую чудную статью в ТК РК :
Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы
4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.





А еще есть такой вопрос: Где-то попадалась такая статья в ТК , немогу теперь найти !
Там говорилось, что при уходе в отпуск с последующим увольнением, все положенные выплаты производятся в последний рабочий день!

Наверное это было в старом ТК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.