Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#481
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ездила в парк с ребенком. Парковка платная 100тг. В самом начале парка можно купить ре мороженое. Напитки не видела, чтоб продавали. Молодой , красивый парк . Большая территория. Велосипеды запрещены, но видели людей, которые идут туда с
велосипедами. Поехали до обеда. Вода от фонтанчиков, которые поливали газон, стекала на дорожку. Мы с ре босиком походили по водичке. Получили огромное удовольствие.
  • 0

#482
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Парковка платная 100тг.

бесплатная. каждые выходные там с семьей гуляем.
  • 0

#483
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вода от фонтанчиков, которые поливали газон, стекала на дорожку. Мы с ре босиком походили по водичке. Получили огромное удовольствие.

да уж... можете у себя во дворе полить водички на асфальт и походить с "ре" босичочком... получите то же самое удовольствие и ехать никуда нинада... или в парке имени Светлейшего водичка особая и дорожки?
вас за то, что вы водичку своими ногами топтали не оштрафовали? :spy:

#484
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Еще обратите внимание - нельзя разбрасывать мраморный щебень! Это 10 баллов.
А то вдруг кто то привезет туда несколько мешков щебня и начнет внезапно разбрасывать.... они предусмотрительно застраховались от этого! Молодцы, что тут скажешь!
  • 0

#485
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

они предусмотрительно застраховались от этого! Молодцы, что тут скажешь!

мож прецедент был? :rolleyes:
пришла какая нить мамаша с сыночком, разулись босичочком и давай щебень из карманов раскидывать... к ним охрана, полиция, служители парка, все бегут, кричат, грозятся... а они стоят и разбрасывают как ни в чем не бывало... а потом такие бац - "а где у вас в правилах про щебень написано? от, то то!" и ушли...
вот администрация и повесила правила...
а на след. день эта мамаша опять идет... с "ре"... зашли в парк, разулись, и давай щебень из карманов раскидывать... все опять к ним бегут, но уже давольные - ща, мол, оштрафуем, тока вчера про щебень написали, краска вон еще не высохла...
а мамаша такая бац - "а где у вас про МРАМОРНЫЙ щебень написано?" от, то-то!" и ушли...
ну, администрация почесала-почесала голову и вписала пункт про мраморный щебень...
сидят и ждут ту мамашу... а она давно уже в ЦПКиО им. Горького отжигает...

#486
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
живу рядом, не была, и не тянет туда.
парки во всем мире (в вышеупомянутом ЛондОне) - для народа, хочешь - сиди, хочешь - лежи, хочешь - танцуй, белочек корми с руки, только за пользование лежаком плати (шустрые индусы контролеры возникают ниоткуда).
а ждать, что к тебе в любую минуту подскочит существо в жилете и будет учить меня, что можно делать и что нельзя, ну уж нет увольте.
  • 0

#487
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

живу рядом, не была, и не тянет туда.
парки во всем мире (в вышеупомянутом ЛондОне) - для народа, хочешь - сиди, хочешь - лежи, хочешь - танцуй, белочек корми с руки, только за пользование лежаком плати (шустрые индусы контролеры возникают ниоткуда).
а ждать, что к тебе в любую минуту подскочит существо в жилете и будет учить меня, что можно делать и что нельзя, ну уж нет увольте.

парки надо от нашего народа защищать :dont: у наших же одно на уме - нагадить, сломать, понаоставлять мешки с мусором под кустом, тут не до белочек... Вы же видели, что в Алмарасане творится и в других городских прогулочных местах? Не от хорошей жизни шугают. А так уже у некоторых руки и не только чешутся, как бы превратить его в отхожее место, чую..
  • 3

#488
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Парковка платная 100тг.

бесплатная. каждые выходные там с семьей гуляем.


елки!
вчера заезжали туда на парковку, правда на лимузине, с нас сняли 200 тенге...
это обычное дело для лимузинов?
  • 0

#489
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это обычное дело для лимузинов?

вы так спрашиваете, как будто на лимузине каждую неделю по паркам катаетесь... :-/
погуляли на свадьбе и хватит... :rolleyes:

#490
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


это обычное дело для лимузинов?

вы так спрашиваете, как будто на лимузине каждую неделю по паркам катаетесь... :-/
погуляли на свадьбе и хватит... :rolleyes:


не каждый день, конечно
но и не последний, думаю )

а по существу не скажете?
  • 0

#491
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
это обычное дело для Алматы платить за общественное место. ну а раз лимузин длинный, то плати вдвое..
а запрет велосипедов это тупизм полнейший.. что там можно испортить велосипедом?
аким то сам по телеку рекламируется пару раз в год на нем..
а в парке нельзя.. зато ментам на машине можно по тротуарам.. лень свои жопы поднять - парк то немаленький..
  • 0

#492
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

И еще я призадумалась о том, что я не увидела на территории парка ни одного "М" - "Ж" сооружения :rolleyes:

Моя знакомая сходила там в "Ж" сооружение. И весьма пожалела об этом. Мало того, что не было воды, салфетки валялись на полу, запах специфический, так и еще "смотрительница" заведения нахамила. Понятно, что последние гадливые моменты перечеркнули все приятные впечатления от парка. Так что друзья, избегайте подобных казусов и "все свое" носите с собой домой.
  • 0

#493
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
через годик посмотрим что будет с ним , т.к уже в конце парка начали ёлки сохнуть от жары , ещё пару скамеек уже сломаны.... мусор , всё исписано .. :weep:


зато ментам на машине можно по тротуарам.. лень свои жопы поднять - парк то немаленький..


не замечал , видел только возле входа и всё , но я даже не сомневаюсь в этом :D
  • 0

#494
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пару скамеек уже сломаны.... мусор , всё исписано ..

Эх, наверное это велосипедисты, от которых так ревностно охраняют парк...
  • 0

#495
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Был вчера, что как то скучно там, система орашение полнное пэ конечно, фонтаны не работают почему?
Зато вода с газона рекой лилась капец, потом всю плитку перекосит, и новую ложить будут, новые затраты, не понимаю
  • 0

#496
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
интересно, а почему на роликах-то нельзя :faceoff:
  • 0

#497
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

интересно, а почему на роликах-то нельзя :faceoff:

А вдруг вы на траву заедете, на роликах, и портить ее начнете, а существо в жилетке в вашу сторону направится, что бы оштрафовать вас, а вы на роликах же быстрее него будете и уедете, а бюджет не получит вливаний в виде штрафа. Так что все пешком ходить должны, у нас же все таки страна, где все равны... И велосипеды наверное по этой же причине запрещены.

Никогда не был в этом парке и почитав отзывы никогда не пойду
  • 0

#498
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а запрет велосипедов это тупизм полнейший.. что там можно испортить велосипедом?

Запрет велосипедов это правильно, тут я власть поддерживаю. Велосипедисты разные бывают, идиотов среди них хватает, как и среди автомобилистов. Недавно на тротуаре меня чуть не сбил велосипедист, пронесся в сантиметрах от меня на огромной скорости. Видимо в состоянии шока я сказал, почему то по немецки "майн либен!". Кричал ему вслед, уже по русски и матерно, но догнать его, конечно, не было никакой возможности.
  • 0

#499
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


а запрет велосипедов это тупизм полнейший.. что там можно испортить велосипедом?

Запрет велосипедов это правильно, тут я власть поддерживаю. Велосипедисты разные бывают, идиотов среди них хватает, как и среди автомобилистов. Недавно на тротуаре меня чуть не сбил велосипедист, пронесся в сантиметрах от меня на огромной скорости. Видимо в состоянии шока я сказал, почему то по немецки "майн либен!". Кричал ему вслед, уже по русски и матерно, но догнать его, конечно, не было никакой возможности.


майн либен? вас золль дас зайн? фильляйхт майн Лебен одер зо вас :-/

#500
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Был вчера, что как то скучно там, система орашение полнное пэ конечно, фонтаны не работают почему?
Зато вода с газона рекой лилась капец, потом всю плитку перекосит, и новую ложить будут, новые затраты, не понимаю

Тоже прошлись по залитым дорожкам. Малому понравилось.
И тож был удивлен, что в день рождения одноименного Президента в данном парке не работал фонтан... И музыка похабная играла...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.