Перейти к содержимому

Фотография

AC/DCрок-группа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
AC/DC (англ. сокр. от alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хэви-метала.
Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.
Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы High Voltage. Состав группы оставался неизменным пока бас-гитарист Марк Эванс(англ. Mark Evans) не был замещён Клиффом Уильямсом (англ. Cliff Williams) в 1977 году. 19 февраля 1980 года, захлебнувшись собственными рвотными массами в результате крайне сильного алкогольного опьянения, умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт (англ. Bon Scott). Группа имела все шансы распасться, но вскоре замена Скотту была найдена в лице бывшего вокалиста Geordie Брайана Джонсона (англ. Brian Johnson). Годом позже группа издала свой самый продаваемый альбом Back in Black.

Брайан Джонсон (Brian Johnson) (с 1980 по настоящее время): вокал
Ангус Янг (Angus Young) (с 1973 по настоящее время): гитара
Малколм Янг (Malcolm Young) (с 1973 по настоящее время): гитара
Клифф Уильямс (Cliff Williams) (с 1977 по настоящее время): бас-гитара
Фил Радд (Phil Rudd)(1975—1983, с 1994 по настоящее время): барабан и перкуссия


Бон Скотт (Ronald «Bon» Scott) (1973—1980): вокал
Дейв Эванс (Dave Evans) (1973): вокал
Колин Бургесс (Colin Burgess) (1973—1974): барабан и перкуссия
Роб Бэйли II (Rob Bailey II) (1973—1974): бас-гитара
Ноэл Тейлор (Noel Taylor) (1974): барабан и перкуссия
Ларри Ван Кредт (Larry van Kriedt) (1973—1975): бас-гитара, саксофон
Питер Кларк (Peter Clack) (1974—1975): барабан и перкуссия
Марк Эванс (Mark Evans) (1974—1977): бас-гитара
Саймон Райт (Simon Wright) (1984—1989): барабан и перкуссия
Крис Слейд (Chris Slade) (1989—1994): барабан и перкуссия
  • 0

#2
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... Эй-Си-Ди-Си.... :super: ... как же помню-помню... эдакий рок для 14-ти летних..., надо сказать весьма неплохо было в том нежном возрасте, щас смотрю изредка видио, тихо ностальгирую, другие чуства по этой команде, увы уже не приходятЪ.... :-)
... аффтар, другой раз, когда перекопируете что-то давайте сцылку, иначе моветонЪ... :-)
  • 0

#3
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот ссылка
http://ru.wikipedia....Категория:AC/DC
  • 0

#4
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
АЦ-ДЦ это классика, такой "кач" никто не может выдать. Балдею от них до сих пор.
  • 0

#5
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
http://hardrockcafe....d.ru/a/acdc.htm
вотЪ здесь поинтереснее описание....
"Незамысловатый, но чрезвычайно мощный рок-н-ролл, исповедуемый этой командой, вывел ее из австралийских баров на крупнейшие мировые площадки и сделал настоящей легендой хард-рока......."

Сообщение отредактировал Bairon: 14.12.2008, 13:26:29

  • 0

#6
Drink2Destroy

Drink2Destroy
  • Гость
  • 21 сообщений
по Евроньюс (!) недавно видел, что новый альбом у них вышел. Слышал кто-нибудь?
Группу эту люблю и уважаю, такой у них.. тяжелый рок без агрессии. Хэви метал рок-н-ролл.
Так и тянет в пляс:rolleyes:
  • 0

#7
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
новый альбом уже давно на торрентах имеется. слышал, ничего особенного, кроме пары вещей которые достаточно хороши.
  • 0

#8
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Абсолютно равнодушен, как к большинству "грандов мировой сцены" :rolleyes:
  • 0

#9
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

новый альбом уже давно на торрентах имеется. слышал, ничего особенного, кроме пары вещей которые достаточно хороши.

согласен. возраст сказывается :)
хотя это одна из моих любимейших групп
  • 0

#10
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений
А мне альбом очень даже понравился, опять 100% чистой энергии, но некоторые песни конечно лучше других, меня особенно зацепили War Machine,Rock N Roll Dream,Black Ice.
  • 0

#11
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, не ждите от AC\DC революционных идей в! Оно и не надо. Последний раз новизна у них была на альбоме 1980-го года "Back in Black" при смене вакалиста. Все последующие альбомы одинаковые, но именно в этом и есть их фишка. Лично я не жду от них никаких эксперементов. Зато какой драйв!
  • 0

#12
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Скиньте ссылку плиззз на новый альбом?
  • 0

#13
sanchek

sanchek

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
вапче не панимаю этат группа
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вапче не панимаю этат группа

Ну да, музыка не для среднего узбека. :laugh:
2 sergwolf: на Казторке валяется, месяца 3 назад раздавали.
З.Ы. Альбом забойный, но не новаторский ниразу. Приятно послушать десяток-другой разков. :super:
  • 0

#15
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
тащусь от этой команды, ибо более традиционного рок-н-ролла быть не может. и свежий альбом как и все предыдущие насквозь пропитан чистейшим драйвом.

Сообщение отредактировал BasteR: 21.12.2008, 15:28:26

  • 0

#16
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
AC/DC - входит в пятёрку моих любимых групп. Последний альбом 2008 забойный, но конечно же не самый хитовый. Вещи, которые мне понравились из него, это - Rock_n'_roll_train, Big_jack, Anything_goes.
А вообще любимые песни DC можно перечислять долго. Кто-то тут сказал, что эта музыка для 14-летних. Да! Когда мне было 14 лет, я услышал Back in Black на старом дряблом кассетнике у подьезда своего дома. Запись была отвратная. Что-то скрипело, дребезжало и еле слышался ещё какой-то голос вокалиста.
- Это же Бон Скот!, многозначительно сказали 18-летние старшаки. И вот тут зацепило... Может всё это трудно понять слушателям рождённой компьютером попсы. Да не обидятся они. Но это был культ.
Спасибо создателям этой темы.
:D For Those About To Rock, We Salut Y O U !!!!!!! :-/
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

AC/DC - входит в пятёрку моих любимых групп. Последний альбом 2008 забойный, но конечно же не самый хитовый. Вещи, которые мне понравились из него, это - Rock_n'_roll_train, Big_jack, Anything_goes.

Сюда добавлю еще "Black Ice". Забойнейший трек! :beer:
  • 0

#18
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Возможно. Я до конца ещё не прочуствовал весь альбом. Но общее мнение конечно уже есть. Кстати вчера в машине весь вечер гонял Dirty Deeds Done Dirt Cheap,
http://www.youtube.c...feature=related
Вспоминаю другие современные группы, которые подражают стилю АС/ДС.
Airbourne - 2007Runnin wild (С У П Е Р !)
Jet - 2003 Get Born, 2006 Shine On ( особенно)
Audioslave так же.
Подражают, может и резко сказано, но стиль очень похож + классное современное звучание.
  • 0

#19
Человек-Димаш

Человек-Димаш
  • Гость
  • 12 сообщений
Группа классная ! :beer:
  • 0

#20
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да, было время, когда слушала эту группу с удовольствием!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.