Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
я живу в Алмалинском районе, мне тоже принесли оплату за паспортистку. Когда ходила в КСК разбираться они ничего не стали объяснять, сказали вычеркнуть и не надо платить. А зачем тогда дурить простой народ? Не понятно.
  • 0

#82
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
тоже принесли квитанции с кучей долгов.
Долг за вывоз мусора
долг за канализацию - у меня на водомерах таких цифр даже нету, с потолка взяли...
поставил прочерки, написал на квитанциях особо не стесняясь что я про это думаю и оплатил. :-)
  • 0

#83
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а ежели я попил дома а пописал на работе???
кто будет делать перерасчет? :)

Тогда покупайте бутылированную воду, писать дома будете бесплатно :-)


В этом случае бесплатно - это только если не пользоваться сливным бачком! :D
По теме - тоже приходит в двух квитках, Оплачиваю по ИВЦ.
  • 0

#84
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
нам поставили за уборку подъезда каждый месяц 300 тг. да, убирают. чисто в подъезде, но разве это не оплата по желанию должна быть?
  • 0

#85
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
интересно как это уборка подъезда - по желанию? на площадке допустим 2 квартиры. один платит уборщице чтобы он за ним грязь мыл, а второй сосед по воздуху в квартиру попадает? или кому то интересно платить за себя и за соседа.
другой вопрос - а не дорого ли 300 тенге с квартиры за уборку подъезда. имхо дорого. мы платили по 100 тенге в прошлом году, пока соседи некоторые не отморозились с оплатой. в итоге сейчас кто то моет сам, кто то вообще не моет.
вот такая грустная история про жадность
  • 0

#86
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
вот и мне кажется, что 300 тг это оч дорого.
  • 0

#87
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
вообще вопрос об уборке подъезда и ее стоимости решается не правлением кск, а собранием жильцов этого подъезда (дома). у вас определенно есть повод посетить ближайшее собрание:eek:
  • 0

#88
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
пеошли все нахуй хуй сосите
  • 0

#89
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Islam получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#90
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
пришли квитанции за январь... в квитанции от ИВЦ платы за вывоз ТБО больше нет, а то что в прошлом месяце заплатила и в АЛСЕКО и в ИВЦ за вывоз ТБО - в январе АЛСЕКО сделало перерасчет и в этой графе стоит переплата
  • 0

#91
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

пришли квитанции за январь... в квитанции от ИВЦ платы за вывоз ТБО больше нет, а то что в прошлом месяце заплатила и в АЛСЕКО и в ИВЦ за вывоз ТБО - в январе АЛСЕКО сделало перерасчет и в этой графе стоит переплата

+1. все точно также. даже радосно стало, что есть справедливость :).
  • 0

#92
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

пришли квитанции за январь... в квитанции от ИВЦ платы за вывоз ТБО больше нет, а то что в прошлом месяце заплатила и в АЛСЕКО и в ИВЦ за вывоз ТБО - в январе АЛСЕКО сделало перерасчет и в этой графе стоит переплата

При чем снизили на чуть-чуть плату за этот ТБО.
За горячую, холодную воду снизили плату, а вот за канализацию повысили!
  • 0

#93
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Народ а кто знает из чего складывается тариф за отопление.
Я платит в течении года 1600 каждый месяц.
Я за январь пришло 2300.
Тарифы подняли, или они от температуры пляшут?

#94
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
У меня тоже вопрос по отоплению? Круглый год платим по 1700-1900, а зимой все 2500. Не понимаю за что платим летом?
  • 0

#95
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
кто нибудь может подсказать web адрес ИВЦ
а вот web адрес АЛСЕКО

а может они пишут за каждого прописанного в квартирке?ну,типо,седня жена выносит мусор,завтра муж,итого двое.значит и платить должны двое.(примерно так они там в кск рассуждают)

и еще вопрос кому и как надо обратиться что бы в кварплате кол-во проживающих изменить
дело в том что еще с сентября'08 у меня в кв. прописано не 5, а 4 человека
но до сих пор приходит в квитанции к оплате на 5-х :spy:

Сообщение отредактировал way4u: 16.01.2009, 14:54:24

  • 0

#96
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

и еще вопрос кому и как надо обратиться что бы в кварплате кол-во проживающих изменить
дело в том что еще с сентября'08 у меня в кв. прописано не 5, а 4 человека
но до сих пор приходит в квитанции к оплате на 5-х :spy:

Скорее всего в КСК надо идти с копией уд.лич., домовой книги и документами на квартиру.
  • 0

#97
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

и еще вопрос кому и как надо обратиться что бы в кварплате кол-во проживающих изменить
дело в том что еще с сентября'08 у меня в кв. прописано не 5, а 4 человека
но до сих пор приходит в квитанции к оплате на 5-х :spy:


Я в КСК обращалась, писала туда заявление об изменении числа людей и им отдавала необходимые документы.
  • 0

#98
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


пришли квитанции за январь... в квитанции от ИВЦ платы за вывоз ТБО больше нет, а то что в прошлом месяце заплатила и в АЛСЕКО и в ИВЦ за вывоз ТБО - в январе АЛСЕКО сделало перерасчет и в этой графе стоит переплата

+1. все точно также. даже радосно стало, что есть справедливость :spy:.

А я в первый же раз (в ноябре) позвонила в КСК и мне все объяснили - что можно не платить. Поскольку мама уже пошла и оплатила, то это выяснилось, когда я стала забивать данные по оплате в таблицу, и увидела две идентичных статьи в разных квитанциях. Так мне сразу и сказали, что будет перерасчет.
Трясите своих председателей, вы же сами им зарплату платите.
  • 0

#99
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Кстати, цены подняли за воду.
  • 0

#100
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Кстати, цены подняли за воду.

за горячую подняли, а вот за холодную опустили
Электричество, холодная вода, газ, вывоз ТБО - тарифы уменьшились, а вот за отопление, горячую воду и канализацию - наоборот увеличились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.