Перейти к содержимому

Фотография

Как нас посадили на счетчикГорводоканал грозит потребителям сумасшедшими санкциями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


Вы в Японии не были! Вот где экономия :-)


Аргументируйте. :super:


в японии платят не за кол-во поребленной воды, а за кол-во слитой. из всех ваших раковин душевых и прочих отверстий :-) ну так мне объясняли по крайне мере когда я там был.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 14.12.2008, 16:00:48


#62
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в японии платят не за кол-во поребленной воды, а за кол-во слитой. из всех ваших раковин душевых и прочих отверстий :-) ну так мне объясняли по крайне мере когда я там был.


Это какого размера у них счетчики на канализационной трубе? И как разделяют воду от фекалий при смыве - так и труба может забиться :rolleyes:
  • 0

#63
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Водохранилище... Мы отсюда воду берем.

Изображение

Это озеро C Y O'Connor, снабжающее город водой. Можно наглядно видеть, сколько ее еще осталось :rolleyes:

Сообщение отредактировал dzid: 14.12.2008, 18:38:17

  • 0

#64
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Давно пора поставить счетчики. Вода это ценнейший дар! И надо научится его ценить.! В мире миллионы людей страдают от дефицит воды. А некоторые льют ее просто так даже не задумываясь сколько утекло! это преступление!

:rolleyes: Я согласна! Воду нуно береч
  • 0

#65
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Вы в Японии не были! Вот где экономия :)


Аргументируйте. :rolleyes:


в японии платят не за кол-во поребленной воды, а за кол-во слитой. из всех ваших раковин душевых и прочих отверстий :) ну так мне объясняли по крайне мере когда я там был.

между прочим мы платим и за потребленную воду и за слитую в канализацию, посмотрите платежки :-)
  • 0

#66
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


в японии платят не за кол-во поребленной воды, а за кол-во слитой. из всех ваших раковин душевых и прочих отверстий :-) ну так мне объясняли по крайне мере когда я там был.

между прочим мы платим и за потребленную воду и за слитую в канализацию, посмотрите платежки :rolleyes:


Мы понятно сколько залили по счетчикам столько и слили столько и платим - а если на залив счетчики не стоят то как определить сколько сливаем?
  • 0

#67
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



в японии платят не за кол-во поребленной воды, а за кол-во слитой. из всех ваших раковин душевых и прочих отверстий :-) ну так мне объясняли по крайне мере когда я там был.

между прочим мы платим и за потребленную воду и за слитую в канализацию, посмотрите платежки :rolleyes:

Мы понятно сколько залили по счетчикам столько и слили столько и платим - а если на залив счетчики не стоят то как определить сколько сливаем?

эээ... нифига ! если мыться - то да, сколько пришло - столько ушло.
а вот если к примеру купил пива (т.е. заплатил за него, плюс жидкость эта посторонняя, не в кране набрана).
ну ясно дело после 4-5 литров уже припёрло и пришло время "слить Хэрши", получается и за "Хэрши" платить придётся и за смыв из бачка тоже...
несправедливо ставить счётчик на слив. а тем более пиво такая хитрая субстанция: выпил литр, а выс**л - два !
  • 0

#68
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

несправедливо ставить счётчик на слив. а тем более пиво такая хитрая субстанция: выпил литр, а выс**л - два !


Если наших граждан заставят поставят счётчики на слив, тогда точно все углы и подъезды будут "мокрые". Люди и на этом станут экономить. :-)
  • 0

#69
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Если наших граждан заставят поставят счётчики на слив, тогда точно все углы и подъезды будут "мокрые". Люди и на этом станут экономить. :-)

как вы верите в нас

#70
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



несправедливо ставить счётчик на слив. а тем более пиво такая хитрая субстанция: выпил литр, а выс**л - два !


Если наших граждан заставят поставят счётчики на слив, тогда точно все углы и подъезды будут "мокрые". Люди и на этом станут экономить. :laugh:

ну тогда будете бороться вот таким методом http://smotri.com/vi...?id=v693055d503
  • 0

#71
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений
Товарищи я ищу человека,который согласился бы дать интервью и высказать свое недовольство по поводу установки счетчиков на воду. Может у кого-то они постоянно ломаются или нет возможности или желания их устанавливать. Ну или наоборот, может кто-нибудь хочет рассказать о преимуществах счетчиков :smoke: Звоните по телефону (705)5500958 Катя. очень нужно, буду ждать.
  • 0

#72
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мне кажется, что не все понимают о чем здесь идет речь, говоря, что без счетчика нам выгоднее платить. Да и в статье ссылку на которую привел топикстартер как-то всё размыто и неконкретно, хотя и проскочило выражение "по сечению трубы" постараюсь перевести на бытовой язык. Сиё выражение значит, что из трубы диаметром 15 мм под давлением 2 кг/см2 в течении суток бесперывно хлещет вода( кто хорошо знает арифметику тот наверное сможет подсчитать точно), но я думаю, что это будет не менее 4-5 м2 в сутки, ну соответственно каккой обьем и денги с нас хотят поиметь посчитать не сложно. Я так уже суечусь по этому поводу, завтра ко мне прийдет мастер ставить счетчик, надеюсь, что угрозы водоканала так и останутся пустым звуком, но рисковать я бы не стал, чего и всем желаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.