Перейти к содержимому

Фотография

Как нас посадили на счетчикГорводоканал грозит потребителям сумасшедшими санкциями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
nokturn13

nokturn13
  • Гость
  • 30 сообщений
Вы еще не поставили счетчики на горячую и холодную воду? Тогда вам СЮДА
  • 0

#2
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всё как всегда, "подарок" к новому году. Стариков жалко, сейчас напряги прежде всего у них начнуться.
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вопрос:
а вот у меня допустим частный дом. У мну только холодная вода. Я что тож должен счетчик ставить?
что то по ящику ничего не передовали

#4
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Блин, не ужели есть еще люди в городе, которые не поставили счетчики??? Давно проверено, что это выгодно... А вот у колхозников точно проблемы, их садят на счетчик холодной воды :D . Например в селе Чемолган, там вообще ОПУПЕЛИ -100тг. за 1 куб
  • 0

#5
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Как показал опыт, мне, с маленьким ребенком, значительно выгоднее без счетчика на горячую воду.
Так что ни на какую поверку я его не понесла и плачу по тарифу.
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Блин, не ужели есть еще люди в городе, которые не поставили счетчики??? Давно проверено, что это выгодно... А вот у колхозников точно проблемы, их садят на счетчик холодной воды :D . Например в селе Чемолган, там вообще ОПУПЕЛИ -100тг. за 1 куб

А давайте Вы начнете отучаться говорить за всех.
У меня допустим лужайка + баня(пока не работающая) и с какой стороны мне выгоден ваш счетчик?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.12.2008, 18:26:15


#7
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Давно пора поставить счетчики. Вода это ценнейший дар! И надо научится его ценить.! В мире миллионы людей страдают от дефицит воды. А некоторые льют ее просто так даже не задумываясь сколько утекло! это преступление!
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

это преступление!

Нопоите меня йадом за мойку машины в своем собственном дворе.
ИМХО мы не в Африке. А с такими взглядами на эту проблему вам надо этим какего гастарбайтером, ой тьфу волонтером работать.
Счетчики ф топку и точка.

#9
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну a топку не в топку это беспредметно.
Каждый делает так как ему выгоднее и с какого перепугу я стану платить больше? Мне мои материальные интересы ближе, чем проблемы абстрактных людей в Африке. Считать я умею, моей семье счетчик не выгоден в настоящий момент. Может когда дочка станет постарше, то потребление воды снизится. Тогда и буду снова считать что мне выгоднее.
Тем более я воду просто так не лью - использую по назначению, так что бессонница от угрызений совести мне не светит.
  • 0

#10
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну так пусть ставят в многоквартирных домах, раз это выгодно, а в частных это нереально...
Или нужно снизить тарифы для частных домов... одна поливка огорода соток на 5 чего стоит...

Сообщение отредактировал A|-|Dr.Grond: 11.12.2008, 18:49:35

  • 0

#11
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ну так пусть ставят в многоквартирных домах, раз это выгодно, а в частных это нереально...
Или нужно снизить тарифы для частных домов... одна поливка огорода соток на 5 чего стоит...


Уже, уже поставили. А вам частникам урок, башляйте за фрухтыовощи. :D И нефига тут совковую хрень нести, БАШЛЯЙТЕ! :)
  • 0

#12
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как показал опыт, мне, с маленьким ребенком, значительно выгоднее без счетчика на горячую воду.
Так что ни на какую поверку я его не понесла и плачу по тарифу.

ну не знаю, у меня прописано 4 человека, я муж и 2 сына подростка, которые в душ по два раза в день ходят, т.к. ходят в спортивные секции, да и девочки у нас есть :D я сама люблю полежать в ванне с пенкой, муж душ принимает и я трачу всего 3-4 куба воды, а ведь душ - это намного больше трата воды, чем просто ванну набрать. Машинка стиральная у меня на холодной воде, так что я по счетчику вообще копейки плачу, чем если б выставили по тарифу за 4-х!!! 1 куб это тонна воды, тарифы вообще так сильно завышены! Холодная вода тоже через счетчик, ну 5-6 кубов уходит, если я через день стираю и генералю квартиру..так тоже копейки!
  • 0

#13
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ну не знаю, у меня прописано 4 человека, я муж и 2 сына подростка, которые в душ по два раза в день ходят, т.к. ходят в спортивные секции, да и девочки у нас есть


Это как?Скока девочьков? :D
  • 0

#14
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ну не знаю, у меня прописано 4 человека, я муж и 2 сына подростка, которые в душ по два раза в день ходят, т.к. ходят в спортивные секции, да и девочки у нас есть


Это как?Скока девочьков? :)

девочки у сыновей пока в роли знакомых, дома у нас не живут, но сыновья и моются, и моются :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.12.2008, 19:35:08

  • 0

#15
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

девочки у сыновей пока в роли знакомых, дома у нас не живут, но сыновья и моются, и моются :)


А мы платим и платим.... Лукавите любезная. :D
  • 0

#16
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

девочки у сыновей пока в роли знакомых, дома у нас не живут, но сыновья и моются, и моются :D


Пущай почище девочьков находют. :)
  • 0

#17
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
вот чтоит у меня счетчик уже больше 2-лет
но на нем пломбы нет, так как я почему-то должен кланятся горводоканалу шоб их ухарь поставил пломбу и тока тоды я буду платить по счетчику

надо ИМ учет вести - пусть приходют и ведут
надо будет МНЕ учет вести - я ИХ из-под земли достану

вот и весь сказ...
  • 0

#18
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Давно пора поставить счетчики. Вода это ценнейший дар! И надо научится его ценить.! В мире миллионы людей страдают от дефицит воды. А некоторые льют ее просто так даже не задумываясь сколько утекло! это преступление!

+ 1
Вы даже не представляете, как эта несчастная вода добывается, а платим мы реально копейки.
Дело не в Африке, а в том, что за все, что произведено не твоими руками - плати.
  • 0

#19
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ну не знаю, у меня прописано 4 человека, я муж и 2 сына подростка, которые в душ по два раза в день ходят, т.к. ходят в спортивные секции, да и девочки у нас есть :D я сама люблю полежать в ванне с пенкой, муж душ принимает и я трачу всего 3-4 куба воды, а ведь душ - это намного больше трата воды, чем просто ванну набрать. Машинка стиральная у меня на холодной воде, так что я по счетчику вообще копейки плачу, чем если б выставили по тарифу за 4-х!!! 1 куб это тонна воды, тарифы вообще так сильно завышены! Холодная вода тоже через счетчик, ну 5-6 кубов уходит, если я через день стираю и генералю квартиру..так тоже копейки!

Ну уж не знаю, как у вас на все эти опции уходит 3-4 куба? Нас трое, и меньше 10 кубов не бывает, а на холодную и того больше! Используем воду примерно на те же нужды, что и вы.
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вы даже не представляете, как эта несчастная вода добывается,


Начнем с того что она жидкая.Кстати,как?Как добывается? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.