Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Цыганский танецнужны идеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Срочно нужна ваша помошь! Ставим танец (цыганский) но вот что делать и как его танцевать как то смутно знаем, кроме как проходок с юбкой на ум ничего не приходит! Может кто то предложит идею или ссылочку даст на красивый танец!
  • 0

#2
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
руки, плечи, голова всегда должна быть на уровне, не сутулится. вт примерная ссылка
  • 0

#3
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Судя по ссылке это танцуют любители! А из профи что нить есть
  • 0

#4
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Можно попробовать отойти от существующего шаблона цыганскоого танца, как заводного, веселого действа (сразу вспоминается обычно сцена из кинофильма Эльдара Александровича "Жестокий романс", где цыгане приветствуют С.С.Паратова, да и праздник на Ласточке). Можно показать трагичность судьбы цыганского народа, вынужденного скитаться по свету. Например, взять музыку из к-фильма Время цыган Э.Кустурицы.
  • 0

#5
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В обето музыку мы берем из к\ф Ах водевиль, водевиль, ну все знают наверно про королей то- желают знать
  • 0

#6
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Да, знаю.
Нуу, что сказать, даже не знаю :D
композиция медленная, без драматизма. и самое главное НЕ ЦЫГАНСКАЯ! просто советская музыка в стиле М.Дунаевского.
Скажите, вы профессиональная студия или любители?
Мой вам совет - возьмите что-то из настоящего цыганского репертуара.
  • 0

#7
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы любители! Ответ "что нибудь из цыганского" - не принимается в виду его расплывчатости :-)
  • 0

#8
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Видела выступление цыган на корпоротивки под песню "Мохнатый шмель". Это если из репертуара чтоб всем понятно было.
  • 0

#9
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
можно взять некоторые элементы из фламенко (те же цыгане, только испанские), ну и конечно же классические тряски грудью (стоя на коленях), закидывание ножкой юбки назад. Можно взять бубен и в него позвенеть, цыган с гитарой будет? кого-то можно в костюм медведя одеть :-) ... а вообще, зайдите на utube думаю там можно найти наглядный материал
  • 0

#10
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
За ютуб спасибо- с него только что мк Шашковой (цыганский :-) ) скачала, но и вообще, музыки у нас много и чего еще там придумать даже и не знаю, может зрителей повытаскивать? Как думаете?
  • 0

#11
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
можно и зрителей повытаскивать,наверное даже нужно,ну с целью погадать по руке или на картах....цыгане особенно никак не танцуют,что в фильмах видно,грудью трясут,волосами,руками такие закручивающие движение,и наибольший акцент идет на костюмы,важно научится красиво махать юбкой и пол дела решено))
  • 0

#12
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Костюмы вообще отдельная песня, темнит что то наша портниха , но заверяет что будет оченно красиво
  • 0

#13
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
лавное, раз уж вы любители - проявите уважение к культуре цыган - не выскакивайте на сцену в юбках, одетых на стринги и топах, еле прикрывающих грудь! Пожалуйста! Потому что для цыган это самое большое издевательство над их культурой! Под юбки обязательно подъюбник - любую длинную юбку, которой вы не будете махать, чтобы не открывать ноги! и если у вас топы, то оденьте широкий пояс-корсет, потому что показывать пупок у цыган запрещено! И посмотрите на российских форумах (беледи.ру например) - там есть ветка, посвященная цыганскому танцу и там о нем очень подробно рассказывает Зарочка-Чаюри, цыганка по происхождению.и кстати очень щедро делится видео своих тренировок.
  • 0

#14
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
ИМХО: в цыганском танце юбка рулит, волосы длинные. мы такой разучивали с тренером, танцевать на самом деле очень просто побольше вращений юбкой, круговых движений...
  • 0

#15
Schastie

Schastie
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки не могу найти ДВД и музыку, хотели научиться! :rotate: Подскажите, может у кого есть?
  • 0

#16
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

девочки не могу найти ДВД и музыку, хотели научиться! :D Подскажите, может у кого есть?

именно мастер-классов цыганского танца я ни разу на ДВД не видела. Это разве что в Москве можно достать видео Маши Шашковой или Кати, ее сестры. Если постановку надо, повторюсь - пошарьтесь на российском форуме, посвященном восточному танцу - там в темке про цыганский танец очень много ссылок на музыку и видео.
  • 0

#17
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

лавное, раз уж вы любители - проявите уважение к культуре цыган - не выскакивайте на сцену в юбках, одетых на стринги и топах, еле прикрывающих грудь! Пожалуйста! Потому что для цыган это самое большое издевательство над их культурой! Под юбки обязательно подъюбник - любую длинную юбку, которой вы не будете махать, чтобы не открывать ноги! и если у вас топы, то оденьте широкий пояс-корсет, потому что показывать пупок у цыган запрещено! И посмотрите на российских форумах (беледи.ру например) - там есть ветка, посвященная цыганскому танцу и там о нем очень подробно рассказывает Зарочка-Чаюри, цыганка по происхождению.и кстати очень щедро делится видео своих тренировок.

Костюмы говорят будут именно с открытым животом, т.е пупок открыт! Мое мнение осталось в меньшинстве, классика и точка :beer:
  • 0

#18
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Недавно купила диск с фильмом "Цыганочка с выходом" , там что интересное танцевали советую посмотреть на главную героиню.
Мне тоже очень нравится этот танец, такой зажигательный. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.