Перейти к содержимому

Фотография

ЧехлыНужны ли чехлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений
Машина свеженькая Камри, велюр. Хотелось укрыть чехлами, но нужны хорошие. Дело в том, что прежнюю машину (Камри-10) укрывал чехлами с Кар сити. При продаже сняли чехлы а под ними страшная грязь, полностью пропиталась. Видимо после автомойки вся влага вместе с грязью просачивалась сквозь чехол и впитывалась в свой материал сидений. Так вот хочу спросить, кто нибудь одевал грамотные чехлы, чтобы под ними родной материал оставался чистым? Попробуем поделиться опытом в этой теме. Всем спасибо заранее.
  • 0

#2
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Самые продвинутые чехлы по памяти шьют в ателье ВИЗ. Брали у них на ЛК100 несколько десятков комплектов.
Чтоб не думали, что это реклама, телефон могу кинуть в ЛС.
  • 0

#3
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Машина свеженькая Камри, велюр. Хотелось укрыть чехлами, но нужны хорошие.

Машину планируете оставить правнукам? если нет, то так и катайтесь, нах вобще этот пережиток совка?

Сообщение отредактировал axis: 10.12.2008, 17:30:23

  • 0

#4
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ха, вспоминаюца пульты от телека, которые всегда были в целофане, адаптеры от Сеги, которые боялись перегреть.
Аффтар а вы пакетики не стираете случаем, телевизор не накрываете простынкой чтоп пыльным не стал?
Чехлы и прочий бред - зло! :)
  • 0

#5
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ха, вспоминаюца пульты от телека, которые всегда были в целофане, адаптеры от Сеги, которые боялись перегреть.
Аффтар а вы пакетики не стираете случаем, телевизор не накрываете простынкой чтоп пыльным не стал?
Чехлы и прочий бред - зло! :)

да ладна вам....ополчились на автара... хочет - пускай ставит.
мухобойки тогда тоже зло?
  • 0

#6
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Так для информации:
С чехлами надо быть осторожно тем у кого имеются в машине боковые подушки безопасности. Оригинальные чехлы имеют особую строчку или перфорацию для возможности открытия такой подушки. Как сработает подушка (тьфу три раза) если чехлы окажутся очень крепкими - это никто не испытывал.
  • 0

#7
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ой, LuckySilverWind, а можно и мне тилипоны в личку? Давно хочу заказать.

Нормальное желание содержать авто в чистоте, а не ездить в гадюшнике.
Особенно, если салон велюровый. Снял - постирал - вуаля! Нет гемора с чисткой, и соответственно, амортизация салона ниже. Иной раз в такси садишься - вылазиш - и хочется срочно помыться каким-нибудь антирадиационным раствором от это машины. Имхо - курить, жрать, сморкаться через приоткрытую дверь -
не есть адекватно. И при выборе авто чистый салон - очень веский аргумент. Фор ми ИМХО.
  • 0

#8
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений

Самые продвинутые чехлы по памяти шьют в ателье ВИЗ. Брали у них на ЛК100 несколько десятков комплектов.
Чтоб не думали, что это реклама, телефон могу кинуть в ЛС.

Пожалуйста, буду премного благодарен.
  • 0

#9
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Чехлы и прочий бред - зло! :)

да ладна вам....ополчились на автара... хочет - пускай ставит.
мухобойки тогда тоже зло?

Мухобойки еще большее зло, наличие мухобойки говорит о недостатке кой чего в коробке.

Нормальное желание содержать авто в чистоте, а не ездить в гадюшнике.

никто и не призывает ездить в гадюшнике, хотя свинья всегда грязь найдет.
  • 0

#10
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
полностью согласен с мнением насчет ателье ВИЗ - очень хорошо делают
  • 0

#11
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мне нравятся сидения без чехлов,а то что нагадится можно легко вычистить химкой.Цена чехлов (нормальных) в два раза больше химки.Катайтесь и наслаждайтесь машиной,а не думайте о том кто на неё сядет после Вас.
  • 0

#12
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
глупости. а нафига они эти чехлы нужны, если своя обивка целая? я понимаю на зиму повесить шкуру на кожу, штоб тепло было. или если родная ткань порвана, прожжена и т.д.
а так чтоб сохранить кому то салон в котором можно самому ездить- чушь какая то :)
  • 0

#13
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мне тож кажется, что чехлы на новое авто не нужно, наслаждайтесь родной обивкой.
А когда ушатаете ее , купите чехлы..., чтоб свежее казалось.
  • 0

#14
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
С чехлами уход за салоном гораздо проще, тем более не всякая химчистка очистит некоторые пятна. А недотушенные окурки или пепел?
  • 0

#15
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Чехлы признак совка !! Мещанством попахивает !! Сберечь, потому как ещё внуки кататься будут !!!

Хотя продать потом можно дороже сняв чехлы !!! Но не факт, потому что можно поставить чехлы перед продажей !! Короче я запутался!! Но чехлы мне не нужны точно !! А курить вообще в машине не разрешаю !!!
  • 0

#16
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Если делать нормальные чехлы, то они очень крепко подшиваются к сиденьям и сидят как родная обивка. Так что вариант снимать-стирать не прокатит. И вообще лучше родной салон без всяких чехлов и целофанов.
  • 0

#17
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А мне теща сшила чехлы на ковшеобразные сиденья из прикольного материала - полудермантин, полуткань (не знаю как называется). Самый прикол - летом не жарко и сейчас не так как на коже, и не маркий... Если будет следующая машина (не важно с каким салоном) обязательно себе такие же чехлы сделаю...
  • 0

#18
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня кожанный салон и я чехлы одеваю только на зиму, чтоб тепло было да и вообще с ними салон опрятнее и красиво смотрится!!
  • 0

#19
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А мне теща сшила чехлы...

:smoke: можно телефон?
  • 0

#20
sancheg

sancheg

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Я на трактор брал чехол, на заводе, вроде нормально, не жалуемся и дети довольные и Канат )))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.