Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#741
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Весь фокус в том, что смерть внезапна. Можно не успеть правильно организовать мероприятие,

не говоря уже о поездках в Свердловск, Хабаровск или Новосибирск. Это не дело. Крематорий должен быть

под боком.


  • 0

#742
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

почему за чертой города?

одним из заявленных преимуществ крематория является снижение расходов на погребение. зачем нивелировать сие преимущество транспортыми расходами?

в городе полно пустырей от непостроенного элитнава жилья. пусть земля пользу дает - построить учреждение с колумбарием. много места не надо. колумбарий можно многоэтажный.

крематорий - энто не стереотипная печка с трубой из которой валит дым с запахом горелой плоти. современные колумбарии дыма не производят. там безотходно все происходит.



#743
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

почему за чертой города?

одним из заявленных преимуществ крематория является снижение расходов на погребение. зачем нивелировать сие преимущество транспортыми расходами?

в городе полно пустырей от непостроенного элитнава жилья. пусть земля пользу дает - построить учреждение с колумбарием. много места не надо. колумбарий можно многоэтажный.

крематорий - энто не стереотипная печка с трубой из которой валит дым с запахом горелой плоти. современные колумбарии дыма не производят. там безотходно все происходит.

пусть хотя бы за чертой... чем за территорией РК


Сообщение отредактировал mr.Freeman: 07.08.2013, 12:48:05

  • 1

#744
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Кладбища не нравятся, никогда не была там, только мимо ходом. После смерти не хочу разлагаться в сыром темном приюте скорби и покоя. Лучше над морем пылью летать.  

Меня вот какой вопрос тревожит последнее время - например, если я помру и у меня не будет  родных, кого я бы могла попросить кремировать себя, что тогда делать? ))))



#745
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кладбища не нравятся, никогда не была там, только мимо ходом. После смерти не хочу разлагаться в сыром темном приюте скорби и покоя. Лучше над морем пылью летать.  

Меня вот какой вопрос тревожит последнее время - например, если я помру и у меня не будет  родных, кого я бы могла попросить кремировать себя, что тогда делать? ))))

 

Мы могли бы создать сообщество, которое бы добивалось строительства крематория в Алматы. Участники сообщества смогли бы

оказывать друг-другу подобную помощь. 

=================

Лично я знаю, что никто из моих родственников не согласится сжечь мое тело... они предадут его земле. И даже если я оставлю

предсмертное письмо с требованиями или последним желанием усопшего...это их не остановит  :faceoff:


  • 0

#746
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мы могли бы создать сообщество, которое бы добивалось строительства крематория в Алматы. Участники сообщества смогли бы

оказывать друг-другу подобную помощь. 

Отличная идея! А как закончим с крематорием, возмемся за эвтаназию!

А потом, конечно же, при желании, испробуем на себе все наши достижения. :D



#747
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ниже статья про поездку в Новосибирский крематорий. Есть и фото и даже видео самого процесса. Ездил туда, снимал и писал статью сам...
http://pohorony.kz/i...-kak-eto-sdelat

А сколько стоит такая процедура, если не секрет?
  • 0

#748
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Ниже статья про поездку в Новосибирский крематорий. Есть и фото и даже видео самого процесса. Ездил туда, снимал и писал статью сам...
http://pohorony.kz/i...-kak-eto-sdelat

А сколько стоит такая процедура, если не секрет?

 

Там же есть телефоны. Позвоните узнайте и нам расскажете.


  • 0

#749
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

Кладбища не нравятся, никогда не была там, только мимо ходом. После смерти не хочу разлагаться в сыром темном приюте скорби и покоя. Лучше над морем пылью летать.  

Меня вот какой вопрос тревожит последнее время - например, если я помру и у меня не будет  родных, кого я бы могла попросить кремировать себя, что тогда делать? ))))

 

Мы могли бы создать сообщество, которое бы добивалось строительства крематория в Алматы. Участники сообщества смогли бы

оказывать друг-другу подобную помощь. 

=================

Лично я знаю, что никто из моих родственников не согласится сжечь мое тело... они предадут его земле. И даже если я оставлю

предсмертное письмо с требованиями или последним желанием усопшего...это их не остановит  :faceoff:

 

Может вы просто плохо думаете о своих родствениках? Я думаю, что последнее желание их любимого человека сделает свое дело...ну об этом вам судить.Я вот, например, тоже всеми руками ЗА крематорий и все мои родственники очень даже не против, и тоже с удовольствием была бы в инициативной группе, но боюсь таких мало


Сообщение отредактировал SUNishko: 10.08.2013, 18:35:19

  • 0

#750
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я скорее реалист. Вырасти в семье религиозных людей и не предугадать их действия - было бы прискорбно.

Именно поэтому, из самых теплых и трепетных чувств они поступят иначе. 

Иначе душа моя не пападет в рай, иначе они возьмут грех на душу,

иначе "что люди скажут?" и еще много прочих иначе )

-----------------------------------------------------------------------------

а по теме: очень даже "ЗА" крематорий!


Сообщение отредактировал mr.Freeman: 10.08.2013, 21:10:20

  • 1

#751
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я скорее реалист. Вырасти в семье религиозных людей и не предугадать их действия - было бы прискорбно.

Именно поэтому, из самых теплых и трепетных чувств они поступят иначе. 

Иначе душа моя не пападет в рай, иначе они возьмут грех на душу,

иначе "что люди скажут?" и еще много прочих иначе )

-----------------------------------------------------------------------------

а по теме: очень даже "ЗА" крематорий!

А вы что молодым и красивым собрались помирать? К тому времени старшее поколение  уже будет в раю. А молодежь сейчас по другому все воспринимает. 


  • 0

#752
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Я скорее реалист. Вырасти в семье религиозных людей и не предугадать их действия - было бы прискорбно.

Именно поэтому, из самых теплых и трепетных чувств они поступят иначе. 

Иначе душа моя не пападет в рай, иначе они возьмут грех на душу,

иначе "что люди скажут?" и еще много прочих иначе )

-----------------------------------------------------------------------------

а по теме: очень даже "ЗА" крематорий!

А вы что молодым и красивым собрались помирать? К тому времени старшее поколение  уже будет в раю. А молодежь сейчас по другому все воспринимает. 

 

 

Весь фокус в том, что смерть внезапна. Можно не успеть правильно организовать мероприятие,

не говоря уже о поездках в Свердловск, Хабаровск или Новосибирск. Это не дело. Крематорий должен быть

под боком.


  • 0

#753
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну пока нет крематория путь у всех один накрыться простынью и медленно ползти на кладбище...


  • 0

#754
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а вот на днях очередные зарубежные ученые (не помню, мож и британские) сделали открытие, что даже капустный кочан еще хз сколько времени после срезки и попадания в ваш холодильник ощущает себя живым и реагирует на внешние воздействия (продолжительность светового дня, температура и т.п.). А вдруг и с более сложными организмами так же?.. это ж прикиньте, как неуютно получится тем, кто кремацию выбрал  :faceoff:


  • 0

#755
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уж лучше это продолжится несколько часов, нежели несколько месяцев в противном случае  :)


  • 0

#756
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а вот на днях очередные зарубежные ученые (не помню, мож и британские) сделали открытие, что даже капустный кочан еще хз сколько времени после срезки и попадания в ваш холодильник ощущает себя живым и реагирует на внешние воздействия (продолжительность светового дня, температура и т.п.). А вдруг и с более сложными организмами так же?.. это ж прикиньте, как неуютно получится тем, кто кремацию выбрал  :faceoff:

И каким же образом он реагирует на внешнее воздействие???эти ученые не пояснили? :smoke: , зато тем ,кто "выбрал" гниение в земле будет намного уютнее? :faceoff:

 

Конечно, если крематория не будет, то у все один путь, но если он будет -  я конечно же быверу второе.


Сообщение отредактировал SUNishko: 11.08.2013, 09:25:16

  • 0

#757
Lekser

Lekser
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Ниже статья про поездку в Новосибирский крематорий. Есть и фото и даже видео самого процесса. Ездил туда, снимал и писал статью сам...
http://pohorony.kz/i...-kak-eto-sdelat

А сколько стоит такая процедура, если не секрет?

 

Упс! Как вовремя я сюда заглянул, оказывается вопросик для меня!

Да не секрет! Если по скромному без присутствия родственников, то от 450 до 500 тысяч тенге. Дело в том что в услугах крематория ритуал прощания с просмотором начала кремации стОит 7090 рублей, в то время как само кремирование обходится в 6380 рублей. Там есть еще много разных оплачиаемых опций за услуги крематория, но не хочется их все расписывать...

Большая часть из этой суммы транспортные расходы и если отправлять тело самолетом, то получается даже чуть больше, т. к. встреча груза 200, а потом отправка его почтой будет оплачиваться крематорию.


  • 0

#758
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот по этому крематорий и нужен в Алмате


  • 0

#759
Мыркымбай Быльгышев

Мыркымбай Быльгышев
  • Частый гость
  • 56 сообщений

наконец-то меня разбаниили

солидарен с предыдущими постами.

стране нужен хоть один крематорий.


Сообщение отредактировал Мыркымбай Быльгышев: 12.08.2013, 00:17:17

  • 0

#760
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Кладбища не нравятся, никогда не была там, только мимо ходом. После смерти не хочу разлагаться в сыром темном приюте скорби и покоя. Лучше над морем пылью летать.  

Меня вот какой вопрос тревожит последнее время - например, если я помру и у меня не будет  родных, кого я бы могла попросить кремировать себя, что тогда делать? ))))

Вообще сказанное, я так думаю, не правильно.

Это печально, что у Вас нет предков и Вам не нужно ухаживать за их могилами, у меня их три.

Ещё печальней, что Вы не планируете иметь родных, которые проводит Вас.

В разных странах свои ритуалы и они насчитывают тысячи лет.

Потомков не бывает у геев и жизнь они кончают в приютах и государство отправляет их в последний путь.

 

И вот для таких случаев нужен крематорий(яму выкопать дороже)  


Сообщение отредактировал abay-0: 12.08.2013, 00:58:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.