Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#41
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мадам! Не довелось побывать на японских похоронах (впрочем как и в самой Жапонии) поэтому просветите неуча - как там у них в Восходящей обстоят с этим дела?
  • 0

#42
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Не довелось побывать на японских похоронах (впрочем как и в самой Жапонии) поэтому просветите неуча - как там у них в Восходящей обстоят с этим дела?


не знаю как в Японии. В Индии был свидетелем...от начала до конца кремации в открытую, никакого крематория..положили на бревна, совершили какой то обряд ну и...зажгли. Все записал потом и даже выложил где то в сети. Могу ссылку дать если покопаться. Само собой на форум я это не выложу.

По теме--Да, нужен. Прочел все посты. Хотел добавить эзотерич.сторону. Когда тело хоронят, душа привязана к месту погребения пока тело полностью не разложится. Если же вы хотите чтоб душа сразу отлетала, лучше всего сожжение плюс огонь очищает душу (если конечно правильно это делать). Тогда душе уже не к чему привязываться - форма потеряна, жизненный воздух высвобожден, прах (серая пыль) не дает возможности душе за нее зацепиться. Вот отчего не очень хорошие явления на кладбищах--тонкие тела умерших маются на кладбищах пока тела полностью не истлеют...

#43
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вообще название темы прикольное-
крематорий в Алматы, нужен ли он вам? :D

смехопанорма какая-то прям ;)
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

вообще название темы прикольное-
крематорий в Алматы, нужен ли он вам?  :D

смехопанорма какая-то прям  ;)


над такими вещами я бы поостерегся смеяться... Все там будем, так что по идее смеяться то не над чем.

#45
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
нечего тут остерегаться, тем более что все равно там будет
тем более я смеюсь не над тем чего вы так остерегаетесь а над названием темы

я кстати думал над крематорием. идея хорошая нужная.
а как религии к этому относятся? я не имею в виду инков, греков (не православных, а из трои)
ну в смысле можно ли по исламу или христианству или нельзя?
кто знает?
  • 0

#46
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
согласна с тем, чтобы открыли крематорий в Казахстане, по большей части для сожжения неизвестных трупов, последствий поздних абортов (выше было уже сказано).... но мусульманство, равно как и христианство запрещает кремацию... а так как таких большинство в Казахстане, то возникнут разногласия... лично я бы предпочла кремацию (уважаю японцев и их традиции)... А тема сама очень щепетильная, особенно для тех, кто недавно потерял близких (я сама в их числе) :D
  • 0

#47
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
При захоронении из оборота веществ в природе изымается фосфор (находящийся в скелете), а именно он играет главную роль в антиэнтропийных процессах живых существ. При кремации фосфор высвобождается и возращается в оборот.
  • 0

#48
Kroll

Kroll
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я за!! Тоже хочу чтобы меня кремировали. Причем этот процесс у меня лично не ассоциируется ни с гитлеровкими временами или еще чем-то ужасным. Причем лучше для родных оставаться близким в душе, заодно и не напрягая их ездить на кладбище, ухаживать за могилой. Если родственники уезжают в другой город/страну, то могилки ветшают, вызывают только жалость ..а так пусть всем будет легко!
Опять же кому-то выгодно, представляете сколько "левого" заработка!!
  • 0

#49
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Тема через полгода возродилась - значит кого-то волнует. Это хорошо. Плохо, что не известно - будет ли все-таки в Алма-Ате сабж?
Кто знает предмет - отзовитесь!
  • 0

#50
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Тема через полгода возродилась - значит кого-то волнует. Это хорошо. Плохо, что не известно - будет ли все-таки в Алма-Ате сабж?
Кто знает предмет - отзовитесь!


Не знал бы - не стал поднимать старую тему. С этим челом знаком. Печь с Америки хотят закупить, хотя в Европе тоже можно заказать. Я уверен будет. По крайней мере есть люди, которые уже все документы собрали. Все дело в некоторых формальностях и закупке необходимого оборудования, доставке, установке и запуске. Затем нужно будет только наладить поставку урн (они разные бывают...есть и из нерж-ки и серебрянные и золотые...все зависит от кошелька семьи) и дело можно запускать.

ИМХО одного даже мало. Для такого крупного города надо 2-3 крематория. Там ставятся элект.печи. Подробности тут ни к чему дабы не смущать народ...

#51
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"Пора, пора в наш советский колумбарий" (с) Золотой Теленок
  • 0

#52
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот и ладненько. Спасибо за инфу.
Вопрос - сроки запуска, хотя бы планируемые какие? Я не тороплюсь - просто интересно, когда у народа появится право последнего выбора...
  • 0

#53
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
полностью поддерживаю!

буквально недавно об этом в ЖЖ писала...
  • 0

#54
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крематорий нужен 100%!!!!!!!
  • 0

#55
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вот, блин, я думала только мне хочется, чтоб меня после смерти кремировали, а тут уже вон сколько желающих :) а вот экологический аспект проблемы очень актуален, где построют и как он дымить будет ...
  • 0

#56
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх...
я даже забыл, что эту тему открывал...

иногда бывают мысли, чтоб после моей смерти меня сожгли
а пепел посыпали на головы некоторым людям, отметившимся в моей жизни...
  • 0

#57
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

эх...
я даже забыл, что эту тему открывал...

иногда бывают мысли, чтоб после моей смерти меня сожгли
а пепел посыпали на головы некоторым людям, отметившимся в моей жизни...


...никто не забыт, ничто не забыто...

:)))))))) :)

#58
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Земле надо возвращать все что она дала. без этих урн всяких и крематориев...
Сжигание тела, мне кажется неправильным. Японцы много чего делают. Ссылка неуместна на них.
  • 0

#59
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Земле надо возвращать все что она дала. без этих урн всяких и крематориев...
Сжигание тела, мне кажется неправильным. Японцы много чего делают. Ссылка неуместна на них.


так прах и возвращают ей. Высуши землю..размельчи--будет пыль..Прах с крематория это тоже пыль...

Сжигание правильно для тех кто этого сам хотел. Прерогативой должно быть желание самого человека при жизни. Если он/а хотел быть похороненным - надо выполнить его/ее просьбу. Если кремирован - надо сжечь. Очень глупо когда кто то думает за всех, типа "вот это или вон то --неправильно для всех". Так не бывает. Люди, религии разные. И говорить за всех по меньшей мере показывать ограниченность своего ума. Без обид.

У кремации есть свои плюсы:

1 решается проблема на 100% (при столь высоких температурах гибнут все виды бацилл, вирусов и другой нечисти) с инфицированными больными летальных исходов (опасные и неизлечимые б-ни...ради блага живущих) Как вы знаете эпидемии могут унести тысячи людей в очень короткий промежуток времени

2 альтернатива кладбищам, забирающие все больше площади земли, на которой должны жить живые люди, а не мертвые. Подумайте хорошенько для кого Земля? задайте себе этот вопрос... для живых или для мертвых?

3 быстрота операции кремации (особенно актуально при опасных б-нях; см.п.1)

4 экономичность (процедура гораздо дешевле чем традиц.захоронение)

5 многовариантность использования праха после кремации
- захоронить урну
- хранить дома (т.к.вреда и опасности от пыли никакой)
- развеять в тех местах где пожелал человек в завещании
- опустить урну в реку/море/океан
- разделить по частям и использовать в разных комбинациях (см.подпункты
выше)

6 гарантируется исключение возможности проснуться в гробу и повторной мучительной и ужасающей смерти (до сих пор никто точно не знает эту ужасающую статистику, но есть точные доказательства, что это регулярно происходит)

7 эзотерический момент, но все же включу - для тех кто верит в душу... Душа (тонкое тело) освобождается от ужасной участи томиться на кладбище, пока не истлеет тело. Еще один момент это то, что огонь очищает душу. Заметьте, что солнце, огонь убивает всю нечисть, всех микробов, тогда как в темноте и сырости земли самая питательная среда для гниения и разложения.

С уважением ко всем,

Агент

#60
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ППКС, кроме п.6 - сгореть живьем наверно не менее неприятно, чем быть похороненным заживо, так что это сомнительное преимущество. А за остальное - респект. Все правильно. Можно еще добавлять преимущества. Самое главное - право последнего выбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.