Перейти к содержимому

Фотография

Кто украл снег?Ищем виновников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#101
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по-сабжу, на сегодня интернет прогнозировал снежок, а погодка-то ого го го :smoke:

Хм.. По моим источникам завтра и в понедельник +2С. В выходные +6.
Так что ноу снег.
А вот на 16-17 посмотрим. Погодка любит портиться в праздники. ;)
  • 0

#102
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)


[11.12.2008]
В Алматы снег ожидается только в конце декабря - Казгидромет

Алматы. 11 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Алматы снег ожидается только в конце декабря, передает агентство со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По прогнозу РГП "Казгидромет", с 11 по 20 декабря 2008 года в Алматы ожидается колебание температуры воздуха ночью от минус 2 - 7 градусов по Цельсию до минус 8 - 13 градусов, днем от плюс 5 - 10 градусов до минус 2 - 7 градусов, временами осадки, в середине и конце декады предполагается усиление восточного ветра с переходом на северо-западный до 3 - 8 метров в секунду.

С 21 по 31 декабря преобладающая температура воздуха ожидается ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 10 - 15 градусов тепла. В конце декады - понижение ночью до 5 - 10, днем до 0 - 5 градусов мороза, временами снег, гололед. Во второй половине декабря ожидается усиление северо-восточного ветра до 3 - 8 метров в секунду.

С 1 по 11 января 2009 года предполагается колебание температуры воздуха ночью от 5 - 10 до 0 - 5 градусов мороза, днем от 3 мороза - 2 тепла до 3 - 8 градусов тепла. В начале и конце периода предполагаются временами осадки (мокрый снег, снег), вероятен туман. Во второй половине периода - гололед. В середине периода временами ожидается усиление ветра западных направлений до 3 - 8 метров в секунду.

Согласно климатическим сведениям метеорологических станций по городу Алматы, самая высокая температура в декабре - плюс 19 градусов была зафиксирована в городе в 1989 году, а самая низкая - минус 32 градуса в 1952 году, в январе - плюс 18 градусов - в 2002 году, минус 35 - в 1900 году.


  • 0

#103
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а 2002 я помню. на новый год ливень шел
  • 0

#104
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а 2002 я помню. на новый год ливень шел

Самый ужасный НГ.
Целых 6 лет тому назад. А мне казалось прям вчера. :D

Скучаю по снегу. И возможно уже можно и не ждать.
Или авось к концу декабря появится? Помечтаю...
  • 0

#105
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
вообще-от уже почти семь лет
  • 0

#106
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Надеюсь снега не будет, хотя бы не так как в прошлых 2 годах. Гололед, слякоть.. УЖС.

#107
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да, впечатлейний от прошлогодней зимы хватило на год вперед))
  • 0

#108
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
А мне нравится чо снега нет, правда на НГ все-таки хочется чобы выпал и много-мнооого, но потом пусть тает.
  • 0

#109
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Тех кто не любит снег, видимо, часто в школе "мылили" :)

100% :(


Ну, товарищи, не всегда. У меня просто холодовая аллергия ... потому и не люблю я снег, кроме как на картинках.
А погодка стоит лепая, еще бы снег так часто не собирался таки пойти - чтобы давление не менялось и спутниковое сигнал принимало - совсем было б хорошо :D

ППКС.
Меня не мылили в школе, но я просто не люблю холод и осадки. Была бы вся зима или хотя бы половинка такая тёплая... :)
  • 0

#110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Согласно климатическим сведениям метеорологических станций по городу Алматы, самая высокая температура в декабре - плюс 19 градусов была зафиксирована в городе в 1989 году, а самая низкая - минус 32 градуса в 1952 году, в январе - плюс 18 градусов - в 2002 году, минус 35 - в 1900 году.


На моей памяти самая холодная зима была в конце 70х минус 34гр - пару дней в школу не ходили и особо порадовала зима в январе в 88году вылетал в Харькове было за минус 30 в нашем аэропорту ночью плюс 14 - такое ощущение парилки для неподготовленного организма

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.12.2008, 00:17:25

  • 0

#111
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Тех кто не любит снег, видимо, часто в школе "мылили" :)

100% :(



А меня однажды так намылили, что я чуть не задохнулась от этой процедуры :) .

Так что когда кого то будете мылить, на всякий случай проверяйте жив ли ещё намыленный.


Хотя когда в Алмате, снег выпадает, то хоть на несколько часов город становится чистый и красивый :D . А потом опять грязь, холод, слякоть...
  • 0

#112
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хотя когда в Алмате, снег выпадает, то хоть на несколько часов город становится чистый и красивый :-) . А потом опять грязь, холод, слякоть...


Он же никому не нужен, как оказывается. Вот и тает. А потом грязь и слякоть. :rolleyes:
  • 0

#113
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Блин, даже елки какие-то голые. :-) Без снега.

Странные все какие-то - живут в Алматы и не любят мороз, холод и белый, пушистый снежок. :rolleyes:
  • 0

#114
Иван Грозный

Иван Грозный

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

А мне нравится чо снега нет, правда на НГ все-таки хочется чобы выпал и много-мнооого, но потом пусть тает.


Такого не может быть чтобы выпал на НГ и через сразу растаял.
  • 0

#115
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Блин, даже елки какие-то голые. :rolleyes: Без снега.

Странные все какие-то - живут в Алматы и не любят мороз, холод и белый, пушистый снежок. :D


Я очень люблю снег!!!
Люблю, когда он падает хлопьями на наш город. Люблю зимой мороз и холод!
Но только, елки-палки, пускай наши коммунальные службы нормально работают, по-человечески очищают тротуары и дороги. Ну, не люблю я падать на этот самый снег.... :-)
  • 0

#116
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А я хочу, чтобы хотя бы на мой День рождения выпал снег! :-) Он всегда выпадал :D Даже в том далеком 2002 году :rolleyes:
  • 0

#117
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
все кто хочет снега срочно в машину!
30 минут и буит вам счастие
не мешайте людям наслаждаться сухой погодой
  • 0

#118
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Тока с Кокшетау вот там тоже снега нэма как у нас погода мыстные жители сами в шоке у нас говорят такое впервой обычно в конце октября уже снег лижит стабильно а в этом году точно кризис !!!
  • 0

#119
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Казгидромет сказал до конца декабря снега не ждать :-)
  • 0

#120
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


а 2002 я помню. на новый год ливень шел

Самый ужасный НГ.
Целых 6 лет тому назад. А мне казалось прям вчера. :rolleyes:

Скучаю по снегу. И возможно уже можно и не ждать.
Или авось к концу декабря появится? Помечтаю...


Мда, так быстро время летит. Помню еще не могли перейти улицу кажется это было ул. Пушкина, как всегда ливневку затопило. Хотели закупится на НГ. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.