Перейти к содержимому

Фотография

Старость...задумывались?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Однозначно не хочется быть обузой своим близким в старости. очень не хочется потерять способностьздраво мыслить - это самое ужасное.
Я сейчас наблюдаю своего деда - умнейший человек, авторитет для всей семьи и не только. А теперь болезнь Альцгеймера - страшное дело смотрю на него и еле слезы сдерживаю каждый раз.
Не дай бог испытать такое.
  • 0

#42
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Да уж, уходить нужно вовремя, хотя как тут угадаешь! Говорят в старости ой как жить то хочется!

#43
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Говорят в старости ой как жить то хочется!

Эт уж точно старческий маразм.
  • 0

#44
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Да не верю я , что старость может быть счастливой и приятной.Не умирают люди здоровыми, все равно какая-нить болячка прицепится.Все равно будешь недоволен тем, как стало вокруг - типа "вот в наше время...".Все равно будешь кому-то обузой - или родным, или молодым соседям. Все рвно будешь думать, что прожил не так, как надо было.
Грустно...
  • 0

#45
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не хочу жить до старости...
не хочу чтоб мне носили судно...или утку...не хочу чтоб я кому доставлял неудобство своим существованием..
крайний срок 60 лет...
а там... я чесс гря уже завещание составил..там главный пункт не поддерживать мое существование путем применения лекарств и прочих мед. средств...
  • 0

#46
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Сегодня в кафе, где я обычно часами сижу ,наблюдая за посетителями, у меня вдруг вызвал отвращение вид старушки лет 80 с жадностью пожираюшей пирог, облитый шоколадным сиропом и засыпанный орехами. Торопливо заглатывая огромные куски?, она как будто боялась, что солнце вдруг погаснет ?наконец, по расплывшей на лице улыбке заметила, что съеденно все до последней крохи.. Ах нет, осталась еще дробинка ореха лежащего на самом дне! Обнаруженная находка мигом оказалась во рту? 199999(9)-ый кусок пирога в ее жизни! На губах - остатки сиропа...

После последовал разговор о старости с моим приятелем.. Не хочу стареть!!..Думаю..если и доживу до "преклонного возраста", буду ворчливой, худой, седой и примерзкой старухой ..сторониться всех и вся, дабы не пугать ..и лишь изредка напоминать о себе нелепой походкой и назойливым стучанием тростью ( постоянное падание с велосипеда приведет когда - нибудь к потере одной из ног, уверенна!).. На книжном столике будут горы лекарств ( следствий моего халатного отношения к здоровью) ,..тонны сигарет и негаснушая лампа.. ( к моему страху темноты прибавится еше и страх быть убитой или задушенной тайным "обожателем", решившим наконец избавить "мир" от эдакого чудовиша)

Сообщение отредактировал Amely: 23.12.2003, 04:19:00

  • 0

#47
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Хочу быть вечно молодым... Хотя говорят, что люди моего роста редко доживают до 35...
  • 0

#48
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

не хочу жить до старости...
не хочу чтоб мне носили судно...или утку...не хочу чтоб я кому доставлял неудобство своим существованием..
крайний срок 60 лет...


чёт многовато 60, тут до 40 бы перекантоваться!! :fie:
  • 0

#49
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
не думала и не собираюсь...
  • 0

#50
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хочу быть вечно молодым... Хотя говорят, что люди моего роста редко доживают до 35...

Не отчаивайся. У меня сосед старик 70-летний, тоже ростом где-то метр95, ниче ходит, к тому курит.

#51
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

не хочу жить до старости...
не хочу чтоб мне носили судно...или утку...не хочу чтоб я кому доставлял неудобство своим существованием..
крайний срок 60 лет...
а там... я чесс гря уже завещание составил..там главный пункт не поддерживать мое существование путем применения лекарств и прочих мед. средств...


Так завещание твое только после твоей смерти прочитают.
Вот огорчатся родственники, что твою волю исполнить не смогли :fie:
А сколько денег на лекарства зря истрачено будет, у-у-у
  • 0

#52
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

но чтобы это всё сбылось надо работать над этим уже сейчас. :fie:


Ну не обязательно, можно сейчас взять кредит в банке, прогулять его, а потом всю старость отрабатывать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.