Перейти к содержимому

Фотография

Старость...задумывались?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Недавно общался с одним замечательным старичком, так вот у него одна фраза проскользнула "Когда стареешь, мир сужается..."

А ведь наверное так и есть? Большинство знакомых умирает, с новыми знакомиться уже не с руки... И вообще чтото новое уже сложно начинать, а старое потихоньку исчерпывает себя... Поэтому некоторые и начинают путешествовать, чтобы не замечать эти сдвигающиеся рамки жизни... Сложно, практически невозможно что-то изменить, нет гибкости, только сломать...
Что остается? Маленькие семейные радости, остаются дети, внуки, любимый человек? Ужасно если этого нет... А бесконечные проблемы со здоровьем? А тяжесть лет, прожитых зачастую напрасно? И, наряду с приятными воспоминаниями, есть и груз ошибок, которые уже не исправить...

А что нас с вами ждет???
Что будет? Как это будет?
Да и вообще, доживем ли мы до этой старости?
  • 0

#2
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Кстати, особенно мне интересно мнение Miss Lucky and Crazy, которая, если судить по профилю, родилась 29 ноября 1940. Мисс, как оно, в Ваши годы? Форум как отдушина? :fie:
  • 0

#3
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

А что нас с вами ждет???
Что будет? Как это будет?
Да и вообще, доживем ли мы до этой старости?


вопрос конечно интересный, но никто не сможет тебе ответить на него лучше, чем ты сам
  • 0

#4
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну по моей имхе, так вообще лет через пять-десять кердык глобальный настанет... и останемся вечно молодыми...
  • 0

#5
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
если ядерная война начнется
  • 0

#6
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В старости (Даст Бог), хотелось бы видеть себя таким бодреньким, живиньким старичком, с чувством юмора. А не таким , скажем капизным, злым, жалующимся на жизнь, больным и с грузом ошибок. Если человек Человек не ошибается, значит он ничего не делает. По ентому у каждого есть свой, пусть не большой, целофановый пакетик "ошибок".
  • 0

#7
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А еще я вспомнил одну байку-с, которую где-то прочитал. Пришел как то Чуковский (а может Маршак), уже доволно старенький он тогда был, в гости. Ну значится взрослые в одной комнате, дети в другой комнате. Чуковский по своей временной конституций сидел со взрослыми, и надоело ему с ними сидеть, и пошел он значит, как нормальный детский пиатель к детям. А дети попались какие то грустные. И он решил чтоб как то оживить обстановку сыграть с ними в игру кто громче крикнет. А они то воспитанные, за стенкой взрослые, как тут покричишь то. И так тихонько они начали покрикивать. Тогда он говорит, эх разве кричат так, и в пример как крикнет своим старческим сопрано. Ну детей это задело, и они осмелев тоже начали кричать, что в конце вошли в азарт. И дом наполнился невыносимым шумом. А взрослые тоже не могут перечить старому уважаемому писателю и терпят все это. Через какое то время Чуковский выходит от детей и со словами - "Уж больно шумно у вас", - удаляется восвояси.
  • 0

#8
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Анекдот такой есть:
"Лежит старик на кровати, вокруг него носятся внуки и правнуки, играют, развлекаются, работают, ссорятся, мирятся...
А старик лежит и сам себе говорит: Ну вот, женился, детей нарожал, а пить и не хочется..."

Эот я к тому, что в старости хотелось бы самой себя поить, а так же кормить, одевать и развлекать. Это, конечно, не значит - остаться старой девой, но быть самостоятельно, активной и не сидеть бы на шее других. Я как раз сейчас готовлю почву...

#9
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Мдаааа.......что-то я задумалась............но знаете, меня не сильно кажется старость пугает, потому что в каждом возрасте есть свои интересы. В старости наверное захочется иметь свой маленький уютный домик, огородик.......так!!!! стоп!!!!!!
нет, не хочу такого, я буду современной бабулькой, буду ходить со своими внучатами по киношкам, театрам, а в возрасте, когда моему ребенку будет лет так 20, могу и на дискотеку сходить, да-да, именно так и будет!:fie: Главное не лениться следить за собой и вести здоровый образ жизни, уметь сильно не переживать, а то эти стрессы.....так вот, еще хотелось бы, чтобы рядом был мой любимый старичок, чтобы было о ком заботиться и ради кого жить, но, по-моему, как только появляются внуки, старики начинают жить для них и ради них:lol: И еще, самое главное, хочется, чтобы рядом всегда и навсегда были хотя бы 2 самые близкие подруги-бабульки, с которыми можно было и юность вспомнить, и посплетничать, и сходить куданить.....вот:D пока так......
  • 0

#10
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Мдаааа.......что-то я задумалась............но знаете, меня не сильно кажется старость пугает, потому что в каждом возрасте есть свои интересы. В старости наверное захочется иметь свой маленький уютный домик, огородик.......так!!!! стоп!!!!!!
нет, не хочу такого, я буду современной бабулькой, буду ходить со своими внучатами по киношкам, театрам, а в возрасте, когда моему ребенку будет лет так 20, могу и на дискотеку сходить, да-да, именно так и будет!:lol: Главное не лениться следить за собой и вести здоровый образ жизни, уметь сильно не переживать, а то эти стрессы.....так вот, еще хотелось бы, чтобы рядом был мой любимый старичок, чтобы было о ком заботиться и ради кого жить, но, по-моему, как только появляются внуки, старики начинают жить для них и ради них:D И еще, самое главное, хочется, чтобы рядом всегда и навсегда были хотя бы 2 самые близкие подруги-бабульки, с которыми можно было и юность вспомнить, и посплетничать, и сходить куданить.....вот:-) пока так......


ну зачем же так? ходить с сыном на дискотеку? :fie:
пожалейте сына....
по сабжу: на старости лет, хочу жить отдельно со своей бабкой, не завися от детей, будут мои внуки гостить у нас летом...
и долгие тихие вечера в интернете :-)
  • 0

#11
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
сомневаюсь, что старость позволит, долгие вечера проводить перед компьютером
  • 0

#12
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А мне бы хотелось в старости быть похожей на старичков и старушек в Европе. Они по вечерам, держась за ручки и за тросточки, в костюмчиках и рубашечка, в платьецах и кофточках выходят гулять, пьют пиво в кафешках, отдыхают, весетялься и расслабляются. Хочу вот такой вот легкой, беззаботной и непринужденной старости :-)

Жутко не хочу быть в тягость своим детям...

А еще хочу заработать за свою жизнь много-много денег и в старости просто путешествовать по миру, кочуя из одной страны в другую... :fie:

Хотя, наверное, это сейчас мне кажется, что все так легко, а потом будет все не так. У моего босса мама очень энергичная и подвижная бабулечка :lol: Так вот она не может сидеть на одном месте. Однажды она собрала свои монатки в тайне от детей и уехала. Спустя неделю позвонила и сказала, что она в ЕВропе и путешествует авто-стопом. А еще через три месяца позвонили из Питера и сказали моему боссу: ваша мать у нас в больнице, приезжайте и забирайте ее :D

Так что, старость не всегда позволяет оставаться молодым и ветренным...
  • 0

#13
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
думаю о чем-то сходном с Юджин...
мне всегда нравился стиль жизни "престарелых" Европы... всегда оставать молодым и бодрым. но чтобы это всё сбылось надо работать над этим уже сейчас. :fie:

хочу отдыхать на пляже, пить прохладный коктейль, видеться с внуками. :lol: красота!
  • 0

#14
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
меня в старости внуки грибами отравят, потому что я буду очень вредным стариком, буду брюзжать, говорить всем что я столько соли съел, сколько остальные сахара не ели, буду писать кляузы на соседей в газеты и акимат, буду возмущаться аморальным поведением 68 летней соседки...эххх, не дай бог.
  • 0

#15
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
в старости хотелось бы быть продвинутым стариком-чудаком, хотелось бы энергично двигать своим телом, заниматься бизнесом и балдеть со старушками :fie: на самом деле еще и хотелось бы быть консультантом
  • 0

#16
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Тоже хочу в старости путешествовать. Посетить всё, что сейчас не могу из за острой нехватки времени. Хочу при этом держать под ручку такого же как я седого старичка и наблюдать как он шкодливо стреляет глазками на молодых и гордиться, что он еще хоть на это способен :fie: Хочу, чтоб меня окружало много внуков, которые приводили бы своих герлфренд, а я бы язвила, вспоминая какая красавица была в молодости и почему такие больше не рождаются :lol:
  • 0

#17
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

меня в старости внуки грибами отравят, потому что я буду очень вредным стариком, буду брюзжать, говорить всем что я столько соли съел, сколько остальные сахара не ели, буду писать кляузы на соседей в газеты и акимат, буду возмущаться аморальным поведением 68 летней соседки...эххх, не дай бог.

Зачем же так над внуками издеваться?! :lol: :D Может того, сразу утопиться? :fie: Шютю.
Терпеть не могу такой типаж старичков. Еще ненавижу, когда старики начинают жизни поучать... Вот уж действительно, не дай бог....
  • 0

#18
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Еще ненавижу, когда  старики начинают жизни поучать...  Вот уж действительно, не дай бог....


а если сами просят совета у старичков?
  • 0

#19
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
не говори гоп пока сам не состарился :fie:
  • 0

#20
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Еще ненавижу, когда  старики начинают жизни поучать...  Вот уж действительно, не дай бог....


а если сами просят совета у старичков?


Это совсем другое дело. Когда ты сам приходишь за советом и тебе дают этот совет - это здорово! Мне бы хотелось, чтобы мои внуки приходили ко мне, если не за советом, то хотя просто поделиться чем-то сокровенным. Без страха, что их бабулька сейчас заведется на три с половиной часа как минимум и будет говорить что и как нужно делать и как она это делала сама в свое время.... Ведь есть же такие старички, во власть которых если попадешь, то считай лекция на полдня обеспечена. И уйти нельзя - невежливо, и слушать все это - как-то не очень хочется... Вот такой старушкой я бы не хотела быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.