Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#161
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а мне понравилось, что рыбы там много. взяли форели, хека и креветок.
...

Вчера был... рыбы много... взяли разной... сегодня... завтра... послезавтра... будем стейки жарить... форель... семга... зубатка...
*порадовали 500 теньгой за чек... но смутное сомнение осталось... чеки то у них остались... это насколько законно?

#162
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А что тут противозаконного? Вы же сами решаете продать вам свой чек или нет!

Я помнится на какой то акции при покупке чего-то (кажется продукция Ариель) вам дают в обмен на чек (подтверждающий что Вы купили то что их интересует) подарок в виде Ленора. Я сказал что чек мне нужен и они сами его отксерили и вернули мне вместе с подарком!
  • 0

#163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Астане кассирши какие то сонно-задумчивые :kiss: , работают очень медленно.
И так и не понял, почему пакеты там спрятаны у кассирш и выдает они их чуть ли не по счету, а если остаются неиспользованные, то тут же прячут обратно.
  • 0

#164
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Осталось еще сделать тележки за деньги, навесить левые ценники и начать продавать просроченные продукты - получим в Астане еще один Рамстор.
  • 0

#165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

начать продавать просроченные продукты

Похоже что уже. Красная рыба - дата выпуска явно переклеенная... В субботу на то же самое и того же производителя налетел в Астыкжане. Дата выпуска соскоблена, сверху стикер с новой датой.
  • 0

#166
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В Астане кассирши какие то сонно-задумчивые :kiss: , работают очень медленно.
И так и не понял, почему пакеты там спрятаны у кассирш и выдает они их чуть ли не по счету, а если остаются неиспользованные, то тут же прячут обратно.

Я думал что только Алматинские Рамстики таким страдают. Я про Айнабулаковский и тот который на "Тастаке". Оказывается мы не одни. Кста говорят что у них (Рамстиков) самые правильные оливки без косточек. Так ли это?
Да и еще хотел добавить
какова цена на Мартини bianco 1л в Вестере?
В арзане купил по 1659 тенге.
В силквее уже 2065.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.12.2008, 00:21:21


#167
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В Астане кассирши какие то сонно-задумчивые :kiss: , работают очень медленно.
И так и не понял, почему пакеты там спрятаны у кассирш и выдает они их чуть ли не по счету, а если остаются неиспользованные, то тут же прячут обратно.

им запретили их держать на кассе, в момент когда я расплачивалась за покупки мне кассирша вытащила несколко пакетов, тут же налетел на нее какой-то мужчина и начал ругать за пакеты, пришлось встать на защиту, сказав, что это я попросила их побольше, т.к. продуктов было много, он вроде успокоился, но у ходя сказал, чтобы лишнее убрали.
если сказать о моем впечатлении, то дикого восторга я не испытала, хотя нет, выпечка у них классная!

Сообщение отредактировал тетка: 30.12.2008, 10:03:56

  • 0

#168
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Кста говорят что у них (Рамстиков) самые правильные оливки без косточек. Так ли это?
Да и еще хотел добавить
какова цена на Мартини bianco 1л в Вестере?
В арзане купил по 1659 тенге.
В силквее уже 2065.

Правильные оливки должны быть с косточкой.
Могут быть и в Рамсторе, но сделаны должны быть в Испании, Франции, Италии, Греции, на худой конец (как и оливковое масло).
Но никак не в Турции.
Вы пробовали прозрачную жидкость 40% в турецком отеле системы "всё включено" (пусть даже хорошем отеле)? Они же водкой это не решаются называть (арака, по-моему).
Водка должна производиться в России или в Скандинавии...
Так и то, что связано с оливками.
Мартини в Арзане, получается идёт по цене около себестоимости. Демпингуют.
В SM discount 1848..., правда сопутствующее новогоднее сумасшествие менее выражено (очереди на стоянку, очереди в кассу и т. д.), хотя тоже присутствует.
  • 0

#169
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Правильные оливки должны быть с косточкой.
Могут быть и в Рамсторе, но сделаны должны быть в Испании, Франции, Италии, Греции, на худой конец (как и оливковое масло).
Но никак не в Турции.
Вы пробовали прозрачную жидкость 40% в турецком отеле системы "всё включено" (пусть даже хорошем отеле)? Они же водкой это не решаются называть (арака, по-моему).
Водка должна производиться в России или в Скандинавии...
Так и то, что связано с оливками.
Мартини в Арзане, получается идёт по цене около себестоимости. Демпингуют.
В SM discount 1848..., правда сопутствующее новогоднее сумасшествие менее выражено (очереди на стоянку, очереди в кассу и т. д.), хотя тоже присутствует.

Так стоп щас даже и не вспомню. Когда мартини в барах подают ониж там вроде без косточки?
По поводу Турции и системы "все включено" Вы правы.
Когда там был то в меню на баре было написано "воТка". Еще тогда поглумился над этим.
чтобы не офф:
А вообще сабжевый магаз впринципе имеет право на жизнь. Но место убийственное повторяю еще раз. Мне как потребителю вообще кайф что еще один конкурент появился.

#170
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
В Мартини без косточки, но мартини, всего лишь вермут...
А магазин пусть будет...
...больше магазов! Хороших и разных...
  • 0

#171
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Правильные оливки должны быть с косточкой.
Могут быть и в Рамсторе, но сделаны должны быть в Испании, Франции, Италии, Греции, на худой конец (как и оливковое масло).
Но никак не в Турции.
Вы пробовали прозрачную жидкость 40% в турецком отеле системы "всё включено" (пусть даже хорошем отеле)? Они же водкой это не решаются называть (арака, по-моему).

Не спора для, справедливости ради, из тех оливок которые я люблю, Турция рулит, в Алмате я нигде таких найти не могу, даже похожие на вид...а вкус не тот...про масло не скажу, испанское первого холодного отжима весьма не плохое...
Водка в Турции? :kiss: это анисовая водка, Ракия называется...национальный напиток...и сравнивать ее с русской водкой не корректно...
про Вестер ничо не скажу, ибо не был...во всех этих новых ТЦ напрягает одно - это расположение :kiss:
  • 0

#172
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Точно, ракия! Несравнимая с водкой вещь...
А что за волшебные оливки из Турции?
Кто знает, есть ли такие в Вестере?
  • 0

#173
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Точно, ракия! Несравнимая с водкой вещь...
А что за волшебные оливки из Турции?
Кто знает, есть ли такие в Вестере?

Тут больше дело вкуса...я люблю с начинкой разной, перчик там, анчоусы еще чо нить...и еще такие, типа квашенные чтоле сморщенные...вообщем их много там...
А ракия...я не знаю культуры ее питья, ведь к каждому напитку своя закуска и методика :kiss: так вот с ней главное чтоб первые 100 грамм не пошли обратно, потом нормально :kiss: я не знаю зачем они туда анис кладут...чистая зерновая водка рулит, но за неименеем ее там...как грится на безрыбье и ракия водка...
  • 0

#174
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Неее.
Оливки (маслины) должны быть с косточкой, маслянистые на вкус и чёрные...
С начинкой зелёные, тоже ничего, но это как семечки, как солёные огурчики - корнишоны...
А ракия точно, трудная вода, я не стал себя насиловать, вином пробавлялся...
  • 0

#175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
пока свежо...Вестер рядом с работой (Астана), час назад там были

В астане открылся в ТЦ"Керуен" на левом берегу - ничем не примечательный магазин, как и любой другой - все тоже самое и по ассортименту и по ценам.

Вестер открылся в Астане? Когда, сколько касс?

сегодня, 31 декабря, самый сенокос, - работало 6 касс. Это ж Гипермаркет :)

О рыбе тут говорили...так вот Вестер-Астана, является верным последователем вороватой системы Рамстора - я уж не знаю как это квалифицировать с точки зрения УК РК, но вся, ВСЯ рыба, которая не упакована в заводские вакуумные пакеты, и продается на вес для утяжеления веса полита водой и предствляет собой мини-айсберги. ВСЯ рыба. Особеннно впечатлили тушки кальмаров, судаков и креветок.
Что примечательно - КАЖДАЯ тушка кальмара и судака представляет собой отдельную льдышку, что прямо свидетельствует о том что изначально товар был в нормальном состоянии и его обливали водой индивидуально. Креветок толком под слоем льда не видно. На кальмарах лед толщиной 4-5 мм - специально для интересу отломили кусок, ибо такого наглого мошенничества я не припомню.

Площадь магазина небольшая, ассортимент бедненький - если бы назвать МИНИ-маркет, оно было бы самое то , правдиво и без претензий. Цены - самые обычные, ценников меньше чем товара, единственное приятное исключение - мандарины по 179 тенге. Относительно пакетов, в отличие от Алматы, проблем нет :)
По итогу: мой личный вывод - лохотронище в центре Левобережья Астаны. К закупу не рекомендуется ввиду вороватости системы, убого ассортимента и риска отравиться просроченными продуктами - только для разовых мелких покупок.

Сообщение отредактировал gosh: 31.12.2008, 16:12:55

  • 0

#176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что примечательно - КАЖДАЯ тушка кальмара и судака представляет собой отдельную льдышку, что прямо свидетельствует о том что изначально товар был в нормальном состоянии и его обливали водой индивидуально. Креветок толком под слоем льда не видно. На кальмарах лед толщиной 4-5 мм - специально для интересу отломили кусок, ибо такого наглого мошенничества я не припомню.

Интереса ради купил этих ледовых кальмаров. Понял что лед нужен еще и для того, чтобы скрыть вонь от этих кальмаров. Будучи оттаянными воняют они не по децки ;) . Хотя испортившимимися их вроде и не назовешь.
Опять же интереса ради замерял, сколько воды с них натает. Итог - куплено было 800 граммов, воды примерно 150 граммов :)
Так что солидарен с Гошем - лохотрон еще тот ;)
  • 0

#177
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Понятно. Вестером ни в Астане, ни в Алматы никто не управляет.
  • 0

#178
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вчера заехали эксперимента ради в обсуждаемый магазин. Если говорить коротко - особенного впечатления не произвел (хотя потенциал для роста есть), пока продолжим предпочитать "Магнум". С ним и буду сравнивать.

Итак, плюсы:

+ большой выбор товаров, много незнакомых российских производителей;
+ вежливые кассиры;
+ тележки того же объема, что и в "Магнуме", но гораздо легче;
+ большое пространство между стеллажами, толпиться покупателям, наверное, не приходится (наверное - потому что в момент нашего посещения на весь "Вестер" было человек 10 посетителей)
+ огромная удобная парковка

Минусы:

- несколько бестолковое расположение товара - молоко, например, в разных частях зала, а не всё в одном месте;
- мясо замороженное (в "Магнуме" просто охлажденное);
- цены. Не многим дешевле, чем в "Столичном" (про все товары не говорю, ибо в "Столичном" закупаюсь эпизодически и только едой);
- наё*ки на кассе. Знаменитые в этой ветке сырки лежат в нескольких местах, везде указано, что стоят 24 тенге. Мы взяли все его виды, и все в чеке пробиты по 29. Ругаться не стал, ибо уже понял к тому моменту, что "Магнум" для нас лучше. Сырки, кстати, вкусные;
- платная парковка;
- выбор овощей и фруктов крайне скудный;
- "Выкуп чеков" какой-то непонятный. В некоторых местах написано, что за 5-тысячный чек дают 500 тенге, в некоторых переклеено на 10-тысячный;
- работает только до 10 вечера.

Сообщение отредактировал Information LTD: 03.01.2009, 14:23:11

  • 0

#179
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Если не возражаете, ради справедливости, моё мнение ***:

Итак, плюсы:
+ большой выбор товаров, много незнакомых российских производителей;
*** не такой уж и большой выбор
+ вежливые кассиры;
*** бывает
+ тележки того же объема, что и в "Магнуме", но гораздо легче;
*** не обращал внимания, неужели Вестер разорился на тележки Ванзл
+ большое пространство между стеллажами, толпиться покупателям, наверное, не приходится (наверное - потому что в момент нашего посещения на весь "Вестер" было человек 10 посетителей)
*** да, проходы достаточные
+ огромная удобная парковка
*** согласен
Минусы:
- несколько бестолковое расположение товара - молоко, например, в разных частях зала, а не всё в одном месте;
*** кстати, расположение не лишённое смысла, за некоторым исключением, например овощи спрятаны (наверное из скромности)
- мясо замороженное (в "Магнуме" просто охлажденное);
*** открою секрет (вариант: не открою секрета), мясо и там и там, скорее всего одинаковое: не полностью растаявшее после заморозки или полностью растаявшее. Или остывшее парное, что гораздо хуже...
- цены. Не многим дешевле, чем в "Столичном" (про все товары не говорю, ибо в "Столичном" закупаюсь эпизодически и только едой);
- наё*ки на кассе. Знаменитые в этой ветке сырки лежат в нескольких местах, везде указано, что стоят 24 тенге. Мы взяли все его виды, и все в чеке пробиты по 29. Ругаться не стал, ибо уже понял к тому моменту, что "Магнум" для нас лучше. Сырки, кстати, вкусные;
*** "знаменитые" сырки теряют лицо...
- платная парковка;
*** очень плохо, но в их случае неизбежно
- выбор овощей и фруктов крайне скудный;
- "Выкуп чеков" какой-то непонятный. В некоторых местах написано, что за 5-тысячный чек дают 500 тенге, в некоторых переклеено на 10-тысячный;
*** неуклюжий "маркетинг"
- работает только до 10 вечера.
*** плохо

... извините за вторжение.
  • 0

#180
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
:) Цены как в Столичном??!!! а Зачем?! в том районе города то ???

Я то думал это прототип Арзана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.