Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#81
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вольдемар Робертович

Тогда получается что это просто большой супермаркет и не более, так что ли? А следовательно он ничем не отличается от того же Гросса что маячит у меня через дорогу?
  • 0

#82
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович

Тогда получается что это просто большой супермаркет и не более, так что ли? А следовательно он ничем не отличается от того же Гросса что маячит у меня через дорогу?

ну получается что да, но надо бы услышать официальный коммент от Лэндкрузер Тойотыча он вроде как "ф теме".

#83
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю куда мне проще ехать: в Айнабулаковский Рамстор или в САБЖевый магазин? Живу - почти "Вокзал-1".
Всё-таки "Рынок Алматы-1" рулит, ИМХО.
  • 0

#84
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Думаю куда мне проще ехать: в Айнабулаковский Рамстор или в САБЖевый магазин? Живу - почти "Вокзал-1".
Всё-таки "Рынок Алматы-1" рулит, ИМХО.

ну впринципе как вариант "Чайка" на ВАЗе.
Но парковка там вообще ахтунг. Точнее ее там просто напросто нет.
А вообще гдето здесь на ЦТ вычитал что Арзан планирует открытие еще одного оптомаркета базирующегося в районе ВАЗа.
тоесть получается верхняя часть города будет охвачена арзаном на утепова, нежняя соответственно тем что на ВАЗе.
Вестерн должен как минимум продавать на 15% дешевле все подподряд товары чтобы у людей возникло желание идти к ним.
ИМХО конечно, но как тут выразились "Исторически сложившаяся торговая часть города" скоро вообще канет в лету.

#85
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ну хотя бы раз надо будет заглянуть. Вот только хотелось бы прояснить это просто большой супермаркет или есть своя фишка? К примеру у Арзанов и Магнума это дешевизна определенных групп товаров, своего рода цивилизованная оптовка, да еще и круглосуточная. У "Меги" - развлекательный элемент, туда просто приятно прийти, посидеть на скамейках, полюбоваться на фонтан, пообщаться, развеяться, цены хоть и не низкие, но деньги тратить приятно. А вот какая фишка у нового гипермаркета? Из обсуждения я пока так и не понял. Нужно посмотреть своими глазами.

Нет фишки у Вестера.
У Арзана и Магнума тоже нет фишки.
Дешевизна отдельных групп товара - маркетинговый приём.
Многие покупатели выберут более ровные цены, хороший ассортимент и отсутствие "толчеи".
И уже выбирают.
"МЕГА"- отдельная песня: торгово-развлекательный центр с платной стоянкой.
Но до торгового мегацентра не дотягивает: нет крупных товарных категорий: мебели, материалов для строительства и ремонта, бытовой техники (sulpak оскорбляет отсутствием элементарного выбора), гипермаркета (рамстор едва на супермаркет вытягивает), бутиков мало и выбор в них скудный, и т. д.
  • 0

#86
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

2 Талгинидзе:
Вы немножко путаете понятия.
Арзан это сеть оптомаркетов. Мега это Торгово-Развлекательный Комплекс внутри которого расположен гипермаркет Рамстор.
Вестерн я так понял это тот же самый гипермаркет как и расмтор или СМ-маркет находящийся на цокольном этаже 3го Адема который сам еще не открылся, а открылся только цокольный этаж

Ну если по понятиям судить, то нужно быть последовательным.
Если Арзан ОПТОмаркет, то GROS, например, вРОЗНИЦУмаркет.
... а ДОМ 2 это ПРОЕКТ...
"...вот и всё, что было.
Ты, как хочешь это назови!.."
Давайте попробуем гипермаркеты называть гипермаркетами (АШАН, например), а супермаркеты супермаркетами (SPAR, например).
А Вестер..., ну м. б. супермаркет, "находящийся в цокольном этаже... 3-го Адема..."
  • 0

#87
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Вольдемар Робертович

Тогда получается что это просто большой супермаркет и не более, так что ли? А следовательно он ничем не отличается от того же Гросса что маячит у меня через дорогу?

Да (если не считать присутствия готовых блюд и салатов)
  • 0

#88
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Нет фишки у Вестера.
У Арзана и Магнума тоже нет фишки.
Дешевизна отдельных групп товара - маркетинговый приём.


Полностью согласен. Вот в Караганде был один из самых дешевых, но вот в последнее время цены не радуют. Гораздо выше чем везде, а ассортимент при этом желает лучшего. Далеко не все товары, марки, которые я покупаю присутствуют
  • 0

#89
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
только что приехала из этого магазина. Кое-что понравилось, а кое-что нет((((
например, понравилось то, что ассортимент продукции выставлен очень большой. все что хотела нашла на полках этого Вестера. Народа там практически нет, тишина и спокойствие))))
не понравилось: цены у них выше чем в Магнуме и Арзане, на цениках написанно одно, а пробивают другое. и еще реклама в газете не соответствует реальным ценам.
в общем цены у них завышены, например вчера покупала Ленор 1л за 270 тг. а там он же стоит 440 тг.))))
  • 0

#90
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

на цениках написанно одно, а пробивают другое. и еще реклама в газете не соответствует реальным ценам.

А пробовали поинтересоваться, почему Вас обсчитывают? Чем мотивировали?
  • 0

#91
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Ребята, а кто в этой ветке "Акулина™"?
Лэндкрузер Тойотыч, вы ?
  • 0

#92
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ребята, а кто в этой ветке "Акулина™"?
Лэндкрузер Тойотыч, вы ?

Акулина,как я понял, это представитель Арзана на ЦТ.
Кто я такой? Цтшный бездельник, но знакомый с руководством Вестера, см тут: http://vse.kz/index....ic=190625&st=20
Ребята шли в Алмату с самыми лучшими намерениями, показать, что такое есть истинный европейский гипермаркет. Но, то ли кризис, то ли "нет райской птицы среди воронья"(с)МВ, в общем что-то не так пошло...
Я был там всего один раз, ничего дурного не заметил, стоял-проверял чек после кассы, но никто меня не обсчитал, не нахамил...
ПС. Как встречу их, обязательно спрошу, что и как...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2008, 00:38:36

  • 0

#93
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
...

Сообщение отредактировал Netcat: 12.12.2008, 00:43:28

  • 0

#94
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


на цениках написанно одно, а пробивают другое. и еще реклама в газете не соответствует реальным ценам.

А пробовали поинтересоваться, почему Вас обсчитывают? Чем мотивировали?

только дома проверила чек(((
  • 0

#95
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а адем ето где
  • 0

#96
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а адем ето где

здесь: http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Эдем
Если Вы про то, конечно...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2008, 04:07:51

  • 0

#97
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Это точно не там...
  • 0

#98
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ребята шли в Алмату с самыми лучшими намерениями, показать, что такое есть истинный европейский гипермаркет. Но, то ли кризис, то ли "нет райской птицы среди воронья"(с)МВ, в общем что-то не так пошло...

Это уже точно, что с лучшими намерениями ...дорога ведёт не в Эдем, но в Адем.
  • 0

#99
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сорри за ОФФ, но что за магазин на ВАЗе под назваением Чайка, в первые слышу, он наверное малюсинький, малюсинький!
  • 0

#100
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Сорри за ОФФ, но что за магазин на ВАЗе под назваением Чайка, в первые слышу, он наверное малюсинький, малюсинький!

lда в принципе он не так уж и маленький, но там действительно ооооочень все дешево))) а какие там эклеры вкусные)))
он находится во дворах. сама бы я его не нашла, поэтому даже не знаю как вам объяснить его месторасположение.

по теме: завтра еще раз заеду в Вестер, макарон набрать их там столько разновидностей)))) Магнум и Арзан отдыхают))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.