Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#61
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я знаю, меня не проведешь - все эти гамлеты-шмамлеты, супермаркеты-гипермаркеты создаются, чтобы выкачивать из народа денюжку. Для прибыли то бишь. :-)

Хех... Доктор... А Вы работаете не для собственной прибыли... из кого то же все таки денежку выкачиваете... хотя бы с того же работодателя... :(
*Вчера проезжал мимо... пробка была бешенная... потом увидел рекламу в газете... с ценами... но все таки решили с женой что туда ехать далековато... да и время жалко...
**Вот если бы доставка была бы... по ценам супермаркета... + 500 тенге доставка... то... :-) :-)

#62
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вот для меня Максима - хуже Атриума, но я ж не пишу это в каждой теме про ТЦ и на каждой странице :-)

А не пишете вы это потому, что фактами подкрепить и обосновать почему для вас максима хуже атриума не можете. Давайте попробуем. Я вам буду аппонировать. Но только уже в другой теме.
А я в других темах посвещенным тругим ТРК могу и буду писать только потому, что хочу высказать свое ФИ.
А какже наше родное "А поговорить?"
Что же касается лично Вас я вот допустим понять не могу "За что вы рубитесь то?"
Ну нравится вам платить больше и получать меньше так платите. Нравится чтоб какойто охранник подбегал и говорил "Без билета в кинотеатр я вас в туалет не пущю" ну и ладно.Я бы за такое не уважение как минимум бы потребовал возврата денег за билеты. Мазохизм впринципе не так страшен.
Анекдот помните: Ежики плакали и кололись, но все равно продолжали лезть на кактус.
Для себя я лично решил неездить на барахолку и прочии адемы и яляны уже давно. Стояние в пробке напрягает. Как уберут часть барахолки, а вторую более менее окультурят то я думаю что вестер гипер будет моим любимым оптовым магазом так как от меня до него рукой подать.

#63
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В нашем цирке походу продолжается бенефис одного клоуна. В программе используются следующие элементы:

- фетишизм (любовь к неодушевленным предметам),
- мазохизм ( мучительно не люблю, но все одно буду тут постить),
- традиционная мыльная опера (нужно десять раз повторить, то что все уже поняли),
- содомии ( кто ходит в нелюбимый маркет, тот непременно ахтунг).

Евгений Ваганович Петросян, узнай он про конкурента, всенепременно изойдется черной завистью ... :-)
  • 0

#64
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Вы знаете вообще где находятся микрорайоны айнабулак, кулагер и др. соседние микрорайоны? Так вот я вам расскажу. Данные микрораойны находятся ниже Адема и барахолок, и каждый день тысячи людей проживающих в этих микрах, когда едут домой после работы, то они проезжают мимо "Адема". И они вынуждены убивать своё время в этой пробке, хотят они того или нет!!!!!!!!!

Я живу в Кулагере, и уверяю Вас, что проще проехать в мой микрорайончик по Белинского, чем через барахольную улицу с гиганскими пробками.
В одном я с вами согласна, Вашей подруге ехать в Айнабулак из Меги удобнее по Розыбакиева (если после 7 вечера). Но видимо вы несовсем хорошо знаете месторасположение Кулагера, раз думаете что многие его жители предпочитают данную трассу.
*Пишет в напоминания: Когда буду возвращаться домой из центра города, надо будет попробовать проехать через Каскелен...

#65
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Действительно место неудобное выбрали.
Наверное это было так:
Руководитель проекта по развитию бренда в Алматы решил снять разовый бонус за успешный запуск.
Но нормальное место найти нелегко.
Тогда он пробил аренду части малолюдного Адема, и для рапорта шефам назвал его " исторически сложившимся торговым районом Алматы".
Гипер открыт, бонус получен. Даже если потом обман раскроется, то полученные бонус и завязки должны скрасить горечь увольнения.
  • 0

#66
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Боже мой, в очередной раз убеждаюсь, сколько у нас неконструктивных, по хамски ведущих себя людей. Вместо того, что бы спокойно и вежливо высказать здоровую критику и дать дельные советы, они тупо и неумно начинают лажать тему.
Уверен, что в жизни им вряд ли кто-нибудь из серьезных людей дал бы слово сказать и уж тем более стал бы их слушать. А здесь им дана возможность полномасштабно развернуть свою, толком нереализованую в жизни, натуру с целью самоутверждения за счет безнаказанного оскорбления других.
Автору темы желаю не растраиваться и просто игнорировать подобные провокационные нападки со стороны всем и вся недовольных людей.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.12.2008, 20:45:37

  • 0

#67
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Написали уже 4 страницы, и все одно да потому, кто-нибудь был там? Отпишитесь уже конкретно про гипермаркет??

Сообщение отредактировал Nat_ka: 08.12.2008, 23:24:39

  • 0

#68
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

отпишитесь уже конкретно про гипермаркет??

См. пост №4 в начале темы ; и ещё там есть.
Амбиции у них ( по состоянию на весну-2008) были большие, сейчас наверное уже поостыли.
  • 0

#69
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Был сегодня в Адеме в Вестере.
Это не совсем гипер, точнее, совсем не гипер.
Просто магазин большой площади в подвальном помещении.
Подходит девиз: Больше магазинов, хороших и разных!
Малый ассортимент товаров нонфуд.
Вообще ассортимент очень узкий и "мелкий" (не глубокий).
Отсутствие выкладки коробками (упаковками).
Стеллажи скорее "дискаунтерские", ну уж никак не "гипермаркетовские".
Низкие (180 или 190 см) и узкие (50 или 60 см) стеллажи, не позволяющие размещать внизу паллетную выкладку, а вверху хранить запас на паллетах.
Вообще, оставленные проходы между стеллажами и высота торгового зала исключают в принципе применение технологий гипермаркета.
На момент, когда я там был (понедельник, в 13-00, примерно):
Пустая стоянка, машин 30.
Минимум новогоднего товара.
Отсутствие целых групп товаров (5 - 15 позиций не в счёт):
молочные продукты, сыры, рыба, колбасы.
Скромно представлены овощи - фрукты, мясо, заморозка, алкоголь, хлеб, выпечка.
Приятно удивили готовые блюда и салаты: ассортимент маленький, но для того количества покупателей, которые там были сегодня днём достаточный.
"Оливье" по российским стандартам в трёх видах:
Оливье - с "ветчиной", 490 тг (маркетинг в действии!!!),
Мясной - с говядиной, 1000 тг,
Столичный - с курицей, 900 тг.
Но это частности и подробности.
В общем, к сожалению, гипер не случился.
А так, магаз, как магаз...
  • 0

#70
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
AND-AND, спасибо.
По скудности ассортимента - это издержки развития и роста.
Но имея Карагандинскую историю и базу, могли бы обеспечить ассортимент.
Хотя надо сделать поправки и на кризис.
  • 0

#71
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

AND-AND, спасибо.
По скудности ассортимента - это издержки развития и роста.
Но имея Карагандинскую историю и базу, могли бы обеспечить ассортимент.
Хотя надо сделать поправки и на кризис.

История шире карагандинской, развиваются и растут не первый год...
Кризис - да..., но по городу ассортимент в супермаркетах шире.
  • 0

#72
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
AND-AND, сенкс... Значит пока ехать в него нет смысла :( Хочется чтоб все и сразу и разнообразно... :-)
  • 0

#73
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
В субботу тоже был в магазине Вестер, понравилось что он просторный, с тележной в отличии от гросов удобно ходить.
как уже и говорили в ветке они в основном сотрудничают с местныи производителями, но минус этого сотрудничества выливается в меньший ассортимент. понравилась Выпечка, может она ее и не так много, но она вкусная. По ценам сложно сказать, что-то дешевле, что-то дороже. Вообщем специально туда ездить не стоит, но если в том районе живете или работаете то вполне обычный супермаркет.

PS: по поводу пробок, если кто-то закупается один раз в неделю, на всю неделю вперед, то можно приехать в вестер в 9 утра в выходные, а в 10 уехать. в это время пробок на барахолке нет.
  • 0

#74
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

PS: по поводу пробок, если кто-то закупается один раз в неделю, на всю неделю вперед, то можно приехать в вестер в 9 утра в выходные, а в 10 уехать. в это время пробок на барахолке нет.

По сравнению с пробками возле Арзана на Райымбека, барахольские пробки - это детский лепет. :D
  • 0

#75
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мне не понравилс исключительно из-за цен!
Взять тот же Арзан или Машнум, куда уж лучше!
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Был там позавчера часиков в семь вечера. Стоянка была бесплатная. Цены как везде, что-то дешевше, что-то дороже.
Масла за 209 тенге не было.
  • 0

#77
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Масла за 209 тенге не было.

Раскупили... или так и задумано?

Казахстанские ритейлеры скептически относятся к планам российского «Вестера» завоевать отечественный рынок.

Сообщение отредактировал NeBot: 09.12.2008, 13:35:22

  • 0

#78
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Раскупили... или так и задумано? Казахстанские ритейлеры скептически относятся к планам российского «Вестера» завоевать отечественный рынок.

Похоже, плохо будет всем ритейлерам. «Перекресток» и «Пятерочка» вдвое сократят ассортимент товаров
  • 0

#79
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну хотя бы раз надо будет заглянуть. Вот только хотелось бы прояснить это просто большой супермаркет или есть своя фишка? К примеру у Арзанов и Магнума это дешевизна определенных групп товаров, своего рода цивилизованная оптовка, да еще и круглосуточная. У "Меги" - развлекательный элемент, туда просто приятно прийти, посидеть на скамейках, полюбоваться на фонтан, пообщаться, развеяться, цены хоть и не низкие, но деньги тратить приятно. А вот какая фишка у нового гипермаркета? Из обсуждения я пока так и не понял. Нужно посмотреть своими глазами.
  • 0

#80
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Талгинидзе:
Вы немножко путаете понятия.
Арзан это сеть оптомаркетов. Мега это Торгово-Развлекательный Комплекс внутри которого расположен гипермаркет Рамстор.
Вестерн я так понял это тот же самый гипермаркет как и расмтор или СМ-маркет находящийся на цокольном этаже 3го Адема который сам еще не открылся, а открылся только цокольный этаж

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.12.2008, 16:55:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.