Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#41
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Да никто и не сомневался, как можно идти в магазин, который называется не "Максима" :-)

Знаете у меня порой складывается впечатление что вот допустим Вы, Milayamama, и еще ну минимум человек 10 просто беситесь от того, что я умею хорошо отдыхать, покупать продукты не напрягаясь и вообще просто приятно проводить время и тратить при этом меньше денег.
И мне по барабану как это место будет называться хоть максима, хоть шмаксима, хоть немегамаксима.
Я там где хорошо. А максима на сегодняшний день это "Бест оф зе бест".
Сечас допустим были в новом ТД "Домилион" который открылся 5го числа. Я просто ф шоке от этого ТД.
Потом ездили по делам и хатели заехать в головной рамстик. Но там теперь так хитро стоят знаки и разметка, что мой моск их не в состоянии логически воспринять. Решили поехать в максиму купить так по мелочи (шпмпунь, оливки, шоколадки) вспомнил что есть силквейсити и так как я нашел место на парковке с первого!!!!(что очень удивительно) раза то все необходимое мы купили именно в силквее.
Да и еще там продаются очень милые и смешные шапочки новогодние. Купил себе одну. Счастлив. Она такая красивая и прикольная. (все теперь толпы будут думать что я пиарщик силквея) Да мне честно сказать безразницы, что вы думаете.
Я лублю жить проще. И не всегда проще это беспонтово.

#42
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


В Караганде нет других супермаркетов?

Грос
Рамстор.
Южный (местная сеть)
Аян (местная сеть)
Юма (местная сеть)
Малоформатных сетевых типа "пятерочки" нет.

Местные сетевые магазины достойные?
  • 0

#43
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Я вот что думаю.
Куча гипермаркетов,и не могут заполнить полки местными товарами.
Может аграрии, сидящие и харкающие на кортах поймут, что это золотое дно - производство продуктов питания - встанут и пойдут работать ?
Продукты сейчас страшные деньги стоят, неужели это не выгодно - производить их ?

Или кризис на нас не действует ?

Лениво им...
  • 0

#44
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Если вы такой умный, то почему строем не ходите спрашиваете народного мнения, в вопросе, ответ на который который в народе ещё не сформировался по причине краткости времени? :-)

Это я теперь узнал, что народ пока не сформировал своего мнения, а вчера у меня еще не было такой инфы...
Меня вопрос иностранной торговой сети в большей степени интересует в плане того, приживутся ли европейские стандарты на нашей почве, или станут мутировать до обычных обвеса- обсчета...

Зависит от воли и принципов первого руководителя.
И то и другое возможно.
  • 0

#45
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а сайтик то у них не работает...
кстати, Вестер собирался открывать в Алматы 5 магазинов одновременно

вот и конкуренты подтянулись ! :(
начало местной "торгово-холодно-голодной войны"
"супер-пупер-мега Арзан" vs "Вестер Гипер пупер-супер !!!
делаем ставки, Господа ?! :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 07.12.2008, 23:40:12

  • 0

#46
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Скорее всего, кризис поменял все их планы и отсрочил ввод остальных объектов... Сейчас даже ИКЕА вряд ли начнет строиться с 2009 года, как обещали.

Это точно: не начнёт, или начнёт.
  • 0

#47
Упругий

Упругий
  • Гость
  • 10 сообщений
А Вольдемарий то с комплексами! Решил что враги окружают. :-)
  • 0

#48
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А Вольдемарий то с комплексами! Решил что враги окружают. :-)

Ага точно. Они такие все упругие (не фамильярничайте и в ответку тогоже самого не получите) и с количеством постов равных двум.
Баюсь. Все пайду пить йад.
Просто реально достало это. Особонно в теме посвещенной самому ТРК Максима.
Вам уважаемый советую почитать в этой теме мой пост от 29.11.2008.
А вообще в планах градостроительство это снос западной части барахолки и возведение микрорайона. А восточная часть будет вся состоять из торговых площадей эконом-класса такие как адем.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.12.2008, 00:03:46


#49
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Да и те кто, живут в Айнабулаках, Кулагерах и др микрорайонах, будут после работы заезжать скорее всего, если там действительно будут хорошие цены :-) .

Бу-га-га.
Вы прочитайте еще раз мой пост и пост Княжны Ольги которая живет как раз там же.
какой смысл убивать себя в пробке (ладно я, я могу телек в это время посмотреть) а те кто на общ. транспорте едут.
после вашего поста я начал думать что блондин то я, а вы вот почему то всеравно не понимаете.



Я ещё раз прочитала пост Княжны Ольги, даже скопировала для вас
В "исторически сложившийся торговый квартал города" не ходила давно, но недавно (Черт попутал) попала в тот район. Так до дома добиралась часа три!!! Вместо обычных 15 мин. С тех пор зареклась туда ходить!!! Время и нервы дороже!
Вердикт: в ВестерГипер не поеду!


Вольдемар Робертович, скажите пожалуйста, где Княжна Ольга написала, что она живёт "как раз там же"?

Вы знаете вообще где находятся микрорайоны айнабулак, кулагер и др. соседние микрорайоны? Так вот я вам расскажу. Данные микрораойны находятся ниже Адема и барахолок, и каждый день тысячи людей проживающих в этих микрах, когда едут домой после работы, то они проезжают мимо "Адема". И они вынуждены убивать своё время в этой пробке, хотят они того или нет!!!!!!!!!

Так вот вполне возможно, что многие из них будут заезжать в Вестер Гипер после работы, если там действительно будут цены дешевле, чем в других торговых точках. У меня подруга работает в районе Меги, живёт в Айнабулаке. Так вот она часто заезжает в ВГ, и очень довольна!!!!!!!!!!

Вольдемар Робертович, может вы и в самом деле "блондин", только до сих пор этого не поняли? Хотя радует, что вы начали об этом подумывать!!!!!!!! :(
  • 0

#50
Упругий

Упругий
  • Гость
  • 10 сообщений

Ага точно. Они такие все упругие (не фамильярничайте и в ответку тогоже самого не получите) и с количеством постов равных двум.Баюсь. Все пайду пить йад.Просто реально достало это. Особонно в теме посвещенной самому ТРК Максима.Вам уважаемый советую почитать в этой теме мой пост от 29.11.2008.А вообще в планах градостроительство это снос западной части барахолки и возведение микрорайона. А восточная часть будет вся состоять из торговых площадей эконом-класса такие как адем.

Улыбнуло! Почемуто сразу вспомнился эпизод из "Иронии судьбы или ..." где Мягкову в аэропорту чел на похлопывание по щеке грит: "Не надо фамильярностей"
Чего то Вольдемарыч всех свои посты перечитывать отправляет. Может какой закодированный смысл, не видный на первый взгляд там зарыт? Пойду перечитывать!
  • 0

#51
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я ещё раз прочитала пост Княжны Ольги, даже скопировала для вас
В "исторически сложившийся торговый квартал города" не ходила давно, но недавно (Черт попутал) попала в тот район. Так до дома добиралась часа три!!! Вместо обычных 15 мин. С тех пор зареклась туда ходить!!! Время и нервы дороже!
Вердикт: в ВестерГипер не поеду!


Вольдемар Робертович, скажите пожалуйста, где Княжна Ольга написала, что она живёт "как раз там же"?

Вы знаете вообще где находятся микрорайоны айнабулак, кулагер и др. соседние микрорайоны? Так вот я вам расскажу. Данные микрораойны находятся ниже Адема и барахолок, и каждый день тысячи людей проживающих в этих микрах, когда едут домой после работы, то они проезжают мимо "Адема". И они вынуждены убивать своё время в этой пробке, хотят они того или нет!!!!!!!!!

Так вот вполне возможно, что многие из них будут заезжать в Вестер Гипер после работы, если там действительно будут цены дешевле, чем в других торговых точках. У меня подруга работает в районе Меги, живёт в Айнабулаке. Так вот она часто заезжает в ВГ, и очень довольна!!!!!!!!!!

Вольдемар Робертович, может вы и в самом деле "блондин", только до сих пор этого не поняли? Хотя радует, что вы начали об этом подумывать!!!!!!!! :-)

Да расскажите пожалуйса мне как риелтору будет интересно узнать где же это такое кулагер и с чем его едят?
Люди могут ехать (сам так дедаю) в понедельник. а в остальные дни это полная пятая точка простите за мой француззкий.
2 раза спустившись с работы через розыбакиева решил что баста.
Я живу в Карасу. Это частные строение напротив военной части которая ниже айнабулака. Княжна живет в Кулагере. Ехали сейчас с ней по рыскулово и проезжая по новой развязки и обсуждали то, что только ахтунги будут идти в вестерн гипер. мы токовыми не являемся. нам проще по аэродромной доехать до максимы и купить все что нужно. Причем все это можно сделать прицепом так как минимум 2 раза в неделю идем туда в кинои потом спокойно без суеты покупаем нужные продукты.
Я в свое время являлся риетором и обслуживал именно мкн Кулагер, мкрн Дорожник а также микрорайон Курылысши. Прекрасно знаю расположение тамошних домом дет садов.(делал гугловские съемки местности через гугл иас)
ЗЫ. А вашей подружки я посовету переселится в грес и найти работу на чимбулаке. Это еще сильней нежели работать в айнабулаке и ездить в мегу. Ну хотя впринчыпе если только для того что походить по чиста меге тио тогда понятно

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.12.2008, 00:56:40


#52
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Местные сетевые магазины достойные?

Тут всё непросто.
И мне сложно быть обьективным - в отличие от пришлых, я их хозяев и управляющих не один десяток лет знаю.
Но в среднем, особенно сеть "южных" - конкуренцию с республиканскими и проч. держат вполне.
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

есть
...
перестраивать сеть городских дорог никто не даст
а вот максимально выгодно использовать их географию и геометрию - залог последующего успеха

где?
Опыт первого Гроса , поставленного в месте, крайне удобном с точки зрения логистики автомобильных клиентов мы помним, да?

да
рынок существовал до них

И?
В ближайший год стоянка однозначно расширится на пустырь в стороне, противоположной от рынка.
Если не додумают сами - знаю, кому подсказать. И оттуда рыночным клиентам топать пешком будет уже не очень удобно.
И к лету мест будет хватать более чем.
Как и вначале.

опять же - см. выше. Проблемы существовали и до них, они должны были их видеть и понимать, во что это выльется

Опять же. Люди, пришлые (хотя отчасти бывшие наши) - пошли по оптимальному пути. Взяли в пользование недостроенный цех НКМЗ и достроили в собственных интересах. Глобальные проблемы в данном случае их не интересовали и не должны были интересовать. Ровно в той же степени, в какой они не интересовали беляевских манагеров, перестраивавших другой бывший цех напротив.

не будете же вы отрицать, что с пресловутого рынка выносят продуктов еще больше?
на первых порах, когда цены были демократичнее, на всех кассах там были длинные очереди. Сейчас нет
но, собственно, все это и объяснимо, и предсказуемо

1. Не буду. Но там и площади в разы больше, и соответственно специфика иная.
2. Очереди на кассах и сейчас в любой выходной - заурядное явление. Вот сегодня заезжал.
Потерял минут десять на кассе. Хотя кассы работали все.
  • 0

#54
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ага точно. Они такие все упругие (не фамильярничайте и в ответку тогоже самого не получите) и с количеством постов равных двум.Баюсь. Все пайду пить йад.Просто реально достало это. Особонно в теме посвещенной самому ТРК Максима.Вам уважаемый советую почитать в этой теме мой пост от 29.11.2008.А вообще в планах градостроительство это снос западной части барахолки и возведение микрорайона. А восточная часть будет вся состоять из торговых площадей эконом-класса такие как адем.

Улыбнуло! Почемуто сразу вспомнился эпизод из "Иронии судьбы или ..." где Мягкову в аэропорту чел на похлопывание по щеке грит: "Не надо фамильярностей"
Чего то Вольдемарыч всех свои посты перечитывать отправляет. Может какой закодированный смысл, не видный на первый взгляд там зарыт? Пойду перечитывать!

Мои посты были напечатаны и посланн с суперкомпьютера освновным элементом питания у него является трава. Причем один мо знакомый изобрел мега прогу поволяющюю сделать так вот хитро. найдите все мои посты . Их не так много 1800 помоему.
печатайте на желтой бумаги. Нет желтой бумаги небеда. Сходите на них по маленькому и все бутет шоколадно. Так нет стоп, листы с коричневым шоколадом использовать нестоит. так вот после просушки засовывайте их в принтер и печатайте мои посты. после того как напечатали читать их ненадо. Надо каждый листик аккуратно скрутить и начать его шмалить.
Эх думаю после такой травки я сам пойду в вестер гипер и прикуплюсь так не хило.
так что удачи
попробуйте. метод пока не тестирванн мной как разработчикам.
Ладно если без стеба. То пусть живут. может и в максиме цены уавдут.
тогда я вообще в двойном плюсе буду.

#55
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вот и конкуренты подтянулись ! :(

ну и без Вас, уважаемый тоже не обойтись. Вы у нас как, судьей будете? может быть ради этого даже приедете да проведете личный осмотр сабжевыъ объектов :-)
а конкуренты - это хорошо
когда есть здоровая конкуренция, есть к чему стремиться
вон например тот же рамстор слизал у арзана ночную скидку, и даже часы действия скидки оставили те же )))
гроссы поскидывали цены, магнум вон даже парковку расширил, вестер наконец-то разродился с открытием
а Вы не так давно расспрашивили, каким образом открытие Арзана повлияет на снижение общей стоимости продуктов в городе. в конечном итоге в выигрыше оказывается конечный потребитель, получающий товар по более низкой стоимости, пока идет ценовая война между магазинам :-)
  • 0

#56
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Для начала инфа. взятая с официального сайта компании Вестер http://vester.ru/:

подправьте ссылку, плиз
  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

вот и конкуренты подтянулись ! :-)

ну Вы у нас как, судьей будете? может быть ради этого даже приедете да проведете личный осмотр сабжевыъ объектов :D

нет, не приеду, далековато... да и пробки...

когда есть здоровая конкуренция, есть к чему стремиться

да, есть. когда здоровая.

а Вы не так давно расспрашивили, каким образом открытие Арзана повлияет на снижение общей стоимости продуктов в городе. в конечном итоге в выигрыше оказывается конечный потребитель, получающий товар по более низкой стоимости, пока идет ценовая война между магазинам :(

немного не точно :D ;) а точнее совсем не точно :-)
я интересовался причинно-следственной связью между открытием "супер-пупер-гипер-марктов" и снижением инфляции "рыночными методами". неужто гос-во по причине открытия Арзанов изъяло из обращения лишнюю денежную массу ? :-) обалдеть не встать !...
  • 0

#58
Упругий

Упругий
  • Гость
  • 10 сообщений
Точно, и я за это! Пусть живут. Здоровая конкуренция. Опять же налоги, рабочие места и т.д.
  • 0

#59
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

подправьте ссылку, плиз

А так? http://www.vester.ru/
  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я там где хорошо. А максима на сегодняшний день это "Бест оф зе бест".

Ну это прекрасно, с чем вас и поздравляю. Только непонятно, если вы просто любите Максиму, зачем постоянно (я имею в виду ПОСТОЯННО) заходить в темы про другие ТЦ и постоянно писать гадости?:-)
Ну написали раз, сказали свое мнение - и хватит. Но зачем постоянно это делать - для меня вопрос. Наверное для вас в этом есть скрытый смысл конечно :(
-----
Вот для меня Максима - хуже Атриума, но я ж не пишу это в каждой теме про ТЦ и на каждой странице :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.