Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#521
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Считаю что вестер который не гипер и не супер в адеме скоро уйдет с рынка как все кеши и прочаи "пяторочки".
Подождите немного.

Знаете ли, видя количество покупателей, которые там отовариваются, я бы не был столь уверенным в этих прогнозах Изображение

#522
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в вестере пиво туборг баночное стоит уже 147 тенге супротив ларька возле дома где оно по 140 тенге

что могу сказать, реально низкие цены, ага :)
  • 0

#523
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А я могу сказать что как потребитель (находящийся рядом для которого этот не супер не гипер открывался) не ездил ниразу и не поеду.
Ну если еще пару тройку акций по созжению барахолки произведут то так и быть поеду

#524
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Так и есть
  • 0

#525
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

не ездил ниразу и не поеду.

Я вам предлагаю зайти в КАЖДУЮ тему на ЦТ, и написать что-то типа следующего "не ездил, и не поеду", "не ел и есть не буду", "не играл, и это мне не интересно", "не пил и пить не буду", "не нюхал, и не понюхаю", "не спал, и не пересплю" и т.д. Никто не поймет, в чем тут суть, зато все увидят, как вы засветитесь во всех этих темах :)

#526
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


не ездил ниразу и не поеду.

Я вам предлагаю зайти в КАЖДУЮ тему на ЦТ, и написать что-то типа следующего "не ездил, и не поеду", "не ел и есть не буду", "не играл, и это мне не интересно", "не пил и пить не буду", "не нюхал, и не понюхаю", "не спал, и не пересплю" и т.д. Никто не поймет, в чем тут суть, зато все увидят, как вы засветитесь во всех этих темах :)

мне кажется, Вольдемар Робертович, хочет большего :)
он грезит о собсвенной теме...
и где пользователи типа AND-AND будут оставлять столь многозначительные посты

Так и есть


  • 0

#527
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Конкретно, что-то скажите.
Мы уже не раз выражались
  • 0

#528
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



не ездил ниразу и не поеду.

Я вам предлагаю зайти в КАЖДУЮ тему на ЦТ, и написать что-то типа следующего "не ездил, и не поеду", "не ел и есть не буду", "не играл, и это мне не интересно", "не пил и пить не буду", "не нюхал, и не понюхаю", "не спал, и не пересплю" и т.д. Никто не поймет, в чем тут суть, зато все увидят, как вы засветитесь во всех этих темах :)

мне кажется, Вольдемар Робертович, хочет большего :)
он грезит о собсвенной теме...
и где пользователи типа AND-AND будут оставлять столь многозначительные посты

Так и есть

Я типа пользователь И-И.
Вы то хто?
  • 0

#529
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



не ездил ниразу и не поеду.

Я вам предлагаю зайти в КАЖДУЮ тему на ЦТ, и написать что-то типа следующего "не ездил, и не поеду", "не ел и есть не буду", "не играл, и это мне не интересно", "не пил и пить не буду", "не нюхал, и не понюхаю", "не спал, и не пересплю" и т.д. Никто не поймет, в чем тут суть, зато все увидят, как вы засветитесь во всех этих темах :D

мне кажется, Вольдемар Робертович, хочет большего :rolleyes:
он грезит о собсвенной теме...
и где пользователи типа AND-AND будут оставлять столь многозначительные посты

Так и есть

Заставь неумеющего дурака молиться, он и рад стараться. :spy:
  • 0

#530
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в вестере пиво туборг баночное стоит уже 147 тенге супротив ларька возле дома где оно по 140 тенге
что могу сказать, реально низкие цены, ага :rolleyes:

еще один плюс в копилку низких цен:
Астана, Керуен, Вестер: пимидоры стоят 600 тенге/кг. С базаром сравнивать не буду, но даже в Рамсторе, - самом вороватом магазине, постоянно продающим просроченные продукты и подтасовывающим ценники, - теже пимидоры по 500. Это несомненный успех Вестера :spy:
  • 0

#531
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Астана, Керуен, Вестер: пимидоры стоят 600 тенге/кг. С базаром сравнивать не буду, но даже в Рамсторе, - самом вороватом магазине, постоянно продающим просроченные продукты и подтасовывающим ценники, - теже пимидоры по 500. Это несомненный успех Вестера :spy:

Долой вороватый вестер. Закидать гнилыми овощами по самые помидоры. :rolleyes:
  • 0

#532
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений




не ездил ниразу и не поеду.

Я вам предлагаю зайти в КАЖДУЮ тему на ЦТ, и написать что-то типа следующего "не ездил, и не поеду", "не ел и есть не буду", "не играл, и это мне не интересно", "не пил и пить не буду", "не нюхал, и не понюхаю", "не спал, и не пересплю" и т.д. Никто не поймет, в чем тут суть, зато все увидят, как вы засветитесь во всех этих темах :D

мне кажется, Вольдемар Робертович, хочет большего :rolleyes:
он грезит о собсвенной теме...
и где пользователи типа AND-AND будут оставлять столь многозначительные посты

Так и есть

Заставь неумеющего дурака молиться, он и рад стараться. :spy:

Ну да, это сообщение глубокое по смыслу.
Сказали бы просто: сам дурак...
Так где Вестер? Ждёмс...
Кстати, почитайте российские (федеральные, как сеть) блоги. Очень вас там не любят, очень!
Пацаны реальные по долгам платят, а те кто не платят: кидаловым зовут!
  • 0

#533
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а будет ли Вестер в Спутнике? :-)

Магазины уходят с рынка
// Российская сеть "Вестер" завершает работу в Украине

Украинский рынок продуктовой розницы может покинуть еще один игрок. Как стало известно Ъ, крупная российская сеть гипермаркетов "Вестер" закрыла один из трех своих украинских магазинов и готовит к закрытию второй. Компания "Вестер" вышла на украинский рынок на волне его бурного роста, но уже тогда переплачивала за аренду помещений, говорят эксперты.
Российская сеть "Вестер" закрыла один из трех своих гипермаркетов в Украине – в симферопольском торгово-развлекательном центре FM, рассказали Ъ несколько участников рынка. "Нам не удалось договориться с владельцем ТРЦ о приемлемых арендных ставках",– пояснила директор по связям с общественностью "Вестера" Римма Ремизова. По словам экспертов, сейчас компания готовит к закрытию второй магазин – в Тернополе. "Гипермаркет уже занялся распродажей товарных остатков",– говорит независимый эксперт Александр Ланецкий.

Сеть "Вестер" основана в 1990 году в Калининграде, насчитывает около 54 магазинов ("Вестер-гипер", "Вестер-универсам", "Вестер-супермаркет", "Сосед") в России, Казахстане, Украине и Белоруссии общей торговой площадью около 140 тыс. кв. м. Оборот компании в 2008 году составил $690 млн. Основные владельцы – Олег Болычев и гендиректор компании Александр Астрейко.
С осени прошлого года сеть пыталась продать магазины в Украине, говорит аналитик Galt & Taggart Securities Александр Викторов. "Мы выставили на продажу часть объектов в России и Украине",– подтвердила госпожа Ремизова. "Но компания арендует магазины по достаточно высоким ставкам: около $25/кв. м при средней ставке на рынке 50-60 грн/кв. м",– отмечает Александр Ланецкий. Кроме того, формат гипермаркетов сейчас мало востребован. "Большая часть ритейлеров, работающих в этом сегменте, либо продаются, либо сосредотачиваются на снижении издержек",– добавляет Александр Викторов. Так, о продаже ранее заявляла сеть гипермаркетов "Амстор", около 50% акций готова продать и сеть "О`кей".

Сеть "Вестер" вышла в Украину в декабре 2007 года на волне бурного роста продуктового ритейла – товарооборот продуктовой розницы в 2007 году вырос приблизительно на 50%, отмечают эксперты. Тогда компания заявляла о намерении до 2011 года открыть в 35 городах Украины 50 гипермаркетов и 24 супермаркета общей торговой площадью 307 тыс. кв. м. "Уже в то время рынок недвижимости в Украине был перегрет, арендные ставки были вдвое выше, чем, например, в Польше и Румынии,– говорит господин Ланецкий.– Но у компании были оптимистические планы, они подписали более десяти договоров об аренде и готовы были платить даже по тем временам завышенную арендную плату".

Для эффективной работы сети гипермаркетов трех объектов "Вестеру" было недостаточно, считает господин Викторов. "В условиях кризиса компании оптимизируют затраты. 'Вестеру' лучше закрыть магазины и сосредоточиться на своем основном рынке",– добавляет он. Подобным образом уже поступили российские продуктовые сети "Патэрсон", летом прошлого года продавший три магазина в Украине, и "Смак", избавившийся от магазинов в начале января. Ранее в ГК "Вестер" заявляли, что выставили на продажу земельные участки в России стоимостью $50 млн, чтобы реструктуризовать долги.

Вероника Гаврилюк

источник

З.Ы. это не злорадство конкурента, это просто трезвая оценка рынка :-)
  • 0

#534
Jsbh

Jsbh
  • Гость
  • 40 сообщений

в вестере пиво туборг баночное стоит уже 147 тенге супротив ларька возле дома где оно по 140 тенге
что могу сказать, реально низкие цены, ага :-)

еще один плюс в копилку низких цен:
Астана, Керуен, Вестер: пимидоры стоят 600 тенге/кг. С базаром сравнивать не буду, но даже в Рамсторе, - самом вороватом магазине, постоянно продающим просроченные продукты и подтасовывающим ценники, - теже пимидоры по 500. Это несомненный успех Вестера :-)

В субботу купил там же помидоры, жена потом чуть на тряпки меня не порвала - просроченные были
  • 0

#535
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В выходные съездил - хотел любимой купить рафаэлло оптом, ужаснулся:

у маленьких упаковок истек срок годности!

у больших истекает в апреле-мае...

Я такое старье в таком деликатесе по такой цене никогда не возьму!

А вот в Арзане СВЕЖАК рафаэлло - кто тоже любит рекомендую!
  • 0

#536
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

// Российская сеть "Вестер" завершает работу в Украине

Компания "Вестер" вышла на украинский рынок на волне его бурного роста, но уже тогда переплачивала за аренду помещений, говорят эксперты.
З.Ы. это не злорадство конкурента, это просто трезвая оценка рынка :rotate:

То что вестер уходит с Украины, решено было еще до Нового года. Сеть убыточная была,решение принято правильное. И вообще, Украина сама нынче банкрот. :)


В субботу купил там же помидоры, жена потом чуть на тряпки меня не порвала - просроченные были

Плохо мы еще воспитываем наших жен. Надо было ей на лице маску сделать из тех помидор. Если вы конечно сами зарабатываете деньги а не приживалка при жене. :fie:
  • 0

#537
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Плохо мы еще воспитываем наших жен. Надо было ей на лице маску сделать из тех помидор. Если вы конечно сами зарабатываете деньги а не приживалка при жене. :rotate:

И как после этих слов можно относиться нормально к постам этого человека?
Да, Тойотыч, а ведь вы мне казались очень воспитанным и нормальным человеком, живущим в современном мире.
Теперьже, после вашего поста, я реально начал ненавидеть вестер, я считаю что сетям супермаркетов в которых работают такие люди не место в РК.

#538
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Кстате, побывал я в Вестере Адемском, волею судьбы в субботу.. Да этаж ипануццо! Там цены на ВСЁ ХОДОВОЕ выше чем где-либо(на неходовое не оценивал, ибо и цен не знаю). Правда прикольно канечно - на весь ГИПЕР - человек 10 посетителей, и это в субботу-то...Задумка-то хорошая, но реализация! Мясо - ваще мертвяк какой-то... Чё тока порадовало - наличие коньяков грузинских и российских, которых в других магазах у нас не найти... их сопсна и взял... хз как они по цене - сравнить не с чем. Думаю закроецо Гипер Вестер ибн Адемский. Ибо аццки нерентабелен...

#539
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И как после этих слов можно относиться нормально к постам этого человека?
Да, Тойотыч, а ведь вы мне казались очень воспитанным и нормальным человеком, живущим в современном мире.
Теперьже, после вашего поста, я реально начал ненавидеть вестер, я считаю что сетям супермаркетов в которых работают такие люди не место в РК.

Кого интересует мнение человека, постящего в разделе "общий" вопреки протестам окружающих? :rotate:
"Твой номер шестнадцатый, запомни!"(с) Жеглов, майор.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.04.2009, 04:15:50

  • 0

#540
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстате, побывал я в Вестере Адемском, волею судьбы в субботу.. Да этаж ипануццо! Там цены на ВСЁ ХОДОВОЕ выше чем где-либо(на неходовое не оценивал, ибо и цен не знаю). Правда прикольно канечно - на весь ГИПЕР - человек 10 посетителей, и это в субботу-то...Задумка-то хорошая, но реализация! Мясо - ваще мертвяк какой-то... Чё тока порадовало - наличие коньяков грузинских и российских, которых в других магазах у нас не найти... их сопсна и взял... хз как они по цене - сравнить не с чем. Думаю закроецо Гипер Вестер ибн Адемский. Ибо аццки нерентабелен...

Народ пусть сам, без конкурентов решает, где дорого, а где дешево.
Изображение

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 22.04.2009, 20:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.