Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#341
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Вот ссылка по новому ТРЦ
http://eurasiared.co...3/gallery/238/5

там тоже будет Вестер !!!

Когда? :smoke:

Не скоро. Даже "официальное" лицо даёт полтора - два месяца... т. е. далеко после "официального" открытия.
Проблемы. Как только с поставщиками в России расплатится лучшая российская, почти уже международная сеть, так сразу и в Спутнике откроется!
Хорошо, что у Спутника высокие требования к ЯКОРНЫМ арендаторам!
Вот Вестер с долгами разберётся и сразу откроется, а то бы могли пригласить каких-нибудь ненадёжных партнёров....
  • 0

#342
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не скоро. Даже "официальное" лицо даёт полтора - два месяца... т. е. далеко после "официального" открытия.Проблемы. Как только с поставщиками в России расплатится лучшая российская, почти уже международная сеть, так сразу и в Спутнике откроется!
Хорошо, что у Спутника высокие требования к ЯКОРНЫМ арендаторам!
Вот Вестер с долгами разберётся и сразу откроется, а то бы могли пригласить каких-нибудь ненадёжных партнёров....

Даблэнд, там чел спрашивал про другой Вестер- по нижней Бишкекской трассе. а Вы ему про Спутник талдычите. Хоть бы сцылу его открыли.
Писать, что Вестеру якобы не дают открыться из-за его долгов, неразумно. Сейчас все продуктовые сети в долгах. включая и СМ. Они решают эти вопросы, т.к. поставщики понимают, что не давать товары неразумно. И руководство Спутника не будет смотреть на это, теряя миллионы... представитель Спутника ответил в соседней теме, что в помещении Вестера полным ходом идет ремонт. Это косяк Спутника, а не Вестера. Так зачем перевирать все? Я вот другие темы про супемаркеты не читаю практически, а постоянные читатели сразу же заметили, что Вы и еще один товарищ, очень предвзято пишете про конкурентов.
Но Вестеру наплевать на этот форум, в отличие от некоторых маркетов. Значит у них дела идут лучше, чем у конкурентов. Вестер открытая прозрачная компания западного типа. То, чего нам так не хватает в нашем государстве, включая и пресловутый СМ-маркет. Кстати, он полное гуано. Был там пару раз, кулинарка дрянь, ассортимент по сравнению с Вестером маловастый. В последний раз узнал, что там нет пальчиковых батареек в продаже. Охренел от такой новости. Долго стоял возле кассы и плакаль...
Насчет Максимы- там тоже этот тупой СМ. Но в Максиме мне нравится космическое кафе, и вообще там отделано здорово, для такой дыры как рабочий поселок. :smoke: Здорово. что мы отходим от стереотипа: все лучшее в центре, а на окраинах и так сойдет...
  • 0

#343
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Не скоро. Даже "официальное" лицо даёт полтора - два месяца... т. е. далеко после "официального" открытия.Проблемы. Как только с поставщиками в России расплатится лучшая российская, почти уже международная сеть, так сразу и в Спутнике откроется!
Хорошо, что у Спутника высокие требования к ЯКОРНЫМ арендаторам!
Вот Вестер с долгами разберётся и сразу откроется, а то бы могли пригласить каких-нибудь ненадёжных партнёров....

Даблэнд, там чел спрашивал про другой Вестер- по нижней Бишкекской трассе. а Вы ему про Спутник талдычите. Хоть бы сцылу его открыли.

Когда мой ник начинают коверкать, я знаю, что я попал в точку.
Талдычич, не напрягайтесь, другой вестер или тот.. тот самый!
  • 0

#344
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Так зачем перевирать все? Я вот другие темы про супемаркеты не читаю практически, а постоянные читатели сразу же заметили, что Вы и еще один товарищ, очень предвзято пишете про конкурентов.

Слабый ход. Какие конкуренты у межгалактической сети Вестар Гипер?
Никаких. Это смешно, что у таких людей есть проблемы с ДАБЛ AND и BP...
  • 0

#345
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Когда мой ник начинают коверкать, я знаю, что я попал в точку.
Талдычич, не напрягайтесь, другой вестер или тот.. тот самый!

Разве AND-AND и Дабл энд это не равнозначные выражения в английском? Там нет никакого коверкания, не накручивайте себя,плиз.
ТРК "A'port" на Райымбека и "Спутник" на Момыш улы- это ведь разные точки? Так зачем все в одну кучу валить?
Что касается Спутника, есть неперепроверенная инфа, что задержка с открытием Вестера лежит целиком на последнем. В том числе и ремонт, который они делают под себя. Но это кризис, всякое бывает. Главное, что они откроются, значит разногласия улажены. Я так понимаю...
Что касается Вас, то настойчивые попытки приписать установку вестером б\у оборудования вроде отвергнуты представителем Спутника?

Слабый ход. Какие конкуренты у межгалактической сети Вестар Гипер?
Никаких. Это смешно, что у таких людей есть проблемы с ДАБЛ AND и BP...

Эт точно. моська против слона никак... :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.03.2009, 22:51:45

  • 0

#346
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
У друга жена работает в вестере, так они сами отовариваются в магнуме, "ты че, в вестере ж дорого, там кроме акционных товаров, накрутка побольше, чем в гросах идет".

#347
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
скатался в этот магазин. все ничо, что-то дороже. что-то дешевле, в общем нормально. но! купил мяска, цена как на базаре, что-то типа 600-650 тг за кг. но жрать это мясо невозможно. если кто не верит - кусок мяса запакованный с ценником валяеца дома в морозилке - приежайте пробуйте забирайте :mad:
  • 0

#348
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У друга жена работает в вестере, так они сами отовариваются в магнуме, "ты че, в вестере ж дорого, там кроме акционных товаров, накрутка побольше, чем в гросах идет".

Был такой период в его жизни, когда большое начальство требовало местные цены приравнять к традиционно высоким российским. Но здравый разум возобладал в конце...
  • 0

#349
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

скатался в этот магазин. все ничо, что-то дороже. что-то дешевле, в общем нормально. но! купил мяска, цена как на базаре, что-то типа 600-650 тг за кг. но жрать это мясо невозможно. если кто не верит - кусок мяса запакованный с ценником валяеца дома в морозилке - приежайте пробуйте забирайте :mad:

Ну если мясо по 600 это не мясо, а колбаса, хорошее мясо не может стоить меньше 700...
  • 0

#350
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Слабый ход. Какие конкуренты у межгалактической сети Вестар Гипер?
Никаких. Это смешно, что у таких людей есть проблемы с ДАБЛ AND и BP...

Эт точно. моська против слона никак... :mad:

А вы, значит, отважно впряглись за слона: за большого и сильного заступаться одно удовольствие.
Посмотрим, насколько Вестер силён, пока никто, кроме продавцов барахолки появление такого сильного ритейлера в Алматы не заметил.
  • 0

#351
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


скатался в этот магазин. все ничо, что-то дороже. что-то дешевле, в общем нормально. но! купил мяска, цена как на базаре, что-то типа 600-650 тг за кг. но жрать это мясо невозможно. если кто не верит - кусок мяса запакованный с ценником валяеца дома в морозилке - приежайте пробуйте забирайте :mad:

Ну если мясо по 600 это не мясо, а колбаса, хорошее мясо не может стоить меньше 700...

если верить базару - хорошее мясо можно купить и по 600. в суботу покупалось на ламата 1 и на ключах. а то мясо шо было куплено там - ево ваще не можно продавать. это надо утилизировать.
  • 0

#352
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



скатался в этот магазин. все ничо, что-то дороже. что-то дешевле, в общем нормально. но! купил мяска, цена как на базаре, что-то типа 600-650 тг за кг. но жрать это мясо невозможно. если кто не верит - кусок мяса запакованный с ценником валяеца дома в морозилке - приежайте пробуйте забирайте :mad:

Ну если мясо по 600 это не мясо, а колбаса, хорошее мясо не может стоить меньше 700...

если верить базару - хорошее мясо можно купить и по 600. в суботу покупалось на ламата 1 и на ключах. а то мясо шо было куплено там - ево ваще не можно продавать. это надо утилизировать.

Арифметика очень проста: на оптовых рынках говядина стоит от 600.
Это то мясо, которое можно кушать.
То, которое идёт на переработку (на колбасу) стоит по другому.
Так что, приятного аппетита при покупке дешёвого мяса.
Можно конечно попробовать поверить в сказку от арзана об исключении злых посредников и продаже мяса напрямую от мифических фермеров.
Тогда снова: приятного аппетита при покупке дешёвого мяса!
  • 0

#353
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
согласен. но например в чайке мясо стоит около 700 тг, и вполне съедобное. вроде как тоже магазин, не колбаса. почему при той же цене в сабжовом магазине продают нечто более подходящее на корм собакам. при этом не упомянув о качестве?
и еще. рыной на ключах и ламате 1 - это не оптовые точки, а очень даже розничные.
  • 0

#354
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
В Чайке продаётся колбаса глубокой заморозки под видом мяса.
Не плохая колбаса, но колбаса...
  • 0

#355
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
т.е. та свинья, которая была доставлена при мне, просто туша порубленая на куски - это на самом деле не виянья, а колбаса? вот же не знал! теперь хоть буду помнить как выглядит колбаса по вестер гиперу :)
  • 0

#356
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Стоп! В Чайке мясо задок (с довеском) стоит 700???
В СМ стоит 710, но там действительно мясо.
Или в Чайке начали продавать мясо или на колбасу цену подняли!
  • 0

#357
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

т.е. та свинья, которая была доставлена при мне, просто туша порубленая на куски - это на самом деле не виянья, а колбаса? вот же не знал! теперь хоть буду помнить как выглядит колбаса по вестер гиперу :)

Не совсем понял, о чём вы.
Ну а я колбасой называю мясо низкого качества, предназначенное для переработки на колбасу.
Вот если им торговать, то цена будет очень антикризисной, но зубочистки нужны давать в придачу к этому мясу.
  • 0

#358
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в суботу колбаса (ну мясо замороженое и упакованое в форме колбасы) и свежее мясо стоили примерно одинакова - 700 с копейками. я там мясо не брал, потому не приценился, я свинью купил на ламате 1 задок по 650 тг. свежее мясо.
но речь не совсем о том. покупая продукт в чайке, на базаре в ключах или ламате 1 - я знаю что покупаю. я беру мясо и привожу домой мясо. и готовлю мясо. купив мясо в гипере я дома приготовил собачий корм. при цене, за которую можно купить мясо.
  • 0

#359
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Возможно Вестер (или его талантливые мясники) пустили в продажу колбасу (судя по красоте распила, продаётся именно мороженое мясо, красиво распиленное).
Ну не бывает бесплатных пирожных.
И, покупая на рынке или в Чайке, не обязательно ваше знание совпадает с действительностью, это лишь вы в это верите.
  • 0

#360
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вера не вера - это лишнее. вкусовым рецепторам я доверяю хорошо. плохое мясо (пусть будет колбаса) я на базаре никада не покупаю. лучше с пустой авоськой уйду. а тут случилась оказия. потому еще разок. когда на рынке продают колбасу, во-первых, она реально дешевая, во-вторых, продавцы этой колбасы меня предупреждали, что мясо - колбаса. а тут никаких намеков. по цене - как мясо, на вид, кстати, тоже. а в реале - жрать невозможно (слово "есть" тут не употребимо, относительно этой колбасы).
вопрос: нафига обманывать покупателей?
да, кстати, есть и плюс. позарился я там на семгу фасованную. цена ниже 1000 тг за кг. вляз примерно поллтора кг. дома пожарил - вполненормальная рыбка, ничем не хуже, чем таже семга покупаемая в других ТЧ. даже семга купленная в центральном холодильнике за 1250 тг по вкусу совершенно одинаковая с сабжовой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.