Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#321
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в Вестере. Он говорит, что реально цены низкие. Так, кофе "Карт Нуар" по городу стоит 2400тг за 200г, в среднем. В Вестере он взял 200г банку за 2094тг, плюс в комплекте идет кофейная чашка и блюдце. По пиву тоже говорит цены дешевые. Он брал Карлсберг. Если по городу 170 бутылка, то в Вестере на 20 с чем-то тенге дешевле стоит.

Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в СМ дискаунтере.
Он говорит, что Карт Нуар там стоит 2061 против 2094 в Вестере. :beer:
...Я думаю, если взять менее знаковые позиции, примеров и разница в цене будет больше.
  • 0

#322
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в Вестере. Он говорит, что реально цены низкие. Так, кофе "Карт Нуар" по городу стоит 2400тг за 200г, в среднем. В Вестере он взял 200г банку за 2094тг, плюс в комплекте идет кофейная чашка и блюдце. По пиву тоже говорит цены дешевые. Он брал Карлсберг. Если по городу 170 бутылка, то в Вестере на 20 с чем-то тенге дешевле стоит.

Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в СМ дискаунтере.
Он говорит, что Карт Нуар там стоит 2061 против 2094 в Вестере. :rolleyes:
...Я думаю, если взять менее знаковые позиции, примеров и разница в цене будет больше.

а в СМе прилагается кофейная чашка и блюдце? :smoke:

а если серьезно, я готова заплатить эту разницу в 33 тенге, но не покупать ничего в СМе только по той причине, что поведение некоторых их представителей на ЦТ вызывает у меня негативные эмоции.
  • 0

#323
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Если там к банке что-то прилагается, то это всего лишь акция, а в СМ это регулярная цена.
Представителей СМ, как впрочем и Магнума и Рамстора и многих других здесь нет, я по крайней мере не встречал, чтобы кто-то представился таким образом.
Дело в том, что многие считают, что влияние и адекватность мнений, высказываемых на ЦТ крайне низка.
  • 0

#324
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Если там к банке что-то прилагается, то это всего лишь акция, а в СМ это регулярная цена.
Представителей СМ, как впрочем и Магнума и Рамстора и многих других здесь нет, я по крайней мере не встречал, чтобы кто-то представился таким образом.
Дело в том, что многие считают, что влияние и адекватность мнений, высказываемых на ЦТ крайне низка.

Улыбнуло :rolleyes: Признать на цт себя представителем какой либо компании надо иметь определенную смелость, коей видимо не все обладают. Проще изображая обычного потребителя кидать тень на конкурентов, якобы только объективности ради. Даже если в Вестере кружка и блюдце это временная акция, то это не делает кофе дороже в итоге. Только привлекательней для покупателя. На данный конкретный момент. А вот когда акция закончится, тогда и можно цену сравнивать. А откуда Вам известно что эта цена в СМ будет регурярно. И сколько продлится это регулярно? Теоретически она может поменятся до завершения Вестером своей акции.
  • 0

#325
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Улыбнуло :smoke: Признать на цт себя представителем какой либо компании надо иметь определенную смелость, коей видимо не все обладают. Проще изображая обычного потребителя кидать тень на конкурентов, якобы только объективности ради. Даже если в Вестере кружка и блюдце это временная акция, то это не делает кофе дороже в итоге. Только привлекательней для покупателя. На данный конкретный момент. А вот когда акция закончится, тогда и можно цену сравнивать. А откуда Вам известно что эта цена в СМ будет регурярно. И сколько продлится это регулярно? Теоретически она может поменятся до завершения Вестером своей акции.

Видимо, правда есть в моих словах о доморощенных двигателях торговли... Народ, соревнуйтесь в теме дешево/хороший сервис. А мы только рады будем... :rolleyes:
  • 0

#326
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в СМ дискаунтере.
Он говорит, что Карт Нуар там стоит 2061 против 2094 в Вестере. :smoke:
...Я думаю, если взять менее знаковые позиции, примеров и разница в цене будет больше.

Так, давай..те не будем ссылаться на кого-то либо... Адрес точки, и всем ништяк...


Теоретически она может поменятся до завершения Вестером своей акции.

Вестер, на которого всем наплевать, может себе позволить держать цену ниже ЛЮБОГО Каз дискаунтера....
:rolleyes:
И пускай!...
  • 0

#327
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дело в том, что многие считают, что влияние и адекватность мнений, высказываемых на ЦТ крайне низка.

А поэтому, не полагайтесь на мнение всяких левых балаболов. Если что, за базар можно и ответить. Я, во всяком случае, готов... :rolleyes:
  • 0

#328
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Вестер, на которого всем наплевать, может себе позволить держать цену ниже ЛЮБОГО Каз дискаунтера....
:rolleyes:
И пускай!...

Ладно, будет время, сравню цены по разным позициям KZ дискаунтеров и EU ГИПЕРА ВЕСТЕРА, потом отпишусь, хотя никакой погоды, кроме, как в районе барахолки по ритейлу Вестер не делает.
М. б. с открытием в Спутнике добавит себе вес.
Держать низкую цену из принципа, конечно можно, но добиться прибыльности данного объекта при ценах ниже, чем у всех будет трудно.
Единственно, жалко время и деньги терять: ни ассортимента, ни низких цен в Вестере я не найду.
А покупать Шедевр и Карт Нуар с чашкой это не комильфо.
Предпочитаю хорошее оливковое масло и хороший зелёный чай

Сообщение отредактировал AND-AND: 27.02.2009, 09:29:42

  • 0

#329
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А покупать Шедевр и Карт Нуар с чашкой это не комильфо.
Предпочитаю хорошее оливковое масло и хороший зелёный чай

Дешевое масло как пример низких цен. Всегда есть выбор и можно купить масло за 220тг. Жарят ведь на подсолнечном, а не оливковом масле. А чай и кофе- это из разных опер, если что. И если что, много пить зеленый чай не рекомендуют...

ПС. Заезжал седня в районе 17-00. Народу заметно прибавилось. (я обычно вечером ездил). На стоянке парни грузили в машину пакеты в которых звенело что-то стеклянное(спиртное?).
Заметил, что пиво Балтика по 115 тенге в розницу (сколько интересно в городе стоит?), и по 105 тенге, если берешь 20 бутылок.

Из косяков то, что закончилась пластиковая тара в отделе кулинарии, и продавщица упаковывала во что придется- чашка пластиковая, а крышек нет, и она оборачивает в пленку... Очередь появилась в кулинарку- работала одна продавщица, и пришлось ждать 5-7 минут... Также нет знаменитых Вестеровских сырков по супернизким ценам(24-28тг) в продаже. Оптовики перестали отгружать, за долги?

Также из косяков, что дал ссылу на это сайт недели 2 назад руководству Вестера. Но им не интересно, видимо. Все силы брошены на Спутник? :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.03.2009, 20:35:01

  • 0

#330
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а Я сегодня брал Мартини Бьянко 1 Л по 1694 тенге - кто найдет дешевле?
  • 0

#331
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


А покупать Шедевр и Карт Нуар с чашкой это не комильфо.
Предпочитаю хорошее оливковое масло и хороший зелёный чай

Дешевое масло как пример низких цен. Всегда есть выбор и можно купить масло за 220тг. Жарят ведь на подсолнечном, а не оливковом масле. И если что, много пить зеленый чай не рекомендуют...
Из косяков то, что закончилась пластиковая тара в отделе кулинарии, и продавщица упаковывала во что придется- чашка пластиковая, а крышек нет, и она оборачивает в пленку... Очередь появилась в кулинарку- работала одна продавщица, и пришлось ждать 5-7 минут... Также нет знаменитых Вестеровских сырков по супернизким ценам(24-28тг) в продаже. Оптовики перестали отгружать, за долги?

Также из косяков, что дал ссылу на это сайт недели 2 назад руководству Вестера. Но им не интересно, видимо. Все силы брошены на Спутник? :)

Жарят именно на оливковом.
Много пить вообще вредно.
Вы не глупы и пытаетесь малыми средствами раскручивать Вестер: типа "в тени Wal Mart".
... пластиковая тара закончилась: типа спрос дико увеличился...
... какая скука, господа...
  • 0

#332
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Жарят именно на оливковом.

Да? Я не силен в кулинарии. Поискал, действительно можно, в зависимости от сорта http://forum.say7.info/topic785.html

Вы не глупы и пытаетесь малыми средствами раскручивать Вестер: типа "в тени Wal Mart".
... пластиковая тара закончилась: типа спрос дико увеличился...
... какая скука, господа...

Про Вал- Март это не я писал. Это другой- рекламщик Вестеровский.... :)
Да, я не глуп. :smoke: Глупо Российское руководство Вестера, выбросившее 5 млн баксов на "Вестер- Адем", и теряющее ежемесячно десятки тысяч на поддержание низких цен, но при этом экономящее сущие копейки на рекламе. Похоже, совсем забили на Адем, раскручивая по зомбоящику "Спутник" (крутят анимационный ролик).
А отсутствие пластиковой тары, и один продавец в отделе кулинарии говорят не о возросшем спросе, а об отсутствии грамотного менеджмента. Второй раз вижу как толстый менеджер в костюме, стоит и болтает на входе в отдел, вместо того, чтобы навести порядок...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.03.2009, 00:49:10

  • 0

#333
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Забавно. Теперь я вообще запишу вас в друзья, формально.
М. б. вы мне подтвердите, что в Спутник они загонят бэушное оборудование из России?
  • 0

#334
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вот ссылка по новому ТРЦ
http://eurasiared.co...3/gallery/238/5

там тоже будет Вестер !!!
  • 0

#335
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Интересно, где настоящий гипермаркет возьмёт 40 000 SKU?
  • 0

#336
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Интересно, где настоящий гипермаркет возьмёт 40 000 SKU?

что значит СКУ?
  • 0

#337
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

что значит СКУ?

Это ассортимент (количество наименований) товаров...
SKU (Stock Keeping Unit) [skew, skyOO] — идентификатор товарной позиции, единица учёта запасов, складской номер, используемый в торговле для отслеживания статистики по реализованным товарам/услугам. Каждой продаваемой позиции, будь то товар, вариант товара, комплект товаров (продаваемых вместе), услуга или некий взнос, назначается свой SKU.(с)

Будет ли там Вестер? Сомнительно. Сейчас все-таки кризис, не забываем...
  • 0

#338
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


что значит СКУ?

Это ассортимент (количество наименований) товаров...
SKU (Stock Keeping Unit) [skew, skyOO] — идентификатор товарной позиции, единица учёта запасов, складской номер, используемый в торговле для отслеживания статистики по реализованным товарам/услугам. Каждой продаваемой позиции, будь то товар, вариант товара, комплект товаров (продаваемых вместе), услуга или некий взнос, назначается свой SKU.(с)

Будет ли там Вестер? Сомнительно. Сейчас все-таки кризис, не забываем...

Вот именно, да ещё с 40 000 ассортиментных позиций...
  • 0

#339
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Мечтаю попасть в Вестер. Наверное завтра заеду.
  • 0

#340
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот ссылка по новому ТРЦ
http://eurasiared.co...3/gallery/238/5

там тоже будет Вестер !!!

Когда? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.