Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#301
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сегодня по телеканалу Алматы в новостях показывали Вестер. Сообщили, что цены на продукты там снижены. Районный акимат договорился с руководством Вестера, что цены на продукты питания там не будут превышать 15%.

Посмотрим на отзывы...
  • 0

#302
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Сегодня по телеканалу Алматы в новостях показывали Вестер. Сообщили, что цены на продукты там снижены. Районный акимат договорился с руководством Вестера, что цены на продукты питания там не будут превышать 15%.

Як то хреново цЫтируете.
Утачнити

#303
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Як то хреново цЫтируете. Утачнити

Поторопился, сорри.
Сказано было так: Вестер снижает цены на продукты питания, и теперь торговая наценка на продукты не будет превышать 15%

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.02.2009, 01:14:22

  • 0

#304
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не сказать, чтобы такая наценка являлась антикризисной.
Сейчас наценка составляет, я думаю, процентов 20 в среднем.
Т. е . ожидаем снижения общего уровня цен в Вестере.
Кстати, как там Вестер в Спутнике себя чувствует? 5 марта откроется?
  • 0

#305
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не сказать, чтобы такая наценка являлась антикризисной.
Сейчас наценка составляет, я думаю, процентов 20 в среднем.
Т. е . ожидаем снижения общего уровня цен в Вестере.
Кстати, как там Вестер в Спутнике себя чувствует? 5 марта откроется?

Какая наценка сейчас в Вестере, хз. Но то, что супермаркеты накручивали и поболее 20%, в зависимости от товара, это есть. Вот, к примеру, года 2 назад, беря местные соки на реализацию по 60-80тг/литр, маркеты ставили их по 145 тг. На минералку, колу дохрена накручивали.
А новый Вестер на Наурыз должен открыться.
  • 0

#306
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

к стати отсутсвие большого количества нороду для меня это определяющий фактор. Идешь например и никого нет так приятно, создается впечатление что магазин работает только для тебя, а персонал вежливо улыбается видя что у тебя уже полная корзина, и тебе только достаточно направить вгляд на вторую корзину, приостоновиться и подумать идти за второй или нет и тут же вгляд подхватывают и счасливый парень уже мчит тебе следующую пустую. НУ ГДЕ ЕЩЁ ТАКОЙ СЕРВИС ВСТРЕТИШЬ А? :weep:

Мне это понравилось..., но не хватает завершающего абзаца.
- "... и когда я, счастливый и свободный ехал домой на машине, заполненной покупками, все встречные светофоры весело подмигивали мне зелёным светом! Жизнь удалась!"
  • 0

#307
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сейчас ездил в Вестер. Цены уронили действительно конкретно. Перед входом висит плакат: РАСПРОДАЖА ДО -40%.
Везде написаны старые перечеркнутые цены и новые. Видно,что экономия реальная. Так, сахар по 99тг/кг, масло подсолнечное "Шедевр" по 174 тг/л. Цены скинуты на большинство товаров как продуктовых так и не продуктовых(непродуктовых примерно четверть Гипера). Цены в кулинарке не подняли после девальвации, в то время как ЦГ и Юбилейный потихоньку накручивают... В кулинарке никто не держит втихаря палец на весах и не бросает с силой на весы товар, при этом лихорадочно набивая цену.

Вольдемар Робертович, вот тут всякие проходимцы(конкурирующая организация?(с) :cool:) вешают лапшу про цену Мартини. Глянул седня, спэшел фо ю. Так вот, цена 1л Мартини- 1694 тенге.

И еще. Я ездил вечером, там после закрытия Адема никто не берет плату за парковку, а трасса совершенно пустая...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.02.2009, 22:26:46

  • 0

#308
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вчера первый раз была в Вестер-Гипере - мне, в принципе, понравилось.
Были в субботний день, в 3 часа, народу очень даже немного, коляски большие, очень вместительные. На многие цены, действительно, скидки, судя по приведенным там ценникам (но за скидки ручаться на 100% не могу, так так не видела на самом деле эти цены до скидок).
Возвращают деньги за парковку при выезде (правда, когда въезжаешь туда, за деньгами аж бегом бегут, а вот возвращают деньги очень даже неохотно.... :lol: )
Неплохой магазин. Конечно, что будет дальше - посмотрим..... :cool:
  • 0

#309
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
По Вестеру ответил в теме
Розница
Что будет дальше? Посмотрим...
  • 0

#310
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
глюкъ

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.02.2009, 00:25:09

  • 0

#311
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Где? Тишина?
  • 0

#312
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Где? Тишина?

Сорри, перепутал тему "Розница" с темой "мой любимый супермаркет". Отписался в рознице.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.02.2009, 00:32:31

  • 0

#313
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сегодня разговаривал с одним товарищем, который побывал в Вестере. Он говорит, что реально цены низкие. Так, кофе "Карт Нуар" по городу стоит 2400тг за 200г, в среднем. В Вестере он взял 200г банку за 2094тг, плюс в комплекте идет кофейная чашка и блюдце. По пиву тоже говорит цены дешевые. Он брал Карлсберг. Если по городу 170 бутылка, то в Вестере на 20 с чем-то тенге дешевле стоит.
  • 0

#314
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
туборг баночный в вестере в астане стоит 137 тенге, что на целых 3 тенге дешевле чем в магазинчике у подъезда

т.е. для того чтобы сэкономить 2.5% мне надо пилить на левый берег. забавно
  • 0

#315
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а каким образом возвращают деньги за парковку?
в суб ездила в адем, но так же зашла в вестер и сделала покупки.
но о возврате денег за парковку-не была в курсе.
что необходимо сделать, чтобы парковку не платить? показать чек от вестера?
  • 0

#316
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

что необходимо сделать, чтобы парковку не платить? показать чек от вестера?

мне на кассе дали талон на бесплатную парковку. первый раз обменяла на денежки, а второй раз просто отдала талон парковщикам на выезде (изначально не платила, предупредив что в Вестер).
  • 0

#317
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

туборг баночный в вестере в астане стоит 137 тенге, что на целых 3 тенге дешевле чем в магазинчике у подъезда т.е. для того чтобы сэкономить 2.5% мне надо пилить на левый берег. забавно

Гена, надо же смотреть, какие позиции интересны, а какие нет. Туборг как наидешевейшее пиво не может стоить ниже скольки-то там. А, к примеру, бутылочный Карлсберг, брать по 170 или по 153, с ящика уже получается неплохая экономия. Если брать много и разное, то экономия сразу ощутится. Я правда не знаю, как в Астане, но в Алмате это реально.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.02.2009, 14:23:29

  • 0

#318
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений


туборг баночный в вестере в астане стоит 137 тенге, что на целых 3 тенге дешевле чем в магазинчике у подъезда т.е. для того чтобы сэкономить 2.5% мне надо пилить на левый берег. забавно

Гена, надо же смотреть, какие позиции интересны, а какие нет. Туборг как наидешевейшее пиво не может стоить ниже скольки-то там. А, к примеру, бутылочный Карлсберг, брать по 170 или по 153, с ящика уже получается неплохая экономия. Если брать много и разное, то экономия сразу ощутится. Я правда не знаю, как в Астане, но в Алмате это реально.

А если брать на складе этот калсберг, экономия будет еще больше :-) Поглядите в инете адрес "интерпиво", думаю пару ящичкой они вам с удовольствием продадут.

#319
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А если брать на складе этот калсберг, экономия будет еще больше :-) Поглядите в инете адрес "интерпиво", думаю пару ящичкой они вам с удовольствием продадут.

Не спорю. Если брать одно отдельное наименование, можно выйти на оптовиков и взять дешеве. Но если едешь закупаться на неделю, да чтобы широкий ассортимент взять, то по оптовым точкам замучаешься бегать.
  • 0

#320
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


туборг баночный в вестере в астане стоит 137 тенге, что на целых 3 тенге дешевле чем в магазинчике у подъезда т.е. для того чтобы сэкономить 2.5% мне надо пилить на левый берег. забавно

Гена, надо же смотреть, какие позиции интересны, а какие нет. Туборг как наидешевейшее пиво не может стоить ниже скольки-то там. А, к примеру, бутылочный Карлсберг, брать по 170 или по 153, с ящика уже получается неплохая экономия. Если брать много и разное, то экономия сразу ощутится. Я правда не знаю, как в Астане, но в Алмате это реально.

Карсберг, конечно пиво поприличнее Туборга, но разница в цене получится те же 10%:
122 в Магнуме против 137 в Вестере (правда в Астане, сколько у нас на барахолке, не знаю).
В Арзане дороже Магнума, но дешевле Вестера...
Будет настроение, посмотрю повнимательнее цены местного Вестера в сравнении...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.