Перейти к содержимому

Фотография

Какой посоветуете студийный свет из КитаяОборудование, расходники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Какое оборудование посоветуете, уважаемые специалисты, произведенное в "поднебесной" в максимально возможной комплектации для небольшой фотостудии, с возможностью сервиса (докупки оборудования и прч.)?

Интересуют аналоги известных брендов, которые клонируются в Китае...

Спасибо.
  • 0

#2
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Никакой. Одно гуано полное. Даже стойки для света не говоря о более серьезных вещах. У меня например предметный просветной стол за год полностью развалился при эпизодической эксплуатации
  • 0

#3
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
JTL у Мустафы неплохой есть. Стойки надо регулировать, правда - хлипковаты.
  • 0

#4
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да... в силквее я видел...

Интересно, вот этот производитель внушет доверие? VISICO - http://vistar.en.alibaba.com/
  • 0

#5
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
разве такие но я бы стопудово все равно не купил бы
VC-500 compact flashes,studio lighting,studio strobes,studio equipment
1)Power output:500W - достаточно для цифры
2)GN(m,ISO 100):78
3)Output control range:Full to 1/32 Stepless - стандарт
4)Recycling time to full: 1-2s - нормально
5) Flash duration: 1/800~1/1200s - средне
6) Modeling lamp output: 250W - нормально
8)Color temperature: 5600°K±200°K - большой разброс по цвету, заметен на глаз будет
  • 0

#6
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Bomba!

в ТХ я немножко разбираюсь... меня интересует другое - качество сборки, надежность конструкции...

но все равно спасибо....
  • 0

#7
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ну про качество я сомневаюсь честно - я покупал тайваньскую мишуру - просветной стол, стойки и пр. акцессуары - многими вещами изначально было трудно пользоваться по причине качества - гибкий люминдии, рассыпающаяся пластмасса. А так например старая английская пролинка и клон элинхрома в исполнении Марко-Про служат верой и правдой 8 лет как. Так что если есть деньги у того же Мустафы можно Хенсель взять
  • 0

#8
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Гуано это китайское студийное оборудование. Пример?
Вот привет: Стойка от китайского производителя, но купленная на БХ, работает без каких-либо проблем. Стойка привезенная из, которая на первый взляд почти ни чем не отличается, при ближайшем рассмотрении/ощупывании заедает, винты клинит, о корявый пластик режутся руки, ручки на зажимах не подпружинены и не вращаются без винтов... короче отстой полный. Опять-же сколько проживет не рассыпавшись абсолютно левый по качеству пластик совершенно не понятно.
  • 0

#9
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Во - точно - на все 100% описали как я пролетел когда половину с БиХа притащил а половину с Тайваня. Съэкономил называется 300 баксов.... спустил 600 коту под хвост
  • 0

#10
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Может кто подскажет какой-нить инет магазин где можно купить FALCON EYES S2-110 или FALCON EYES S2-150.
  • 0

#11
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Видел такое только в России. Насчет доставки не знаю.
  • 0

#12
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Видел такое только в России. Насчет доставки не знаю.

В том-то и дело что к нам не отправляют, да и доверия к ним у меня нет.
  • 0

#13
Молодой 7777

Молодой 7777
  • Гость
  • 26 сообщений
Лучше взять фирменный свет. Сам пользуюсь Китаем незнаю, куда его пихнуть, качество просто отстой за полгода всё распалось, пользую очень мало. Если брать, то только JTL это самый минимум. А так смотрите что-то серьёзное. У нас в городе даже не думай брать китайский свет, его везут с Урумчи, а там он очень плоховат в качестве. У нас в городе 3 возят свет с Китая. Не советую у них брать, дерут 3 шкуры, не гарантии не качества недаут. Закажи или с Москвы или с Америки смотри только вольтаж можно промохнутса
  • 0

#14
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Может кто подскажет какой-нить инет магазин где можно купить FALCON EYES S2-110 или FALCON EYES S2-150.

Во - фот как раз с этими орлиными глазами я и попал на бабки. А так 9 лет назад купил причиндалы к старому элинхрому от Фотофлекс и год назад докупил много чего с Биха от Фотофлекс - все пучком и самое главное что работа приносит удовольствие а не маты
  • 0

#15
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
афтар, а почему так ориентирован на китайский свет?

поднакоми на бовенс, элинхром или хенсель и хорошо будет
  • 0

#16
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

афтар, а почему так ориентирован на китайский свет? поднакоми на бовенс, элинхром или хенсель и хорошо будет


Не до жиру... необходимо через одну китайскую промышленную корпорацию сдеалть заказ на несколько комплектов светового оборудования для образовательных целей...

Elinchrom... Hensel и т.п как можно догадаться из вышеуказанного, отпадает по определению ^_^
  • 0

#17
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
мож рекам тады?
  • 0

#18
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
мож рекам тады?

JTL
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.