Перейти к содержимому

Фотография

Кокер, плохо слышит...в чем может быть проблема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Доброе время суток.

У меня американский кокер спаниель ему около 11 лет.
И вот месяца 3 назад он стал плохо слышать.
Сложилось такое ощущение что плохо слышит на одно ухо. а может просто одним вообще не слышит а другим плохо.
По началу капали капельки для ушей "БАРС". пару раз закапаешь вроде лучше станет.
Но эти капельки постоянно капать нельзя.
Ходили в вет. клинику Пес И Кот, там сделали чисто визуальный осмотр, ушки чистенькие. И нам сказали что это скорее всего старческое.
Но когда капельки капал был же эффект. Значит не все еще потеряно.

собственно вопрос:
У кого из владельцев кокеров была похожая ситуация, что делали, где лечили?

Может кто подскажет вет. клинику где могут сделать более тщательный анализ (узи, ренген), а не только в ушко заглянуть.

Вообщем жду советов, и ответов.

Спасибо.
  • 0

#2
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Старческое...У коккеров и собак с тяжёлыми вислыми ушами после 7-8 лет начинаются такие проблемы...У меня второйй спаниель и эту кухню я знаю...А тут ничем и не поможешь...Это физиологические изменения связанные с возрастом....Я бы не советовала вам сейчас мучать собаку операциями...Наркоз очень плохо влияет на самочувствие...Тем паче в таком почтенном возрасте...Любите его таким))))он старичок уже)))Здоровья ему)))
  • 0

#3
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
вообще, такие изменения- в частности снижение слуха, могут быть из-за сосудистых проблем,проявляющихся с возрастом... у людей применяют кавинтон. применяют его длительно- токсического эффекта и риска перидозировки нет. может быть вы попробуете пёсику кавинтон подавать? например по 1 таб 5 мг 2-3 раза в день в течение 1-1,5 мес?
спросите об этом у ветов.
  • 0

#4
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Понимаете в чем дело то, он хорошо слышал, а тут за одну ночь раз и не слышит. Я подумал что может он простудил себе чаго...
или просто пробки.

Потому как старческое он бы потехонечку становился глухой... я так думаю.

Не на опирации я не согласен, думал может ему какие то процедуры можно поделать например физио.
  • 0

#5
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я так поняла, что неслышать пес начал уже как три месяца назад? просто в одну ночь, но три месяца назад- это был август-сентябрь? тогда было тепло, застудиться почти невозможно...
соба головой трясет? или просто вы замечаете, что она вас не слышит? и как вы это определили?
  • 0

#6
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ну тогда это было так что его зовешь, а он не оборачивается. и только когда громко крикнешь, он поворачивает голову как будто что то слышал, но не понял где это. Покапали капельки стало по лучше (стал слышать но не так как раньше).
Перестали капли капать, через несколько дней - неделю. он опять стал хуже слышать, опять покапали капельки и сводили к ветеринарам. Там сказали что это старческое. Капли покапали еще не продолжительное время. И все.

Сейчас он слышит громкие звуки (хлопки, если очень громко его звать несколько раз то обернется) при чем сложилось такое ощущение что правым ухом он слышит лучше чем левым, (а может левым вообще не слышит незнаю). Головой не трясет. Единственно что стал более оживленный (бегает кувыркается, лезет играться) и шумный (раньше когда играл рычал не так громко). Ну и чаще лезет что бы его погладили.

А вот еще что когда гладишь за ухом, если как то чуток сильней прижмешь он взвизгивает, а раньше такого не было. И ему очень нравиться когда ему за ухом массируют.

Собственно по этому я и думаю что у него там что то, воспалилось, может нерв.
Не исключаю что клещ какой подкожный сидит. Но как это все диагностировать, я не знаю.
  • 0

#7
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Может быть отит???
Клещ-исключён...Иначе соба бы трясла головой...И сейчас его взять негде....
  • 0

#8
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Какие признаки отита?
Как лечить отит?

ну это то началось давно, и весной/летом он мог его где то подцепить.

Сообщение отредактировал KooL: 03.12.2008, 16:34:34

  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Признаки отита,как раз глухота(потому что скапливается жидкость)...Лечить каплями в ушко и прогреваниями...Но сначала всё же сходите к вету...Если бы клещ,то он бы за такое время собаку совсем замучал!!!!Ухо бы разодрал давно...А вот простудить мог...
  • 0

#10
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вот и подумал, что надо сводить в другую клинику. Собственно вопрос в какую?
  • 0

#11
Дарья хрипливец

Дарья хрипливец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте у меня тоже Кокер, щенок, 3 месяца, подозреваем что глухая я не знаю что делать, на кличку не откликается, команды выполняет смотря на движения руки, просыпается только от крикосновений, встречает только если увидит, я не знаю что делать, осмотр у нас в городе проводится только в элитных ветках, 1000 за осмотр, мне 16 у меня столько нет, у нас живет 2 месяца, списывали на тугодумие, но она легко учит команды, поэтому этот вариант отпадает, подскажите, стоит ли копить на осмотр и обследование, судя по ценам я боюсь представить сколько стоит само обследование
Спасибо
  • 0

#12
Дарья хрипливец

Дарья хрипливец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Гулять начали три дня назад, после второй прививки на улице так же, пока не увидит не реагирует
  • 0

#13
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Дарья хрипливец, а где Вы живете? Судя по озвученной цене за прием, не в Казахстане.Ушки смотрели сами? В каком они состоянии? 


  • 0

#14
Дарья хрипливец

Дарья хрипливец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кузбасс, Россия, ушки чистые, серных пробок нет, клеща тем более, не слышит на оба уха, да и если бы пробка была ей это какой никакой дискомфорт, команды как я поняла выучила все по жестам, конкретно что на звуки не реагирует, единственный страх что на природу хотели выезжать, теперь страшно
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Для начала проверить бы на отит. Но можно и без вета попробовать обойтись. Купите в человеческой аптеке мазь Левомеколь, на ватный тампон наносите немного мази и обрабатывайте внутреннюю часть уха. На палец наматываете косметический спонжик, и нежно и аккуратно чистите ухо. Обычно собакам это нравится. Многие рекомендуют на тампон мазь и залолжить в ухо минут на 10, но я сильно против посторонних предметов в ухе у животных. Обрабатывать так, к примеру, неделю.

Попробуйте другие форматы звуков. Когда собака расслаблена, но не спит, попробуйте свистнуть в свисток. Не изо всех сил, чтобы все вокруг подпрыгнули. Если нет - то постучите себе рукой по бедру, если опять нет, постучите ногой по полу. Часто глуховатые собаки очень хорошо ощущают вибрации.

Если на какое-то из звуковых воздействий собака среагирует, придется учиться работать с этим.


  • 0

#16
Дарья хрипливец

Дарья хрипливец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я отчищаю уши ватным диском но не мазью а лосьёном для ушей, на свисток и пищалку не реагирует, а вот на стук по полу или дивану да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.