Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграцияинностранцы в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Решил создать такую тему. Мне она очень интересна, как коренного алматинца.
Все-таки ветка миграций. Только тут одну иммиграцию обсуждают. Жил я лет 7 в РФ, дома лучше :smoke:

Недавно шел пешком. Кто видел китайцы выстроили на Ташкентской - Сейфуллина свой бизнес-центр? Навеяло. Вот хочу спросить. Это нормально что у нас на зданиях уже пишут по китайски и все горит массаж, гостинница, караоке. У меня чувство было отвращения если честно. Уже для себя строят избы-читальны (публичные дома в кавычках). Ладно там пол барахолки скупили. Но уже в центр города переместились.
Турки отдельная тема. Кто знает тот поймет. Да и во новостям часто крутят про стычки между нашими работягами и ихними.
Индусы тоже у нас не блещут. Миталл Стил хотя бы взять. Кто с тех мест наверное добавит что там творится.
Слышал где-то в Актюбинске на каком-то заводе китайцы утром всех строят в ширенгу и заставляют петь гимн Китая.
А нефтедобывающие компании тоже самое. НА работу принимают наших девушек в качестве в кавычках секретарш.

Такими темпами мы скоро превратимся в рабов на своей же земле.
Нормальные люди сваливают, бегут. ПРиезжает один сброд.

Я не разжигаю никакую национальную неприязнь. Я уважаю всех, кто меня уважает.
Ничего не имею против. Раз мы сами не можем работать, пусть приезжают иностранцы и работают и зарабатывают. Но пусть и с уважением относятся к нашему народу, к нашим традициям.

Года 2 назада ходил по разным собеседованиям. Побывал в куча контор. Вывод сложился один, везде одни иностранцы. Требуют знание английского языка. Я ничего против не имею английского языка. Но здесь другой вопрос. Почему и зачем так? НЕужели у нас совсем так плохо. Не осталось ничего своего национального казахского или русского.
ТАкое чувство что мы уже давно не принадлежим себе.
Даже в одной гос. конторе со мной собеседовалась какая-то индуска, вице-президентом была по-моему. Обидно и проивно.

Я понимаю такое понятие как глобализация. и тому подобное.
Но она никаким образом положительно не влияет на наш народ.
Это только в нашей стране могут заразить СПИДОМ 100 детей. И все спустить на нет.
Хотим повысить рождаемость. Зачем плодить нищету, многие спрашивают себя. Как пример Россия, при рождении на наши если перевести 10 000 долларов дает. Или другие западные страны.
Почему мы этому у них не учимся?
Даже дня траура не было объявлено когда заболело столько детей. Это трагедия.
Мы же не Зимбабве или Замбия там. Мы же хотим войти в 50-ку лучших.
У нас же вся таблица Менделеева. С самой школы это нам толдычут.

Мои выводы - нету идеологии в нашей стране. Народ специально деградируют и делают так чтобы он совсем вымер. Молодое поколение потеряло нравственные начала. У людей нету ценностей. Их заменили другими понятиями - как то деньги, власть и тому подобное.

Собственно вот и все. Получилось несколько эммоционально и к эмиграции относится только своей какой-то частью. Просто не знал где еще создать подобную тему.
  • 0

#2
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

...
Слышал где-то в Актюбинске на каком-то заводе китайцы утром всех строят в ширенгу и заставляют петь гимн Китая.
...

а говорят на экваторе есть эффект доплера


а еще прочтите анекдот отсюда
http://vse.kz/index....c=187727&st=240

#3
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Решил создать такую тему.

Я не разжигаю никакую национальную неприязнь.

Но пусть и с уважением относятся к нашему народу, к нашим традициям.

НЕужели у нас совсем так плохо. Не осталось ничего своего национального казахского или русского.


А оно у вас лично было, это самое, русское? Про "свое национальное" - верю, было и есть.

Пост очень уж за душу бекрет.

Хрен с вами, пусть будет русское. Все лучше, чем китайское.
Чем лучше? Чем китайское... (С)
  • 0

#4
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Решил создать такую тему. Мне она очень интересна, как коренного алматинца.

Года 2 назада ходил по разным собеседованиям. Побывал в куча контор. Вывод сложился один, везде одни иностранцы. Требуют знание английского языка. Я ничего против не имею английского языка. Но здесь


Все такие глобальные вопросы решаются только одним способом давно известным в математике - разделяем на меньшие дискретные части и начинаем апроксимировать сходится или нет к решению

Вот - создайте свой бизнес принимайте только казахов, русских, скупите бизнес центры развивайте чуство гордости и патриотизма, ваш майн кампф программу партии благоденствия Казахстана или Патрию нового Че, или анархоказахстанскую и и так далее далее по списку

план -цель -реализация
план -цель -ликвидация
план -цель -реализация

- только не взывайте к неким абстрактным сильным мира сего или мнению толпы форума и не сыпьте обобщенными банальностями все это удел балаболов

Пушкин и Наталья Гончарова выходят из ресторации.
Гончарова оступилась, Пушкин поддержал ее за локоть, помог сесть в карету и они уехали.
Кто-то (назовем его Первым) это видел.
Первый рассказывает Второму: "Вчера видел Пушкина с Натальей Гончаровой, выходящих из ресторана. Гончарова вдатенькая видать была: выходила оступилась, Пушкин поддержал ее за локоть, помог сесть в карету и они уехали".
Второй рассказывает Третьему: "Вчера видел Пушкина с Натальей Гончаровой, выходящих из ресторана. Гончарова пьяная, упала, Пушкин ее еле в карету затолкал".
Третий рассказывает Четвертому: "Вчера видел Пушкина с Натальей Гончаровой, оба вдрызг пьяные. Песни орали, к прохожим приставали, их насилу в карету затолкали и увезли".
...
Сотый рассказывает Стопервому: "Иду я вчера по Невскому. Смотрю: Гоголь на дереве сидит и дрочит"

ситх бест :smoke:


А оно у вас лично было, это самое, русское? Про "свое национальное" - верю, было и есть.


Что щемит где-то, али так просто пердок в лужу... ?
В казахах помимо собственно казахского, "русского" поболее чем у некоторых самих русских - выгляни в окно

Сообщение отредактировал AcmePower: 03.12.2008, 12:23:33

  • 0

#5
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


А оно у вас лично было, это самое, русское? Про "свое национальное" - верю, было и есть.


Что щемит где-то, али так просто пердок в лужу... ?
В казахах помимо собственно казахского, "русского" поболее чем у некоторых самих русских - выгляни в окно


НЕ не щемит.
Никогда ни за русских, ни за казахов не щемило.
Просто пердок, нюхай на здоровье.

А если из лужи тебя чуть-чуть забрызгало - извиняюсь.

ПС. Выглянул в окно. За окном - зайцы скачут по свежему снегу.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 03.12.2008, 12:38:13

  • 0

#6
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Мы же не Зимбабве или Замбия там.

Пока нет, но мы туда идем. Экспортируем одно сырье, уровень коррупции наверное даже больше. Больше сходства, чем различии.
  • 0

#7
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДА я не про казахов и русских здесь писал.
Я пишу про казахстанцев, которые тут родились и живут.
Партий никаких создавать не собюираюсь. ПО крайней мере пока. Мелок еще для этого. :smoke:
А так работаем, думаем, живем.
Так просто накопилось чуток.

Факты остаются фактами. И не надо здесь мне свои тупые анекдоты кидать. Аля камеди клаб.
Если я не так что-то написал опровергните.
Вот типа работаю там то там-то. Или знаю я то-то. Китайцы классные, индусы тоже. Они меня уважают.
Просто хотел узнать мнение людей.
Мне в последнее время кажется что я один так думаю.

Я пишу про неуважение иностранцев к нашему народу.
Вот и все.

Может это конечно и флуд или там кто-то сказал банальности.
Отсюда вывод что печально это - такие вещи для нас превратились в обычные банальности.
Просто у народа уже нету даже надежды получается.
  • 0

#8
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мне в последнее время кажется что я один так думаю.

скучно и страшно в одиночку быть ксенофобом? толпой веселей и безопасней запинывать чужаков?

Сообщение отредактировал ситх: 03.12.2008, 13:57:16


#9
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ситх прикинь страшно. :smoke:
Пофлудить решил.
ДАвай. Мне тоже заняться нечем. :-)
Даффай есчо шутки Рафшана.
  • 0

#10
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Смешались в кучу люди, кони.. (с)

А пост вообще о чем? О неуважении иностранцев? Так при чем здесь бедные пострадавшие дети? Или это происки китайцев или «нефтедобывающих компаний»? И при чем здесь демографическая политика и другие несовершенства этого мира?

Автор попытался объять необъятное.
  • 0

#11
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх прикинь страшно. :smoke:
Пофлудить решил.
ДАвай. Мне тоже заняться нечем. :-)
Даффай есчо шутки Рафшана.

так это не шутка была. это горькая быль. ксенофобы всегда трусы. и всегда им нужна толпа, потому что только в толпе они чувствуют себя защищенными.

#12
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Автор попытался убить время.
И захотел поговорить на ему интересную тему.

А все у нас взаимосвязано.
Абсолютно все. Просто нельзя ограничится одной темой. Но всему виной именно эмиграция мирового сброда в Казахстан. :smoke:

Любите поговорками говорить.
Вот Вам:

Я съем свой скромный ужин
С головою укутаюсь в пальто
И если я никому ненужен
То и мне нах.. ненужен никто.

Теперь можете закрывать тему. :-)
  • 0

#13
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
тему в топку !
в Африке дети голодают а вы тут всякую Ху..ню обсуждаете
  • 0

#14
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Абсолютно все. Просто нельзя ограничится одной темой. Но всему виной именно эмиграция мирового сброда в Казахстан. :smoke:

Я съем свой скромный ужин
С головою укутаюсь в пальто
И если я никому ненужен
То и мне нах.. ненужен никто.

Теперь можете закрывать тему. :-)


парень вот меня иностранцы некоторые уважают хотя на многих других я х,, ложил

эмиграция сброда в казахстан от слабости казахстанцев и винить надо себя а не китайцев индусов и всех иных

рецепт лечения именно вашего комплекса я уже давал

"Песня без слов", КИНО.

Песня без слов, ночь без сна.
Все свое время - зима и весна.
Каждой звезде свой неба кусок,
Каждому морю дождя глоток,
Каждому яблоку место упасть,
Каждому вору возможность украсть.
Каждой собаке палку и кость,
И каждому волку зубы и злость.


Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза:
Весь мир идет на меня войной.

Если есть стадо, есть пастух.
Если есть тело, должен быть дух.
Если есть шаг, должен быть след.
Если есть тьма, должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир?
Сможешь ли ты принять как есть?
Встать и выйти из ряда вон?
Сесть на электрический стул или трон?


Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза:
Весь мир идет на меня войной.

Сообщение отредактировал AcmePower: 03.12.2008, 15:22:06

  • 0

#15
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
http://peregruz.com/forum/16-77-1#1946
Только что прислали
Взорвали турецкий магазин в Алматы сегодня.
Я не радуюсь. Просто к этому все и приводит.
  • 0

#16
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

http://peregruz.com/forum/16-77-1#1946
Только что прислали
Взорвали турецкий магазин в Алматы сегодня.
Я не радуюсь. Просто к этому все и приводит.


Че жутики нагонять то - кто взорвали ?

- элементарное нарушение техники безопасности
кому нах нужен был этот засрачованный гадюшник с копеечным доходом в непроходном месте
открыли балон с пропаном и песец думали газ не горит

Сообщение отредактировал AcmePower: 03.12.2008, 18:30:41

  • 0

#17
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я так поняла, что тема не о том как объять необъятное, а он незащищенности казахстанцев, то есть граждан РК. Кстати скажите мне пожалуйста, есть ли такой закон который не сократит зарплату казахстанца в ущерб иностранца (тут не идет речь о том кто профессиональнее) и второе соблюдается ли процент и какой это процент занятых на отдельном предприятии граждан РК и иностранцев?
В какой стране граждане той страны получают З/П меньше иностранцев? По моему во многих странах совсем наоборот, даже в обязательном порядке защищены рабочие места для своих граждан!
  • 0

#18
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да я не про сам врыв.
Я про то, что хаос кругом. Всем на все пофиг.
Все покупается и продается.

Просто я имею ввиду что мы то с вами умные и тому подобное, делаем свое дело.
Но вы не застрахованы от того что завтра Ваших детей на заразят в больнице.
Не застрахованы что пойдете в кафе покушать, а оно взорвется.

Если самому народу пофиг на все это. То иностраннцам подавно.
И показательно что владелец кафе турок, который у себя на родине был никем, приехал с села оттуда. И главная его цель срубить побольше бабла.

Хотя может быть и другая версия сие происшедшего.
Но как сказала Dallita во многих странах свои граждане имеют больше ривелегий и больше защищены во всех планах, и социальных и моральных.
  • 0

#19
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

во многих странах свои граждане имеют больше ривелегий и больше защищены во всех планах, и социальных и моральных.


Потому, что "во многих странах" свои грпаждане взяток не берут и не дают (екаждый день, по крайней мере).

В одной из многих стран меня на дороге еще ни разу не остановили полицаи.
Догадываешься, почему?
  • 0

#20
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...единственное от чего я не защищён так это от ксенофобов типа пользователя hamtal, которые находят "врага", а после собирают "обиженных"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.