Перейти к содержимому

Фотография

Заявление МасимоваСнижение %


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Слышал по новостям, заявление Масимова о снижении процентных сттавок по ипотечным кредитам, в том числе и по уже взятым до 10,5%,
Звонил в банк но там ни в курсе,
Может кто просветит?
  • 0

#2
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Слышал по новостям, заявление Масимова о снижении процентных сттавок по ипотечным кредитам, в том числе и по уже взятым до 10,5%,
Звонил в банк но там ни в курсе,
Может кто просветит?


поменьше надо масимова слушать и больше доверять своим глазам и ушам. в плане обещании и заявлении этот усатый уже давно обанкротился.
  • 0

#3
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Может, конечно, и хорошо сказал :smoke: , но у нас ведь всегда произойдет как в том анекдоте: "... либо акула глухая, либо свисток не рабочий..."
  • 0

#4
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ, в целом ситуация с выплатой ипотек достаточно накалена, сомневаюсь что это просто слова,
  • 0

#5
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Ну с дольщиками всё понятно - кинули народ и они в этом не виноваты, а те, кто брал ипотеку на пике цен и процентов под 20? Спрашивается, кто их заставлял это делать :smoke: ? Неужели не понятно было, что рано или поздно этот пузырь лопнет...
  • 0

#6
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Слышал по новостям, заявление Масимова о снижении процентных сттавок по ипотечным кредитам, в том числе и по уже взятым до 10,5%,
Звонил в банк но там ни в курсе,
Может кто просветит?

я слышал про эту программу, снижение ставки возможно при наличии двух критериев:
1) площадь квартиры не более 100 кв.м.
2) квартира является единственным жильем

согласен с выше отписавшимися что премьер горазд "чесать" и его слова не стоит принимать на веру, дольщикам уже "помогли" по его словам.
  • 0

#7
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ну с дольщиками всё понятно - кинули народ и они в этом не виноваты, а те, кто брал ипотеку на пике цен и процентов под 20? Спрашивается, кто их заставлял это делать :smoke: ? Неужели не понятно было, что рано или поздно этот пузырь лопнет...

я вот не понимаю почему люди разделяют понятия дольщик и ипотечник, это не взаимоисключающие понятия. например я участник долевого строительства супер пупер мегарайона Сайран и для того чтобы оплатить свою долю КУАТу я брал ипотеку в Казкоме, получается я и дольщик и ипотечник. 20% это в каком банке?
  • 0

#8
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
20% - это так к слову, приблизительная цифра. Вы дольщик и надеюсь свою квартиру в конце концов получите. А имел ввиду я тех, кто квартиры брал по дурной цене в надежде, что ещё дороже будет и пролетел на этом. Дольшиком я бы и сам стал, но так, как Куат строил, чего-то не хочется...
  • 0

#9
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


Слышал по новостям, заявление Масимова о снижении процентных сттавок по ипотечным кредитам, в том числе и по уже взятым до 10,5%,
Звонил в банк но там ни в курсе,
Может кто просветит?

я слышал про эту программу, снижение ставки возможно при наличии двух критериев:
1) площадь квартиры не более 100 кв.м.
2) квартира является единственным жильем

согласен с выше отписавшимися что премьер горазд "чесать" и его слова не стоит принимать на веру, дольщикам уже "помогли" по его словам.



Это точно или только слухи????
а то подхожу под критерии
менее 100 кв.м
сам живу и др недвижимости нет.
  • 0

#10
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это точно или только слухи????
а то подхожу под критерии
менее 100 кв.м
сам живу и др недвижимости нет.


Это точно, я слышал, я тоже подхожу
Вопрос в другом когда это все заработает
  • 0

#11
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Слышал по новостям, заявление Масимова о снижении процентных сттавок по ипотечным кредитам, в том числе и по уже взятым до 10,5%,
Звонил в банк но там ни в курсе,
Может кто просветит?

я слышал про эту программу, снижение ставки возможно при наличии двух критериев:
1) площадь квартиры не более 100 кв.м.
2) квартира является единственным жильем

согласен с выше отписавшимися что премьер горазд "чесать" и его слова не стоит принимать на веру, дольщикам уже "помогли" по его словам.



Это точно или только слухи????
а то подхожу под критерии
менее 100 кв.м
сам живу и др недвижимости нет.


точно. информация проходила буквально дня два три назад по официальным каналам. и скорее всего средства выделенные на эту программу разойдутся по "своим людям" ... мля...чета я на фоне последних событий конченным пессимистом стал, самому противно...
  • 0

#12
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

точно. информация проходила буквально дня два три назад по официальным каналам. и скорее всего средства выделенные на эту программу разойдутся по "своим людям" ... мля...чета я на фоне последних событий конченным пессимистом стал, самому противно...



Скачал кредитный калькулятор, вместо 1100 уев, буду платить 880,
Накачался оптимизмом, в кризис ито давай
Буду биться
  • 0

#13
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Это точно или только слухи????
а то подхожу под критерии
менее 100 кв.м
сам живу и др недвижимости нет.


Это точно, я слышал, я тоже подхожу
Вопрос в другом когда это все заработает


Т.е. если человек живёт с родителями, он не подойдёт под программу?
  • 0

#14
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


Это точно или только слухи????
а то подхожу под критерии
менее 100 кв.м
сам живу и др недвижимости нет.


Это точно, я слышал, я тоже подхожу
Вопрос в другом когда это все заработает


Т.е. если человек живёт с родителями, он не подойдёт под программу?



речь скорее всего о недвижимости зарегистрированной на одно лицо.
если у вас две (3,5...) квартир то рассчитывать не стоит ....
а с кем живете это неважно
  • 0

#15
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вообще ребята, на мой взгляд это «Понижение» очередная пиар-акция по поддержанию спадающих штанов (экономики) с помощью носков (КИК).
Поясню (сугубо мои умозаключения): очень большое количество ипотечных кредитов было взято в БВУ по программе КИК, как известно (http://www.kmc.kz/products/kot_spavki) 01.10.2007 и 01.04.2008 котировочная ставка КИК повышалась с учетом уровня инфляции и с учетом "роли Компании на ипотечном рынке, а также во избежание социальной напряженности, снижения риска дефолта заемщиков" до 18.5% в настоящее время. Но по итогам 11 месяцев текущего года уровень инфляции составил около 9% и к концу года ожидается на уровне 10%. Получается 1) КИК уже во избежание социальной напряженности работает себе и государству в убыток, т.е государство особенно из-за этого не расстраивается и будет в дальнейшем придерживаться политики снижения социальной напряженности 2) по пессимистичному прогнозу уже с 01.04.2009 КИК с высокой вероятностью может снизить Базисный индекс до 10%, и тогда конечная ставка по кредиту будет до 14%. По оптимистичному прогнозу, правительство также как в настоящее время уменьшит Базисный индекс на 4 пункта-процента от инфляции в годовом выражении, что даст в итоге до 10% по существующим кредитам.
3) КИК имеет еще один инструмент снижения конечной ставки - Спрэд КИК (в период с 01.10.2006 по 01.04.2007 Спрэд был равен 0 нулю) в настоящее время 0,84%
4) получается, что объявленное понижение ни есть специальная антикризисная мера, а закономерный процесс – последствие снижения инфляции. А шумно преподносится как великая помощь и забота, благодарности ради.
Интересно, а почему раньше, когда КИК работала себе в убыток, на радость ипотечникам, ни кто в правительстве не говорил, что вот мол реально работающая мера по поддержке населения и снижения соцнапряженности. Может они об этой поддержке не догадывались :smoke:.
  • 0

#16
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вообще ребята, на мой взгляд это «Понижение» очередная пиар-акция по поддержанию спадающих штанов (экономики) с помощью носков (КИК).
Пправительстве не говорил, что вот мол реально работающая мера по поддержке населения и снижения соцнапряженности. Может они об этой поддержке не догадывались :laugh:.



хм...
а если я не по программе Казахстанской Ипотечной Компании ?
в пролёте что ли?
буду надеяться что БАНК БАНК Туран Алем скинет проценты :smoke:
  • 0

#17
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Бесит то, что банк в одностороннем порядке вправе повысить процент. Но те кто брал ипотеку сами виноваты. На западе люди берут под мизерные проценты на 20-30 лет. У нас хотели всё и быстро. Кризис наступил, денег на выплату нет. Всё. Когда шли на эти условия знали чем рискуют. А премьер банкам не указ.
  • 0

#18
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ой да ладно.
Банки в убыток работать не будут.
Так что не тешьте себя. Какой бы ни был процент. Все равно платить в 2 раза больше придется.
Как будто вы берете кредит и точь в точь платите по их процентным ставкам.
Одно обналичивание и страхование кучу бабла съедает.
Да и потом всякие комиссии.
ДА и потом они в первые года снимают все свои барыши, ну то есть проценты.
Как еще кормиться такой армии банкиров?

Это как эпопея про пенсии старикам. Подняли на 1000 тенге аж.
+ президентские там 3000 что ли. Как будто сам президент из собвстенного кармана их дает.

Совести у гос. аппарата нету, раз они такие вещи говорят.
Что говорить про банкиров. Они давно все продались на запад, да и по определению они безсовестные. :smoke:
  • 0

#19
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Создал такую тему
http://vse.kz/index....howtopic=189935
Прошу кому интересно пообсуждать.
  • 0

#20
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений
Банковский бизнес никогда не будет работать себе в убыток, Масимов заявил ставку, а какова она - номинальная или эффективная ( с учетом всех поборов и комиссий)????? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.