Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чешская страховая, она же Generali, она же PPF Insurance, Европейская страховая, она же манька-облигация, приказала долго жить?

 

Таки нет.

Один телефон отозвался. 

 

Вот интересная компания. 6 лет я с ней общаюсь, и НИКОГДА сразу не дозванивался. Всегда только через десяток попыток, через почту, через лес, нарочным или через надзор НБРК


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2016, 13:12:22

  • 0

#922
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Всю суть страхования жизни описал в своей песни Ноггано - застрахуй братуху.



#923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_533326_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#924
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений
Если действительно проверенная страховая компания, которая давно работает и у нее хорошая репутация, тогда можно и застраховаться.

#925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_533387_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#926
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Если действительно проверенная страховая компания, которая давно работает и у нее хорошая репутация, тогда можно и застраховаться.

 

Человек дал свою оценку... И думаю, что многие с этим согласятся. Больше доверия вызывают те, кто нам уже знаком. Тем более тема обсуждения: "как вы относитесь к страхованию жизни" 

 

... почему ему вынесено предупреждение?  Иногда встречаются сообщения вообще не имеющие отношения к теме, но их как будто никто не замечает.


  • -2

#927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YULYASHKA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#928
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А я не верю, что выплатят. Найдут тысячи причин, допишут за 10 лет мелким шрифтом доп. условий, по которым Вы останетесь ни с чем или в лучшем при своих обесцененных.

 

У родственника была ипотека, человек умирает - страховой случай налицо. А страховку не выплачивали, ипотеку на сына повесили. Год беготни, сбора справок и т.д. Дело шло к проигрышу.

Помог просто случай - язык до Киева доведет - пожаловался друзьям, а там среди гостей секретутка генерального была. Дело решилось за неделю.

Покуда страной правят секретутки и охрано-вахтерный класс о цивилизованных формах страхования наверное речи быть и не может.

И думаю, на Западе такая же картина, просто не такая неприкрыто безобразная.


  • 0

#929
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Для начала нужно честно и внимательно читать договоры, а потом уже размышлять почему не выплатили... 

 

Знаете, когда-то давно в советские годы моим родителям на свадьбу подарили кофеварку. Мой папа решил ее проверить как она варит кофе... Включил и ... она сгорела, т.к. нужно было воды налить. Он это позже в инструкции прочитал.

 

Так вот  у нас вся страна так и живет. Сначала делаем, а потом вникаем и оху...ем, ах какая несправедливость!


  • 1

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я не верю, что выплатят. Найдут тысячи причин, допишут за 10 лет мелким шрифтом доп. условий, по которым Вы останетесь ни с чем или в лучшем при своих обесцененных.

 

У родственника была ипотека, человек умирает - страховой случай налицо. А страховку не выплачивали, ипотеку на сына повесили. Год беготни, сбора справок и т.д. Дело шло к проигрышу.

Помог просто случай - язык до Киева доведет - пожаловался друзьям, а там среди гостей секретутка генерального была. Дело решилось за неделю.

Покуда страной правят секретутки и охрано-вахтерный класс о цивилизованных формах страхования наверное речи быть и не может.

И думаю, на Западе такая же картина, просто не такая неприкрыто безобразная.

 

У меня есть несколько фактов выплат по разным причинам, которые я сам видел. И есть пара фактов невыплат. Причина была одна и та же - кривые документы и попытка обмануть страховую. 


  • 0

#931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не совсем про страхование жизни, но рядом. Про медстраховку.

 

Работодатель предлагает на выбор: Интертеч или Казкомполис.

 

Про Интертеч все знаю - несколько лет там уже была медстраховка.

Кто может поделиться опытом медстраховки в Казкомполисе


  • 0

#932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто может поделиться опытом медстраховки в Казкомполисе

 

важно кто ассистанс. Остальное менее важно


  • -1

#933
Saltanat.aneli

Saltanat.aneli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добавлю и я о своем опыте общения с Kazkom Life. Общался с менеджером по телефону, менеджер толковая, отправили к ней по рекомендации, ко всему описанному выше задал вопрос об условиях расторжения договора.

Ситуация с расторжением следующая. В случае если вы по каким-то причинам захотите расторгнуть договор, вам предлагается два варианта:

  1. Возвращается сумма, которая в онлайн-калькуляторе называется «Выкупная сумма».
  2. Перевести договор в статус «оплачен», остановить выплаты в страховую компанию и быть застрахованным на сумму, которая в онлайн калькуляторе называется «уменьшенная страховая сумма». Т.е. мы больше ничего не платим и до конца срока договора являемся застрахованными на «уменьшенную сумму»

Со вторым вариантом более-менее понятно. На первом варианте хотел бы остановиться подробнее.

Ниже привожу два скриншота расчета смешанного страхования жизни с онлайн-калькулятора Kazkom Life.

 

Входящие условия (страхование на 10 лет, все покрытия включены, страховая сумма 10 млн. тенге):

attachicon.gifInput.JPG

 

Результат расчета:

attachicon.gifOutput.JPG

 

Обратите внимание, что расторжение договора до начала третьего года страхования означает, что вы не получаете вообще ничего из денег, оплаченных в страховую.

Начиная с третьего года вам уже кое-что вернут, но существенно меньше, чем вы отдали (за первые три года мы заплатим почти 3 млн. тенге, а вернут нам только 1.2 млн.)

И только на 8-9 год можно рассчитывать на более-менее полный возврат суммы.

 

Я и раньше читал про «невыгодные» условия расторжения договора, но не представлял себе масштаба. Теперь представляю и, если быть честным, отложил решение воспользоваться продуктом накопительного страхования в д

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ LOVERMAN

 

СМОГЛИ ЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЬ ВСОЙ ДЕНЛЬГИ С КАЗКОМЛАЙФ

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЧИЯ


  • 0

#934
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

При приобретении подобного страхового полиса вы в первую очередь получаете услугу СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ, но в отличии от общих видов страховок ваши деньги к вам вернуться по окончании договора, при чем еще и с процентами. При всем при этом Программа Накопительного Страхования Жизни это Не Депозит (в его классическом понимании).

 

Да, в первые три года расторгать договор не выгодно. Но зато, начиная с первой минуты вы имеете страховую защиту в несколько миллионов (в зависимости от суммы взноса) независимо от того сколько вы уже успели сделать взносов: 1, 10 или 20 (при условии ежемесячной оплаты). 

 

Н-р: клиент решил откладывать по страховке 10тыс в мес. Он взял программу на 15 лет. Примерно его жизнь будет застрахована на 1 800 000тг.

Допустим так продолжалось 2 года... Теперь представьте, что случилось несчастье и этого человека не стало. 

Что было бы еслиб он откладывал эти деньги на обычный депозит? Что получила бы его семья и как быстро? 240тыс + %, только через 6 мес поделенные на всех наследников!!!

А по страховке: в течении 1 мес, ту сумму на которую был застрахован, т.е. 1 800 000тг.

 

Чувствуете разницу?


  • 1

#935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чувствуете разницу?

 

да всем по фиг. Увидели, что туда можно класть и потом забрать, а читать и вникать уже никому не надо. Что там, зачем... По барабану. "Я тут в накопительное страхование вложил деньги. Вот, там круто". Что к чему - не важно. Зачем - тоже не всегда понимают.

Что страховки это не для получения прибыли понимают сотые доли процентов людей


  • 1

#936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Saltanat.aneli вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#937
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У НомадЛайф появилась новая программа Золото Номадов, до 3.26 ГЭС в валюте. Пересчет по курсу на момент выплаты. Единственное брал входные данные с сайта и пробовал сам считать так и с помощью онлайн калькуляторов, не выхожу на такие же данные как у них в примере. 50000 на 10 лет под 3.26% ГЭС выход 18 805, у меня сумма выше получается  :confused:


  • 0

#938
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

У НомадЛайф появилась новая программа Золото Номадов, до 3.26 ГЭС в валюте. Пересчет по курсу на момент выплаты. Единственное брал входные данные с сайта и пробовал сам считать так и с помощью онлайн калькуляторов, не выхожу на такие же данные как у них в примере. 50000 на 10 лет под 3.26% ГЭС выход 18 805, у меня сумма выше получается  :confused:

у Азия лайф тоже есть долларовые.

только нафиг оно нужно? сегодня 100 долл = 32 000, это 1/4 ср.зп.

через год-два девал и ваш взнос будет равен пол зп, а потом и всю зп придется отдавать. 


  • 0

#939
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В том то и дело что взнос разовый. Это не накопительная страховка
  • 0

#940
Nika_EE

Nika_EE
  • Гость
  • 12 сообщений

Интересует НомадЛайф с программой Золото Номадов, условия привлекательные за исключением штрафных санкций. Сталкивался ли кто-либо с этой компанией и можно ли им доверять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.