Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B3,B4делимся опытом эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Приветствую всех владельцев автомобилей VW Passat B3,B4.
Ребята,давайте все вместе сделаем выводы,собственные, по данным агрегатам?

Мне достался фольцваген пассат-универсал.........видимо по лотарейному билету........1991г.в..коробка автомат, объем 2.0........поэтому я зову это счастье "конструктор для взрослых" после работы нервы успокаивает........а так как предпочитаю чинить это существо сама........то раз в неделю обязательно сборка-разьборка для успокаения нервов...........
ну эт к слову........мне совет нужен.......у меня коробка полетела.......решила вырвать автомат и впихнуть механику...........все железяки купила.......кроме коробки.......оказывается чтобы узнать какая нужна коробка, нужно знать модель кузова, подскажите пожалуйста как узнать мой универсал в3 или в4??? очень буду благодарна за помощь.

Интересно так, я думал что когда человек сам машину чинит, он знает какой у него кузов...

Гм...самое интересное....что я не вкурсе даже какой у меня кузов на тайоте.......причины интересоватся как то небыло........потому как машины не бью.........это ремонту немешает.........главное знать модель, год выпуска......и название детали которую нужно поменять..........
  • 0

#22
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Приветствую всех владельцев автомобилей VW Passat B3,B4.
Ребята,давайте все вместе сделаем выводы,собственные, по данным агрегатам?

Мне достался фольцваген пассат-универсал.........видимо по лотарейному билету........1991г.в..коробка автомат, объем 2.0........поэтому я зову это счастье "конструктор для взрослых" после работы нервы успокаивает........а так как предпочитаю чинить это существо сама........то раз в неделю обязательно сборка-разьборка для успокаения нервов...........
ну эт к слову........мне совет нужен.......у меня коробка полетела.......решила вырвать автомат и впихнуть механику...........все железяки купила.......кроме коробки.......оказывается чтобы узнать какая нужна коробка, нужно знать модель кузова, подскажите пожалуйста как узнать мой универсал в3 или в4??? очень буду благодарна за помощь.

Спасибо........разобралась с кузовом........попутно тут человек насчет коробки помог........так что "оживили" мы изделие немецкого автопрома.......ездит даже очень ничего........только возникает желание довести его до уровня моей мицубиси.
К стати решили продать это счастье.
  • 0

#23
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
всмысле ты поставила коробку механику в него? :mad: и какой же у тебя кузов то?

Гм...самое интересное....что я не вкурсе даже какой у меня кузов на тайоте.......

при чем тут тойота? и до уровня какой мицубиси собираешься доводить машину? них... не понял
  • 0

#24
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

всмысле ты поставила коробку механику в него? :mad: и какой же у тебя кузов то?

Гм...самое интересное....что я не вкурсе даже какой у меня кузов на тайоте.......

при чем тут тойота? и до уровня какой мицубиси собираешься доводить машину? них... не понял

У меня на данный момент 3 машины: Toyota Estima - 1998г, правый руль, 2,4; Mitsubishi Space Runner - 1993г, левый руль, 1,8 - механика; Volkswagen Passat универсал- 1991г, левый руль, 2,0 - автомат............
Мицубиси, эт любовь с первого взгляда, поэтому я нянчусь с ней как с дитем, а остальные........остальные были взяты от нечего делать.....короче на фольцвагене кузов В3, коробку не меняли........просто починили.....так что теперь бегает........но как говорится "больная голова ногам покоя недает" теперь решила избавится от Toyota Estima и Volkswagen Passat универсал - и взять пикап или джип.........и солидней.......и места во дворе меньше занимать будет.........
  • 0

#25
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Дай посмотреть Пассат? +7-777-966-42-62 хоть и 2 литра но все же... вдруг ляжет на душу?

По сабжу

Народ кто нить прробовал проставочками приподнимать машину? чтобы не по колхозному была а намано? сонтиметра на 2-3 чтобы клиренс повыше был?
  • 0

#26
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
народ Б4 дизель ктото нить в живую видел?
  • 0

#27
ДеВасько

ДеВасько
  • Гость
  • 15 сообщений

народ Б4 дизель ктото нить в живую видел?


Я видел у типа одного :eek: сейчас незню где он!!!
Но если честно бенз лучше реально! :-/

Дай посмотреть Пассат? +7-777-966-42-62 хоть и 2 литра но все же... вдруг ляжет на душу?

По сабжу

Народ кто нить прробовал проставочками приподнимать машину? чтобы не по колхозному была а намано? сонтиметра на 2-3 чтобы клиренс повыше был?


Братуха, вот у меня вставок вроде нет но жопа почемуто высока, у друга точно такой же но жопа ниже, да и на всех смотрю, ниже жопа!!! Что за фигня? :)))
  • 0

#28
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Просто старые пружины стоят.
А на твоей перед продажей прежним хозяином видимо пружины были заменены.
На моем балеварчике вообще спорт пружины стояли красные, так на подъемнике сравнивали с другим пассатом и у меня на 2 витка меньше было.
Но у меня это спецом было сделано т.к. стояли газомаслянные стойки и резина 205/45/15 вроде.
В поворот можно было не снижая скорости заходить.!!! : :-/

Сообщение отредактировал Dgon: 30.01.2009, 09:07:44

  • 0

#29
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
угу прроужины просто у тя ( де Васько) стоят...
или впереди умерли или сзади больше вот и и все
  • 0

#30
ДеВасько

ДеВасько
  • Гость
  • 15 сообщений
Впереди я уже менял, и когда он с НЕМЕЦИИ ))) пришёл так и было!!!

Сообщение отредактировал ДеВасько: 30.01.2009, 18:21:45

  • 0

#31
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

народ Б4 дизель ктото нить в живую видел?


Я видел и B3 и B4 и B5 :D на B5 1.9TDi знакомый ездит, души в нём не чает, для него самый лучший мотор это дизель :) и вообще как заметил что тот кто пересел на дизель, обратно на бензиновый почему-то мало кто хочет :rolleyes:
  • 0

#32
ErbolS

ErbolS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет народ, у меня пассат Б3, увелечние клиренса делается очень просто, на задние стоики продаются подставки на жигули 09 модели, (подходят 1:1), на перед ставим опорные подшибники от 10 модели жигулей, (они намного мощьнее чем VW) надо только не много поработать сверлом :rotate:
  • 0

#33
erzhan0

erzhan0
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!!!!Хочу взять себе VW Passat B4.Бюджет около 6700 баксов.Незнаю какой мотор лучше и в какой комплектации брать??Или посоветуйте другую модель?Но я сторонник немецкого автопрома, так что хочу или VW или AUDI. Passat пригледелся практичностью и отл.ходовыми качествами,так же доступностью запчастей.ПОСОВЕТУЙТЕ????Заранее спасибо!!!!
  • 0

#34
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
выбирай не по мотору, а по состоянию. Найдёшь хороший ухоженный вариант - бери, не смотря на мотор. Там все моторы хороши и не капризны, если не ухайдоканы. Но если 2,8 - то расход будет заметен.
  • 0

#35
makkel

makkel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пассат 90 года движок 9а впрыск KE- Motronic оюороты плавают, незнаю что делать. если спецы в Астане? если есть подскажите адрес
  • 0

#36
LazerV

LazerV
  • Гость
  • 8 сообщений
Пассат 1991г универсал. 1,8л бензин, механика. При движении периодически издается какой-то звук и загорается лампочка масла. Уже и масло поменял несколько раз и датчики и фильтра, в чем может быть дело, подскажите пожалуйста...
  • 0

#37
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
кто знает где можно без очередей поменять насос масляный на в3?
  • 0

#38
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Пассат 1991г универсал. 1,8л бензин, механика. При движении периодически издается какой-то звук и загорается лампочка масла. Уже и масло поменял несколько раз и датчики и фильтра, в чем может быть дело, подскажите пожалуйста...


та же проблема была. этот насос масляный
  • 0

#39
zhanaera

zhanaera
  • Гость
  • 5 сообщений

Пассат 1991г универсал. 1,8л бензин, механика. При движении периодически издается какой-то звук и загорается лампочка масла. Уже и масло поменял несколько раз и датчики и фильтра, в чем может быть дело, подскажите пожалуйста...

У меня схожая проблема мне сказали что это какой то зуммер
  • 0

#40
zhanaera

zhanaera
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята подскажите сколько стоит поменять коробку автомат на механику в Астане пассат В3 1.8 инжектор.... или подскажите причины почему коробка пинается???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.