Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#1
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Контора нанимает, эксплуатирует весь немаленький испытательный срок, кандидат как бы "не проходит" его, до свидания. Следующий!.. Знакомая ситуация? К сожалению, в некоторых конторах - хроническая. Дабы не наступать на эти грабли, давайте делиться горьким опытом...

Грабли ?1 - Казмунайгаз, департамент IT.
  • 0

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Молодец, что создал такую тему, она очень актуальна.
Газета "БЭСТ" - берет молодых и якобы обучает на менеджеров по рекламе, в итоге люди пашут в лудшем случае получают 3-5 тыс тенге за 2 месяца, в худшем еще остаются должны и с них начинают трести эти деньги ( должны за рекламную площадь менеджер разместил объявление, а фирма отказалась платить, или в модуле вышла ошибка, за это тоже платит менеджер, т.к корректора у них нет)
Вторая ложа это "АРОМА" сама там не была, зато столько слышала.
  • 0

#3
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да в принципе любая контора вправе напнуть после испытательного срока. А ты докажы что не верблюд. Мне кажется сама система так задумана. Кто то пользуется, кто то нет. Список фирм в которых не прошли испытательный срок может быть бесконечным...
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Давайте не будем теоритезировать. Речь о злоупотреблениях, и вполне конкретных.
  • 0

#5
karapuz

karapuz
  • Гость
  • 7 сообщений
я могу сразу назвать холдинг Ресми групп (причем любое подразделение холддинга) а Особенно ИТ департамент :dandy:
  • 0

#6
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Давайте не будем теоритезировать. Речь о злоупотреблениях, и вполне конкретных.

Ну брата, во Wrigley (те который жвачки продают) не взяли после испытательного срока. Откуда узнаешь что злоупотребляют? Больше одного раза все равно испытательный срок не пройдешь.
  • 0

#7
karapuz

karapuz
  • Гость
  • 7 сообщений
ну понять можно если видиш постояннную текучку кадров-особенно ИТшники
круг ИТ спецов очень узок и по городу куча ИТшников которые проработали 2-3 месяца в Ресми-Да и среди работодателей Ресми стала притчей во языцех :dandy:
  • 0

#8
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Откуда узнаешь что злоупотребляют? Больше одного раза все равно испытательный срок не пройдешь.

Оттуда. Что если я знаю нескольких людей, которые по этим граблям прошли? Что если общаюсь с тем, на чьих глазах это происходит?
Нечего сказать по теме - лучше помолчи, "не-брат" мой.
  • 0

#9
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ну понять можно если видиш постояннную текучку кадров-особенно ИТшники
круг ИТ спецов очень узок и по городу куча ИТшников которые проработали 2-3 месяца в Ресми-Да и среди работодателей Ресми стала притчей во языцех :dandy:

Согласен. Ну в общем окромя упомянутого мной случая больше не припомню, как говорят - бог миловал.
  • 0

#10
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Откуда узнаешь что злоупотребляют? Больше одного раза все равно испытательный срок не пройдешь.

Оттуда. Что если я знаю нескольких людей, которые по этим граблям прошли? Что если общаюсь с тем, на чьих глазах это происходит?
Нечего сказать по теме - лучше помолчи, "не-брат" мой.

Какой то ты взрывоопасный VoUlCaN... не кипятись.
  • 0

#11
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
хороших ИТ-специалистов никто не выгоняет .. вот и думайте :dandy: :D
  • 0

#12
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Эта "конторка" :dandy: должна быть вообще в лидерах ....называется она Уркер Косметикс....
Насколько я знаю, она стоит в черных списках всех рекрутинговых агентств и фгентств по трудоуствройству.
У них политика - экономим на кадрах!!! А точнее на их испытательных сроках.

Еще одна тоже производственная копания - Арома. Которая желает больше бабок тратить на всяческие разбираловки в судах, нежеле выплачивать деньги работникам.
  • 0

#13
Nadyusha

Nadyusha
  • Гость
  • 47 сообщений
Господа, что-нибудь можете сказать по поводу компании Транстелеком?
  • 0

#14
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Исходя из моего опыта могу отметить:
- Ресми групп,
- Уркер Косметик,
- Арома,
- Агропродукт,
- Gold product,
- Прима (колгейт, палмолив),
- Бета чай (турецкий менеджмент),
- Ликомп-Казахстан,
- Эльдорадо
ну и т.д. таких компаний на рынке валом, у каждой найдется какой-то косяк. :fie:
  • 0

#15
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я долгое время работала на приеме объявлений в газеты "Вакансия", РДВ, "Работа", так Арома, Ликом-Караганда и Ликомп Казахстан(одна и таже контора), Ресми Групп, Голд Продукт, Алматы Такси, Улкер Косметикс, Бутя ныне Апфель Групп, Гелиос (на кассиров для АЗС), Медикус Центр был постоянные клиенты, и все наровили чтобы мы ОГРОМНОЕ колличество объявлений выпустили, а я им не давала такой поблажки.
Вот и судите сами о текучке, о фин положении (если им сделала сногсшибательную скидку за 10 объявлений 2000 тенге и они все равно рвали глотку чтоб выциганит 500 тенге), а вакансии каждый раз повторялись из номера в номер.
Руководитель отдела кадров Голд Продукта на мой ехидный вопрос:
-Вы товароведа ищите уже пол года, неужели ымерли все?
На что она с улыбкой ответила:
- Нет, мы на одно место место берем 5-7 человек, выжевет сильнейший.
Такая же политика у Улкера и Аромы. Если в Арому Вас устроили по пртже, или знакомству, Вы будите там жить и что - то получать, а так по объявлению, съедят, выжмут все соки, вытрепят все нервы и выкинут как использованный г..., а потом будут бить себя в грудь и говорить какое Вы го..но.
  • 0

#16
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
вот уроды эти работодатели.
Мне один знакомый говорил про альфабанк.
Так там вообще на испытательном сроке денег не платят.
  • 0

#17
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

- Бета чай (турецкий менеджмент),
:fie:

А что такое турецкий менеджмент?
Много раз слышал эту фразу в негативном свете
Что это в деталях?
Значит ли это что если в компании управляющие турки то идти туда не стоит?
  • 0

#18
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Чёрный список города Павлодар:

- фирма Азимут (производство мебели)
- ТОО "Ойл-сервис", "Петророс" - типа холдинга, у них ещё филиал в Семске

Имею ввиду, туда опасно идти IT-шником. Ничего, что я тут регионы подключаю? :fie:
  • 0

#19
Rashid

Rashid
  • Гость
  • 10 сообщений

хороших ИТ-специалистов никто не выгоняет .. вот и думайте  :fie:  :lol:

Эт точно.
Хорошим специалистам везде: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :D
А слабым: СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА! :-)
  • 0

#20
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

- Бета чай (турецкий менеджмент),
:fie:

Значит ли это что если в компании управляющие турки то идти туда не стоит?

Совершенно верно, "турецкий менеджмент" - руководители компании, они же владельцы - турки и с ними очень сложно работать, причем по з/плате они очень жмотятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.