Перейти к содержимому

Фотография

Размеры обувисоответствие размеров в разных странах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Хочу заказать обувь по интернету из Великобритании, но не могу определиться с размером. Я просмотрела несколько таблиц в интернете и ВСЕ дают разную информацию: где-то наш 39 (женский) соответствует 7 размеру, где-то 8,5, а где-то вообще 10!

Подскажите у кого опыт есть приобретения обуви из Великобритании или действительно достоверную таблицу.
  • 0

#2
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Смотрите в самом низу:
http://www.tactics.c...s-sizing-charts
  • 0

#3
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо, пятая таблица и новое отличие :smoke: наверное скоро придется сравнительный анализ таблиц делать и выбирать среднее...

Мне бы желательно наши размеры (советские) и европейские. Кстати, дома сравнить не с чем - вся обувь российская!

Может кто посмотрит 39 размер = ? US, EU
  • 0

#4
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Есть такая ветка Красота и здоровье, там можно поспрашивать. А вообще у каждого производителя своя колодка, и практически никогда не угадаешь с размером. :smoke: У меня на горнолыжных ботинках написано, что европейский 39 соответствует 7,5 в США и 6 в UK. С одного из ЮС сайтов заказываю 8, с другого - 8,5-9. И ни разу не заказывала 7,5.
  • 0

#5
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо за совет :smoke:

Но может кто с еbay заказывал обувь? ил просто покупал в UK именно.
  • 0

#6
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Смотрите в самом низу:
http://www.tactics.c...s-sizing-charts



Эта таблица вообще неверная.

Вот сюда посмотрите - более менее точное определение размеров. http://www.fashionst...hoe-size-guide/

Но имейте в виду - обувь по интернету покупать сложно. В идеале ее нужно мерить. Я ношу 4 размер, но бывает что покупаю и 3.5. Частенько получается так, что 4 мне большой, или узкие, широкие, просто неудобные и т. д.)
Также зависит от бренда, который вы покупаете. Не всегда они соответствуют друг другу. Впрочем как и одежда.
  • 0

#7
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Спасибо за совет :spy:

Но может кто с еbay заказывал обувь? ил просто покупал в UK именно.



Я покупала там. В таком случае рекомендую спросить продавца измерить в сантиметрах длину. Честно говоря из всего того что купила, подошли только одни туфли и сапоги. Одно утешение - куплено за копейки. Когда поеду в Ату - буду раздаривать подругам и знакомым. :smoke:
  • 0

#8
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
посмотрите тут таблица также с японскими размерами, она у них в см, померьте ногу, легче будет соориентироваться :spy:

зы. мой совесткий 40 = европейский 41 = амер 10 = 26 см согласно таблице. все как в аптеке :smoke:

и как вариант прежде чем заказывать, напишите письмо на сайт, какой размер у вас и спросите какой вам выбрать, маломерки или наоборот большемерки выбранные модели. Я так делала очтвечают предельно ясно.

Сообщение отредактировал Редиска: 30.11.2008, 19:06:01

  • 0

#9
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Смотрите в самом низу:
http://www.tactics.c...s-sizing-charts

Эта таблица вообще неверная.


Люди заказывали по этой таблице и не жаловались. :smoke:
  • 0

#10
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
тоже рекомендую сравнивать таблицы с японскими размерами.а как вариант.по моему личному опыту.в основном на адидасе и найке,на язычках обуви,есть этикетка-на ней написана все таблица того размера который ваш.т.е-
UK 5 = AUS 7 = US 7 = EUR 38 = JAP 24 вот так примерно.
  • 0

#11
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
люди, спасибо всм, что приняли участие :smoke:, видимо лучший вариант написать продавцу, чтобы измерили подошву.

Сообщение отредактировал Tatusha: 01.12.2008, 03:29:48

  • 0

#12
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Вообще с размерами обуви у производителей полный ахтунг, мерять надо имхо. Имеются две обувки: велотуфли Scott 46-й размер и внедорожники Salomon 46 2/3. Так вот летние Scott'ы сидят не очень плотно есть некоторый запас под толстые носки, а осенние Salomon'ы наоборот несмотря на то, что на 2/3 больше сидят максимально впритык почти что даже уже на грани дискомфорта.
  • 0

#13
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Для примера свои размеры приведу - обувь покупалась в Лондоне, либо UK производитель: на мой советский 36,5-37 - соответствует 39 европейский и 5-6 UK, 7,5 USA - в зависимости от производителя.

И Tatusha - мерить нужно не подошву, а стельку внутри, более объективно. Удач с шоппингом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.